3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Личная стоянка, приживется ли?

Boomba
post Aug 12 2011, 11:21 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(zidan @ Aug 12 2011, 10:32)
А что там есть на 10000 руб.??? Или в эту сумму входит арендная плата за место, на определенный срок?
*

Я там вижу земляные работы и заливку бетоном участка под парковку, заборчик, отгораживающий парковку от детской площадки, сами устройства (их по 2500 кажется продают).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Aug 12 2011, 11:25 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 911



Цитата(Lavatera @ Aug 6 2011, 07:07)
Не стоянка, а гостевая парковка. Машину поставил, с хозяйкой чай попил и вали (пока муж не пришёл  wink.gif ). Т.е. пока хозяин отсутствует, гости могут припарковаться, там же не на замке. По Московскому пр. личная стоянка на два авто с цепью и замком, вот там не припаркуешься.
*

Там как раз все и на замке. Недавно мимо с ребенком проходил, обратил на это внимание.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 12 2011, 11:37 
Отправлено #18


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Nikola2010 @ Aug 12 2011, 12:25)
Там как раз все и на замке. Недавно мимо с ребенком проходил, обратил на это внимание.
*


Я ни разу не видела подобные замки, думала, что это прибамбас. Тогда, конечно, это личная стоянка и она должна оплачиваться в казну дома, возле которого расположена.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Aug 12 2011, 12:40 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



На той стоянке есть несколько мест без замков. Вчера мимо проходила, показалось, что один замок уже сломан.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 12 2011, 14:55 
Отправлено #20


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(юша @ Aug 12 2011, 13:40)
На той стоянке есть несколько мест без замков. Вчера мимо проходила, показалось, что один замок уже сломан.
*


Ну нас же всех жаба давит, когда мы видим, что кому то живётся чуть лучше, чем всем остальным.
Рассказали мне случай, когда водители собрали деньги и обустроили стоянку недалеко от дома. Так на этой стоянке скоро парковался весь район. И фиг выгонишь, закона такого нет и знака тоже. Вот если бы они выкупили это место или арендовали его, тогда они первые претенденты. А так, извини, моя твоя не видела.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 12 2011, 21:35 
Отправлено #21


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Lavatera @ Aug 12 2011, 15:55)
Ну нас же всех жаба давит, когда мы видим, что кому то живётся чуть лучше, чем всем остальным.
*
Да полноте жаба — вот приедет к Вам гость, чайку попить («пока муж не пришёл» laugh.gif), а ему машину поставить негде. Нет, мест свободных полно. Но они — «заняты». Так и уедет, не попив чаю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 13 2011, 05:46 
Отправлено #22


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Aug 12 2011, 22:35)
Да полноте жаба — вот приедет к Вам гость, чайку попить («пока муж не пришёл» laugh.gif), а ему машину поставить негде. Нет, мест свободных полно. Но они — «заняты». Так и уедет, не попив чаю.
*


sad.gif Да ко мне приезжают уже не чаю попить, а чтоб объяснила, рассчитала, ... А я пользуясь своим "служебным положением" оборудовала возле дома местечко, где гость может припарковаться. Что интересно, туда никто не заезжает. Кругом машины понатыканы, а это место пустое. Видно, я страшна не только для ук unsure.gif

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Aug 13 2011, 15:38 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Почему бы не узаконить сдачу части дворовых участков внаем местным жителям взамен на обустройство. Всем же хорошо, и городу что доп парковочные места бесплатно появились и автовладельцам, построил место, поставил замок и ставишь авто спокойно и просто жителям т.к. порядок во дворе, стоящих на тротуарах и газонах станет меньше. Пусть и не идеальное, но это решение проблемы с парковкой.
Делать же за свой счет без замков чтоб потом туда весь район ставил могут только очень богатые люди.
А тупую зависть что надо пилить такие замки я вообще не понимаю.

Цитата(SiMM @ Aug 12 2011, 22:35)
Да полноте жаба — вот приедет к Вам гость, чайку попить («пока муж не пришёл» laugh.gif), а ему машину поставить негде. Нет, мест свободных полно. Но они — «заняты». Так и уедет, не попив чаю.
*

Здесь речь о строительстве новых мест, с какого перепугу кто-то должен за свой счет строить места для твоих гостей? На места для гостей надо собирать средства всем домом, тогда уже соответственно никаких замков.

Сообщение отредактировал coff - Aug 13 2011, 15:42
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 13 2011, 16:52 
Отправлено #24


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(coff @ Aug 13 2011, 16:38)
Здесь речь о строительстве новых мест, с какого перепугу кто-то должен за свой счет строить места для твоих гостей?
*
Так ведь с какого-то перепугу Вы хотите ставить свой тарантас на общедомовой территории — с чего бы владельцу этой территории не хотеть иметь возможность ставить тарантас своих гостей на ней же? И потом, расходы на обслуживание этой территории он будет нести на равне с Вами, даже если ему этого бы не хотелось.
Цитата(coff @ Aug 13 2011, 16:38)
На места для гостей надо собирать средства всем домом, тогда уже соответственно никаких замков.
*
Верно. Но, с другой стороны, человеку, не имеющему автомобиль, парковка при доме может быть и нафиг ненужна — не ко всем же гости ездят — с чего бы ему вкладываться? К тому же, он может предпочитать детскую площадку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Aug 13 2011, 17:00 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Так мы вроде говорим о постройке доп мест за счет владельца авто, не?
Раз все имеют свои взгляды на территорию, то скинулись всем домом, построили общую парковку без всяких замков ставят все, но ведь те у кого нет авто в жизни не скинутся, но почему то их гости должны ставить свои авто на построенные за чужой счет места. Логика в чем?
Или как всегда, пока общедомовая территория является помойкой, то до нее никому нет дела, а как только кто-то облагородил ее часть, так сразу это все стало общим?

По уму все те кто не скинулся не имеют права ни приглашать гостей на авто в двор ни ставить свое авто если приобретут.

Парковка должна строиться на пустырях, никому не нужных газонах где травы сто лет как нет и т.д. Детские площадки урезать последнее дело.

Сообщение отредактировал coff - Aug 13 2011, 17:17
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 13 2011, 17:41 
Отправлено #26


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(coff @ Aug 13 2011, 18:00)
Так мы вроде говорим о постройке доп мест за счет владельца авто, не?
*
А обслуживание этой территории за чей счёт, по Вашему, происходит? Тот же мусор кто убирает и откуда складывается его зарплата? И неважно, что у Вас территория будет кристально чистой — на зарплате дворника это ни как не скажется, как и на оплате его услуг.
Цитата(coff @ Aug 13 2011, 18:00)
По уму все те кто не скинулся не имеют права ни приглашать гостей на авто в двор ни ставить свое авто если приобретут.
*
По уму — те, кто всего лишь скинулся, не являются владельцами данной территории и не вправе устанавливать на ней какие-то ограничения кому бы то ни было. Если приобрели этот клочок земли, стали её собственником (арендовали у собственника) — другое дело.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Aug 13 2011, 18:04 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Ну так до постройки парковки платишь за за обслуживание никому ненужного пустыря допустим и ничего.
По уму и справедливости это как раз мой вариант, а по менталитету русского человека твой. Пусть лучше будет пустырь, но общий. Ну или ни себе ни людям. От названия смысл не меняется.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 13 2011, 18:49 
Отправлено #28


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



coff, Ваш вариант приводит к тому, что стоянки вынуждены пустовать — свободных мест — полно, но припарковаться туда — нельзя. По мне так это не решение проблемы, а костыли, лишь усугубляющие её.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Aug 13 2011, 18:54 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 528



Всё это хорошо, но вот вопрос. Мы платим за уборку дворовой территории, которая по сути не наша, а муниципальная, нам, как собственникам принадлежат только отмостки. В Москве, к примеру дворникам за уборку дворов платит муниципалитет, и это правильно. Так я вот к чему, попробуйте сделать платную стоянку, и тут же в дело вмешается муниципалитет, типа, а на каком основании, вы получаете деньги с использования муниципальной земли. Так, попробуйте не брать деньги, а просто сделать закрытую стоянку для себя и для гостей (фиг с ним), и опять до поры до времени, пока про неё не знает муниципалитет. Мигом лапу наложат, и не сомневайтесь!
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Aug 13 2011, 19:03 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Aug 13 2011, 19:49)
coff, Ваш вариант приводит к тому, что стоянки вынуждены пустовать — свободных мест — полно, но припарковаться туда — нельзя. По мне так это не решение проблемы, а костыли, лишь усугубляющие её.
*

Днем возможно и пустые места, вечером все жители стоят на своих местах вместо газонов. На мой взгляд так намного лучше. Ну либо со всех жильцов дома собрать средства, тогда уже без всяких замков.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: