5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Я жадный!!!

крошка
post Sep 30 2006, 11:24 
Отправлено #31


***

Сообщений: 12 110



Цитата(ёрофеич)
Жалость унижает человека

вы забыли поставить - ИМХО wink.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
dalissi
post Sep 30 2006, 12:17 
Отправлено #32


ЧУДОвищще в области гендерных связей

Сообщений: 12 642
Из: Кащенко, палата №69



С деньгами надо уметь расставаться легко... Эти человек должен их иметь, а не не деньги его, многие становятся прямо-таки рабами денег...
А про взаймы... у меня принцип такой "дай сколько не жалко потерять", ну уж а с друзьями, если есть особая необходимость могу и занять если это действительно очень важно и нужно. В конце концов, если не вернут, то хоть узнаю цену нашей дружбы в денежном эквиваленте.
Profile CardPM
  0/0  
kleo
post Oct 5 2006, 11:35 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 411



Цитата
В долг стараюсь не давать


а я постоянно даю в долг, причем на долгое время.
Иногда даже сама предлагаю, взять у меня в долг, пока у человека деньги не появятся. Само собой, что не всем подряд.
Пока не обжигалась.

даже не знаю, жадная ли я. Я бы сказала, что всё зависит от настроения. smile.gif


--------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Oct 5 2006, 11:39 
Отправлено #34


⭐4.9

Сообщений: 13 817
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(dalissi @ Sep 30 2006, 13:17)
С деньгами надо уметь расставаться легко...

В конце концов, если не вернут, то хоть узнаю цену нашей дружбы в денежном эквиваленте.
*


нелогично легко тратить деньги, заработанные с применением тяжёлого труда.

а если копейку не вернут - значит цена дружбы копейка? :)

Сообщение отредактировал Майк - Oct 5 2006, 11:41
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Oct 5 2006, 12:10 
Отправлено #35


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(tanny @ Sep 24 2006, 09:13)
В долг давайте ту сумму которую не жалко подарить. А вообще если кто-то не вернул или не вовремя вернул -не давать ему больше.
*


Совершенно верно. Разумный подход. Я так же придерживаюсь этой точки зрения.
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Oct 6 2006, 14:01 
Отправлено #36


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(Gray @ Aug 8 2006, 10:58)
я тоже smile.gif
Однако те, кому я это делаю (и потом разочаровываюсь в сделанном, т.к. зло в итогое получаю именно я) убеждаются в моей сребролюбии и жадности smile.gif
так и живем wink.gif
*


И я то же самое, но не совсем уж так. Все равно даю в долг, не смотря ни на что, но более осторожно и осмотрительно.

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Oct 6 2006, 14:04 
Отправлено #37


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



А я денег боюсь!!! Как только они у меня появляются, начинаю судорожно от них избавляться biggrin.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Снежана
post Oct 7 2006, 10:17 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 417



До денег я не жадная, жадная на личные вещи. Не люблю когда берут моё. Моё-это моё. И хочу пользоваться единолично. Лучше куплю и подарю, чем дам своё на временное пользование (в пределах разумного конечно). Хотя это наверное не жадность, а чувство собственничества.
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Oct 14 2006, 17:18 
Отправлено #39


Unregistered





Цитата(Тата)
А я денег боюсь!!! Как только они у меня появляются, начинаю судорожно от них избавляться biggrin.gif

Лечится надо - электричеством (гальванический вортник по Щербаку) и психотерапией.
  0/0  
небо
post Oct 14 2006, 17:46 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(Снежана)
. Не люблю когда берут моё. Моё-это моё. И хочу пользоваться единолично.

ага, терпеть не могу когда пьют мой чай biggrin.gif а если серьезно (хотя про чай было тоже серьезно) то, занимаю ровно столько что бы потом самой не пришлось занимать. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Travoved
post Nov 30 2006, 10:25 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 93
Из: Шумерля



Цитата(Yorik @ Jul 21 2006, 12:37)
Фрост, вот безвозмездно, как говорила Сова в мультике, я помогаю своим знакомым спортсменам, когда у них проблемы с финансами для поездки на соревнования.
*


Yorik, да нет, не безвозмездно, иначе бы не помогал.
Ты получаешь гораздо больше чем деньги от своей помощи, душевное удовлетворение и искреннюю благодарность ребят.
Получаешь нематериальные блага, а это гораздо ценнее.
Любой человек, который яко-бы что-то кому-то даёт даром, на самом деле ожидает какую-то отдачу. В виде благодарности, тёплого взгляда, похвалы и т.д.
Никогда человек не будет помогать другому, без надежды что-то получить, и не обязательно деньги.
Даже нищим подают, чтобы почувствовать себя значимыми перед этими людьми. Вот мол какой я хороший, правда не все могут себе в этом признаться
Profile CardPM
  0/0  
Велла
post Nov 30 2006, 10:55 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 510



Цитата(Фрост @ Jul 19 2006, 14:28)
Ни когда нищим не подам ни копейки.  Ноги руки двигаются, на батон заработать можно, старикам пенсию платят. не много, на еду хватит. А кого ее нет, сам и виноват, нечего было в свое время дурью маятся. Надо было детей растить, правильно воспитывать, чтоб на старости помогали. Своих бог не дал, мало ли сирот. Так что если для меня польза от этого человека в перспективе и не предвидится, то ничего ему от меня и не обломиться.
*


Если человек помог или помогает кому либо, он не станет афишировать, бить себя в грудь, и вешать на себя плакать…. Конечно если эта помощь искренняя…..А если у тебя нет такого желания, сострадание … Эта твоя проблема… и скорей всего серьезная проблема… поэтому ты создал такую тему, ещя единомышленников……… dry.gif

--------------------
Чем меньше букв, тем ёмче слово.
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Dec 6 2006, 12:48 
Отправлено #43


CQ R4ZZ

Сообщений: 4 243
Из: Канаш



Дал одной беременной молодухе 20 тысяч, до сих пор вернуть не может - вот жисть.

--------------------
CQ R4ZZ
Profile CardPM
  0/0  
Wellka
post Feb 7 2007, 20:41 
Отправлено #44


я есть я - ниче не поделаешь..

Сообщений: 566
Из: Фром Русь



Недавно отнесла на мусорку хорошие (не дырявые и не рваные) старые вещи - безвозмездно. biggrin.gif
А серьезно Фрост прав. Есть знакомая наглая, собирается со мной породнится и прямым текстом говорит: "Нам (читай моей дочке) нужен надувной бассейн к лету, коляску, и куча подобных вещей". Стараюсь дарить на праздники для ее дочки и скорее всего будущей моей (крестница) но в пределах разумного: ползунки, игрушки. А ее будущему крестному папе говорит: "У тебя ж денег много, купи ....".
Добивает такое отношение к чужим деньгам.


--------------------
И такая хренотень продолжалась целый день - то корова позвонит, то олень
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Feb 15 2007, 12:00 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Фрост @ Jul 19 2006, 14:28)
Да я жадный, многие об этом мне в последнее прямо говорят или косвенно намекают. Не люблю халявщиков. Все чего я имею, заработал потом и кровью. Как говориться, чем богаче человек, (я себя богатеем не считаю, так выше среднего) тем больше у него родственников и приятелей, прихлебателей, которым вечно от тебя чего то надо (денег, вещей, услуг). А я не резиновый, большинство из них мне на фиг не сдались, и ни когда и не понадобятся. Дай да дай, типа для тебя это мелочь. Ну и что, как говориться, копейка рубль бережет. Работай, на одной мало платят, на двух, трех. Тяжело?! А ты мне еще и деньжат подкинь. Пошлешь ведь. Это со стороны все легко и просто. Ни когда нищим не подам ни копейки.  Ноги руки двигаются, на батон заработать можно, старикам пенсию платят. не много, на еду хватит. А кого ее нет, сам и виноват, нечего было в свое время дурью маятся. Надо было детей растить, правильно воспитывать, чтоб на старости помогали. Своих бог не дал, мало ли сирот. Так что если для меня польза от этого человека в перспективе и не предвидится, то ничего ему от меня и не обломиться.
*



а в чем тут собственно жадность проявляется? в том что ты не разбазариваешь деньги налево и направо всем кто ни попросит? Тебя что собственно мучит - чувство вины чтоли появляется перед теми кому не дал?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения