EIG
post Aug 5 2011, 08:37 
Отправлено #16




Сообщений: 8 093



7-9 этажный 3-подъездный 82-квартирный кирпичный жилой дом со встроенными предприятиями обслуживания по ул.10-Пятилетки, дом №25 в г. Новочебоксарск (позиция 3).

Этапы и сроки реализации проекта:
Проектирование
· I квартал 2007 г. - III квартал 2007 г.
Строительство
· I квартал 2008 г. – II квартал 2011 г.
Передача квартир Участникам долевого строительства – 30.08.2011 г.

Проектная декларация

Сообщение отредактировал EIG - Aug 5 2011, 08:55
Profile CardPM
  0/0  
10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Строителей 25 (бывшая позиция №3) , *дом построен и сдан* (2011, Ремсервис)

OleLev
post May 25 2011, 20:14 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(kamikadze @ May 24 2011, 22:11)
Если 25 дом создаст ТСЖ возникнут конфликты! Так как все остальные дома микрорайона в УК. Детские площадки общие, дороги тоже, коммуникации и т.д.... Так что либо всем в ТСЖ либо в УК. Сам из 29.
*

наверное да. Если все остальные дома напротив Пике обслуживает МОТОКОН, то и 25-ый туда же. В принципе, всё равно, кто этим будет заниматься. Лишь бы порядок был, председатель "не наглел" и тарифы не завышали.
Цитата(kamikadze @ May 24 2011, 22:11)
п.с. 25 дом строил "новострой" (по словам нынешних строителей свои квартиры по 2 раза продавали), теперь ремсервис как заказчик передал объект регионстрою, кот. построил 46а, 46б.
*

да уж, путаница какая! Теперь остаётся только ждать, когда дом сдадут. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
студия красоты БиС
post May 26 2011, 10:23 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(Наташа Н. @ Oct 16 2008, 10:55)
Добрый день!
Откликнитесь,долевики. Как идет строительство, на какой стадии, как дела у компании, в связи с кризисом., не остановлена ли стройка. Как вы платите, все ли оплатили.  У меня нет возвожности, я  из другого города. Заранее спасибо всем отклинувшимся.
*

здравствуйте, вас интересует стройка по строителей 25?если да то могу ответить.
стойку передали от новостроя какой то другой строительной компании, так что достраивают вроде, по крайней мере кран крутится целыми днями, кровлю делают вроде. в первом подьезде крыльцо начали делать. во всем доме открыты форточки, возможно просушивают. надеемся что через месяц уже сдадут.
Profile CardPM
  0/0  
kamikadze
post May 26 2011, 16:26 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 868



Цитата(студия красоты БиС @ May 26 2011, 11:23)
здравствуйте, вас интересует стройка по строителей 25?если да то могу ответить.
стойку передали от новостроя какой то другой строительной компании, так что достраивают вроде, по крайней мере кран  крутится целыми днями, кровлю делают вроде. в первом подьезде крыльцо начали делать. во всем доме открыты форточки, возможно просушивают. надеемся что через месяц уже сдадут.
*

Полы заливают. а передали Регионстрою
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post May 26 2011, 17:25 
Отправлено #20




Сообщений: 8 093



Цитата(kamikadze @ May 24 2011, 22:11)
Если 25 дом создаст ТСЖ возникнут конфликты! Так как все остальные дома микрорайона в УК. Детские площадки общие, дороги тоже, коммуникации и т.д.... Так что либо всем в ТСЖ либо в УК. Сам из 29.
*

Был в Ремсервисе. ТСЖ нужен для того, чтобы принять дом и передать его в управляющую компанию по выбору будущих жилцов. Как мне сказали там, если ТСЖ не будет, администрация города сама передаст в любую УК по своему усмотрению.
И если у нас будет ТСЖ, то это не значит, что ТСЖ сама будет обслуживать дом, нет, ТСЖ в праве нанять любую УК для обслуживания нашего дома, хоть тот же МОТОКОН.
Никаких конфликтов возникнуть не должно, я думаю.

Так же мне сказали, что в соседних домах тоже есть ТСЖ и перечислили председателей ТСЖ каждого дома.

В общем, собственники квартир дома 25, кто ещё не проголосовал, сходите в Ремсервис в приемную по поводу этого или позвоните по тел. 73-71-03.
Profile CardPM
  0/0  
irinka011181
post May 26 2011, 21:53 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(EIG @ May 26 2011, 18:25)
Был в Ремсервисе. ТСЖ нужен для того, чтобы принять дом и передать его в управляющую компанию по выбору будущих жилцов. Как мне сказали там, если ТСЖ не будет, администрация города сама передаст в любую УК по своему усмотрению.
И если у нас будет ТСЖ, то это не значит, что ТСЖ сама будет обслуживать дом, нет, ТСЖ в праве нанять любую УК для обслуживания нашего дома, хоть тот же МОТОКОН.
Никаких конфликтов возникнуть не должно, я думаю.

Так же мне сказали, что в соседних домах тоже есть ТСЖ и перечислили председателей ТСЖ каждого дома.

В общем, собственники квартир дома 25, кто ещё не проголосовал, сходите в Ремсервис в приемную по поводу этого или позвоните по тел. 73-71-03.
*

обращаться можно и по адресу Строителей 16 в МОТОКОН, к Самаркиной Татьяне Николаевне, она все подробно расскажет!

Сообщение отредактировал irinka011181 - May 26 2011, 21:55
Profile CardPM
  0/0  
nadancik
post May 27 2011, 19:36 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 870



С чего вы решили, что ТСЖ само не может управлять домом. Живу в доме Азамата, у нас 5 лет ТСЖ и никаких управляющих компаний нет. Зачем содержать ТСЖ и управляющую компанию, это же двойная квартплата. Неужели ваше ТСЖ само без управляющей компании не способно нанять дворника и слесаря.
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post May 27 2011, 19:50 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(nadancik @ May 27 2011, 20:36)
С чего вы решили, что ТСЖ само не может управлять домом. Живу в доме Азамата, у нас 5 лет ТСЖ и никаких управляющих компаний нет. Зачем содержать ТСЖ и управляющую компанию, это же двойная квартплата. Неужели ваше ТСЖ само без управляющей компании не способно нанять дворника и слесаря.
*

И я о том же писала. Раньше я жила в доме с ТСЖ. У нас было помещение в доме, свой дворник, бухгалтер и на полставки сантехник и электрик. Но, видимо было проще обслуживать наш дом, т.к. было индивидуальное отопление в квартирах.
Подозреваю, что по Строителей 25 выберут всё же МОТОКОН, т.к. видимо все соседние дома обслуживаются у них.
Расстраивает, что некоторые председатели "набивают" свои карманы за счёт жильцов, а по-большому счёту ничего не делают. Тем более, когда новый дом - проблем как таковых нет.
Profile CardPM
  0/0  
irinka011181
post Jun 27 2011, 12:40 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 86



уважаемые дольщики 3 позиции новостроек от ремсервиса (строителей 25), давайте обьеденяться и подавать жалобы в вышестоящие инстанции, что мы так и будем молчать? мы являемся дольщиками этого дома с 2009 года!!!!!!!!!!!!!!коллективные жалобы всегда имеют большую силу!!!
Откликнитесь пожалуйста, ну сколько можно это терпеть ?
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Jun 27 2011, 15:31 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(irinka011181 @ Jun 27 2011, 13:40)
уважаемые дольщики 3 позиции новостроек от ремсервиса (строителей 25), давайте обьеденяться и подавать жалобы в вышестоящие инстанции, что мы так и будем молчать? мы являемся дольщиками этого дома с 2009 года!!!!!!!!!!!!!!коллективные жалобы всегда имеют большую силу!!!
Откликнитесь пожалуйста, ну сколько можно это терпеть ?
*

Здесь только одна дорога - в суд. Как только подпишу акт приёма-передачи, именно так и собираюсь поступить.
Звонила на днях главному инженеру. Он так поохал и поахал в трубку, сказал, что всё знает и понимает... Что это - не их вина, а подрядчика, который никак не может убрать кран с территории, а они никак не могут с ними договориться.
Вот такой детский сад. unsure.gif

Сообщение отредактировал OleLev - Jun 27 2011, 20:06
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Jun 29 2011, 08:32 
Отправлено #26


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(OleLev @ Jun 27 2011, 16:31)
Что это - не их вина,
*

Действительно, детский сад. Деньги граждане платили не подрядчику, а в "Ремсервис". И срок сдачи по договору до 31 марта
Profile CardPM
  0/0  
Locker
post Jun 29 2011, 08:54 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 252



одну стройку то закончить немогут. уже другую начинают. лучше бы там был торговый центр) как изначально планировали smile.gif

Сообщение отредактировал Locker - Jun 29 2011, 08:55
Profile CardPM
  0/0  
kamikadze
post Jun 29 2011, 08:57 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 868



Цитата(OleLev @ Jun 27 2011, 16:31)
не их вина, а подрядчика, который никак не может убрать кран с территории, а они никак не могут с ними договориться.
Вот такой детский сад.  unsure.gif
*

там без крана работы хватает: внешнюю дорогу бы сделали (внутреннюю после проблем с краном), крыльцо подъездов, полы окончательно не залиты и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Jun 29 2011, 11:44 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(kamikadze @ Jun 29 2011, 09:57)
там без крана работы хватает: внешнюю дорогу бы сделали (внутреннюю после проблем с краном), крыльцо подъездов, полы окончательно не залиты и т.д.
*

Главный инженер: "Крыльцо и лестницу к подъездам тоже не можем пока сделать из-за стоящего во дворе крана".
Кстати, долевики, а внутри были? Я была в своей квартирке.
Очень много недочётов, даже на мой непритязательный женский взгляд... Откосы отштукатурены не все, подоконники установлены безобразно. mad.gif Всё это, конечно, потом надо фиксировать при подписании акта-приёма предачи.
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Jul 13 2011, 06:27 
Отправлено #30


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Из гостевой книги администрации Новочебоксарска:

06.07.11
Муниципальное унитарное предприятие «Ремсервис», рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее: строительство жилого дома № 25 по улице Строителей города Новочебоксарска ведется в соответствии с градостроительными нормами, регулируемыми действующим законодательством. Причиной задержки сроков сдачи дома в эксплуатацию является нарушение генеральным подрядчиком ООО «Новочебоксарские строители» договорных обязательств, с которым в настоящее время договор подряда расторгнут и ведется претензионно-исковая работа. Основной причиной, препятствующей МУП «Ремсервис» завершить работы по благоустройству территории, является задолженность ООО «Новочебоксарские строители» перед ООО «Дорисс – УМ-2» за аренду башенного крана, вследствие которой не производится демонтаж крана. МУП «Ремсервис» приносит извинения участникам долевого строительства за срыв сроков сдачи объекта капитального строительства и принимает на себя обязательство завершить строительства и процедуру сдачи дома в срок до 31 июля 2011 года.
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Jul 13 2011, 07:21 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Звонила только что в Ремсервис.
Сообщили, что на следующей неделе начнут разбирать кран и будут "укладывать дорожные панели", что бы вывезти его.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения