122 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Алиментные обязательства перед детьми

kna
post Aug 8 2011, 22:55 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 177



Цитата(SiMM @ Aug 7 2011, 23:29)
Почитайте статьи 87 и 88 СК РФ — если ничего не предпринимать — будут ходить петухами и в старости.
*

Всё это только на бумаге, а на практике ничего не работает. Особенно в нашей солнечной Чувашии. Судебные приставы - дармоеды, по нескольку лет не исполняют судебное решение. Короче говоря, тратить время, нервы и деньги на взыскание алиментов от таких "горе-папаш" - пустое дело. Пусть живут в своё удовольствие, дай Бог им здоровья, хоть они и козлы, всё-таки они ущербные, обделённые и несчастные существа. Может быть их кто-то подберёт и пожалеет.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Aug 8 2011, 22:58 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Виталия @ Aug 8 2011, 23:55)
Да... Вот Вам и Мужчины... Вот почему не создали Женскую Юридическую консультацию, чтобы женщины знали на что они могут претендовать... И какие законы существуют... Этих Мужчин нужно принудительно заставить отвечать за свои поступки...
*

а какой смысл? Если вся судебная практика и так на стороне женщин?
Дело в исполнении, а это абсолютно другой вопрос. И тут наличие какого-либо пола не имеет никакого значения, если с должника взять нечего.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Aug 8 2011, 23:02 
Отправлено #19


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(kna @ Aug 8 2011, 23:55)
Всё это только на бумаге, а на практике ничего не работает.
*
Вы же даже не прочли, о чём эти статьи…

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Виталия
post Aug 8 2011, 23:04 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 24



Давайте я прочитаю о чём эти статьи... Скоро напишу...
Profile CardPM
  0/0  
Виталия
post Aug 8 2011, 23:09 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 24



5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Вот... Девушки... Пункт, говорящий о том, что если мы не будем подавать на алименты своим мужьям, то потом когда нашим детям будет 18 лет и дай бог они выучившись устроятся на работу либо откроют свой бизнес, то у нас не будет доказательств что они (папаши) когда то сами не платили... Вот на этот пунктик я в ближайшее время (когда приеду из Москвы) хочу поспорить с начальником судебных приставов...
Profile CardPM
  0/0  
Виталия
post Aug 8 2011, 23:10 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 24



И пусть они сделают что смогут... Это их работа... Пусть муж письменно откажется платить алименты...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 8 2011, 23:13 
Отправлено #23


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Виталия @ Aug 9 2011, 00:09)
ункт, говорящий о том, что если мы не будем подавать на алименты своим мужьям, то потом когда нашим детям будет 18 лет и дай бог они выучившись устроятся на работу либо откроют свой бизнес, то у нас не будет доказательств что они (папаши) когда то сами не платили...
*
Вы ничего не поняли. Лишайте его родительских прав — права требовать алименты это не лишает, ибо обязанность родителя содержать собственного ребёнка не зависит от наличия у него родительских прав, а вот требовать что-то от своего ребёнка, будучи лишённым родительских прав — он уже не сможет.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
kna
post Aug 8 2011, 23:20 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 177



Цитата(SiMM @ Aug 9 2011, 00:02)
Вы же даже не прочли, о чём эти статьи…
*

Пардон, уважаемый (уважаемая) SIMM! Прочла теперь. Подумаю насчёт лишения родительских прав. Только легче ни морально, ни материально никому не станет, а загадывать вперёд на такое большое количество лет - сомнительно уж очень. Никто ничего не знает, что будет лет через 10-15.
Profile CardPM
  0/0  
Виталия
post Aug 8 2011, 23:29 
Отправлено #25


Начинающий

Сообщений: 24



А вы знаете... Не факт что его лишат родительских прав... Для этого нужно столько доказательств... Что он полный дебил... В практике моего друга, хорошего и уважаемого адвоката было только два случая лишения прав... И то там были семьи алкоголиков... Поэтому подумайте что лучше...
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Aug 8 2011, 23:45 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(SiMM @ Aug 9 2011, 00:13)
Вы ничего не поняли. Лишайте его родительских прав — права требовать алименты это не лишает, ибо обязанность родителя содержать собственного ребёнка не зависит от наличия у него родительских прав, а вот требовать что-то от своего ребёнка, будучи лишённым родительских прав — он уже не сможет.
*

А если лишили отца родительских прав, когда ребенку будет эдак 16 лет? В этом случае ребенок должен будет выплачивать алименты отцу (если он потребует)?

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 9 2011, 05:43 
Отправлено #27


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Если не ошибаюсь - лишать можно до совершеннолетия (18 лет). За последние три года до подачи заявления о лишении родительских прав можно потребовать выплаты алиментов, если их не было. Ну и, возможно, в этом возрасте суд так же будет интересовать мнение ребёнка.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Aug 9 2011, 08:17 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Цитата(Виталия @ Aug 9 2011, 00:29)
А вы знаете... Не факт что его лишат родительских прав... Для этого нужно столько доказательств... Что он полный дебил... В практике моего друга, хорошего и уважаемого адвоката было только два случая лишения прав... И то там были семьи алкоголиков... Поэтому подумайте что лучше...
*

Я не думаю, что лишать отцов родительских прв так тяжело.Если я не ошибаюсь, то если год не платит, то уже можно лишить. Сейчас тоже собираюсь лишать своего благоверного прав, Но у меня все намного проще, кроме того, что он злостный неплательщик, но еще частый гость у нарика, и в милиции. Просто денег нет на адвоката, так бы давно лишила.
Profile CardPM
  0/0  
Lana
post Aug 9 2011, 09:04 
Отправлено #29


я девушка творческая, хочу творю, хочу - вытворяю:-)

Сообщений: 911
Из: другой Вселенной



а если алименты регулярно, но в сумме 200-300, то лишить прав уже невозможно. Потому что он не злостный неплательщик. Общалась с представителем органа опеки и попечительства Калининской администрации. Женщина адекватная, полностью поняла ситуацию и она готова быть представителем на суде в качестве третьего лица. Но сразу сказала, что НЕ лишат род.прав.
1. алименты регулярные
2. на учете не стоит

Доказать что он алкоголик невозможно. На учет у нас ставят добровольно, а добровольно естественно он не пойдет.


--------------------
А мне многого не надо! Власть над миром и что-нибудь покушать:-)
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Aug 9 2011, 09:38 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Мой б/у стоит на учете у нарика. Доказать можно все. Долг по алиментам более 200 т.р. Ходила я как то к адвокату одному, женщина. Даже не вникла в суть дела, сразу начала, Написать заявление-3000 рэ, Присутствие на суде от 5000 рэ, И добавила ,что будет не менее 3 судов( она то растянет, за каждый же суд 5000 рэ). Вообщем больше я к ней не ходила. Пристав сказал, что в моем случае,скорей всего, лишат прав сразу же.
Вообщем я верю, беспроигрыш своего дела.
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Aug 9 2011, 09:39 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



[quote=Lana,Aug 9 2011, 10:04]
а если алименты регулярно, но в сумме 200-300, то лишить прав уже невозможно. Потому что он не злостный неплательщик. Общалась с представителем органа опеки и попечительства Калининской администрации. Женщина адекватная, полностью поняла ситуацию и она готова быть представителем на суде в качестве третьего лица. Но сразу сказала, что НЕ лишат род.прав.
1. алименты регулярные
2. на учете не стоит

Минимальный размер з/п 4330 рэ.Значит как минимум штуку он должен платить. НЕт з/п 1000 рэ, чтоб платить 200 .
Profile CardPM
  0/0  

122 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения