Ответить Создать тему

Посидите, подождите , об очередях в чебоксарских больницах

< DmiTriy >
post Oct 29 2010, 15:39 
Отправлено #31


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



В офис врача общей практики (на Водопроводной ул.) очень тяжело попасть . Обычно в очереди к участковому врачу надо сидеть 1.5 - 2 часа . Офис находится в доме ветеранов , и уважаемые пенсионеры идут косяком и без очереди . Одна из врачей ушла в отпуск , так что сегодня на прием мне попасть вообще не удалось .

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post Oct 30 2010, 16:29 
Отправлено #32


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(Искатель @ Oct 26 2010, 10:47)
Бред эта запись. Банальный пример - вчера у ребенка ничего не болело, сегодня позвонили из садика - температура, все дела, забирайте. Сразу из садика в больницу, чтобы не терять времени. Все время расписано. Все орут - "Мы по записи". Если вечерний прием, то врача уже не вызвать домой, она с утра вызовы обошла. И что делать в такой ситуации?
*

Так если температура, наверно могли бы и к другому участковому вас перенаправить. Ну или скорая, а что делать?

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
Маруся Климова
post Oct 30 2010, 17:38 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Теперь при каждой поликлинике есть "неотложка". Работают с 11.00 до 21.00 и в выходные тоже. Принцип работы такой. Больной вызывает "скорую" с жалобами на температуру или поднявшееся давление, а те перенаправляют этот вызов на "неотложку" к прикрепленной поликлинике. "Неотложка" в лице дежурного врача и медсестры приезжает на адрес, осматривает больного, назначает лечение и выписывает больничный лист. В детских поликлиниках "неотложка" работает до 18.00. Так что теперь все проще - никуда ходить с температурой или давлением не нужно, набрал "03" и жди дежурного врача.

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  0/0  
Ol'chik
post Nov 26 2010, 17:02 
Отправлено #34


*******

Сообщений: 461
Из: сна



Буквально вчера была в северной поликлинике у хирурга. Просто ужас. Позвонила с обеда почти, сказали есть талон на 16.40. Поехала к этому времени. В очереди сидели 4 человека. Спрашиваю кто последний. Начинаю выяснять кто по времени передо мной. Мне заявляют, что живая очередь. У рядом сидящей девушки спрашиваю на какое время у нее, чтобы хоть убедиться, что не я одна по времени. Она мне сердитым голосом отвечает: "Какая разница? Что вы тут выпендриваетесь (что-то в этом духе)? Я вообще могла без очереди зайти..." бла бла бла.

Ладно, просидела, хорошо народу не много было. Врач какая-то нервная тоже попалась (Степанова вроде, не помню ИО), наверно конец рабочего дня, устала. Правда это ее не оправдывает. В итоге ни на один интересующий меня вопрос не ответила. Вышла я с мыслями, что больше туда ни ногой!!! Что за система еще такая? Зачем время какое то придумывать, если все приходят когда хотят и говорят "живая очередь"? Может врачи об этом не знают, а люди сами самовольничают? Кто вообще придумал такую систему?

--------------------
Я умею прощать. Всех прощу. А потом догоню и еще раз прощу. Ну и контрольный простец в голову - чтоб не мучились.
Profile CardPM
  0/0  
mila777
post Dec 1 2010, 13:25 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 21



Приём врачей по записи это хорошо.Нужно время чтобы народ научился приходить к назначенному времени,а не на час раньше или позже.

Просто когда новую систему вводили не продумали все детали. Необходимо чтобы несколько терапевтов принимали без записи.(для срочных случаев,ну и бабулек которые по старинке без записи).
Также необходимо создать возможность пациенту брать два талона подряд т.е. прием на 8 и 8 15.Врач за 20-30 минут сможет спокойно выслушать пациента,выяснить прoблему и назначить соответствующее лечение или обследование. Время же врача все равно оплачивается. Вся Европа работает по такой системе.Мы же копируем что-то, но всегда упускаем важные моменты.У нас же врачи не объясняют ничего,даже толком не выслушивают,выписывают кучу дорогих лекарств и выкидывают из кабинета.Это не всегда их вина,они работают по системе.Отсюда статистика неправильно выставленных диагнозов.

Запись должна быть ежедневной.Например,запись по телефону в ГКБ1 по определённым дням,что очень неудобно.Я звонила три недели подряд по вторникам чтобы записать бабушку к неврологу но,к сожалению, не получилось.То нет листа записи,то другие отговорки.Зато по интернету запись без проблем.Правда не всегда все точно.Записала я бабулю к врачу, предварительно позвонила сказали приходите.Прихожу а врач на больничном.
Много недоработанных моментов.
Ну и самое главное, всем просто неoбходимо научиться уважительно относиться друг к другу.Сердце разрывается когда видишь безмозглую, наглую тетку из регистратуры орущую на больную бабулю только потому что она не понимает новую систему записи или просто плохо слышит. Молодцы в ГКБ1 научли свой перснал в регистратуре уважительно разговаривать с пациентами,очень приятно. Правда некоторые врачи подводят.
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Dec 2 2010, 17:08 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Очереди в больнице это нечто. В сентябре в строительной подошла к регистратуре, 3 окна работают, остальные 2 (вроде как, не помню точно) нет, у одного из закрытых окошек кучка медсестер столпилась у компа и что-то рассматривают, улыбаются. В то время как очередь к окошкам по 4 человека.
Пришла к врачу в свое время, обозначенное в талоне. И что толку? Передо мной 3 человека. 5 минут прошло, врач заявила, что у них собрание. Ладно, думаю, 5-10 минут подождем. Если бы! Прошло 5, 10, 20.. 50 минут... час! А собрание идет. Народ в коридоре возмущается. Женщина говорила, что заснять бы это безобразие на камеру, да в инет скинуть. Я не выдержала, пошла, сказала толпе врачей, мило сидящих на стульчиках, что до конца приема моего терапевта остался всего час, а нас, ждущих приема, уже 6 человек и ждем мы уже больше часа. Они говорят, что они на работе. Сказала, что и мы должны быть на работе, а вместо этого стоим в этой нелепой очереди. Закрыла дверь, через минуту врачи разлетелись по кабинетам. Уфффф. Вот так. Молча терпела бы дальше - ждали бы дольше. Подумала, что врач будет на меня волком смотреть. Обошлось. smile.gif
Очередь к гинекологу - это совсем другая история. Не менее длинная.

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
Vlad_Jasam
post Feb 26 2011, 00:27 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 157



Народ, что-то я не нашел подобной темы на форуме, поэтому предлагаю создать новую ! Надеюсь найдутся те, кто хоть раз столкнулся с абсолютной неорганизованностью в наших поликлиниках и мытарстовом по кабинетам! О какой "Электронной России" может быть речь, если даже чтобы поставить штамп, надо выстоять очередь в течение целого часа ! И это все потому, что в одном окошке и больничные (открывают и закрывают) и штамы с печатями ставить ... mad.gif А если попытаться просунуть в окошко бумажку со словами "мне только печать поставить...", то тебя готовы загрызть там же, мол нам тоже всем только печать ...
Вот скажите, неужели трудно разделить закрытие/открытие больничных и проставление штамов и печатей ?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 26 2011, 07:49 
Отправлено #38


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Vlad_Jasam @ Feb 26 2011, 00:27)
Вот скажите, неужели трудно разделить закрытие/открытие больничных и проставление штамов и печатей ?
*
Вопрос, скорее, не в трудно/нетрудно, а, как обычно - в цене вопроса - держать две штатные единицы вместо одной в два раза дороже. А очереди - они ж ничего не стоят для учреждения.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 26 2011, 08:11 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



постоять порою приходится, но уж не час

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
lyuda
post Feb 26 2011, 08:22 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 901



Цитата(adv @ Feb 26 2011, 08:11)
постоять порою приходится, но уж не час
*

согласна, очередь за штампом проходит в разы быстрее очереди к врачу-специалисту - вот где можно стоять часами!!! там все смешивается - и бабульки-дедульки, которые приходят с самого утра и проходящие медосмотр (чтобы тот же штамп просто поставить)
Profile CardPM
  0/0  
NEON21
post Feb 28 2011, 22:28 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 73



Заболел однажды мой друг. Отпросился с работы после обеда, решил пойти на прием к врачу. Через инет записи уже не было. Пришел в 14-00. Приняли в 19-40 последним, потому что без записи! 5 с лишним часов просидел с температурой 39! Что в этой системе продумано?
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Mar 1 2011, 14:37 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 11 657



обычно пока я "досиживаю" до приема мое плохое самочувствие превращается в 38 градусов,а врачи удивляются - ой что же делать!горло полощите,витамины пейте. Ну да, я ж для этого пришла,узнать что у меня на все случаи жизни возможно только орз и полоскание smile.gif

и не говорите мне что это финансирование плохое бла-бла...от чего же тогда как грибы везде эти частные клиники?видимо не так уж это и убыточно и сервис на уровне и техника последняя и все равно они в прибыли

кто-то тут написал выше что любая организация это бизнес и должен быть менеджмент,а в гос клинике кто главный менеджер?правильно, глав врач с новой машиной каждый год, квартирой, дачей smile.gif ему то уж точно дела нет до очереди...

Сообщение отредактировал _-*Dream*-_ - Mar 1 2011, 14:49

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Vlad_Jasam
post Mar 25 2011, 10:56 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 157



Сижу уже 3-й час в очереди к хирургу в поликлинике ЮЗР. И так каждый день :-( Разговаривал с Зам. Главного врача, ссылается на проблему кадров. Мол за такую михитрую зарплату никто не хочет идти работать. Многие уходят в частные клиники... Неужели ничего нельзя изменить ? А электронная регистрация на что ? :-*
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения