55 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Плюсы и минусы индивидуального отопления

Gorlizа
post Aug 7 2011, 22:44 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 144



Цитата(Кузя Чебы @ Aug 7 2011, 19:19)
А общедомовая территория как тогда отапливается,ну там подъезды ,тамбура ,чердаки.Не везде правильно конструктивно сделали,дома будут хиреть от такой экономии.
*

А у нас в подъезде вообще нет батареи и ничего вроде тепло.
Profile CardPM
  0/0  
Gorlizа
post Aug 7 2011, 22:46 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 144



Цитата(OleLev @ Aug 7 2011, 13:47)
Я тоже так мучилась полгода.  mad.gif  Потом позвонила специалистам, пришли устранили неполадки. Вы пытались обратиться в Термотехнику, например? Похоже, что мембрана на замену (как и в моём случае).
*

Нет не обращались, сами его чистили, потом вроде нормально начинал работать, но подача воды то холодная то горячая то теплая у нас всегда так идет когда вода течет. А у вас нормально идет? Не меняется температура воды?
Profile CardPM
  0/0  
ТБ7
post Aug 7 2011, 22:48 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 659



вот даже в меру теплой Украине их Правительство нашло деньги на замену старых оконных блоков на современные,а подъезды у них по опыту уже хиреют,их законы разрешают индивидуальные котлы подключать вместо магистрального отопления,если нет ничего ,откуда взяться теплу.
Profile CardPM
  0/0  
kolp
post Aug 7 2011, 23:33 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 229



Цитата(Sander'Z @ Aug 7 2011, 15:10)
... Кварплата меньше намного,чем у "безиндивидуальных". Мне кажеться рассуждать на тему "минусов" индивидуального оттопления может только тот, у кого его нет. biggrin.gif .
*

Не совсем... Подтверждено на практике : /index.php?act=findpost&pid=7209856.
При этом замечу, что в домах с индив. отоплением плата за э/э МОП (ДПУ) в разы выше, чем с центр. отоплением со "счетчиками ПКУТ".

Сообщение отредактировал kolp - Aug 7 2011, 23:49
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Aug 8 2011, 07:17 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(Gorlizа @ Aug 7 2011, 23:46)
Нет не обращались, сами его чистили, потом вроде нормально начинал работать, но подача воды то холодная то горячая то теплая у нас всегда так идет когда вода течет. А у вас нормально идет? Не меняется температура воды?
*

У меня горячая вода включалась только в режиме отопления. Котёл BAXI. Ужас был! летом приходилось его включать, пока не вызвала мастера. dry.gif
Похоже, у вас другая ситуация.
Profile CardPM
  0/0  
Автоэкспресс
post Aug 9 2011, 15:01 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 86



Бесполезно слепому описывать какое оно солнце.... Раньше жил в квартире с центральным отоплением с 2001 по 2008, кварплату платил 2500-2800 руб в месяц за однокомнатную квартиру, с 2008 по настоящее время живу в доме с индивидуальным отоплением, сейчас кварплату плачу 1100-1200 в месяц за двухкомнатную квартиру, с отплением и горячей водой все прекрасно. За все время был только один косяк сгорела плата на Аристоне, вызвали мастера заплатили 8 тыс. с копейками и все опять прекрасно.
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Aug 9 2011, 15:20 
Отправлено #22


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(Автоэкспресс @ Aug 9 2011, 16:01)
Раньше жил в квартире с центральным отоплением с 2001 по 2008, кварплату платил 2500-2800 руб в месяц за однокомнатную квартиру
*

я конечно ни в коем случае не против индивидуального отопления, даже скорее за...
но вот за однушку за июль (этого года) допустим я заплатила квартплату всего 850 рублей, а за газ я плачу примерно 50 рублей на три месяца, откуда у вас так много набегало?

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
milles
post Aug 9 2011, 15:54 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 966



Цитата(Автоэкспресс @ Aug 9 2011, 16:01)
Бесполезно слепому описывать какое оно солнце.... Раньше жил в квартире с центральным отоплением с 2001 по 2008, кварплату платил 2500-2800 руб в месяц за однокомнатную квартиру, с 2008 по настоящее время живу в доме с индивидуальным отоплением, сейчас кварплату плачу 1100-1200 в месяц за двухкомнатную квартиру, с отплением и горячей водой все прекрасно. За все время был только один косяк сгорела плата на Аристоне, вызвали мастера заплатили 8 тыс. с копейками и все опять прекрасно.
*


Странно, как это у вас зимой с электричеством по 1200 в месяц выходит. Там одного газа на 1000 будет.
Profile CardPM
  0/+2  
Кузя Чебы
post Aug 9 2011, 18:27 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 105



Страшно сдавать квартиру вообще с газовой плитой,а котел эти уроды (квартиранты)иныые могут вообще сразу ухайдохать.
Profile CardPM
  -1/0  
Автоэкспресс
post Aug 9 2011, 19:44 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(Aurika @ Aug 9 2011, 16:20)
я конечно ни в коем случае не против индивидуального отопления, даже скорее за...
но вот за однушку за июль (этого года) допустим я заплатила квартплату всего 850 рублей, а за газ я плачу примерно 50 рублей на три месяца, откуда у вас так много набегало?
*

Это малосемейка в ЮЗР никаких счетчиков, оплата по общедомовым приборам учета, делится на всех. Многие сдают свои квартиры таджикам с узбеками вот и приходилось платить за всех.
Profile CardPM
  0/0  
Автоэкспресс
post Aug 9 2011, 19:47 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(jahjah @ Aug 9 2011, 16:54)
Странно, как это у вас зимой с электричеством по 1200 в месяц выходит. Там одного газа на 1000 будет.
*

Зимой за газ в месяц платим 300 р с копейками, а летом 50 за 4 месяца.
Profile CardPM
  0/0  
Slasher
post Aug 9 2011, 20:26 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 145
Из: Чебоксары



Цитата(Автоэкспресс @ Aug 9 2011, 20:47)
Зимой за газ в месяц платим 300 р с копейками, а летом 50 за 4 месяца.
*

300 рублей в месяц за отопление+горячую воду+плиту - имхо маловато, Вы наверно там или не живете или мало чем пользуетесь из газового оборудования.

Жили вчетвером(2взрослых+2ребенка) в квартире с центральным отоплением и газовой колонкой, т.е. газ тратился на газовую плиту и горячую воду. в месяц стабильно платили 200-300рублей на газ. Не верю, что индивидуальное отопление увеличило бы плату за газ всего на 100 рублей максимум(как получается у Вас), ни за что не поверю...
Profile CardPM
  0/+2  
IgRek
post Aug 9 2011, 22:23 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 239



Для меня инд.отопление это плюсы, после центр. отопления это такой кайф. Летом вода какая хочешь, а весной и осенью, после отключения или включения тепла, эти жуткие дрожания под тройным одеялом, да ещё эти бесполезные масляные нагреватели работают, энергию жрут, но всё равно холодно, надеваешь шерстяные носки, бесполезно, как всё вспомню, то вздрагиваю. То ли дело щас, тёплые полы, температуру сам регулируешь, полов, комнат, целой квартиры. И платишь меньше, ну или с учётом газа может быть также.
Цитата(Gorlizа @ Aug 7 2011, 10:27)
Согласна, у нас котел вайлант вроде немецкий. Вода течет то холодная то горячая всегда, начал так работать через год- два  после установки. .....
*

У меня такой же, там есть такая "штучка" на верху, круглая такая, к ней подходят две трубки, одна синяя, другая белая, вот её может быть надо заменить. Это, то ли реле, то ли ещё какой-то включатель, но что бы включился "поджиг-розжиг" газа, необходимо, чтобы оно заработало. В трубках образуется конденсат, который не даёт срабатывать данному устройству, ну я так думаю, или надо продуть эти трубки или прочистить.
Profile CardPM
  0/+1  
milles
post Aug 10 2011, 08:18 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 966



Да есть конечно определенные плюсы. Но и у центрального отопления и котельной на дом тоже они есть.
Profile CardPM
  0/+2  
Dolina
post Aug 10 2011, 08:25 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 423



Цитата(Slasher @ Aug 9 2011, 21:26)
Жили вчетвером(2взрослых+2ребенка) в квартире с центральным отоплением и газовой колонкой, т.е. газ тратился на газовую плиту и горячую воду. в месяц стабильно платили 200-300рублей на газ. Не верю, что индивидуальное отопление увеличило бы плату за газ всего на 100 рублей максимум(как получается у Вас), ни за что не поверю...
*

в самые холодные зимние месяцы родители (индивидуальное отопление) за газ платят 300-500 рублей, не больше, и это за полное потребление газа, включая готовку на плите, отопление, обогрев воды.
Котел все время работает на минимуме, даже зимой, т.к. дом кирпичный, кругом живут соседи, при этом температура в квартире ниже 22 градусов не падает. Квартплата зимой у них составляет около 2 тыс. рублей в месяц вместе с газом (квартира 70 кв. м).
Мы в своей квартире (тоже индивидуальное отопление) сейчас, летом, за газ платим около 50 руб. (готовка на плите, подогрев воды котлом). Зимой здесь еще не жили, посмотрим какие будут расходы на газ.
А по экономии на квартплате получается такой расклад: за прежнюю квартиру с центральным отоплением в зимние месяцы мы платили квартплату под 5 тыс. руб в месяц, теперь, пусть даже на газ мы будем тратить 600-800 рублей, общая квартплата зимой не превысит 2,5 тыс рублей (площадь прежней и новой квартир примерно одинаковая, больше 100 кв.м). Есть разница??

Сообщение отредактировал Dolina - Aug 10 2011, 08:47
Profile CardPM
  0/+3  

55 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: