8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Курение-страшная зависимость... , Курение в период беременности

Теги: КУРЕНИЕ
Фрося Бурлакова
post Aug 11 2011, 14:39 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Сегодня только в новостях в 14.00 по 1 каналу слышала, что у детей пищевые предпочтения формируются еще в утробе матери. Если мама что то ест, пьет (про что то еще я молчу) , то ребенок будет нуждаться в этом.
Еще раз, никотиновая зависимость точно такая же как и все остальные - это факт! Неужели у Вас rybochka нет никакого пищевого пристрастия и Вы не знаете, что значит взять и бросить его?! Организму достаточно сложно будет перестроиться. Есть люди которые курят-покуривают от нечего делать - это одно. Таких действительно надо ругать и заставлять немедленно бросить грязное дело! А есть которые десятилетиями курят по пачке в день, а то и больше, Вы подумайте как таким взять и бросить в одночасье?!
Я не призываю никого курить не то, что во время беременности, а вообще в принципе! Сама не курю!!! Но ведь для всех тоже нет единого метода лечения и лекарства.

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Aug 11 2011, 14:44 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Фрося Бурлакова @ Aug 11 2011, 15:39)
Но ведь для всех тоже нет единого метода лечения и лекарства.
*


есть
закрыть дома и жестко контролить

правда в том случае предварительно и по щекам надавали, но это мелочи smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
rybochka
post Aug 11 2011, 14:46 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 652



Цитата(Фрося Бурлакова @ Aug 11 2011, 15:39)
Сегодня только в новостях в 14.00 по 1 каналу слышала, что у детей пищевые предпочтения формируются еще в утробе матери. Если мама что то ест, пьет (про что то еще я молчу) , то ребенок будет нуждаться в этом.
Еще раз, никотиновая зависимость точно такая же как и все остальные - это факт! Неужели у Вас rybochka нет никакого пищевого пристрастия и Вы не знаете, что значит взять и бросить его?! Организму достаточно сложно будет перестроиться. Есть люди которые курят-покуривают от нечего делать - это одно. Таких действительно надо ругать и заставлять немедленно бросить грязное дело! А есть которые десятилетиями курят по пачке в день, а то и больше, Вы подумайте как таким взять и бросить в одночасье?!
Я не призываю никого курить не то, что во время беременности, а вообще в принципе! Сама не курю!!! Но ведь для всех тоже нет единого метода лечения и лекарства.
*

сама же говорила курила когда-то и знаю что это такое, и все равно ко всем курящим матерям отношусь отрицательно, чтобы мне тут не говорили про пищевые пристрастия там или про допинг, или еще про то, что некоторые женщины курят там годами пачками, что бы вы мне тут не говорили, я все равно буду считать таких матерей эгоистками. Бросить курить все равно надо и нужно и не оправдывать их.
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Aug 11 2011, 18:55 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 542



Цитата(Александра 2011 @ Aug 10 2011, 18:39)
Это Ужасно, но я курю во время беременности, и не могу бросить, на 9 месяце уже. Я конечно сократила количество сигарет, но всё же.Муж наверное скоро убьет!!!Что делать, как бросить!!?? sad.gif  sad.gif  sad.gif
*

Можете РМ читать? или прав недостаточно?
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Aug 11 2011, 19:09 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 20 585



Не курила никогда сознательно...не потому что боялась за свое здоровье, а боялась генофонд будущих детей подпортить...
Следовательно, не одобряю курящих мам, беременных девушек, и потенциальных матерей (с отцами та же история)...
Слишком прагматично? Может быть...но это лучше, чем хлебать последствия...



--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Aug 11 2011, 19:14 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 20 585



Когда лежала в больнице с ребенком, попалась мне курящая соседка с постоянно кричащим ребенком...мамаша задала вопрос врачу-педиатру, почему он все время кричит, ответ был логичен – никотиновая зависимость, курить хочет...может доля истины в этом есть...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Aug 12 2011, 12:48 
Отправлено #37


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Александра 2011 @ Aug 10 2011, 18:39)
Это Ужасно, но я курю во время беременности, и не могу бросить, на 9 месяце уже. Я конечно сократила количество сигарет, но всё же.Муж наверное скоро убьет!!!Что делать, как бросить!!?? sad.gif  sad.gif  sad.gif
*

Вы меня извините, но я вас не понимаю просто... У вас совсем силы воли нет что ли??? Что делать - бросить, и это надо сделать еще 8 мес. назад. Как? Ну, тут уже от вас все зависит...
Расскажу один из методов - знаю, что помогает. В первый день сокращают количество наполовину. На следующий день еще на половину. Пару дней сидят на одной, потом еще пару - на половине. ВСЕ. Еще неделю примерно ломает сильно, потом уже легче. Да, непросто. Но возможно.
Что касается последствий.... у всех по-разному. Сестра двоюродная курила и пила все беременность - здоровый парень 16 лет. Соседка с тем же образом жизни - ребенка откачивали в реанимации. От чего зависит, сказать сложно... Но я вот совершенно не могу понять, как можно курить, когда у тебя в животе ребенок blink.gif Ну вот хоть убейте меня....
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Aug 12 2011, 12:51 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(СверчОк @ Aug 12 2011, 13:48)
Ну вот хоть убейте меня....
*


Присоединяюсь. У меня даже муж курить бросил ,когда я забеременела, а тут будущая мама курит. Мой мозг отказывается это понимать. unsure.gif sad.gif

Сообщение отредактировал юша - Aug 12 2011, 12:51

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
alex2k
post Aug 12 2011, 13:19 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 800



Цитата(СверчОк @ Aug 12 2011, 13:48)
Что касается последствий.... у всех по-разному. Сестра двоюродная курила и пила все беременность - здоровый парень 16 лет. Соседка с тем же образом жизни - ребенка откачивали в реанимации. От чего зависит, сказать сложно...
*

У ребенка курящей матери шансы вытянуть "счастливый" лотерейный билет с призом в виде какой-нибудь паталогии намного выше, чем у некурящей.

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Aug 12 2011, 13:24 
Отправлено #40


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(alex2k @ Aug 12 2011, 14:19)
У ребенка курящей матери шансы вытянуть "счастливый" лотерейный билет с призом в виде какой-нибудь паталогии намного выше, чем у некурящей.
*

Естественно! С этим никто не спорит. Просто людей часто расхолаживает то, что "у подружки же все нормально с ребенком"... а раз на раз ой как не приходится. ph34r.gif Часто бывает так, что родился, казалось бы, здоровым - и все успокаиваются и начинают думать и даже вслух говорить: фигня все это про курение! Потом может ТАК выстрелить!!! Если бы сразу все проявлялось, после рождения, то проще было бы, наглядней что ли.
Profile CardPM
  0/0  
Мама Бусинки
post Aug 12 2011, 15:03 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 629
Из: СЗР



У меня тоже есть пример курящей мамы она курила всю беременость и после sad.gif ребёнок родился здоровым,но в 10 лет были большие проблемы с сердцем...в итоге она сказала,что если ещё раз соберётся рожать,то сразу бросит курить...очень жаль будующих деток и их тупых мамаш(((
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Aug 12 2011, 15:07 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Александра 2011, сейчас уже действительно поздно маятся. Вы видать, совсем уже извелись. Хотя бросить курить не поздно никогда.
Я лежала на сохранении, там одна мамочка с огромным пузом бегала курить, специально в пять утра вставала и с пятого этажа вниз/вверх бегала. Я тогда так злилась, думала, вот родит болезного и будет требовать от государства помощи. Хотя ребенок ведь не виноват.
Сама была курящая до Б. Понимаю Вас. Но бросать прийдется, поверьте, потолстеете 100%, так приурочьте к такому важнному событию. Мне помог Табекс. Я даже не собиралась бросать и не верила, что таблетки помогут, а ведь как рукой отрезало. Поправилась на 15 кг за один месяц. Правда не знаю, можно ли совмещать эти таблетки с кормлением грудью.
Почитатйте вот тут Комаровского. Про курение и комление грудью. Он не так категоричен и не пишет страшилок. http://www.komarovskiy.net/faq/kormlenie-g...-i-kurenie.html

На самом деле,многие курят во время беременности и при кормлении тоже, но Ваш-то детеныш достоин лучшего, правда? Самого лучшего! Будьте здоровы!

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Aug 12 2011, 15:09 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Мама Бусинки ведь права, это бомба замедленного действия и это самое страшное. Ведь было бы намного проще, если бы у курящих детки сразу рождались больными. Ну, чтобы вред был сразу на лицо. Это страшно и жестоко звучит, но парочка рожденых без ног или ушей и курящих станет в разы меньше. Как-то так.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Aug 12 2011, 15:13 
Отправлено #44


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



а где ТС?, ей неприятно читать комменты, нормальный человек хоть как-то бы себя защищал что ли, оправдал, что жизнь неудалась, беременность нежелательная, муж пьяница...
или это очередное тролололо

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мама Бусинки
post Aug 12 2011, 15:17 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 629
Из: СЗР



Цитата(есть работа @ Aug 12 2011, 16:07)
Александра 2011, сейчас уже действительно поздно маятся. Вы видать, совсем уже извелись. Хотя бросить курить не поздно никогда.
Я лежала на сохранении, там одна мамочка с огромным пузом бегала курить, специально в пять утра вставала и с пятого этажа вниз/вверх бегала. Я тогда так злилась, думала, вот родит болезного и будет требовать от государства помощи. Хотя ребенок ведь не виноват.
Сама была курящая до Б. Понимаю Вас. Но бросать прийдется, поверьте, потолстеете 100%, так приурочьте к такому важнному событию. Мне помог Табекс. Я даже не собиралась бросать и не верила, что таблетки помогут, а ведь как рукой отрезало. Поправилась на 15 кг за один месяц. Правда  не знаю, можно ли совмещать эти таблетки с кормлением грудью.
Почитатйте вот тут Комаровского. Про курение и комление грудью. Он не так категоричен и не пишет страшилок. http://www.komarovskiy.net/faq/kormlenie-g...-i-kurenie.html

На самом деле,многие курят во время беременности и при кормлении тоже, но Ваш-то детеныш достоин лучшего, правда? Самого лучшего! Будьте здоровы!
*

Я тоже курила до планирования беременности потом бросила и вообще не поправилась...всё зависит от конституции smile.gif это всё бред,что некоторые считают-если бросить курить то поправившься,поэтому курят дальше sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: