2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Герметик на влажную поверхность.

Fagot
post Jul 19 2006, 15:09 
Отправлено #1


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Появилась течь на стратегически важном объекте - унитазе. Течь в стыках полипропиленовых муфты (или как там она называется) и трубы. Поверхность постоянно влажная. По уму - снять унитаз, высушить, замазать герметиком, ждать когда схватится и начать пользоваться. Сутки, как минимум. Семья не поддержит wink.gif Есть ли герметики, которые можно наносить на влажные повехности. Или есть способ применить обыкновенный?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jul 19 2006, 17:37 
Отправлено #2


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Мне кажется, медицина здесь бессильна...

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jul 19 2006, 17:40 
Отправлено #3


Гуру

Сообщений: 15 819



Фагот, не получится...

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Jul 19 2006, 17:45 
Отправлено #4


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Обыкновенный силиконовый герметик, можно белым - заметно если что не так
И зачем сутки? Хватит 3-4 часов
--add
Ессно на сухую поверхность

Сообщение отредактировал atv_13 - Jul 19 2006, 17:46
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 19 2006, 19:20 
Отправлено #5


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Я, конечно, это и подозревал, но теплилась надежда. Но вот разъясните мне ещё один моммет. На некоторых герметиках написано, что их можно наносить на влажную поверхность. Однако тут же лобавляют, что недопустимо наличие поверхностной плёнки. Тогда что имеется ввиду под "влажной поверхностью"?
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jul 19 2006, 20:33 
Отправлено #6


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Возможность использования при повышенной влажности воздуха? Или "Вы можете попробовать, но если чё, мы вас предупреждали..." sad.gif

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 20 2006, 08:18 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 968



Даже если ты чудом устранишь это, вода дырочку найдет. Просто у тебя унитаз установлен по устаревшей технологии, между фановой трубой и унитазом все соединения теперь через силиконовый переходник(даже если просто резиновый). Делай как советуют - закупайся комплектующими, сантехника честного, семье денек помучиться, но дело того стоит. Посоветуйся с сантехником, что именно купить.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 20 2006, 08:28 
Отправлено #8


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(vnik)
Даже если ты чудом устранишь это, вода дырочку найдет. Просто у тебя унитаз установлен по устаревшей технологии, между фановой трубой и унитазом все соединения теперь через силиконовый переходник(даже если просто резиновый). Делай как советуют - закупайся комплектующими, сантехника честного, семье денек помучиться, но дело того стоит. Посоветуйся с сантехником, что именно купить.

Унитаз устанавливал я сам год назад. Я забыл как называется эта кривая труба, которая подсоединяется к канализационному стояку. Так вот - течь через резиновую прокладку в ней. В нашем жэке сантехника искать бесполезно, да и самому хочется сделать, а то жена скажет "нах ты мне нужен, я сантехника хочу" smile.gif
Да, и ещё, как выглядит этот силиконовый переходник. У меня всё на полипропилене и герметике...

Сообщение отредактировал Фагот - Jul 20 2006, 08:30

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Jul 20 2006, 08:30 
Отправлено #9




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Один раз была течь на стояке холодной воды, небольшая, на сварочном шве. Мы, как бедные студенты, купили холодную сварку, которую якобы можно использовать аж под водой и даже под небольшим давлением. С большим трудом она все-таки приклеилась к влажной трубе. На следующее утро снова обнаружились небольшие подтеки воды. Отчаянию не было предела, сварщик был уже 2 раза и не смог ничего сделать. Добавили еще один толстый слой этой замазки. Постепенно течь перестало, и с тех пор уже 2 года нет ничего постояннее того временного решения проблемы. Советовать конечно такое не стоит, но хочу сказать, что если захотеть, то можно и на влагу приклеить.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 20 2006, 08:38 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 27 744



Фагот, кривую трубу убери нафик. для "подключения" унитаза к канализации купи гофру. для надежности садить ее надо на какой-нить силиконовый герметик. работы на 2-3 часа. главное поверхности просушить (можно для скорости воспользоваться феном). через 3-4 часа после замазывания герметиком стратегически важным объектом можно будет пользоваться.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 20 2006, 08:44 
Отправлено #11


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(diman3d)
Фагот, кривую трубу убери нафик. для "подключения" унитаза к канализации купи гофру. для надежности садить ее надо на какой-нить силиконовый герметик. работы на 2-3 часа. главное поверхности просушить (можно для скорости воспользоваться феном). через 3-4 часа после замазывания герметиком стратегически важным объектом можно будет пользоваться.

Это, конечно, можно, но ведь не факт, что такое не повторится опять. Чем гофра лучше трубы? те же самые проблемные места и прокладки. То есть, если никто не предложит что-то более умное, мне так придётся в выходгной снимать унитаз, сужить и делать всё заново. Но как не хочется!


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 20 2006, 08:53 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 27 744



Фагот, гофра ставится без прокладок, с ней при необходимости можно двигать унитаз. на обоих концах имеются уплотнители, которые, в принципе, позволяют обойтись без герметика (для спокойствия лучше все же промазать)
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 20 2006, 09:08 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 968



Добавлю, что уплотнители многоюбочные, многоступенчатой защиты, увидишь - сразу поймешь.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 20 2006, 09:10 
Отправлено #14


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(diman3d)
Фагот, гофра ставится без прокладок, с ней при необходимости можно двигать унитаз. на обоих концах имеются уплотнители, которые, в принципе, позволяют обойтись без герметика (для спокойствия лучше все же промазать)

Хорошо, гофру поставлю, если так.


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Jul 20 2006, 17:01 
Отправлено #15


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(Фагот)
Хорошо, гофру поставлю, если так.
Щас уже не помню почему, но сантехник, ставивший мне сантехнику в 3-х квартирах, не рекомендовал оную к установке
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения