2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

И все-таки воруют на нашей почте...

inftana
post Aug 9 2011, 20:13 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 582



09.08.2011

Служба безопасности Почты России задержала 26-летнего сотрудника Места международного почтового обмена «Москва». Он похитил из почтовых отправлений три смартфона – два iPhone 3G и iPhone 4. Во время оформления поступивших из США посылок правонарушитель, злоупотребив служебным положением, вскрыл посылки и вытащил дорогие телефоны. Позже он попытался вынести их с территории ММПО Москва, однако на выходе его задержали сотрудники службы почтовой безопасности и передали прибывшим на место происшествия полицейским. Сейчас по этому делу проводится проверка. Сотрудник ММПО Москва, который признал себя виновным, на почте больше не работает.

Вовремя обнаружить кражу и задержать злоумышленника удалось благодаря комплексу мер, которые Почта России реализует для повышения уровня почтовой безопасности. В июле в ММПО Москва уже был задержан оператор, который воровал дорогие гаджеты из посылок. Он уволен и привлечен к уголовной ответственности.

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home...tem?newsid=5522
Profile CardPM
  0/0  
lipochka3333
post Aug 10 2011, 07:34 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 258
Из: СЗР



Цитата(inftana @ Aug 9 2011, 21:13)
09.08.2011

Служба безопасности Почты России задержала 26-летнего сотрудника Места международного почтового обмена «Москва». Он похитил из почтовых отправлений три смартфона – два iPhone 3G и iPhone 4. Во время оформления поступивших из США посылок правонарушитель, злоупотребив служебным положением, вскрыл посылки и вытащил дорогие телефоны. Позже он попытался вынести их с территории ММПО Москва, однако на выходе его задержали сотрудники службы почтовой безопасности и передали прибывшим на место происшествия полицейским. Сейчас по этому делу проводится проверка. Сотрудник ММПО Москва, который признал себя виновным, на почте больше не работает.

Вовремя обнаружить кражу и задержать злоумышленника удалось благодаря комплексу мер, которые Почта России реализует для повышения уровня почтовой безопасности. В июле в ММПО Москва уже был задержан оператор, который воровал дорогие гаджеты из посылок. Он уволен и привлечен к уголовной ответственности.

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home...tem?newsid=5522
*

Наконец-то справедливость восторжествовала. Будут знать как воровать, может это их немного напугает.
Profile CardPM
  0/0  
alex2k
post Aug 10 2011, 07:49 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 802



Цитата(lipochka3333 @ Aug 10 2011, 08:34)
Наконец-то справедливость восторжествовала. Будут знать как воровать, может это их немного напугает.
*

Да, будет знать, всего лишь уволили. Интересно, привлекут его тоже к уголовной ответственности?

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/0  
Faraon
post Aug 10 2011, 09:14 
Отправлено #4


Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Сообщений: 3 288



То что в статье - это капля в море.

Основная часть гаджетов и ценных отправлений воруется на таможне, и там-то уж точно никого за руку не поймают - все 160 человек на PCI-3 Москва повязаны друг с другом, многие родственными связями (инфа с московского форума о таможне).

--------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Aug 10 2011, 14:06 
Отправлено #5


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



показуха какая-то.

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
vladik72
post Aug 10 2011, 14:13 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 797



Помню когда в армии служил, посылку отравили из дома. Получив ее вскрыл, посмотрел уже в части посмотрел и очень удивился чего это мне фасованную гречку прислали. Чего, чего а ее и так полно было в столовой. Стал разбираться и выснилось, что многих вещей в посылке не хватает, а гречку для выравнивания веса добавили.
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Aug 10 2011, 14:58 
Отправлено #7


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Цитата(vladik72 @ Aug 10 2011, 15:13)
Помню когда в армии служил, посылку отравили из дома. Получив ее вскрыл, посмотрел уже в части посмотрел и очень удивился чего это мне фасованную гречку прислали. Чего, чего а ее и так полно было в столовой. Стал разбираться и выснилось, что многих вещей в посылке не хватает, а гречку для выравнивания веса добавили.
*

Сейчас служу в армии smile.gif Сослуживцам иногда тоже приходят подобные "интересные" посылки.

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
izzy1
post Aug 10 2011, 15:07 
Отправлено #8


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



Цитата(chocolate @ Aug 10 2011, 15:06)
показуха какая-то.
*

однозначно, поймали кого-то, сейчас по-любому расслабились, а таких людей, думаю, не один десяток, если и не больше.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 13 2011, 10:56 
Отправлено #9


Apple Service

Сообщений: 11 228



у меня дорогая посылка зависла 6 числа на статусе то что типа отправлена на сортировку

посылку уже 100% украли(мне так кажется уже на 100% я даже не думаю что посылка приедет, просто через пару дней мне позвонят и скажут что якобы моя посылка утеряна (ну да легко же потерять 20 килограммовый ящик размером со средний телевизоп)), стоимость посылки была примерно в полторы штуки баксов, страховка хоть была... на почте НИЧЕГО не говорят, их фирменная фраза "мы ничего не знаем" меня уже бесит... Как могут работать такие люди вообще? Мне смешно слушать уже их лапшу, посылка должна была приеать 8 числа, в крайнем случае - 9того.... сегодня 13!


я уезжаю теперь до 29 числа в отпуск, не получил кучу личних вещей
скандалы разводить надоело, мне каждый день при звонке вешают лапшу на уши про то что типа перегруженность и них и все дела. По моим данным НИКАКОГО перегруза в посылках у них нет, все посылки исправно доставляют кроме моей одной походу

и это EMS!!!! экспресс доставка


по закону вот только отправитель должен всем заниматся, и 3% за каждый день просрочки тоже должны выплачивать неустойки + страховку...

по идее мне дожны вернуть неустойку на сумму доставки + страховку за товары!
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Aug 13 2011, 11:08 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 507
Из: мяса и мышц



пока служил в армии, мама мне прислала письмо с симкой внутри, естественно симка не дошла, другу послала 100руб в письме, таже история, затем мне в посылке в конфеты 300 руб завернула, тоже не дошли smile.gif что уж говорить про айфоны почтой пересылать, это ваще пи**ец blink.gif

--------------------
=||||--------||||=
Profile CardPM
  0/0  
АЙВАРИ
post Aug 13 2011, 11:12 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 609
Из: Чебоксары



Цитата(ПадоноГ @ Aug 13 2011, 12:08)
пока служил в армии, мама мне прислала письмо с симкой внутри, естественно симка не дошла, другу послала 100руб в письме, таже история, затем мне в посылке в конфеты 300 руб завернула, тоже не дошли smile.gif  что уж говорить про айфоны почтой пересылать, это ваще пи**ец blink.gif
*

а вы уверены,что это именно Почта? а в воинской части не могло такого быть,или по пути?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Aug 13 2011, 14:11 
Отправлено #12


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



Цитата(хой @ Aug 13 2011, 11:56)
у меня дорогая посылка зависла 6 числа на статусе то что типа отправлена на сортировку

*

6 августа штоли?


--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 13 2011, 14:15 
Отправлено #13


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(chocolate @ Aug 13 2011, 15:11)
6 августа штоли?
*


да 6 августа, как и посылки которые до этого отправлял неоднократно Express mail должны были приехать 8 или маааксимум 9того числа, я повторяю - я регулярно с интервалом в неделю отправлял коробки.... короче лажа а не почта россии! Воры везде!
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Aug 13 2011, 14:23 
Отправлено #14


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Цитата(ПадоноГ @ Aug 13 2011, 12:08)
пока служил в армии, мама мне прислала письмо с симкой внутри, естественно симка не дошла, другу послала 100руб в письме, таже история, затем мне в посылке в конфеты 300 руб завернула, тоже не дошли smile.gif  что уж говорить про айфоны почтой пересылать, это ваще пи**ец blink.gif
*


А ты уверен что их на почте украли, а не в военной части? smile.gif

Цитата(хой @ Aug 13 2011, 15:15)
да 6 августа, как и посылки которые до этого отправлял неоднократно Express mail должны были приехать 8 или маааксимум 9того числа, я повторяю - я регулярно с интервалом в неделю отправлял коробки.... короче лажа а не почта россии! Воры везде!
*


Неделя - не срок. Рано переживаешь.
Profile CardPM
  0/0  
Losharik
post Aug 13 2011, 14:24 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Йошкар-Ола-Вурнары



Ну вы жжоте служивые ..советую поискать ваши конфетки и симки на терретории части.Ну вы жжоте служивые ..советую поискать ваши конфетки и симки на терретории части.

--------------------
где мой йогурт..?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения