4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Питание Hi-End усилителей , и другой звуковоспроизводящей техники

-=Sm()kE=-
post Nov 7 2020, 15:47 
Отправлено #31


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(GURU5 @ Nov 7 2020, 15:10)
ну я же говорил, что Чебоксарским производителям изготовление совершенно элементарной вещи вроде выходного трансформатора является непреодолимой и "сфицифичекой" задачей и вводит в абсолютный ступор. Ну а вы в очередной раз это подтвердили. 
Задержка видите ли у них  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Боюсь, что Вы ничего не поняли, юноша.
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Nov 7 2020, 18:20 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(-=Sm()kE=- @ Nov 7 2020, 15:47)
Боюсь, что Вы ничего не поняли, юноша.
*

поскольку я нечаянно появился здесь хочу высказать свое почтение вам с совершенно искренним уважением. yes.gif (патологоанатом за баней)
Да! Могу предложить тему. Гитарные преды как и преды для самых обычных динамических микрофонов на каскаде арсенид- галлия, ( осталось в бренных лет занятий ЕМЕ и зондирования солнечных планет) показали просто потрясающие результаты. Музыканты прутся как тараканы по вазелину. Желательно к нему поставить и какой нить истоковый повторитель для низкого импенданса в линию но тогда жрачка будет ощутимой. Напряжение лития как будто специально под арс- га создано.
Естественно искажения и шум за пределами каких либо физических измерений. Фазы мы не касаемся. Если надо, в цепи оос по постоянке цепляем переменник с нужным кондюком и регулируем "стекло" или "софт". Как надо в общем. good.gif

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/+1  
YOZHik
post Nov 7 2020, 20:59 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 381



Какой бы трансфоратор не был, если он не будет намотан обнаженными девственницами в полнолуние, то хорошего звука всё равно не получить! И каждый кто разбирается в хай фай об этом знает.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+3  
Gorodskay
post Nov 7 2020, 22:21 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(GURU5 @ Nov 7 2020, 18:38)
Уважаемы дедушки и бабушки (очевидно по мировоззрению не по возрасту) , с этими вашими дремучими Чубоксарско-форумными незнаниями, Вам просто необходимо срочно обращаться на фирму McIntosh! Чтобы не да бог, не пропала ни одна крупица ваших глубочайших незнаний в области трансформаторостроения. А то ведь маяться их инженеры уже без малого 70 лет и никому из них и в голову не придет об инерционной природой выходного транформатора так и лепят эти никчемные штуки (деньги на ветер) в свои сначала ламповые, а теперь и самые топовые транзисторные усилители…
*

ох уж эта ортодоксальная молодежь начитавшаяся рекламный проспектов и роликов. smile3.gif Шашки наголо и в бой за мифы.
Как мне это знакомо. Вы загоняете себя в рамки. Зачем?
Я вас уверяю что ортодоксальные "знания" из чтива не подкрепленные опытом и тем более рассуждениями проверенными практикой - ничто.
И что любой элемент это не некая абстрактная совершенная вещь, а набор эквивалентов и компромиссов. Мир несовершенен. Селяви. smile3.gif
Удачи вам!

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Nov 8 2020, 03:17 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(GURU5 @ Nov 7 2020, 21:00)
а силовой должны мотать  обнаженными мужи?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Исключительно ображенные девственницы и никаких мужиков. Иначе вместо теплого и мягкого звука появятся грубые отголоски. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Nov 8 2020, 15:18 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(GURU5 @ Nov 7 2020, 23:52)
Входные тороидальные балансные трансформаторы полностью моей разработки с магнитопроводом из пермаллоя 79НМ 2003г. Работают в пультах несколько студий.
*
Скажите мне, как инженер - инженеру: зачем такие толстенные стаканы из люминия и меди? На мой взгляд, проблема разводки проводников и поиска оптимальной общей точки намного важнее конструктивной толщины стенок экранов...

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+2  
Gorodskay
post Nov 8 2020, 19:10 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(GURU5 @ Nov 7 2020, 23:52)
Тебе самому то сколько лет? Разговариваешь, как будто только вчера диплом в переходе купил.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Входные тороидальные балансные трансформаторы полностью моей разработки с магнитопроводом из пермаллоя 79НМ 2003г. Работают в пультах несколько студий.
А ты что покажешь?   biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

я такое видел на ЗЭИМе в 70 годы . В РП-2. cool.gif
А торы мотал мощщей 2Х2 квт и напряжением 4кВ. для оконечных каскадов СВЧ передатчиков. А! По теме. тр-ры совершенно разные, для балансных и мостовых балансных цепей, двойных балансных, мостовых балансных . С ДД по 120-140 дб.
Могу еще мешок намотать и посчитать.И на подоконнике вон стоят некие кубики с тор, силовиками. Да до фига разных, на разные нужды включая сварочники. И че?
Ты что сказать то хотел юноша? smile3.gif
Великий? Да успокойся.Великий да. Ваяй себе памятник. Если что галопередол принимай.


Сообщение отредактировал Gorodskay - Nov 8 2020, 19:14

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Nov 8 2020, 19:20 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Hardwar @ Nov 8 2020, 15:18)
Скажите мне, как инженер - инженеру:  зачем такие толстенные  стаканы из люминия и меди? На мой взгляд, проблема разводки проводников и поиска оптимальной общей точки намного важнее конструктивной толщины стенок экранов...
*

только золото! Только хардкор! biggrin.gif
Прибор из "битвы экстрасенсов". Секретный.
Но он не скажет!!!


--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Nov 8 2020, 19:21 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(GURU5 @ Nov 8 2020, 19:16)
На фоне моего, прыщавым юношей выгладишь ты, с задержкой в трансформаторе... или где там у тебя обычно задержка...
Памятники это ты себе поставил никому не нужный на подоконнике теперь валяется...   biggrin.gif
*

facepalm_ani.gif все. Не заманивайте меня больше.
Какой мрак. sad.gif
(сторожно) ты не хочешь присутствующих просветить своей идеей процессов эл. колебвний как таковых? Да хоть любых?
Может все же укол?

Сообщение отредактировал Gorodskay - Nov 8 2020, 19:24

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Nov 9 2020, 07:17 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



граждане, у кого банхаммер - тот и старше, и мудрее всех. и у него паяльник самый толстый и длинный. покамест по первому предупреждению всем участникам свары. в следующий раз вызову родителей

модератор

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+1  
-=Sm()kE=-
post Nov 9 2020, 14:04 
Отправлено #41


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(Отнюдь @ Nov 9 2020, 07:17)
граждане, у кого банхаммер - тот и старше, и мудрее всех.
*

Просто удивительно, как я узнаю себя некоторое время назад, аж самому стыдно становится.. Вот будучи наблюдателем со стороны, на меня так же приходилось смотреть? Я такой же воинствующий идиот был? Помнится, вроде как был..
Это, вроде как, хотел пойти по пути не как все, и в итоге сделал все как все.. И пришел туда же.. Остается только посыпать голову пеплом..
З.Ы.
У меня-ж две дочки, неужели они в определенный момент взросления такими же будут? Или это только мужики воинствующие? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Nov 10 2020, 07:18 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(-=Sm()kE=- @ Nov 9 2020, 14:04)
Я такой же воинствующий идиот был? Помнится, вроде как был..
*

несмотря на наличие внука, я все равно до сих пор воинствующий идиот )))
все такие (учитывая колокол нормального распределения)

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Nov 10 2020, 07:58 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(GURU5 @ Nov 9 2020, 14:38)
Обычно «как все» как раз не знают, как работает трансформатор.
*

- Как работает трансформатор?
- Ну, там 2 обмотки, сердечник и вот они...
- Да нет же, он работает так: "Уууу...уу". Вы трансформатор видели?

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+1  
-=Sm()kE=-
post Nov 10 2020, 09:08 
Отправлено #44


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(YOZHik @ Nov 10 2020, 07:58)
- Как работает трансформатор?
- Ну, там 2 обмотки, сердечник и вот они...
- Да нет же, он работает так: "Уууу...уу". Вы трансформатор видели?
*

- Вовочка, а кем работает твой папа?
- Трансформатором!
- Это как?
- Ну, 220 получает, 110 отдает, на остальное- гудит!

Как же это все бородато smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
radio47
post Nov 10 2020, 12:15 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 360



Ну успокойтесь уже вы в полемике.
Сотворите каждый по своему образцу, сделайте совместные натурные испытания и измерения по всем правилам инженерного искусства, дабы найти истину.

--------------------
Рождённый в СССР, в первой половине прошлого века.
Нахожусь в самом прекрасном возрасте: дурь выветрилась, жизненного опыта набрался, до маразма далековато...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения