9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ребенок заблудился/потерялся , Что делать в такой ситуации?

dea1118
post Aug 4 2011, 21:22 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 257



У меня сегодня пропала дочка, 8 лет. Ехали с бабушкой с дачи, к остановке подъехало две маршрутки, дочь села в одну, бабушка в другую. Я была в шоке, когда бабушка мне сказала об этом, незнала, что делать, начала обзванивать знакомых, кто на колесах, что бы искать. Вообщем позвонила в ГИБДД, милицию. Все это время стояла на остановке, ждала.Снова позвонила в милицию, на заднем плане в трубке слышу, как видели похожую девочку с мужчиной, у меня аж ноги подкосились, сказали, чтоб сходила домой, может вернулась, пошла и точно привез мужчина, только к сожелению его уже не было...Дочь сказала, что села в др. маршрутку, вышла на незнакомой остановке, начала плакать, ни одна женщина не подошла, а ведь с ведром ягод в руках, прилично одетая, даже не поинтересовались...Подошел мужчина, с двумя пересадками добирались, ОГРОМНОЕ ЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!Но дочку предупредила (ладно порядочный оказался), что если не дай Бог, такая ситуация повторится, подойти не к мужчине, а к женщине и объяснить, что потерялась...Финал таков, через пол час приехала милиция, нас забрали в участок на 1,6 часа писать объяснительную.Слав Богу, что все так закончилось, могло быть и хуже.....
Profile CardPM
  0/+3  
epicure
post Aug 4 2011, 21:26 
Отправлено #2


Гурман

Сообщений: 21 812



Уфф, ладно хоть все хорошо закончилось. А то название темы увидел, аж не по себе стало как-то.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Aug 4 2011, 21:30 
Отправлено #3


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Слава Богу, что так всё закончилось. Но про помощь мужчин зря Вы так. Я, конечно, понимаю, что вера в ТВ заставляет вас видеть в каждом мужике педофила. Но поверьте своему опыту: в Вашем же случае мужчина довёл ребёнка домой. А не будь его - сколько бы она там ещё простояла?
Profile CardPM
  0/0  
006w
post Aug 4 2011, 21:31 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 163



Главное чтоб ребенок усвоил все что нужно. А мужику - почет и уважение.
Profile CardPM
  0/+1  
Katerina-nv3
post Aug 4 2011, 21:37 
Отправлено #5


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



я тоже испугалась названия темы. Хорошо что все хорошо закончилось.
У вас ребенок видно не совсем маленький, знает адрес, может объяснить.
А вот что делать если не дай бог маленький, плохо говорящий потеряется, он ведь ни улицу ни дом не назовет.
Был случай, не совсем прям потерялся ребенок, но на 5 минут скрылся, слез было много, а крику еще больше, по крику мы его и нашли.
Когда выходили из магазина, дочка была рядом, я шла с коляской с младшим ребенком, через секунды 10 поворачиваюсь посмотреть как там идет дочурка, а ее нету, иду назад в магазин и там нет, выхожу, обошла магазин, кричу, зову, потом слышу орет на соседнем дворике ребенок, сильно, истошно, голосок знакомый, бегом туда, а там и правда она. Оказывается по другой дорожке домой пошла, повернулся а нас нет и давай орать. Хорошо что не стала бегать туда сюда, а то совсем потерялась бы.
Profile CardPM
  0/0  
Надюшка666
post Aug 4 2011, 21:50 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 218



Аж внутри захолонуло от названия темы. Слава Богу, что все хорошо закончилось. Ни разу не проходила мимо одиноко стоящих, плачущих, растерянных детей. Пока не увижу рядом взрослого, только тогда можно спокойно идти дальше.
Profile CardPM
  0/0  
rem1964
post Aug 4 2011, 21:57 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 480



Fagot мужчина рисковал - большинство бы напридумывало, если-бы задержали по ориентировке. Поэтому обратится лучше к женщине...По теме слава богу все обошлось...

Сообщение отредактировал rem1964 - Aug 4 2011, 21:57

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/0  
petrovich21
post Aug 4 2011, 21:58 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 492
Из: Шупашкар кассы



слава Богу, у самого дочурка

если честно то наверное я и не решусь подойти на улице к незнакомому ребенку, пусть и плачащему. не утверждаю конечно, просто подумайте как это выглядело бы со стороны...?
Profile CardPM
  0/0  
dea1118
post Aug 4 2011, 22:12 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 257



Спасибо за поддержку! У меня ведь трое детей, я до сих пор в шоке! Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО МУЖЧИНЕ!
Profile CardPM
  0/0  
petrovich21
post Aug 4 2011, 22:13 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 492
Из: Шупашкар кассы



а действительно как поступить в ситуации если ребенок на взрыд ревет на улице? как считаете, что предпринять что бы и ребенку помочь и под статью отвратительную не попасть?
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Aug 4 2011, 22:14 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 10 128



Мужчины, ну зачем вы так - "рисковал".

Не надо бояться проявить участие к ребенку.
Можно же просто подойти, выяснить, что случилось и просто тут же по телефону вызвать милицию, чтобы забрали девочку и отвезли домой.
(А то другой "неравнодушный" найдется и точно беда случится с ребенком. Вон женщины все равнодушно смотрели как девочка плакала, а потом уехала с посторонним мужчиной)

А по ситуации, описанной ТС, - хорошо, что все хорошо закончилось.


Profile CardPM
  0/+1  
СверчОк
post Aug 4 2011, 22:15 
Отправлено #12


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



petrovich21, я думаю - вызвать милицию. И остаться с ребенком до ее приезда.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Aug 4 2011, 22:21 
Отправлено #13


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(epicure @ Aug 4 2011, 22:26)
А то название темы увидел, аж не по себе стало как-то.
*

Аж передернуло!
К женщине обратиться ...тоже может "не хорошая попасться", к милиционеру - ППС полно ходит.
Вообще ужас, я бы сума сошла! sad.gif
Ещё удивило, что села в маршрутку одна! Её повезли, денег небыло с собой? Она в маршрутке наверное уже растерялась и заплакала и ни один человек не помог, а маршрутчик ещё высадил. ohmy.gif sad.gif

Сообщение отредактировал *Мирослава* - Aug 4 2011, 22:24
Profile CardPM
  0/+1  
dea1118
post Aug 4 2011, 22:31 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(*Мирослава* @ Aug 4 2011, 23:21)
Аж передернуло!
К женщине обратиться ...тоже может "не хорошая попасться", к милиционеру - ППС полно ходит.
Вообще ужас, я бы сума сошла!  sad.gif
Ещё удивило, что села в маршрутку одна! Её повезли, денег небыло с собой? Она в маршрутке наверное уже растерялась и заплакала и ни один человек не помог, а маршрутчик ещё высадил. ohmy.gif  sad.gif
*

ТАМ ДВЕ МАРШРУТКИ ОДНОВРЕМЕННО ПОДЪЕХАЛИ, БАБУШКА В ОДНУ, А ОНА В СУМАТОХЕ В ДРУГУЮ, НЕ ПОНЯТНО С КАКИМ НОМЕРОМ...
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Aug 4 2011, 22:36 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(dea1118 @ Aug 4 2011, 23:31)
ТАМ ДВЕ МАРШРУТКИ ОДНОВРЕМЕННО ПОДЪЕХАЛИ, БАБУШКА В ОДНУ, А ОНА В СУМАТОХЕ В ДРУГУЮ, НЕ ПОНЯТНО С КАКИМ НОМЕРОМ...
*

Теперь многим понятнее.
Я сначала тоже не поняла, подумала, что в каждой маршрутке было по одному месту и они с бабушкой поэтому в разные маршрутки сели.Чему очень удивилась.
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения