9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ребенок заблудился/потерялся , Что делать в такой ситуации?

Mithgil the Avari
post Aug 4 2011, 22:36 
Отправлено #16


Envinyatare

Сообщений: 1 157
Из: Eryn Lasgalen



если ребенок плачет, я уже обращаю внимание, если при этом к нему никто не подходит, и становится понятно, что он один, я - подойду для выяснения. Сама в детстве как-то потерялась в парке - убежала от родителей, так ко мне сразу подошли, слезы вытерли, за руку взяли, собрались вести искать, а тут и мама-папа сами нашлись.
А про дискриминацию мужчин в этом вопросе... все верно. Люди бывают всякие. Если перестраховываться, то мужчине, да и женщине, которые желают помочь лучше, выяснив суть, позвонить в милицию и сообщить, что ребенка нашел, адрес ребенок назвал - сейчас отведу домой, чтобы, если родители уже в органы обратились, им сообщили что все в порядке.
А вообще я верю, что моя милиция меня бережет, как ее не назови. Своего ребенка буду учить звать на помощь миполицию...(а пока по карманам распихаю бумажки с телефоном и адресом...бррр название темы напугало...)

--------------------
Pedo mellon a minno
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Aug 4 2011, 22:37 
Отправлено #17


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(dea1118 @ Aug 4 2011, 23:31)
ТАМ ДВЕ МАРШРУТКИ ОДНОВРЕМЕННО ПОДЪЕХАЛИ, БАБУШКА В ОДНУ, А ОНА В СУМАТОХЕ В ДРУГУЮ, НЕ ПОНЯТНО С КАКИМ НОМЕРОМ...
*

Да это могло случится, я о том, что водитель высадил ребенка. Она же бабушку звала в маршрутке! Люди слышали...господи какой у нас народ живет... sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
*Мирослава*
post Aug 5 2011, 00:53 
Отправлено #18


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(dea1118 @ Aug 4 2011, 23:31)
ТАМ ДВЕ МАРШРУТКИ ОДНОВРЕМЕННО ПОДЪЕХАЛИ, БАБУШКА В ОДНУ, А ОНА В СУМАТОХЕ В ДРУГУЮ, НЕ ПОНЯТНО С КАКИМ НОМЕРОМ...
*

Девушка, я всё поняла! Не поняняла народ, что там ехал!!!!!!!!! И маршрутчика, что плачущего ребенка высадил!! sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Aug 5 2011, 01:32 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 360



после объяснительной в милиции последуют граждане из органов опеки и попечительства.
Profile CardPM
  0/0  
TatyA
post Aug 5 2011, 01:44 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 218



может в некоторых случаях (большие магазины и прочее) имеет смысл договариваться с ребенком заранее "если что, встречаемся вот там-то..." К этому случаю не применимо, конечно, но в остальных подойдет.
Для маленьких детей, тоже лучше сразу выбрать ориентир - что-то яркое и значимое для них.
А совсем маленьких - просто из рук не выпускать, своей дочке всегда говорю: "помоги мне пакет нести", -(ей 2 года), с удовольствием рядышком идет и помогает...
Profile CardPM
  0/0  
Хриз
post Aug 5 2011, 01:44 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 793



Странно, что ребенок в 8 лет садится в какую то маршрутку отдельно от бабушки.. Да потом еще идет с незнакомым мужчиной не пойми куда.. Вроде бы сейчас дети уже в детском саду в младшей группе знают свой адрес и правила безопасности.
Profile CardPM
  -1/0  
petrovich21
post Aug 5 2011, 07:12 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 492
Из: Шупашкар кассы



про записки с телефонами понравилась идея! тоже так поступлю.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Aug 5 2011, 07:24 
Отправлено #23


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Если вижу на улице плачущего ребенка - всегда подхожу, спрашиваю - что случилось, почему плачет.
А насчёт - что делать мужчине, если окажется в такой ситуации. Думается, надо мужчине позвать любую прохожую женщину и вместе уже вызвать милицию. А что делать - иначе порядочный мужчина тоже может оказаться в двусмысленной ситуации.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+1  
Бармалей
post Aug 5 2011, 07:25 
Отправлено #24


умнег

Сообщений: 5 006



встретили както мальчика плачущего на остановке привокзальная... стоит плачет оглядывается.. подошли к нему.. а он не из города.. незнает что делать куда идти...
расспросили как мама выглядит и тыды.. пошли по магазинам...
все оббежали... не нашли.. уже стоим думаем что делать... хотели милицию вызывать... и тут появляется мать... лицо абсолютно спокойное, спрашиваем где была, говорит брюки ходила подшивать.... мы в ах...е О_О
у самого чуть ли не слезы на глазах... как про своих сыновей подумаю....
Profile CardPM
  0/0  
dea1118
post Aug 5 2011, 07:52 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(Хриз @ Aug 5 2011, 02:44)
Странно, что ребенок в 8 лет садится в какую то маршрутку отдельно от бабушки.. Да потом еще идет с незнакомым мужчиной не пойми куда.. Вроде бы сейчас дети уже в детском саду в младшей группе знают свой адрес и правила безопасности.
*

Я с ней обговаривала такую возможность, что может потеряться, у нас у кумы сына так кондукторша высадила, он деньги в задний карман положил, она начала за проезд требовать, он не нашел сразу, на остановке к тетеньке подошел, она помогла. Н ведь подготовка одно, на практике другое, ооочень растерялась.
А по поводу органов опеки, уже там же в милиции оформляли ПДН,написали положительную характеристику. Это их работа, главное, чтоб нервы не трепали больше...
Profile CardPM
  0/+1  
elika
post Aug 5 2011, 07:54 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 619



Пока читала первый пост, меня аж передернуло когда дошла до места "подошел мужчина"... знаете, я, наверное, больная... я почти в каждом мужчине вижу потенциального педофила... мне самой неприятно, но в ходе последних событий в стране что-то в голове переклинило... Душа болит за каждого ребенка, ставшего жертвой таких уродов ( к стати, я - не за кастрацию педофилов, я - за смертную казнь!!!!!!)

--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Aug 5 2011, 08:01 
Отправлено #27


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Купила в сэконд-хэнде куртку для сына, дома увидела, что на спине под этикеткой есть вкладыш под пленкой, на вкладыше рукой написаны: имя мальчика, адрес и телефон. Воможность такого вкладыша для указания данных была предусмотрена самим производителем, а не сделана вручную.
Сама дважды теряла из виду ребенка. Нет ничего страшнее этой неизвестности и этих минут. Когда дорожки расходились, сын всегда возвращался во двор.
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Aug 5 2011, 08:02 
Отправлено #28


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(dea1118 @ Aug 4 2011, 22:22)
Но дочку предупредила (ладно порядочный оказался), что если не дай Бог, такая ситуация повторится, подойти не к мужчине, а к женщине и объяснить, что потерялась.
*

Дочку то вы попеняли , вот с бабушкой беседу провели ?
Что она говорит ?

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
OLGA_24
post Aug 5 2011, 08:05 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 589



Цитата(elika @ Aug 5 2011, 08:54)
Пока читала первый пост, меня аж передернуло когда дошла до места "подошел мужчина"... знаете, я, наверное, больная... я почти в каждом мужчине вижу потенциального педофила... мне самой неприятно, но в ходе последних событий в стране что-то в голове переклинило... Душа болит за каждого ребенка, ставшего жертвой таких уродов ( к стати, я  - не за кастрацию педофилов, я - за смертную казнь!!!!!!)
*

Я уже и передачи эти не смотрю, потому что спать потом не могу, в голове всё прокручиваю ещё и ещё... Я тоже за смертную казнь. Зачем к этим НЕЛЮДЯМ быть гуманными?!
А если по теме, меня лично родители всегда учили, что с незнакомыми мужчинами ВООБЩЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕЛЬЗЯ, и уж тем более садится в машину!!! В экстренных случаях подходить можно только к женщине, а ещё лучше к женщине с ребёнком или пожилой.
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Aug 5 2011, 08:06 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 9 987



я бы не стал отводить заблудившегося ребенка домой, да ещё и с двумя пересадками. сразу звонок в милицию! в крайнем случае должна быть ещё и женщина в качестве провожающей. а так: пусть с нерадивыми родителями разбираются... и кстати никаких домыслов и инцидентов на предмет педофилии: обвинить в этом много мозгов не надо... это же не за ребенком следить

Сообщение отредактировал Лядащев - Aug 5 2011, 08:09
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения