alexey
post Aug 4 2011, 11:27 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары



В субботу 6 августа в 09:45 в Чебоксарах состоится сбор участников "Блогеры против мусора" на площадке у ДК Тракторостроителей. Состоится уборка в роще "Шупашкар" за дворцом культуры. Это самый грязный парк Чебоксар, мусора там очень и очень много.

Субботник будет проходить с 10:00 до 13:00.

Организаторы (компания "Билайн") предоставят всем перчатки, фартуки, будут кое-какие лопаты и грабли, мешки, вода и влажные салфетки для чистки после уборки. Будет машина, которая увезёт всё собранное на свалку.

Российский сайт акции: http://blogerprotiv.livejournal.com

Телефон для связи во время субботника: 89093009969 (Ольга)
На случай, если кто приедет позже и не найдёт место.

Приходите!

П.С. Если будет какие-то параллельные субботники - сообщайте место и время - дам информацию о них. Будет здорово, если такие мероприятия (пусть даже малочисленные и спонтанные) состоятся в Новочебоксарске и других районах Чебоксар. Понимаю, что далеко не всем хочется ехать в Новоюжку, чтобы убираться в парке, в котором они ни разу не были.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
18 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В субботу 6 августа - "Блогер против мусора" , сбор у ДК Тракторостроителей в 09:45

Теги: БЛОГЕРЫ
aminpetrovich
post Aug 4 2011, 14:33 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(alexey @ Aug 4 2011, 14:59)
Попробуйте реализовать другие механизмы.
*

Пробовал один раз. Отписался в гостевую книгу администрации района о бездействии местной администрации поселения, реакция была моментальной - пока приехал домой народ уже косо поглядывал на меня как на еретика biggrin.gif
но все таки мусорные контейнеры, которых не было и в помине в сельском поселении появились в каждой из этих деревень.
Обсуждал темку , один хороший друг мне сказал : правильно сделал - мол бей своих, чтобы чужие боялись.

Что характерно: мы все занимаемся решением последствий какой-то проблемы. Судя по тому, что Вы предлагаете - это и есть решение последствий данной проблемы. Но ведь этого все равно не достаточно. Вот если бы больше урн для мусора установили, то это был бы конкретный вклад всех этих спонсоров-организаторов.

НУ может быть у меня был печальный опыт, но урны чистый город чо-то я не замечаю куда они их заныкали, особенно в Канаше в парке культуры и отдыха, ведь там урны еще с советских времен.

Гораздо легче провести "Ака туй" так, что вместо того, чтобы установить нормальные скамейки для зрителей организаторам праздника "легче" каждый год закупать у левой конторы половые доски для пней под скамейки. И так практически везде.

А так что мне еще сказать: Кто везет - на том и едут. Не удивлюсь, что Вам еще не раз придется этим делом заниматься, но почему-то все Ваши-Наши депутаты с тех или иных округов и районов города, которые обязаны принимать документы о выделении финансирования за надлежащим уходом за парками культуры и отдыха нифига не занимаются положенными им по закону обязанностям. А потом таким же образом подписывают исполнение бюджета, в т.ч. по части охраны парков. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 4 2011, 14:35 
Отправлено #18


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Milli @ Aug 4 2011, 15:25)
Всё-таки что-то Вы не дочитали... Единственное возмущение вызвало то, что блогер скрыл причастность к акции некой коммерческой компании.
Или недосказал. В любом случае пришедшие были не в курсе.
Сама представитель Мегафона почему-то написала, что она ничего сделать не успела. О каком ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ информационном освещении речь?
Где-то тут должны быть знаки препинания...  :unsure:
*

1. Чем присутствие компании помешало?!
2. На сколько знаю, сотовые компании размещают информацию о проведении подобных акций в своих рекламно-информационных материалах.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 4 2011, 14:36 
Отправлено #19


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(aminpetrovich @ Aug 4 2011, 15:33)
Пробовал один раз. Отписался в гостевую книгу администрации района о бездействии местной администрации поселения, реакция была моментальной - пока приехал домой народ уже косо поглядывал на меня как на еретика  :D
но все таки мусорные контейнеры, которых не было и в помине в сельском поселении появились в каждой из этих деревень.
Обсуждал темку , один хороший друг мне сказал : правильно сделал - мол  бей своих, чтобы чужие боялись.

Что характерно: мы все занимаемся решением последствий какой-то проблемы. Судя по тому, что Вы предлагаете - это и есть решение последствий данной проблемы. Но ведь этого все равно не достаточно. Вот если бы больше урн для мусора установили, то это был бы конкретный вклад всех этих спонсоров-организаторов.

НУ может быть у меня был печальный опыт, но урны чистый город чо-то я не замечаю куда они их заныкали, особенно в Канаше в парке культуры и отдыха, ведь там урны еще с советских времен.

Гораздо легче провести "Ака туй" так, что вместо того, чтобы установить нормальные скамейки для зрителей организаторам праздника "легче" каждый год закупать у левой конторы половые доски для пней под скамейки. И так практически везде.

А так что мне еще сказать: Кто везет - на том и едут.  Не удивлюсь, что Вам еще не раз придется  этим делом заниматься, но почему-то все Ваши-Наши депутаты с тех или иных округов и районов города, которые обязаны принимать документы о выделении финансирования за надлежащим уходом за парками культуры и отдыха нифига не занимаются положенными им по закону обязанностям. А потом таким же образом  подписывают исполнение бюджета, в т.ч. по части охраны парков. B)
*

Верно говорите!
При этом, при чем тут блогеры?! :)
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Aug 4 2011, 14:37 
Отправлено #20


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(nth @ Aug 4 2011, 15:32)
Блогеры не относятся ни к государству, ни к муниципалитету, так что предложения или претензии не к ним же. smile.gif
*

Само собой. Но блогеры могут выйти с такой законодательной инициативой в своих блогах, и тем самым повлиять на власти всех уровней.
К примеру, по типу Навального устроить проект РОСМУСОР smile.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 4 2011, 14:37 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(aminpetrovich @ Aug 4 2011, 15:33)
урны чистый город чо-то я не замечаю куда они их заныкали
*

несколько лет назад поставили на одной малолюдной аллейке урны с шагом метров 50. почти целое лето они там проторчали. после зимы были демонтированы. все. разумеется, это проще, чем регулярно вынимать мусор из урн

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
resa.79
post Aug 4 2011, 14:38 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(Milli @ Aug 4 2011, 15:25)
Всё-таки что-то Вы не дочитали... Единственное возмущение вызвало то, что блогер скрыл причастность к акции некой коммерческой компании.
Или недосказал. В любом случае пришедшие были не в курсе.
Сама представитель Мегафона почему-то написала, что она ничего сделать не успела. О каком ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ информационном освещении речь?
Где-то тут должны быть знаки препинания...  unsure.gif
*

исправила никогда на них не обращаю внимания
Profile CardPM
  0/0  
СунЦзи
post Aug 4 2011, 14:39 
Отправлено #23


ГР аждан ИН

Сообщений: 12 001
Из: тихой китайской деревушки Beijing



Там бы еще плакатов на заборах и/или аншлагов с нетривиальными призывами к посетителям поддерживать в парке чистоту. Красивый банер с правильным текстом хоть на одного из 10 потенциальных мусорящих да подействует. А это уже хорошо.
Есть же среди блегров художники, копиарйтеры, владельцы недорогой банерной ткани и печатающих на них машин.


--------------------
О! Белый человек! А можно с тобой сфотографироваться? (китайская народная поговорка)
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 4 2011, 14:40 
Отправлено #24


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(epicure @ Aug 4 2011, 15:37)
Само собой. Но блогеры могут выйти с такой законодательной инициативой в своих блогах, и тем самым повлиять на власти всех уровней.
К примеру, по типу Навального устроить проект РОСМУСОР :)
*

Ну давайте теперь все указывать блогерам что им делать? :)
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Aug 4 2011, 14:41 
Отправлено #25


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(Отнюдь @ Aug 4 2011, 15:33)
самому верится? 
*

Почему нет?

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 4 2011, 14:42 
Отправлено #26


новичок

Сообщений: 10 484



Народ!
Вы серьезно сейчас говорите о том, что "надо бы", "хорошо бы" сделать блогерам? о_О
Может они того, сами разберутся?
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 4 2011, 14:42 
Отправлено #27


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(nth @ Aug 4 2011, 15:35)
1. Чем присутствие компании помешало?!
2. На сколько знаю, сотовые компании размещают информацию о проведении подобных акций в своих рекламно-информационных материалах.
*
1. Не помешало. Но о том, что она будет присутствовать, собравшиеся узнали по факту. wink.gif
2. И? В этот раз предварительно никаких рекламных материалов не было, а посему никого ДОПОЛНИТЕЛЬНО привлечь не успели.
Но дополнительное привлечение рабочих рук не помешало бы. Но его не было. Но не помешало бы...
Я могу ышшо несколько раз написать. smile.gif

Сообщение отредактировал Milli - Aug 4 2011, 14:43

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Aug 4 2011, 14:44 
Отправлено #28


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(nth @ Aug 4 2011, 15:40)
Ну давайте теперь все указывать блогерам что им делать? smile.gif
*

Гы, я сам блоГГер, и сам поначалу хотел пиарить эту акцию по полной программе, а потом задумался - А ОТ КОГО РЕАЛЬНО ЗАВИСИТ ВНЕДРЕНИЕ ТАКОГО РОДА ШТРАФА В ЧЕБОКСАРАХ? Вот кто тот человек, от чьего решения зависит принятие такого рода санкций? smile.gif Давайте внедрим smile.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 4 2011, 14:47 
Отправлено #29


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Milli @ Aug 4 2011, 15:42)
1. Не помешало. Но о том, что она будет присутствовать, собравшиеся узнали по факту.  ;)
2. И? В этот раз предварительно никаких рекламных материалов не было, а посему никого ДОПОЛНИТЕЛЬНО привлечь не успели.
Но дополнительное привлечение рабочих рук не помешало бы. Но его не было. Но не помешало бы...
Я могу ышшо несколько раз написать.  :)
*

1. Это на совести организаторов(-а), имхо.

2. Возможно они напишут об этом как о проведенном мероприятии, что возможно позволит уже на следующий раз найти больше народу :)
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 4 2011, 14:49 
Отправлено #30


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(nth @ Aug 4 2011, 15:47)
1. Это на совести организаторов(-а), имхо.

2. Возможно они напишут об этом как о проведенном мероприятии, что возможно позволит уже на следующий раз найти больше народу smile.gif
*
1. Собственно, к организатору (-ам) и/или их совести и взывал Зорыч. wink.gif Только и всего.

2. Уже написали где только можно. Даже на капру. smile.gif




--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 4 2011, 14:51 
Отправлено #31


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(epicure @ Aug 4 2011, 15:44)
Гы, я сам блоГГер, и сам поначалу хотел пиарить эту акцию по полной программе, а потом задумался - А ОТ КОГО РЕАЛЬНО ЗАВИСИТ ВНЕДРЕНИЕ ТАКОГО РОДА ШТРАФА В ЧЕБОКСАРАХ? Вот кто тот человек, от чьего решения зависит принятие такого рода санкций? :) Давайте внедрим :)
*

Давно можно сказать мечтаю о появлении как можно большего числа общественных организаций в Чувашии, которые бы структурировали разрозненные активные движения по совершенствованию всего и вся.
Пока не вижу таких.
А без таких структур бОльшая часть инициатив обречена, а реализованные будут низкоэффективными.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения