alexey
post Jul 20 2006, 08:27 
Отправлено #991


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары



Кинотеатр "Мир-Луксор" - информация в справочнике

Сообщение отредактировал alexey - Jul 31 2009, 08:58
Profile CardPM
  -2/+6  
71 Страницы « < 65 66 67 68 69 > »   
Ответить Создать тему

Отзывы о кинотеатре "Мир Луксор"

SeaEng
post Jan 15 2022, 21:55 
Отправлено #992


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(RDX @ Jan 15 2022, 01:19)
Из-за введённых QR кодов не только кинотеатры будут закрываться.
*

Я сейчас в другом городе, где все кинотеатры только по QR кодам, спортивные арены тоже, но народ есть и ничего не закрывается. Проблема в целом что или нет денег, депрессия или ходить смотреть нечего особо (ну и часть фильмов выходит в онлайне в день премьеры, что тоже не мотивирует идти их в кино смотреть, сидеть в маске).
Profile CardPM
  -1/0  
Аркадина
post Jan 16 2022, 00:03 
Отправлено #993


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(корвет @ Jan 15 2022, 22:22)
У тя не только с ноженьками, но и головой проблемы. НАМЕКНУЛ: ГДЕ ТЫ ВИДИШЬ МЕСТО ДЛЯ ПАРКОВКИ СОТНИ АВТОМОБИЛЕЙ, которые на сеанс (1,5 - 2)  приехали? И СЕТУЮТ...всё бы хорошо, да вот ПАРКОВКИ НЕТ. Повторюсь, оставь свою лохань ДОМА, садись в тралик и ехай кино смотреть....коля фёдоров...ЕВРЕЙ, чо несёшь?
*

Наличие парковки, в настоящее время, решающий фактор для посещения того или иного развлекательного заведения, нравится нам это или не нравится, хотим мы того или не хотим - реалии таковы и больше ни каковы.
Profile CardPM
  -2/+5  
Сhimaera
post Jan 16 2022, 10:54 
Отправлено #994


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Коля Федоров @ Jan 15 2022, 01:12)
Насчет парковки согласен на 100%. Это убило кинотеатр, а не другие причины. Ехать в кино с головной болью парковаться во дворе или хз где отбивает желание ехать туда
*

Хватит писать чушь. Так-то кинотеатр находится в самом центре города, в половине минуты от остановок с нормальным подъездом такси. Аналогию могу привести с тем, как расположен "Октябрь", который Каро-11 на Новом Арбате. Вблизи кинотеатра парковки нет, а всё остальные по 400+ руб в час в 10-15 минутах пешком. И людей это ни коим образом не останавливает.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+3  
FeSS1992
post Jan 16 2022, 11:00 
Отправлено #995


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Цитата(Сhimaera @ Jan 16 2022, 10:54)
Хватит писать чушь. Так-то кинотеатр находится в самом центре города, в половине минуты от остановок с нормальным подъездом такси. Аналогию могу привести с тем, как расположен "Октябрь", который Каро-11 на Новом Арбате. Вблизи кинотеатра парковки нет, а всё остальные по 400+ руб в час в 10-15 минутах пешком. И людей это ни коим образом не останавливает.
*

Зачем сравниваешь Москву с развитым общественным транспортом и Чебоксарами?
Profile CardPM
  -1/+4  
Сhimaera
post Jan 16 2022, 11:06 
Отправлено #996


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(FeSS1992 @ Jan 16 2022, 11:00)
Зачем сравниваешь Москву с развитым общественным транспортом и Чебоксарами?
*

До того кинотеатра в Мск от любой станции метро 15-20 минут пёхом. Так что сравнение очень даже. А доехать в Луксор никогда никакого труда не составляло из любого района города.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -2/+5  
FeSS1992
post Jan 16 2022, 11:13 
Отправлено #997


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Цитата(Сhimaera @ Jan 16 2022, 11:06)
До того кинотеатра в Мск от любой станции метро 15-20 минут пёхом. Так что сравнение очень даже. А доехать в Луксор никогда никакого труда не составляло из любого района города.
*

Я считаю что ещё нужно учитывать поток людей, которые ходят по арбату, включая туристов или людей, которым нужно убить время ожидая пересадку до поезда/самолёта. Думаю, что сравнивать с Москвой некорректно.
Profile CardPM
  -1/+4  
Funduk21
post Jan 16 2022, 12:23 
Отправлено #998


Срань господня

Сообщений: 16 274



Цитата(Сhimaera @ Jan 16 2022, 10:54)
Хватит писать чушь. Так-то кинотеатр находится в самом центре города, в половине минуты от остановок с нормальным подъездом такси.
*

Тем не менее администрация кинотеатра еще 15-17 лет назад понимала, что без парковки им будет жопа рано или поздно.
Тогда во время премьер вокруг клумбы перед входом, на тротуарах выше и ниже по пр.Ленина стояло до полусотни машин.
Они пытались согласовать с жильцами и сделать парковку примерно такой конфигурации.
user upload
Пока они жевали сопли, пришел более наглый застройщик, и воткнул туда дом.
Потом гашники за пару лет отучили парковаться на тротуаре. Ну и последним гвоздем в крышку гроба стало открытие новых многозальных кинотеатров, причем с парковками.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
Inkvizitor84
post Jan 16 2022, 12:28 
Отправлено #999


Пользователь

Сообщений: 32
Из: Чебоксары



Цитата(Sergey Grigorev @ Jan 15 2022, 10:23)
Эх, помню в этом кинотеатре проводили ночные показы, типа сразу 3 фильма подряд с вечера позднего и до утра. Это удобно, когда кинотеатр не в торговом центре, который закрывается на ночь. Но в целом да, все же устарел по текущим меркам, в других кинотеатрах и залы удобнее и выбор больше.
*

Кстати, да! Это было точно не плохо! Тогда ещё в "Сеспель" такая же приколюха была - ночь кино. И, если мне память не изменяет, там показывали по 3 фильма, среди которых 2 стареньких и 1 новый. Я помню, так ходил на ночь Тарантино и как раз в Люксор(ещё тогда). А потом ещё на ночь ужаса, среди которых был "Кошмар на улице вязов" и ещё что-то. Но тогда было так продумано (скорее всего специально), что выходя с последнего сеанса успеваешь ещё на рейс троллейбуса. В СЗР ехал тогда ещё 12ый, а в НЮР вроде 1ый.
И эта фишка - "Ночь кино" очень вытягивала кинотеатры. И пофиг, что 1 или 2 фильма старые! И кинозал забивался. Где-то на просторах cheb.ru, я как-то видел как раз фото ещё Люксора с афишей "Ночь Тарантино". Да я бы и сейчас сходил бы. Это такая атмосфера, которой дома перед телевизором не добьёшься.

--------------------
Inkvizitor
Profile CardPM
  -1/+3  
Сhimaera
post Jan 16 2022, 12:31 
Отправлено #1000


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Funduk21 @ Jan 16 2022, 12:23)
Тем не менее администрация кинотеатра еще 15-17 лет назад понимала, что без парковки им будет жопа рано или поздно.
Тогда во время премьер вокруг клумбы перед входом, на тротуарах выше и ниже по пр.Ленина стояло до полусотни машин.
Они пытались согласовать с жильцами и сделать парковку примерно такой конфигурации.

Пока они жевали сопли, пришел более наглый застройщик, и воткнул туда дом.
Потом гашники за пару лет отучили парковаться на тротуаре. Ну и последним гвоздем в крышку гроба стало открытие новых многозальных кинотеатров, причем с парковками.
*

Луксор проиграл не парковкой. Он проиграл совершенно устаревшим подходом. Кинотеатр должен быть общественным местом, а не просто зоной, где локально показывают фильмы. Причём, совершенно необязательно, чтобы место было отдано под торговлю. Мастер-студии, предпремьерные мероприятия, "закрытые" показы и т д. Я понимаю, что места там катастрофически мало. Но подумать над необходимостью иметь малый зал тоже можно было. В любом случае, сам концепт морально устарел и требовал современного подхода.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -3/+3  
Коля Федоров
post Jan 16 2022, 12:44 
Отправлено #1001


Постоялец

Сообщений: 285



Цитата(Сhimaera @ Jan 16 2022, 10:54)
Хватит писать чушь. Так-то кинотеатр находится в самом центре города, в половине минуты от остановок с нормальным подъездом такси. Аналогию могу привести с тем, как расположен "Октябрь", который Каро-11 на Новом Арбате. Вблизи кинотеатра парковки нет, а всё остальные по 400+ руб в час в 10-15 минутах пешком. И людей это ни коим образом не останавливает.
*

Перестану писать чушь только когда ты внятно и без эмоций приведешь аргументы почему я должен приезжать на такси именно в этот кинотеатр, если есть альтернативы в виде кинотеатров с парковкой? Чушь - это твое субъективное мнение с оценками чужого мнения. Для меня очевидно, что из деревни ты уехал, но деревня не уехала из тебя.
Profile CardPM
  -7/+4  
Сhimaera
post Jan 16 2022, 12:51 
Отправлено #1002


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Коля Федоров @ Jan 16 2022, 12:44)
Перестану писать чушь только когда ты внятно и без эмоций приведешь аргументы почему я должен приезжать на такси именно в этот кинотеатр, если есть альтернативы в виде кинотеатров с парковкой? Чушь - это твое субъективное мнение с оценками чужого мнения. Для меня очевидно, что из деревни ты уехал, но деревня не уехала из тебя.
*

Потому, что вместо парковок и бессмысленных уродливых 19/1, 21/1 и 25/1 кинотеатр должно было окружать зелёное общественное пространство - парк с различными типа активностей для привлечения людей. Такие места являются точками притяжения жителей города, и, учитывая рельеф, можно было даже скейт-парк условный организовать. Если бы центр облагораживали, вычистили от мусора 90х, ввели дизайн-код, а не бездумно застраивали или забросили, то безо всяких парковок там бы значительно увеличилась концентрация люде, которые почти наверняка бы зашли ещё и в кинотеатр. А так, это просто отдельно стоящий мастодонт ушедшей эпохи. И да, волею судьбы всё моё детство и вся моя юность прошли ровно фактически около этого кинотеатра, поэтому мне искренне больно видеть всё происходящее сейчас.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Jan 16 2022, 12:51

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+2  
Коля Федоров
post Jan 16 2022, 13:03 
Отправлено #1003


Постоялец

Сообщений: 285



Цитата(Сhimaera @ Jan 16 2022, 12:31)
Луксор проиграл не парковкой. Он проиграл совершенно устаревшим подходом. Кинотеатр должен быть общественным местом, а не просто зоной, где локально показывают фильмы. Причём, совершенно необязательно, чтобы место было отдано под торговлю. Мастер-студии, предпремьерные мероприятия, "закрытые" показы и т д. Я понимаю, что места там катастрофически мало. Но подумать над необходимостью иметь малый зал тоже можно было. В любом случае, сам концепт морально устарел и требовал современного подхода.
*

Важно, чтобы ты, пытаясь показаться дохера рассудительным, сам понимал что с чем ты сравниваешь. Я бы понял, что ты говоришь разумные вещи, если бы ты сравнил Луксор с другими кинотетрами Чебоксар. Но ты решил переплюнуть в своих рассуждениях всех и сравнил Люксор и Каро. Но, возвращаясь в Чебоксары, я не стал бы соглашаться с тобой в том, что конкуренты отбили у Луксора аудиторию теми мероприятиями, знаниями о которых ты решил блеснуть. Если говорить простыми словами то Луксор по большому счету ничем не отличается от конкурентов в городе, за исключением того, что вокруг него негде парковаться.
Profile CardPM
  -2/+5  
Funduk21
post Jan 16 2022, 13:04 
Отправлено #1004


Срань господня

Сообщений: 16 274



Цитата(Сhimaera @ Jan 16 2022, 12:51)
И да, волею судьбы всё моё детство и вся моя юность прошли ровно фактически около этого кинотеатра, поэтому мне искренне больно видеть всё происходящее сейчас
*

Я не настоящий кулинар-историк, но вроде первое место в Чебоксарах, где делали настоящие гамбургеры, а не типовую общепитовскую котлету в булке. В арабском минибуфете в правом крыле еще кинотеатра Мир.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Коля Федоров
post Jan 16 2022, 13:10 
Отправлено #1005


Постоялец

Сообщений: 285



Извиняюсь что не учел гендерную составляющую. Обращался как к особи мужского пола. Если это не так, то еще раз прошу прощения
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Jan 17 2022, 10:34 
Отправлено #1006


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Коля Федоров @ Jan 16 2022, 02:03)
Если говорить простыми словами то Луксор по большому счету ничем не отличается от конкурентов в городе, за исключением того, что вокруг него негде парковаться. Машину нужно прогревать, чистить от снега, зимой быстрее тупо на маршрутке доехать.
*

Вообще не согласен ни разу, имея машину я часто хожу в кинотеатр пешком или на общественном транспорте, мне так удобнее, машина нужна только если ехать ну очень далеко, либо надо девушку забрать съездить. Зимой быстрее на маршрутке, т.к. машину нужно почистить от снега, прогреть, не застрять в каше, которую не чистят на парковках.

А вообще, смотрите, сравним с Волжским, Три пингвина, Синема 5:
- много залов, я просто решаю пойти в кино за минут 30 или час полтора до начала сеанса, всегда есть удобное время
- билеты покупаю онлайн прямо перед тем, как выйти из дома, опять же, когда купил билет спонтанно решив в кино
- акции и скидки в приложении кинотеатров
- если приехал в кинотеатр слишком рано, можно сходить в Мвидео посмотреть на что-нибудь интересное
- после окончания сеанса зайти в пятёрочку и купить вкусняшки домой

Луксор просто лишён этих удобств, как и Сеспель. Таким кинотеатрам нужно иметь запасной вариант, чтобы выжить не меняя формата.

Сообщение отредактировал Sergey Grigorev - Jan 17 2022, 10:37
Profile CardPM
  0/+3  

71 Страницы « < 65 66 67 68 69 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения