55 Страницы « < 52 53 54 55 >  
Ответить Создать тему

Плюсы и минусы индивидуального отопления

Ekmzyf
post Oct 15 2017, 10:00 
Отправлено #796


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Antosha26 @ Oct 15 2017, 09:52)
Да, я не знаю от чего болеет. Кто вам сказал что я дома сейчас? Давайте закончим уже и каждый останется со своей комфортной температурой?
*

"аргументы закончились, но скажу хотя бы ой все" biggrin.gif Ок
Profile CardPM
  -1/+1  
Antosha26
post Oct 15 2017, 10:05 
Отправлено #797


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(Ekmzyf @ Oct 15 2017, 10:00)
"аргументы закончились, но скажу хотя бы  ой все" biggrin.gif  Ок
*

Да, именно так, соглашусь что 22 холодно и дома все в шубе, а 26 это отлично и все в трусах балдеют. Вы-то точно знаете при какой температуре нам дома хорошо.
Profile CardPM
  -1/0  
kljavas80
post Oct 15 2017, 13:58 
Отправлено #798


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(Antosha26 @ Oct 15 2017, 07:59)
Я писала уже. У меня подруга начиталась современных педиатров и держит дома 18 градусов что бы ребёнок не болел. У них отключено отопление и Окна открыты (но не зимой конечно), им комфортно, привыкли. Так что каждому своё. Ходят без носков и свитеров.
*

Знаете люди и в палатках живут и в юртах и в горы лезут там и спят при минусовых температурах.
Но комфортом там и не пахнет и давайте сочинять не будем про то что без свитера и носков. У всех у нас организм одинаковый и воспринимает одинаково. Да и моржевать могут все, так же и париться в сауне при 120 градусах но это не значит что комфортно при этом будет.
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Oct 15 2017, 14:02 
Отправлено #799


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(Antosha26 @ Oct 15 2017, 09:08)
Сейчас такие практики повсеместны и вот в данной семье не болеет ребёнок. А вот у соседей сейчас ребёнок, которого кутают и топят дома сильно, наоборот постоянно с несбиваемой температурой.
*

Пример неправильный и не верный. Ещё бывает в семьях два ребёнка живут в одинаковых условиях один болеет другой нет. Что тут скажете? Дети все разные и болеют по разному и не логично сравнивать у них так у других сяк.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Oct 15 2017, 14:06
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Oct 15 2017, 14:05 
Отправлено #800


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(Antosha26 @ Oct 15 2017, 09:52)
Да, я не знаю от чего болеет. Кто вам сказал что я дома сейчас? Давайте закончим уже и каждый останется со своей комфортной температурой?
*

Т.е. вы в квартире не живёте, у вас же не сиюминутную температуру спрашивали. Похоже вы чешите как дышите придумывая всё на ходу.
Profile CardPM
  0/+1  
Antosha26
post Oct 15 2017, 19:30 
Отправлено #801


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(kljavas80 @ Oct 15 2017, 14:05)
Т.е. вы в квартире не живёте, у вас же не сиюминутную температуру спрашивали. Похоже вы чешите как дышите придумывая всё на ходу.
*

Чешу и придумываю да, в квартире не живу, скоро в юрту переезжать собираюсь что бы прямо совсем хорошо стало, а то больно жарко дома. Может ещё домик изо льда зимой построить, как думаете? Оттуда мне врать тяжелее будет?
Profile CardPM
  -2/+2  
Ekmzyf
post Oct 16 2017, 07:55 
Отправлено #802


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(kljavas80 @ Oct 15 2017, 13:58)
У всех у нас организм одинаковый и воспринимает одинаково.
*

может у нее густой подшерсток растет biggrin.gif
Antosha26, термометр то есть дома, или так, угадываете температуру? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Antosha26
post Oct 16 2017, 08:12 
Отправлено #803


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(Ekmzyf @ Oct 16 2017, 07:55)
может у нее густой подшерсток растет biggrin.gif
Antosha26, термометр то есть дома, или так,  угадываете температуру? smile3.gif
*

Термометра нет конечно, откуда такая роскошь, но учитывая то, что подшерсток уже растёт надо думать что дома холодно sad.gif
Profile CardPM
  -3/+2  
alexeus
post Oct 16 2017, 08:35 
Отправлено #804


Завсегдатай

Сообщений: 446



Цитата(Ekmzyf @ Oct 15 2017, 07:26)
то что кирпич - вовсе не значит тепло, и утеплители внутри них тоже есть
*

тогда скажу конкретно - керамический блок 51см и облицовочный тоже керамический (это идеал), сам живу в стене - 78 см (толщина) из полнотелого, утеплителя нет! Отопление централизованное. батареи на минимуме, дома жара, в платежках лафа...
со знанием дела говорю - без утеплителя!!!
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Oct 16 2017, 08:41 
Отправлено #805


Активный

Сообщений: 4 740



alexeus, то есть без утеплителя лучше или с? об чем речь то у нас была, память девичья?))
Profile CardPM
  0/0  
alexeus
post Oct 17 2017, 08:54 
Отправлено #806


Завсегдатай

Сообщений: 446



Цитата(Ekmzyf @ Oct 16 2017, 08:41)
alexeus, то есть без утеплителя лучше  или с? об чем речь то у нас была, память девичья?))
*

без утеплителя! у любого утеплителя срок годности не бесконечный (20-30 лет), даже пенополистирол, уменьшается в размерах (что странно), под прямыми солнечными лучами, про минвату я вообще молчу, а любая щелочка - со временем превращается в дырочку...
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Nov 14 2017, 02:40 
Отправлено #807


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



В Государственную Думу РФ внесен законопроект, согласно которому предлагается установить запрет на газификацию жилых помещений при строительстве многоквартирных домов. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Авторами документа выступают депутаты от партии «Справедливая Россия» во главе с их лидером Сергеем Мироновым. Внести изменения предлагается в «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» и в главу 8 закона «О газоснабжении в Российской Федерации».
Документ разработан «в целях снижения вероятности возникновения аварийных ситуаций при использовании газа в быту населением — собственниками и пользователями жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах», — указали авторы законопроекта в пояснительной записке.
Так, регламент предлагается дополнить новой статьей, запрещающей проектирование многоквартирных домов, предусматривающих возможность применения (использования) сжиженного углеводородного и природного газа в жилых помещениях таких многоквартирных домов. Также депутаты предлагают дополнить новой статьей закон, запрещающей газификацию жилых помещений в многоквартирных домах при их строительстве. При этом предусматриваются исключения из этого правила, а именно, когда в силу географических и (или) климатических особенностей субъекта РФ применение иного энергетического ресурса не представляется возможным.
Авторы документа отмечают, что предложенные ими положения законопроекта не применяются к правоотношениям, связанным со строительством и реконструкцией объектов капитального строительства, возникшими на основании разрешений, которые выданы в установленном порядке до дня вступления в силу настоящих поправок.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Apr 27 2018, 13:17 
Отправлено #808


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 100
Из: РВСН



ребят. а инфракрасно-конвективные обогреватели кто-то ставил себе домой?
дальний родственник из подмосковья посоветовал))
очень эффективно и экономично говорит.
очень меня заинтересовало в плане простоты монтажа и отсутствии батарей с трубами. на первом этаже я конечно все оставлю как есть. но на втором этаже, где спальни, можно ведь и в самом деле поставить.

типа такого

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
Shick
post Apr 27 2018, 19:24 
Отправлено #809


Активный

Сообщений: 1 051



Цитата(Ракетоносец @ Apr 27 2018, 13:17)
ребят. а инфракрасно-конвективные обогреватели кто-то ставил себе домой?
дальний родственник из подмосковья посоветовал))
очень эффективно и экономично говорит.
очень меня заинтересовало в плане простоты монтажа и отсутствии батарей с трубами. на первом этаже я конечно все оставлю как есть. но на втором этаже, где спальни, можно ведь и в самом деле поставить.

типа такого
*

Мне кажется это подходит для обогрева неотапливаемых помещений в зоне присутствия человека, но не для жилых.

Сообщение отредактировал Shick - Apr 27 2018, 19:26
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Apr 28 2018, 07:55 
Отправлено #810


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 100
Из: РВСН



Цитата(Shick @ Apr 27 2018, 19:24)
Мне кажется это подходит для обогрева неотапливаемых помещений в зоне присутствия человека, но не для жилых.
*

вот те раз.. а пару аргументов можно хотя бы?)

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 52 53 54 55 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: