4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Юноша из Чебоксар распространял экстремистские материалы через соцсеть

Bravo
post Aug 6 2011, 21:50 
Отправлено #16


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Цитата(el- @ Aug 6 2011, 22:02)
кто такие экстремисты? Я думал это те кто взрывает торговые центры 11 сентября а тут простые люди, наркоманы какие-то.
Могут любого приравнять к экстремистам?
*

Об чем и речь! А потом напишут про нас "распространяли экстримистские посты по форумам". И при обыске обязательно найдется литература экстримистского содержания smile.gif
---
Хотел тут почитать поваренную книгу анархиста, что это вообще такое.. а тут подумал - вот забью в поисковик, а тут гаснет свет в квартиррре, дверь слетает с петель, свето-шумовая граната и автомат мне в очко упрется.. Подумал, ну яво нафиг, лучше скачаю "Рецепты приготовления русского самогона" для бати. Скачал. Вот тут опять думаю - а ведь "русского самогона"... Не Россиянского. Получается, националистическая литература. smile.gif А некоторые рецепты так там вообще экстримистские - самогоночку по пять раз перегонять! Это я еще и экстримист теперь. Ну яво нафиг, завтра пойду напишу заяву чтобы отключили мне Интернет! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sad_but_true
post Aug 7 2011, 02:58 
Отправлено #17


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 311



Предлагаю зафорсить: 451/233

--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Aug 7 2011, 08:56 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Открываем Википедию, читаем:

Экстремизм (от фр. extremisme, от лат. extremus - крайний) - приверженность крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике). Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков, гражданское неповиновение, террористические акции, методы партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения. Росту экстремизма обычно способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия.


Ну и фотоколлаж по теме smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 7 2011, 09:05 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(adv @ Aug 7 2011, 09:56)
падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия.
*

Прямо про нынешнюю ситуацию у нас в стране написано. Отсюда все кто недоволен ситуацией в стране - потенциальные экстримисты.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Aug 7 2011, 09:21 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(alexey @ Aug 7 2011, 10:05)
Прямо про нынешнюю ситуацию у нас в стране написано. Отсюда все кто недоволен ситуацией в стране - потенциальные экстримисты.
*

Справедливости ради отмечу, что закон четче определился с понятиями smile.gif

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ
"О противодействии экстремистской деятельности"

Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

1) экстремистская деятельность (экстремизм):
насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;
возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения;
воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения;
совершение преступлений по мотивам, указанным в пункте "е" части первой статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации;
пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;
публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения;
публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;
организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;
финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путем предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг;
2) экстремистская организация - общественное или религиозное объединение либо иная организация, в отношении которых по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности;
3) экстремистские материалы - предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, в том числе труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии, публикации, обосновывающие или оправдывающие национальное и (или) расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Konstantin5
post Aug 7 2011, 09:37 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 544



Вывод 80% населения сейчас экстремисты, так как все недовольны той властью, которая сейчас есть.

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Aug 7 2011, 11:43 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 215



Думаю, что скоро дело дойдет до того, что обычный россиянин, принимающий какие либо элементарные действия по поводу сохранения или защиты своей жизни, жилища будет назван экстремистом. cool.gif

Статья 282. УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства


1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Profile CardPM
  0/0  
Юджин
post Aug 7 2011, 15:42 
Отправлено #23


Читатель-писатель

Сообщений: 1 712
Из: братства света



Цитата(Элвис @ Aug 7 2011, 12:43)
Думаю, что скоро дело дойдет до того, что обычный россиянин, принимающий какие либо элементарные действия по поводу сохранения или защиты своей жизни, жилища будет назван экстремистом.

А разве уже не дошло до этого? Взять хотя бы тему "Химкинского леса"..
Profile CardPM
  0/0  
investigator
post Aug 7 2011, 17:41 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(Bravo @ Aug 4 2011, 13:39)
Что-то не увидел фразы, обязательной в таких случая про то, что дома у него была найдена литература экстримистского содержания.  smile.gif
*


Вообще-то через Интернет распространял. Книг в таком случае не требуется
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 7 2011, 18:59 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Aug 7 2011, 10:05)
Прямо про нынешнюю ситуацию у нас в стране написано. Отсюда все кто недоволен ситуацией в стране - потенциальные экстримисты.
*


ещё не забывайте о подливание масла в огонь теми кому нужны беспорядки типа манежной, ролики всякие в интернете, новости по тв. Теперь понимаю почему не стоит некоторым событиям придавать огласке, дураков хватает которые поймут всё с точность наобород.
Вот "новость" или это не новость а масло в огонь о платном образовании?
Детей должны учить в школе что к чему.
А зачем они мутили с платной рыбалкой тогда?
Про германию и италию - для меня это новость, не знал что нельзя об этом говорить.Буду знать.

Сообщение отредактировал el- - Aug 7 2011, 19:04
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Aug 7 2011, 20:03 
Отправлено #26


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(adv @ Aug 7 2011, 10:21)
экстремистские материалы - предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, в том числе труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии, публикации, обосновывающие или оправдывающие национальное и (или) расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы.
*
Фига се - т.е. учуди я прочитать тот же майн кампф ради того, чтобы ознакомиться с историей вопроса, и обнаружив, что его хрен найдёшь в открытых источниках, и, дабы поправить ситуацию - выложив оный в оных - я уже становлюсь экстремистом?
Цитата(Konstantin5 @ Aug 7 2011, 10:37)
Вывод 80% населения сейчас экстремисты, так как все недовольны той властью, которая сейчас есть.
*
80% населения не могут быть экстремистами, потому что они числятся в ОНФ. И не важно, что 80% об этом даже не в курсе wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Aug 7 2011, 22:47 
Отправлено #27


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Цитата(investigator @ Aug 7 2011, 18:41)
Вообще-то через Интернет распространял. Книг в таком случае не требуется
*

Я поясню. По большинству экстримистских дел эта фраза раньше встречалась, это был некий штамп, позволяющий доказать что человек виновен, эта фраза настолько избита,. что удивительно, как ее в этом случае упустили. Возможно, ее упустили не в деле, а в первом посте темы, ну не верю я, что органы изменили свои "литературные штампы". smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Aug 7 2011, 22:50 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Блин, федсписок посмотрел, надо срочно перерыть литературу, помнится где-то у меня мелькала еще от бывшей жены Сторожевая вышка тьфу ты Башня, ей какая-то сокурсница лет 15 назад дала.

Сообщение отредактировал adv - Aug 7 2011, 22:51

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Aug 7 2011, 22:52 
Отправлено #29


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Цитата(adv @ Aug 7 2011, 23:50)
Блин, федсписок посмотрел, надо срочно перерыть литературу, помнится где-то у меня мелькала еще от бывшей жены Сторожевая вышка тьфу ты Башня, ей какая-то сокурсница лет 15 назад дала.
*

Моежт кто-то список выложит? вдруг у меня солженицын на полке, а я и не в курсе. Или Астафьева признали запрещенным вместе с Евтушенко. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Aug 7 2011, 22:55 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Bravo @ Aug 7 2011, 23:52)
Моежт кто-то список выложит? вдруг у меня солженицын на полке, а я и не в курсе. Или Астафьева признали запрещенным вместе с Евтушенко.  biggrin.gif
*

на предыдущей странице выложена ссылка

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения