3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Покатуха на Кумьяры , 6-7 августа 2011

кирян
post Aug 4 2011, 13:49 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 532



Поехали в эти выхи на Кумьяры?
Примерно так
Я как обычно выезжаю вечером в субботу, думаю успею преодолеть 50 км смешанных дорог.
Тем, у кого времени побольше, можно выехать тоже в субботу, но пораньше.
Для Чебоксарских байкеров возможен вариант с переправой Чебоксары-Сосновка.
Возможно и я воспользуюсь этим вариантом, если решу выезжать на велике прям с работы.
Ночью разбиваем палаточный лагерь на озере, отдыхаем на природе
Обратный путь уже давно хочу проложить через Козмодемьянск, хочу заглянуть в музей "Остапа Бендера"
(кто не в курсе - Козмодемьянск - прообраз литературного города Васюки smile.gif )
Ну и идея прошить насквозь Марийские леса меня тоже сильно прельщает
Вот примерно так
Переправа Коротни-Козмодемьянск работает на ура!, расстояния в 135 км не бойтесь, по грунту там всего 15 км, остальное шоссе, а по такой нежаркой погоде как сейчас - катить по шоссе одно удовольствие, шоссе кстати должно быть не особо загруженным, поскольку оно второстепенное, будет только небольшой кусочек М7 на въезде в Чебы.
На обратной дороге можно посетить мужской Александро-Невский монастырь, а также посетить небольшой водопадик и интересный дуб (надо поднять прошлогодние темы покатух и выяснить где они точно, а то я там еще не был).
Для тех, кто доберется до Козмодемьянска и поймет, что дальше он ехать просто не в состоянии - спасительный вариант - регулярное автобусное сообщение Козмодемьянск-Чебоксары. Автобусы ходят ежечасно. Какие автобусы ездят не узнавал, но думаю среди них много ПАЗиков, в которых просто море места!

Еще есть вариант не столь глобальный, но тоже более менее - покатуха в воскресение на Кумьяры и обратно. Возможно также заехать на озеро Посьяр. Но мне больше нравится вариант с Козмодемьянском!

Кому какой вариант больше нравится?
Выбираем, думаем, предлагаем свои варианты, возможно разбиваемся на 2 группы.
И едем-едем-едем!
Педали созданы, чтоб их крутили! smile.gif

Сообщение отредактировал кирян - Aug 4 2011, 13:50
Profile CardPM
  0/0  
Leo Fender
post Aug 4 2011, 13:56 
Отправлено #2


Любитель природы

Сообщений: 228
Из: Чебоксары



Я за второй вариант, так как в субботу еду на Чуматары

--------------------
Прислушайтесь к своему сердцу
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 4 2011, 15:09 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 532



Нашел карту на дуб и водопад.
Они соответственно возле села Ильинка и возле села Куськино
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал кирян - Aug 4 2011, 15:10
Profile CardPM
  0/0  
kochegarin
post Aug 5 2011, 15:48 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 787



Хочу завтра снова посетить гору Аламнер, полюбоваться парапланеристами. Не знаю, сколько там пробуду, но вдруг останется время... В этом случае мог бы добраться до Кумьяр по часовой стрелке: сначала до Козмодемьянска, оттуда сел бы на переправу, ну, а из Коротней как-нибудь и до места ночлега приполз бы... Вот только модификаторов очень много: от настроения и запаса сил до остатка времени и режима работы переправы...
Profile CardPM
  0/0  
snipet
post Aug 5 2011, 17:16 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



С утра завтра кто нибудь едет и во сколько?
Profile CardPM
  0/0  
eZjik
post Aug 5 2011, 18:08 
Отправлено #6


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



в Козмодемьянск не очень хочу, был уже там недавно, а на озеро съездил бы, через ГЭС из Чебоксар (цель рыбалка несколько часов на озере)

Сообщение отредактировал eZjik - Aug 5 2011, 18:10

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  0/0  
snipet
post Aug 5 2011, 20:22 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



Может кто не знает: до Кумьяр от Сосновки где то 32 км из них 9 км по асфальту, практически матрас. Ночевать можно без палатки, в спальном мешке, если не будет дождя. Можно рассчитать и вернуться в воскресенье к последнему трамвайчику от Сосновки в 18-20.
Озеро обалденное, вода прозрачная, песок белый, видно как рыба плавает вокруг, в общем райский уголок.
Это самое классное озеро доступное жителям Чебоксар умеющим управлять велосипедом, и не боящимся маленьких препятствий для достижения высоких целей: освоения "Заволжских лесов и озер" и отдыха в гармонии с природой!
Profile CardPM
  0/0  
martia
post Aug 5 2011, 23:05 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 106



Я за первый вариант, в 1-ый день можно от ГЭС. Чтобы дисбаланса по километражу не было по дням, можно остановкой сделать о. Нужъяр (говорят там вода крайне чистая, до 8 м): Сосновка-Северный-Юксары-Кумьяры-Изеркино-Три Рутки-о.Когояр-о.Карасьяр-о.Нужьяр (под 100 км). На след. день: о.Нужьяр-о.Лисье и Ширское-шары-Красное Иваново-Еникеево-Коротни (40 км) - дальше по 1 вар. Но выезжать, естественно, не вечером smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
snipet
post Aug 5 2011, 23:31 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



Цитата(martia @ Aug 6 2011, 00:05)
Я за первый вариант, в 1-ый день можно от ГЭС. Чтобы дисбаланса по километражу не было по дням, можно остановкой сделать о. Нужъяр (говорят там вода крайне чистая, до 8 м): Сосновка-Северный-Юксары-Кумьяры-Изеркино-Три Рутки-о.Когояр-о.Карасьяр-о.Нужьяр (под 100 км). На след. день: о.Нужьяр-о.Лисье и Ширское-шары-Красное Иваново-Еникеево-Коротни (40 км) - дальше по 1 вар. Но выезжать, естественно, не вечером smile.gif
*

Вы че это обкурились что ли? дайте мне маршрут на яндекс картах чот звучит не правдоподобно.
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 6 2011, 08:37 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 532



Эх! Где ж вы все раньше были! Я уж подумал что никто никуда не хочет... Ночью появились smile.gif
Сегодня я реально уже не успеваю выехать - сейчас на работу на маршрутке еду, велик дома, рюкзак не собран.
Поехали завтра! На Кумьяры и обратно! Для Нчк Старт от моста Гэс в вс в 9.00. Для Чеб стрелка в Сосновке в 10.30. Плюс полчаса ожидания на тех, кто опаздывает!
С меня котел для чая! С собой берем перекус на день.
До встречи завтра!
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 6 2011, 09:31 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 532



Вот эсли чо ссылка на расписание паромчика:
Расписание
Получается Чебоксарские с Речпорта выезжают в 9.30, в 10.00 уже в Сосновке.
В 18.00 желательно снова быть в Сосновке, чтоб не накручивать километраж по асфальту.

В связи с этим настоятельно рекомендую всем Новочебоксарским не опаздывать к месту сбора.
Если в 9 ровно выедем, то к 10 должны быть в Сосновке - до туда около 20 км.
Profile CardPM
  0/0  
sibasmef
post Aug 6 2011, 09:54 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 624



Цитата(кирян @ Aug 6 2011, 10:31)
Вот эсли чо ссылка на расписание паромчика:
Расписание
Получается Чебоксарские с Речпорта выезжают в 9.30, в 10.00 уже в Сосновке.
В 18.00 желательно снова быть в Сосновке, чтоб не накручивать километраж по асфальту.
*


если кто не знает билет на паромчике стоит 50р+25 за велик.
все желающие могут присоедениться к этой покатушке?
Profile CardPM
  0/0  
snipet
post Aug 6 2011, 21:29 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



В 9-15 буду в речпорту!
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 7 2011, 21:45 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 532



Эгей! Кто как добрался? Я только-что приехал! Мы с Игорем Martia доехали таки до Кузьмы и вернулись обратно, правда на обратной дороге немного считерили - маршрут Кузьма-Чебы ехали на таксо. Автобус нас к сожалению не захотел брать, а своим ходом по темноте не вариант ехать, да и подустали нехило!
Вобщем у меня вышло где то около 130 км, из них 40 по грунтовке местами с песком.
Спасибо всем за компанию!
Фотки и более подробный отчет накидаю завтра
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Aug 8 2011, 12:12 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 532



Итак! Отчет.
Встретились мы с Володей на Мосту ГЭС вдвоем. Было наверное 9.10. Я немного опоздал.
кирян и bobh. Фотографироваться не стали, поскольку вроде и так довольно часто видимся. Пожали друг другу лапки, удивились что больше никто не подъехал и двинули вперед.
Володя на своей Новенькой Карбоновой Мериде и совершенно налегке сразу стал неслабо заряжать. Иногда я этим запаривался, выходил вперед и жарил на подъмах давая понять, что мои худые волосатые коряги еще на что-то годятся smile.gif До Сосновки долетели быстро! В 10 были на месте. В первом попавшемся магазинчике Володя затарился водой, пивасом и закусоном. Я просто заправил банку в колонке. Возле второго Сосновского магазина обнаружили еще троих улыбающихся добровольцев с велосипедами. Это были snipet, martia и sibasmef. Они уже заправились провиантом и водой. Пожали друг другу лапки и двинули дальше в сторону Северного. Было 10.30 или около того.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения