Ответить Создать тему

Курение-страшная зависимость... , Курение в период беременности

Теги: КУРЕНИЕ
Анна80
post Oct 20 2016, 09:37 
Отправлено #106


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(Хриза @ Oct 20 2016, 09:32)
Да кто то ей глаза открыл, добрых людей полно же.
А эта Лизафокс тоже хороша - увела мужика, и ещё бабу грязью поливает да по больному бьёт.
Все таки женщины страшные люди.
*

а может обозналась unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Oct 20 2016, 12:00 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 2 049



Вот это Санта-Барбара blink.gif

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Oct 20 2016, 13:14 
Отправлено #108


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Ух, ты! С самого утра спать хочу, работать тяжело, а сейчас аж спать расхотелось ))) День перестает быть томным biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Oct 20 2016, 13:16 
Отправлено #109


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(FOXXY @ Oct 20 2016, 13:14)
Ух, ты! С самого утра спать хочу, работать тяжело, а сейчас аж спать расхотелось ))) День перестает быть томным biggrin.gif
*

Ждем обвиняемого biggrin.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
alina85
post Oct 24 2016, 13:18 
Отправлено #110


Начинающий

Сообщений: 15



Со времен студенчества запомнила слова профессора, доктора мед. наук. Он рассказывал нам о вреде алкоголя и курения. И то, и другое убивает половые клетки в организме мужчины и женщины. Но разница между мужчиной и женщиной заключается в том, что если мужчина завязывает со своими вредными привычками и начинает вести здоровый образ жизни, то у него со временем эти клетки начинают восстанавливаться. У женщин этого не происходит. Что погибло, то не восстановить. А ведь все это в будущем так или иначе сказывается на здоровье их детей. Я вообще не понимаю девушек, которые курят и выпивают. Потом хвастаются, что вот узнала про беременность и бросила. А ведь первые дни, недели в развитии малыша - самые важные. И пока вы еще не подозреваете о своей беременности. вы травите своего ребенка, нанося вред его здоровью!!!
Profile CardPM
  0/+3  
Alexsashka
post Oct 24 2016, 16:03 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



курила))) однажды утром проснулась, выкурила сигарету и поняла, что больше не хочу. через неделю узнала, что беременна. беременность закончилась отхождением вод на 18 нед. взаимосвязь не прокладываю, но уже 10 лет как не курю.
Profile CardPM
  0/+2  
Ananas_Rus
post Oct 24 2016, 16:31 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 1 969



Цитата(alina85)
если мужчина завязывает со своими вредными привычками и начинает вести здоровый образ жизни, то у него со временем эти клетки начинают восстанавливаться

Не восстанавливаются. А появляются новые, "не затронутые" курением сперматозоиды. У мужчин сперматогенез (образование новых сперматозоидов) происходит в течение 70-75 дней.
У женщин же яйцеклетки в яичниках в огромном количестве имеются уже с рождения, и в течение жизни новые яйцеклетки не образуются. Начиная с пубертатного возраста имеющиеся яйцеклетки просто созревают по одной в месяц.

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/+1  
Svetloy
post Mar 10 2017, 09:55 
Отправлено #113


Пользователь

Сообщений: 42



Знаете, весь этот бред про то что резко бросать нельзя и то что я не могу без сигарет, значит и ребенку это требуется, это отмазки людей без силы воли и полным отсутствием мозга, извините конечно, но это мое мнение. Какая зависимость ребенка от никотина? вы о чем? facepalm_ani.gif Тогда давайте когда он родится будем вставлять ему сигареты, что бы он покуривал,ему же это необходимо!? swoon.gif Я курила раньше, лет 7 курила, вы знаете, в день когда я увидела 2 полоски на тесте, я и представить не могла что я пойду сейчас и покурю! Но как, я же хочу, мне же это нужно...Это бред, когда в тебе сидит ребенок, о чем кроме как о его здоровье мы должны думать? Перекуры- от того что нечего делать,это не зависимость... Это выбор человека...Ты решаешь: думать о том что скучно или о здоровье ребенка... мой свекр не бросает курить и аргументирует это тем: "На работе мужики ходят курить,весь цех ( он работает на заводе) , а я что, я буду один сидеть? или работать больше чем они?" И он не говорит, что он не может бросить, он говорит, что не будет бросать, т.к. ему нечем будет заняться... немного забегу дальше.... Мой ребенок подрос... Я вышла на работу, работа офисная, сидячая, скучно, 3 из 4, ходят на перекур и я начала ходить вместе с ними, ну и что вы думаете сначала с ними потом одна, закурила, проработала я так год, решились на второго ребенка.... Я бросила одним днем, мне было чем заняться, я планировала ребенка,я читала статьи по планированию пола, по зачатию, про вторые роды, и ни разу не ходила на перекур.... И не пойду и не хочу... Во мне ребенок, он дороже моего "хочу"... Извините за возможные ошибки и длинный текст, возможно кто то увидит в нем себя, а кому то он поможет сделать правильный выбор, всем здоровых деток!
Profile CardPM
  0/+6  
ula89
post Mar 13 2017, 14:40 
Отправлено #114


всё дело в шляпе)

Сообщений: 407



Живу рядом с женской консультацией. Курящих будущих мам полно. Смотрится ужасно, конечно. До беременности сама курила. Но как узнала, даже мыслей не возникло продолжать. Как можно курить во время беременности для меня не понятно.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: