2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Город чудес: представлены проекты благоустройства Чебоксар на 2018 год

ИТ-Новости
post Apr 13 2018, 12:44 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Город чудес: представлены проекты благоустройства Чебоксар на 2018 год

{option}

18 марта чебоксарцы высказали свое мнение и выбрали для благоустройства в этом году три площадки: территорию возле «Шупашкара», Московскую набережную и Красную площадь. Мэрия прислушалась к мнению горожан и добавила четвертую — Кадетский сквер. Вчера проекты были представлены в администрации города. Посмотрели их и мы.

Красная площадь

Здесь появятся центральная и транзитная событийные площадки с амфитеатром. Кроме традиционной сцены, у Чувашского драмтеатра будет альтернатива (вернее, она станет основной) — на берегу залива. Неподалеку разместят сухой фонтан.
55-метровое колесо обозрения станет доминантой в западной части площади (его, кстати, должны были установить к 20 августа прошлого года). Рядом расположатся кафе, павильон сувениров и велопрокат.

Город мастеров, похоже, снова переедет — на самую окраину площади. Рядом встанет второе кафе. Чуть левее разместят здание музея и площадку для музея под открытым небом. Кому и чему они будут посвящены, пока неизвестно. Здесь же появится сигнация церкви — изображение фундамента храма, который когда-то располагался на этом месте.

Интересно, что в проекте отсутствуют два кафе, которые сейчас строятся на месте снесенных заведений «У фонтана» и «Фрегат». Как проектировщики могли допустить такую оплошность, мы решительным образом не понимаем.

Подробнее в материале на Cheb.media
Profile CardPM
  -10/+3  
CityMan
post Apr 13 2018, 13:11 
Отправлено #2


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 642
Из: меня толк вышел



Архитекторам и чиновникам надо посетить центр г. Йошкар-Ола. Пусть посмотрят как много скамеек там и какие они красивые!!! А у нас....

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/+9  
земляникер
post Apr 13 2018, 13:17 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 923
Из: 1974 года



Парковки убрать - правильно придумано. А че? Я с тремя детьми и 1 взрослым на троллейбусе с Южного поеду на залив, чтобы на колесе покататься? да ну нафиг. Лучше в Лакрейку, где парковки есть.

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  -11/+6  
Dizza
post Apr 13 2018, 13:30 
Отправлено #4


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(CityMan @ Apr 13 2018, 13:11)
А у нас....
*

а у нас нары. Кто на чем сидеть привык pardon.gif

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/+1  
TOVARISHPES
post Apr 13 2018, 13:54 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 11



Нормульные проекты! good.gif
Profile CardPM
  -6/0  
bagira_111
post Apr 13 2018, 14:18 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(CityMan @ Apr 13 2018, 13:11)
Архитекторам и чиновникам надо посетить центр г. Йошкар-Ола. Пусть посмотрят как много скамеек там и какие они красивые!!! А у нас....
*


А че у нас тоже все круто. Куча скамеек, мест для отдыха! Глаза откройте
Profile CardPM
  0/0  
Mailik
post Apr 13 2018, 14:18 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 054



На сколько я понял машины будут продолжать ездить по набережной, но уже не по асфальту, а по новым пеше-вело-дорожкам

P.S. Пост не о том, как же мне на машине проехать на набережную. А о том, что пешеходы и велосипедисты будут разбегаться в стороны при проезде машины. Давно пора запретить проезд машин туда, совсем

Сообщение отредактировал Mailik - Apr 13 2018, 14:31
Profile CardPM
  -1/+6  
Lexa2121
post Apr 13 2018, 14:25 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 461
Из: СССР



Цитата(Mailik @ Apr 13 2018, 14:18)
На сколько я понял машины будут продолжать ездить по набережной, но уже не по асфальту, а по новым пеше-вело-дорожкам
*

плыть по реке
Profile CardPM
  0/0  
leto_17
post Apr 13 2018, 14:53 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 638
Из: СЗР



Цитата(CityMan @ Apr 13 2018, 13:11)
Архитекторам и чиновникам надо посетить центр г. Йошкар-Ола. Пусть посмотрят как много скамеек там и какие они красивые!!! А у нас....
*

в прошлом году на заливе весной и летом скамеек не было вообще, может сейчас поставили
Profile CardPM
  0/0  
Либерал
post Apr 13 2018, 15:35 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 999
Из: Чебоксары, центр



Городу (особенно после сокращения мест "гайд-парков") нужен гайд-парк в центре города. Это должно быть "проходное", людное место, которое было бы пригодно для этих целей и не мешало тем, кому оно и не нужно.
Мы - граждане, имеем на это полное право! В настоящее время такого места просто нет!

--------------------
Лояльность дешёвой не бывает ...
Profile CardPM
  0/+1  
treno
post Apr 13 2018, 15:38 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 721



Цитата(земляникер @ Apr 13 2018, 13:17)
Парковки убрать - правильно придумано. А че? Я с тремя детьми и 1 взрослым на троллейбусе с Южного поеду на залив, чтобы на колесе покататься? да ну нафиг. Лучше в Лакрейку, где парковки есть.
*

Есть большая парковка у речного порта в непосредственной близости от залива.
Profile CardPM
  0/0  
chege
post Apr 13 2018, 16:06 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 804



Цитата(земляникер @ Apr 13 2018, 13:17)
Парковки убрать - правильно придумано. А че? Я с тремя детьми и 1 взрослым на троллейбусе с Южного поеду на залив, чтобы на колесе покататься? да ну нафиг. Лучше в Лакрейку, где парковки есть.
*

Ну все, всех испугала. Игрушки тоже заберете?)
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Apr 13 2018, 16:43 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 522



Цитата(TOVARISHPES @ Apr 13 2018, 13:54)
Нормульные проекты! good.gif
*

а что конкретно нормального? ты нормальные вообще видел или за пределы города не выходил?))

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -1/+1  
Флипер
post Apr 13 2018, 16:51 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 522



Цитата(Mailik @ Apr 13 2018, 14:18)
На сколько я понял машины будут продолжать ездить по набережной, но уже не по асфальту, а по новым пеше-вело-дорожкам

P.S. Пост не о том, как же мне на машине проехать на набережную.  А о том, что пешеходы и велосипедисты будут разбегаться в стороны при проезде машины. Давно пора запретить проезд машин туда, совсем
*

good.gif good.gif good.gif good.gif Конечно!! Полностью согласен! good.gif good.gif бардак развели барины... ногами дойти не могут царьки..мать их))

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
TOVARISHPES
post Apr 13 2018, 17:08 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Флипер @ Apr 13 2018, 16:43)
а что конкретно нормального? ты нормальные вообще видел или за пределы города не выходил?))
*

Выезжал и вылетал. Если сравнивать с тем что было и с тем то сейчас. Эти проекты норм!
Profile CardPM
  -1/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: