122 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Алиментные обязательства перед детьми

SiMM
post Aug 9 2011, 11:58 
Отправлено #62


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



ШЕР, разве речь шла о том, сколько могут удержать?
Цитата(Lana @ Aug 9 2011, 11:56)
если его официальная зарплата (дворник например) 1200 рэ
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Aug 9 2011, 12:05 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Цитата(SiMM @ Aug 9 2011, 11:11)
Статья 130 УК РФ - штраф до 40 тысяч, «отдых» до года.
*

Ему за это ни чего небыло. Даже когда я писала в милицию,Когда он бил дверь и орал, убью тебя с-ка ему за это тоже НИЧЕГО не был.Как говорят в милиции, вот нож к горлу приставит, тогда и приходите.
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post Aug 9 2011, 12:06 
Отправлено #64


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Цитата(SiMM @ Aug 9 2011, 12:58)
ШЕР, разве речь шла о том, сколько могут удержать?
*

А Вы о чем? Я про пол-ставки. 1200 может и не может быть, а вот тысячи две вполне.
Мужчине выгоднее именно устроится куда нибудь, если не фиксированные выплаты. Потому, что пока он не работает он обязан выплачивать минимальный размер труда ежемесячно. А если устроится на какую то работку,тысяч на две, будет уже платить процент-рублей 500 в месяц....

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Aug 9 2011, 12:08 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Цитата(Виталия @ Aug 9 2011, 11:58)
Он просто не будет считаться злостным неплатильщиком... Но долг то его перед вами не уменьшится... Мне кажется эту дребедень им советуют сами приставы... Не понимая что мы вправе и на них пожаловаться...
*

Ну да приставам так удобнее
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Aug 9 2011, 12:17 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Очень хочется узнать, кто нибудь вообще реально лишал родительских прав?
Profile CardPM
  0/0  
Lana
post Aug 10 2011, 09:10 
Отправлено #67


я девушка творческая, хочу творю, хочу - вытворяю:-)

Сообщений: 911
Из: другой Вселенной



Цитата(SiMM @ Aug 9 2011, 12:14)
Официальная зарплата не может быть ниже минимального размера оплаты труда, а это более 4х тысяч.
*

в данном случае, к сожалению, может. Т.к. з/п дворников зависит от кол-ва участков (подъездов, домов). По этому поводу специально уточняла в Трудовой инспекции ЧР (есть даже письменный ответ о проверке - все законно пишут), данного УК (где он работает), у приставов.
При этом все (пристав и бухгалтерия УК, куда я ходила за справками для суда) знают, что фактически чел там не работает. Но доказать не могу - в процессе проверки Трудовой инспекции предоставили табель, где старший мастер участка обозначил его ежедневные явки на работу и уборку территории.

Сообщение отредактировал Lana - Aug 10 2011, 09:14

--------------------
А мне многого не надо! Власть над миром и что-нибудь покушать:-)
Profile CardPM
  0/0  
Виталия
post Aug 10 2011, 09:46 
Отправлено #68


Начинающий

Сообщений: 24



Как же всё таки интересно... Сначала мы рожаем, с мыслью что всё таки мужу нужен сын, а потом лет через 5 выясняется что мужчина и не переставал быть малышом, так как с появлением малыша потерял любимую титю (как ему кажется)... Вбил себе в голову что Любимой он больше не нужен... У неё другая игрушка есть... А у женщины просыпается материнский инстинкт, она начинает воспитывать, кормить и растить своё чадо... Даже оставшись одна, она знает, что есть на свете человечек ради которого надо жить, как бы хреново ей не было, как бы её не предавали... И дай Бог чтобы Всегда Нам сопутствовала Удача!!!

Сообщение отредактировал Виталия - Aug 10 2011, 09:47
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Aug 10 2011, 11:20 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(Lana @ Aug 9 2011, 12:01)
долг то растет, т.к. мировое соглашение о твердой денежной сумме, а толку?
*

Lana, как Вы уговорили своего бывшего мужа пойти к нотариусу, что бы подписать данное соглашение? У меня не получилось. При разводе на алименты я не подавала. Приносит деньги фиксировано, ежемесячно.
Но, зная его, всё это так зыбко. Был прецедент уже. Как-то заявил, что если не захочу с ним снова вместе жить, то ни его и, соответственно, его денег больше не увижу. Тогда я ему сообщила, что подам на алименты. В ответ он только посмеялся, т.к. его официальная з/п - минималка. Потом, вроде одумался, попросил не подавать в суд. Так и носит пока...
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Aug 10 2011, 16:24 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Виталия @ Aug 10 2011, 10:46)
выясняется что мужчина и не переставал быть малышом, так как с появлением малыша потерял любимую титю (как ему кажется)... Вбил себе в голову что Любимой он больше не нужен...
*

Вот только не надо эгоистичное человекоподобное существо называть малышом...и не надо говорить, что мужик перестал любить своего сына только потому, что ему кажется, что жена его не любит...любовь к детям и к женщинам – это разные понятия...

Сообщение отредактировал edge - Aug 10 2011, 17:53

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
loskunok
post Aug 10 2011, 23:21 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 669



а вот у нас ситуация вообще плачевная,не зарегестрированы,ребенок оформлен на меня,отец ребенка с другой страны без гражданства!помогать помогает,но когда уже совсем добьешь!как же его посадить на алименты!от ребенка не отказывается,но оформлять на него тоже нет резонна!что делать,может у кого-то похожая ситуация?
Profile CardPM
  -1/0  
Klementeva
post Aug 11 2011, 09:48 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 80



Цитата(edge @ Aug 10 2011, 17:24)
Вот только не надо эгоистичное человекоподобное существо называть малышом...и не надо говорить, что мужик перестал любить своего сына только потому, что ему кажется, что жена его не любит...любовь к детям и к женщинам – это разные понятия...
*

Мое сугубо личное мнение и притом проверенное не на одной семе, что мужчина любит ребенка, пока любит его мать. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lana
post Aug 11 2011, 09:55 
Отправлено #73


я девушка творческая, хочу творю, хочу - вытворяю:-)

Сообщений: 911
Из: другой Вселенной



Цитата(OleLev @ Aug 10 2011, 12:20)
Lana, как Вы уговорили своего бывшего мужа пойти к нотариусу, что бы подписать данное соглашение? У меня не получилось. При разводе на алименты я не подавала. Приносит деньги фиксировано, ежемесячно.
Но, зная его, всё это так зыбко. Был прецедент уже. Как-то заявил, что если не захочу с ним снова вместе жить, то ни его и, соответственно, его денег больше не увижу. Тогда я ему сообщила, что подам на алименты. В ответ он только посмеялся, т.к. его официальная з/п - минималка. Потом, вроде одумался, попросил не подавать в суд. Так и носит пока...
*

не к нотариусу. Сначала при разводе 25 % присудили и перечислять начали с з/п дворника (устроился сразу, чтоб от обязательств убежать).
Написала заявлени мировому судье о переводе на твердую денежную сумму. 3 раза в суд не являлся, переносили. Потом пришел на 4-ый раз ( я так поняла что участковый привел), судья открыто смеялась над ним...как же так, бедный дворник, а часы то недворнические, а телефон то в кредит наверно взял на 20 лет вперед....
стыдно наверно стало и подписал соглашение.
Вот только теперь перечисляют 70% от зарплаты из-за долга, участок уборки уменьшился и как результата - те же 300 рэ как и во время 25%.


--------------------
А мне многого не надо! Власть над миром и что-нибудь покушать:-)
Profile CardPM
  0/0  
maria.firefly
post Aug 11 2011, 10:05 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(Виталия @ Aug 9 2011, 00:29)
А вы знаете... Не факт что его лишат родительских прав... Для этого нужно столько доказательств... Что он полный дебил... В практике моего друга, хорошего и уважаемого адвоката было только два случая лишения прав... И то там были семьи алкоголиков... Поэтому подумайте что лучше...
*


не так уж это и сложно. Вот вам мой опыт.
После того как бывший муж не платил алименты в течение года я подала в суд на лишение прав. Писала заявление сама с помощью знакомого юриста. Адвоката не нанимала. После первого заседания суд вынес заочное решение о том, чтобы неплательщика предупредить, а органам по охране детства по его месту жительства провести с ним воспитательную беседу. Он на тот момент был уже в розыске за неуплату алиментов. Второй раз подала исковое заявление через полгода. Тут уже не сама, с представителем. Было два основных пункта, на которые я опиралась.Неуплата алиментов (справка от судебных приставах о задолженности) и то, что он ребенком вообще не занимается (свидетельские показания моих родителей, воспиталки из детского сада и письменные показания педиатра по месту жительства).В общем лишили его прав на второе заседание, так как он в розыске, то за него назначили адвоката, который собственно и не возражал. Так что я теперь единственный законный родитель своего ребенка, с правом на алименты. Только их до сих пор нет...

Если кому интересно могу написать, как обстоят дела с заставлением приставов работать))
Profile CardPM
  -1/+1  
edge
post Aug 11 2011, 10:41 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Klementeva @ Aug 11 2011, 10:48)
Мое сугубо личное мнение и притом проверенное не на одной семе, что мужчина любит ребенка, пока любит его мать. dry.gif
*

Это лишь говорит, что мужчина не любил ребенка как своего, а только лишь как ребенка своей жены...
При этом оч много мужчин, которые любят своих детей после развода с женой...


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+1  
MSH/
post Aug 11 2011, 11:51 
Отправлено #76


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Цитата(edge @ Aug 11 2011, 11:41)
Это лишь говорит, что мужчина не любил ребенка как своего, а только лишь как ребенка своей жены...
При этом оч много мужчин, которые любят своих детей после развода с женой...
*

Увы .Природа не наделила мужчин отцовскими чувствами. Они их приобретают по ходу жизни с ребенком, но увы не всегда.
Profile CardPM
  0/0  

122 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения