3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Личная стоянка, приживется ли?

Snap
post Aug 13 2011, 19:16 
Отправлено #31


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(coff @ Aug 13 2011, 18:00)
Так мы вроде говорим о постройке доп мест за счет владельца авто, не?
Раз все имеют свои взгляды на территорию, то скинулись всем домом, построили общую парковку без всяких замков ставят все, но ведь те у кого нет авто в жизни не скинутся, но почему то их гости должны ставить свои авто на построенные за чужой счет места. Логика в чем?
*

а если у меня нет машины, я хочу видеть зеленый двор таким, какой он был 10 лет назад при покупке квартиры? или если у меня камаз с полуприцепом и я хочу за свои деньги соорудить парковочную площадку с местом для разворота? или крышей дома тоже никто не пользуется, я над своей квартирой базовую станцию сотовой связи поставлю.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Aug 13 2011, 19:39 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Snap вроде уже обсуждали твой вариант. Никто ничего не делает, все продолжают жить в грязи и ходят по заставленным газонам. Зато все общее smile.gif
ну и не надо утрировать. Стоянка грузовых автомобилей в жилых зонах насколько помню запрещена. А базовую станцию никто не будет согласовывать с одним жильцом

Сообщение отредактировал coff - Aug 13 2011, 19:47
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Aug 13 2011, 23:26 
Отправлено #33


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(coff @ Aug 13 2011, 20:39)
Никто ничего не делает, все продолжают жить в грязи и ходят по заставленным газонам.
*

за стоянку на газоне налагается штраф. достаточно сообщить водителю, что позвоните в диспетчерскую гибдд, и, скорее всего, он лучше поставит подальше от дома, чем на газон.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 14 2011, 06:41 
Отправлено #34


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Snap @ Aug 14 2011, 00:26)
за стоянку на газоне налагается штраф. достаточно сообщить водителю, что позвоните в диспетчерскую гибдд, и, скорее всего, он лучше поставит подальше от дома, чем на газон.
*


Уже нет. Заезд на газон устно разрешён. ГИБДД приедут, если план по штрафам не выполнили.
Тема парковок возле дома очень острая. У кого нет машины и не предвидится, тому парковка нож острый. У кого есть а/машина - тому головная боль.
Яркий пример, малосемейка по ул.Пирогова д. 8/2. Машины стоят вплотную к дому. Думаете водители бросились в гор. админу с требованием обустроить им парковку в другом месте? Как заявил хозяин маршрутки "я её там видеть не буду".
Эгоизм - чтоб было удобнее только для себя, а остальные пусть сдохнут, вот главное кредо многих жильцов. То бишь народа.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 14 2011, 09:51 
Отправлено #35


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Проблема сама решится wink.gif
Как кризисные явления усугубятся, как уровень жизни начнет снижаться - начнут колеса по ночам тырить и магнитолы вырывать как раньше.... Так сразу вспомним про платные стоянки как раньше и про гаражи smile.gif
Ну и автопарк сократиться когда заправлять будет не на что и на запчасти денег не будет.
Любую проблему можно решать с разных концов smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 14 2011, 14:25 
Отправлено #36


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Да я бы не сказала, что уровень жизни у нас высокий. Поэтому и ставят под окнами, потому что денег на платную стоянку нет. В основном возле домов стоит такая рухлядь, которая и на металлолом не пойдёт. На нормальной а/машине хозяин утром уехал, вечером приехал и она не стоит весь день.
В Москве организовали сбор такой рухляди, а когда у нас?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 14 2011, 16:19 
Отправлено #37


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Lavatera @ Aug 14 2011, 15:25)
Да я бы не сказала, что уровень жизни у нас высокий. Поэтому и ставят под окнами, потому что денег на платную стоянку нет. В основном возле домов стоит такая рухлядь, которая и на металлолом не пойдёт. На нормальной а/машине хозяин утром уехал, вечером приехал и она не стоит весь день.
В Москве организовали сбор такой рухляди, а когда у нас?
*


У кого как... У нас тут всякие бывают - 600-й мерседес, например. Другие дорогие иномарки (вон видел в окошко порше кайен) и т.п. У многих есть гаражи - лень до них идти. Как и до стоянок.
Вот пойдет вандализм и грабежи - тогда машин число под окнами поубавится. wink.gif
Мы пока вежливо боремся с тем чтобы под окнами более одной машины на семью ночевать не оставляли. А то есть такие кто по 2..3шт во дворе держит smile.gif

Сообщение отредактировал Advik - Aug 14 2011, 16:20
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 15 2011, 08:04 
Отправлено #38


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Advik "У нас тут всякие бывают - 600-й мерседес, например."

Ну так там только твой мерс и стоит. wink.gif

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: