8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Курение-страшная зависимость... , Курение в период беременности

Теги: КУРЕНИЕ
niki55
post Aug 10 2011, 20:38 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 399



Цитата(Александра 2011 @ Aug 10 2011, 18:39)
Это Ужасно, но я курю во время беременности, и не могу бросить, на 9 месяце уже. Я конечно сократила количество сигарет, но всё же.Муж наверное скоро убьет!!!Что делать, как бросить!!?? sad.gif  sad.gif  sad.gif
*


уже поздно бросать,рожать скоро.надо было раньше думать.я понимаю как сложно бросить курить т.к сама курила,некурящая не поймет как сложно бросить курить.Вот моя история,Я знала точно,что беременна на 3 недели и сразу решила раз и навсегда (до этого было много попыток)избавиться от своей вредной привычки,но со временем я понимала,что я не могу себя отказать в этом,выкуривала 1-2 сигареты в день,так продолжалась до 15 недели,Но в конце концов я сказала сама себе,что либо сегодня,либо никогда.начала сама собой говарить,что я дура,эгоистка,не думаю о ребенке,какая из меня мать,когда намеренно уродую своего дитя.смотрела в инете фотки детей от курящих женщин,которые родились с патологией,даже скачала фотку на телефон маленького ребенка с зайчей губой и смотрела на нее каждый раз когда хотелось курить,после этого не хотелось.Помогло мне и то,что муж не курил,когда он со мной рядом находился,тем самым не провоцируя меня и сигареты прятал,а сама я не покупала.Не курю уже 3 недели,хотя бывает что охото,но я сразу забиваю рот то конфетой,то фруктами,то орехами.....Лишь бы есть что -нибудь.ВАм желаю здорового малыша,но если что-то будет не так,вините только себя.Парой надо думать не только о себе,но эта ваша жизнь
Profile CardPM
  0/0  
rybochka
post Aug 10 2011, 21:11 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 652



Цитата(Александра 2011 @ Aug 10 2011, 18:39)
Это Ужасно, но я курю во время беременности, и не могу бросить, на 9 месяце уже. Я конечно сократила количество сигарет, но всё же.Муж наверное скоро убьет!!!Что делать, как бросить!!?? sad.gif  sad.gif  sad.gif
*

Чтобы вам тут не посоветовали, вы все равно не бросите. Так что продолжайте дальше травить ребенка. Я знаю, что такое бросить курить, курила 6 лет, было трудно бросить, бросала несколько раз то на полгода, то на год, трудно было с собой бороться. Но когда я думала о будущем ребенке на тот момент(тогда еще не была беременна), меня бросало в дрожь, как я так могу издеваться так над своим ребенком?! Мысли страшные приходили, я уже тогда очень хорошо понимала, как это потом скажеться на ребенке. Не курю уже 4 года и никогда не буду больше курить, знаю что это такое. Все зависит от самой женщины и как она относиться к своему ребенку. Лично я считаю, что курящая беременная - эгоистка.
Profile CardPM
  0/0  
Delphina
post Aug 11 2011, 08:55 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 203



Вам правильно посоветовали - кормите малыша смесью (по понятным причинам).
не пойму почему муж так лояльно относился к этой привычке.
кстати, тоже слышала что во время беременности бросать курить нельзя, организм начинает перестраиваться, что может привести к осложнениям, более серьезным чем сам вред от курения.
а вообще, меня воротит от мамаш, которые шарохаются по паркам с детишками и колясками с сигаретой в зубах. про пиво ваще молчу mad.gif ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Aug 11 2011, 09:52 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Есть несколько не очень приятных примеров из жизни моих родственников и знакомых, когда женщины курили во время беременности. Да это плохо и вредно!!!! Однако они выносили и даже выкормили своих детей (не прекращая курить). Дети живы и даже на удивление здоровы (относительно конечно.)
Но бросать курить на таком сроке беременности поздно и может быть даже губительно для ребенка (да-да, губительно). Сейчас постарайтесь как можно максимально снизить количество потребляемого никотина. После рождения сделайте над собой усилие и бросьте эту заразу! Никотин - это зависимость, такая же как и алкогольная. Хорошенько подумайте, что Вы травите себя, своего ребенка, своего мужа. Посмотрите в интернете ролики о вреде курения, почитайте статьи. Может это подействует на Вас. На самом деле бросить курить не так уж и сложно, в любое время и в любой ситуации. Сделайте усилие над собой, будьте выше дурных привычек. Главное очень сильно захотеть этого и еще сильнее захотеть чтобы ВАШИ близкие были здоровы!!!

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
rybochka
post Aug 11 2011, 11:23 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 652



Цитата(Delphina @ Aug 11 2011, 09:55)
кстати, тоже слышала что во время беременности бросать курить нельзя, организм начинает перестраиваться, что может привести к осложнениям, более серьезным чем сам вред от курения.
*

Обратите внимание, чаще всего про это говорят сами курящие люди, они ищут причины не бросать курить. Вред от сигареты, причиняемый малышу и маме, несравненно большой, чем переживания от недополученнной привычной дозы никотина и ничего подобного, ничего там не перестраиваеться. А снижение сигарет одинаково вредно. Организм курильщика наиболее чувствителен именно к первым дозам никотина, и даже одна или 2 сигареты значительно сузят кровеносные системы.
Цитата(Фрося Бурлакова @ Aug 11 2011, 10:52)
.Да это плохо и вредно!!!! Однако они выносили и даже выкормили своих детей (не прекращая курить). Дети живы и даже на удивление здоровы (относительно конечно.)
*

Лично из моих знакомых, у всех были и есть проблемы от курения. Например, тетка одна со стороны мужа курила во все 2 беременности. С первым проявились проблемы в переходном возрасте, проблемы с кровообращением, ему пришлось бросить спорт, его обрадовало, что хоть в армию его не взяли. Со вторым проблемы сердечной недостаточности и тоже может со временем проявиться проблемы с кровообращением. Ладно хоть не дебилы, но одно радует, что они не курят и не собираються, а мать так же дымит и отравляет им жизнь. Таких случаев много знаю, так что не всем везет со здоровьем. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Delphina
post Aug 11 2011, 13:55 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 203



Цитата(rybochka @ Aug 11 2011, 12:23)
Обратите внимание, чаще всего про это говорят сами курящие люди, они ищут причины не бросать курить.
*


Согласна, это говорили мне курящие, которым я делала замечание.

однако у знакомой на 3,5 месяце случился выкидыш. до беременности она никогда не отказывала себе в курении и употреблении алкоголя. какая именно причина выкидыша - неизвестно, может просто не хочет говорить.
Profile CardPM
  0/0  
sunny_ledy
post Aug 11 2011, 13:59 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 327
Из: Чебоксары, Центр



Цитата(bonita @ Aug 10 2011, 19:30)
Написала бы по-русски матом,да воспитание не позволяет  mad.gif Вот после таких,простите,идиоток потом дети и страдают от заболеваний  сердца и дыхательных путей всю жизнь.Вместо вашего мужа давно бы вас прибила  dry.gif
Сама мама 3-х детей,даже глоточки шампанского не делала во время беременности,в кафе не сидела,потому что там прокурено.Девушка,пора бы уже научиться думать не своими "хочу",а делать так как нужно ребенку.Если ребенок родится больной сами же будете все расхлебывать всю жизнь,не дай бог конечно. Здорового малыша вам! dry.gif
*

+ мильон
Profile CardPM
  0/0  
Delphina
post Aug 11 2011, 14:01 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 203



Цитата(rybochka @ Aug 11 2011, 12:23)
Таких случаев много знаю, так что не всем везет со здоровьем. sad.gif
*


вот это точно, со здоровьем везет не всем. поэтому мне смешно когда говорят: "а вот одна бабуля (или какой-то дедуля) всю жизнь курили и пили и прожили до 100 лет!"
природу не обманешь.
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Aug 11 2011, 14:03 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Цитата(rybochka @ Aug 11 2011, 12:23)
Обратите внимание, чаще всего про это говорят сами курящие люди, они ищут причины не бросать курить. Вред от сигареты, причиняемый малышу и маме, несравненно большой, чем переживания от недополученнной привычной дозы никотина и ничего подобного, ничего там не перестраиваеться. А снижение сигарет одинаково вредно. Организм курильщика наиболее чувствителен именно к первым дозам никотина, и даже одна или 2 сигареты значительно сузят кровеносные системы.
*

Это мнение врачей, наблюдавших беременных. Не скажу что всех, я не интересовалась на эту тему сама. Но те, кто из моих знакомых курил и курил с большим стажем - им было не рекомендовано бросать. Как я понимаю, ребенок в утробе привыкает и отсутствие "допинга" может оказаться губительно.

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
rybochka
post Aug 11 2011, 14:07 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 652



Цитата(Фрося Бурлакова @ Aug 11 2011, 15:03)
Как я понимаю, ребенок в утробе привыкает и отсутствие "допинга" может оказаться губительно.
*

Ребенок в утробе не привыкает к допингу, а ЗАДЫХАЕТСЬЯ! У курящих женщин, дети страдают нехваткой кислорода, мне их очень жаль sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
светлая
post Aug 11 2011, 14:08 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 606



Курение во время беременности обязательно скажется, моя родственница курила "по чуть-чуть", как она говорила во время беременности, а также во время кормления и сейчас курит. Ее доче 1 г. 7 мес., весит она 6-7 кг, явно отстает в физическом развитии, насчет умственного пока не знаю, не разговаривает. Зато у такой мамаши есть железный аргумент в оправдание курения "В войну тоже курили, пили, не ели, но рожали нормальных детей".
У меня пока своих детей нет, я не курю, пытаюсь убедить мужа отказаться от курения (тяжело дается, после нескольких месяцев все равно начинает курить ohmy.gif ).
Р.S. ее дочь жалко, не повезло с мамашей. ИМХО.

--------------------
Люблю жить!!!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 11 2011, 14:09 
Отправлено #27


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(rybochka @ Aug 11 2011, 15:07)
Ребенок в утробе не привыкает к допингу
*

Ну, бывает, у новорожденных ломка и синдром отмены наблюдаются (если мама принимает алкоголь, антидепрессанты и пр.). Может, такое и с сигаретами. Это же тоже зависимость.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Aug 11 2011, 14:15 
Отправлено #28


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Фрося Бурлакова @ Aug 11 2011, 15:03)
Как я понимаю, ребенок в утробе привыкает и отсутствие "допинга" может оказаться губительно.
*

фигасе допинг

а как насчет недостатка кислорода, к-ой он при этом испытывает? (доказанный факт, что у всех вынашиваемых курящей матерью детей присутствует недостаток кислорода и как следствие идет плохой рост и усвоение нужных веществ). Сдается мне, что даже напрочь прокуренные без никотина все же протянут, а вот без кислорода - вряд ли. Мне с трудом верится, что врачи рекомендуют не бросать, по крайней мере сама неоднократно наблюдала на приеме у своего гинеколога, как она ругала за курение беременных и пугала всячески. Да и какой такой страшный стаж у молодых беременных? не все курят с 10 лет поди, да и молодой организм на самом деле быстро восстанавливается от всякой дряни, может не стоит искать отговорок и оправдывать то, что полезным быть просто не может, как не крути?
Profile CardPM
  0/0  
rybochka
post Aug 11 2011, 14:19 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 652



Цитата(Delphina @ Aug 11 2011, 14:55)
однако у знакомой на 3,5 месяце случился выкидыш. до беременности она никогда не отказывала себе в курении и употреблении алкоголя. какая именно причина выкидыша - неизвестно, может просто не хочет говорить.
*

Я вот вспомнила, читала когда-то какой-то журнал о беременности, и там было написано: ДОКАЗАНО, что выкидыши, преждевременные отслойки плаценты, преждевременные роды случаються в 35 % у курящих беременных. Я это хорошо запомнила, частенько курящим знакомым об этом напоминаю.
Profile CardPM
  0/0  
rybochka
post Aug 11 2011, 14:25 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 652



Цитата(Фрося Бурлакова @ Aug 11 2011, 15:03)
Это мнение врачей, наблюдавших беременных. Не скажу что всех, я не интересовалась на эту тему сама. Но те, кто из моих знакомых курил и курил с большим стажем - им было не рекомендовано бросать. Как я понимаю, ребенок в утробе привыкает и отсутствие "допинга" может оказаться губительно.
*

врач который рекомендует курить и дальше - это не врач. Сама лично слышала, как ругают беременных курящих врачи.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: