Talkabout
post Aug 4 2011, 07:28 
Отправлено #76


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Тема для содержательных отчётов с рыбалок.
I. Приоритет даётся полным отчётам, в достаточной степени дающим представление об условиях ловли, снасти, наживки и замеченных повадках рыбы.
II. Ссылки на сторонние источники, содержащие полный отчёт, условно допустимы при выполнении следующих условий:
1. Какая-то минимальная информация здесь должна быть, как то: место (можно в виде описания типа водоёма, например, лесное озеро, пруд на речке и т.п.), снасть, насадка, какие-то особенности прикормки, наблюдения о клёве, пойманная рыба, не пойманная, но увиденная, пусть даже и не клевавшая. Ну т.е., как минимум, кратко о том, чтобы Вы поведали другому рыбаку за минутку-другую.
2. Можно давать ссылку только непосредственно на отчёт, а не на главную страницу стороннего ресурса.
3. Ресурс должен быть более-менее известен и посещаем, т.е. попытки раскрутки своих групп в социальных сетях и т.п. будут пресекаться.
III. Допускаются уточняющие вопросы и ответы на них, данные автором отчёта.
IV. Запрещены несвязанные с опубликованными отчётами сообщения, малоинформативные ответы, комментарии третьих лиц, а также всё, что уводит тему от, собственно, отчётов.

Сообщение отредактировал Talkabout - Aug 4 2011, 07:34
Profile CardPM
  0/+1  
16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Отчёты с рыбалок , Отчёты, вопросы по ним и ответы

Talkabout
post Jun 3 2012, 17:53 
Отправлено #77


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Уже 3-ий день слышу, да и сам вижу, что активность рыбы резко уменьшилась. Кто-то связывает это с тем, что ГЭС перестала постоянно сливать воду и рыба разбрелась, один дедок утверждает, что клёв возобновится после 15-го июня, на что у него есть своё какое-то мудрёное объяснение и многолетние наблюдения. Не помню - кто, но тоже в прошлом году приводил поговорку "июнь - на рыбу плюнь".
Сегодня с утра порыбачил на бетонке. Сразу же стал упираться в дальнюю бровку. Доночники ловили гораздо ближе.
Что интересно, с 4 до 5 утра у меня был ноль, а у них рыба не активно, но шла. Неплохой подлещ. Один из них притащил ведёрко с выползками и, надо сказать, на них нормально берёт, даже довольно близко к берегу.
После 5:30 примерно, у них клёв сошёл на нет. Зато у меня подошёл "разносол". Но ЕГО так и не было dry.gif
Ближе к 8 дали течение и сразу же характер поклёвок изменился, вместо одиночных тычков начались серии потяжек. Ну и подряд сели 2 хороших подлеща.
Дождался, рад, пора и домой.
опубликованное пользователем изображение
Мои "база" и аромы...
опубликованное пользователем изображение
Пшено + овёс + перловка + (обычно - горох, но внезапно закончился) + отруби, чеснок + кориандр.
Profile CardPM
  0/+2  
zidan
post Jun 3 2012, 20:44 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(MihailSergeevi4 @ Jun 3 2012, 16:21)
Мощный отчет! laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

Краткость - сестра таланта... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Jun 4 2012, 10:46 
Отправлено #79


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Дома временно отсуствует "тырнет", поэтому за прошедшие два дня выходных отчитываюсь только сейчас.
Начнем с того, что провел я из в славном городе Марпориже, точнее в Новинском. Специально к рыбалке не готовился, а зря. Вобщем после посещения кладбища, забрал семью и рванули в Марпосад, предварительно опустошив холодильник от оставшихся с прошлых рыбалок прикормки, червей, опарышей.
Итак день первый:
Приехали, отобедали, приняли по соточке в честь праздника и спустились на Волгу, прихватив с собой парочку охлажденных баночек пива. Достал фидер и тут меня видимо догнала принятая стопочка-решил отойти от своего "колхозного" метода с глухой оснасткой, а попробовать порыбачить правильно, с нормальной оснасткой и заодно потренироваться с точностью заброса(а с этим у меня капитальные проблеммы). Ну решено, делаем глоточек холодного пивка и ставлю катушку с плетней, чего ранее не любил делать. Еще глоточек пивка и вяжем петля Гардена (или как ее там :-D), поводок 70 см.(раньше 20). Дно не промерял, т.к на данном участке это плато, а до ямы я все равно не докину. Ставим поводок, достаем кормушки и тут меня ждет первый облом (надо вовремя восполнять потери) дело в том, что у меня не осталось комушек весом более 50гр. (и знал ведь блин), были конечно еще на 140, но для моего удилища это уже запредельный вес. Хорошо, что рядом есть холдное пивко, пару глоточков и ставим 50гр. кормушку большого объема, набиваем, отмечаем точку на противоположном берегу(мы же собирались тренироваться в точности :-D) и посылаем первую партию корма в полет. Плюх естесвенно был не в намеченной точке, ну да ладно, сразу же без подмотки ставлю фидер вертикально, оставляя петлю. Итак падение на дно, отырывание вешинки, натяг, скачек, еще скачек, скачек, натяг и ура - стала *YAHOO*. Отмечаю по леске, где примерно стоит кормушка, отмеряем количество остаков лески на шпуле, ждем пять минут и достаем снасть. Следующий заброс, блин опять не туда %), кормушка все же ложится и судя по всему на примерно тоже место. Еще пару забросов с закормом и делаем уже "рабочий" заброс. Все отлично:фидер стоит вертикально, вершинка согнута в ожидании поклевок, моя задница удобно расположилась на кресле, в одной руке баночка холодного пивка, в другой сигаретка- ляпота (–)Я. Первая же поклевка через три минуты и первая густерка чуть больше ладошки отркывает счет в нашу пользу. Вобще поклевок было достаточно много, но улов не особо радовал размерами и ассортиментом: густера, плотва, ерш, окунь. Где же леша?
В связи с частым изьятим фидера из воды, замечаю, что количество прикормки в ведре катастрофически уменьшается, ладно переставляем кормушку тож 50гр., но маленького объема. Добавлю, что с точностью заброса я так и не справился о причинах позже. И вот дело к вечеру, вышли спинингисты на свою косу, подошли, говорят тут пару дней назад друг лещей тасkал. Мы же все знаем о ком говорят, это был гроза Марпосадксого участка Волги, известный в наших форумных кругах товарищ GEG и о результатах своей рыбалке уже поведал нам в соседней ветке. А, да куда это я...... *WRITE*
Итак дело к вечеру, пивко закончилось, ерши задолбали, комары звери и уже хочется домой, но резкий отскок кончика фидера заставляет забыть обо всем и продолжать наслаждаться любимым делом. В этот раз почуствовал хорошее сопротивление и рывки, вот она долгожданная поклевка достойной рыбы, акуратненько выводим и наш садок уплотняет неплохой подлещ. Потом опять ерш, густера, сорожка, окунь и опять хороший отскок, чуствуется сопротивление и хорошие рывки, акуратненько выводим и очередной подлещик у нас в садке. Еще часик посидел на бережку, посмотрел на вываживание судака соседями спинингистами и ушел спать. На завтра старший брат позвал на другую стороно Волги за чехонью, но я отказался, т.к. мне надо осваивать нормальный фидер, да и вставать в 3 утра желания не было.
День второй.
С утра, часиков в 8, не завтракая сбежал на берег. Закинулся, поклевка и пошло- сорожка, густерка, окунь, ерша не было. Отмечу, что с утра течения не было и частота поклевок заметно проигрывала вчерашнему дню. Так же тренировался в точности заброса- крайне не удачно, 7 из 10 забросов кормушка летела не туда. Пришел рыбак с поплавком, сел не подалеку, закормил и глядя на мои забросы говорит: ты не с плеча забрасывай, а из-за головы ohmy.gif. , куда ручку направишь-туда и полетит. Меня долго уговаривать не надо и следующим забросом уже из-за головы ложу кормушку точно в цель. Говорим спасибо хорошему человеку и уже радуемся точным забросам, сооотношение уже наооборот, 7 из 10 забросов попадают точно в цель. Тем временем супруга вытаскивает подлещика и причем не далеко от берега, радуемся за нее и продолжаем созерцать натянутый кончик фидера. Заканчивается прикормка, кидаем просто пустые кормушки, клев заметно ухудшился и чаше стал клевать окунь, тут очередной отскок и я уже вывожу подлещика на берег.
Но вот уже закончились и черви, собираемся в дорогу, впереди нас ждут многокиламетровые пробки.....

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
GEG
post Jun 4 2012, 11:30 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 221



Правдивый отчёт!А главное самокритичный чел. не стесняется признавать свои ошибки.И делает правильные выводы(важно)
Игорь, давай как нибудь вместе пофидерим в наших краях.Надо обязательно пересечся..И НХНЧ!!!
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Jun 4 2012, 11:35 
Отправлено #81


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(GEG @ Jun 4 2012, 12:30)
Правдивый отчёт!А главное  самокритичный чел. не стесняется признавать свои ошибки.И делает правильные выводы(важно)
Игорь, давай как нибудь вместе пофидерим  в наших краях.Надо обязательно пересечся..И НХНЧ!!!
*

Спасибо за приглашение, обязательно скрестим фидеры smile.gif. В марпориже буду через недельку-полторы, потом сообщу дополнительно дату поточнее. В планах: открытие острова, Сура с палатками и конечно Марпариж. А отпуск будет кортокий с 10.06 по 20.06
Да "зеленая марка" с меня smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kochevnik.73
post Jun 13 2012, 16:28 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



... используя складки местности, а также агентурные данные о наличии водоемов вокруг лагеря, и видового состава рыб в них ... тайно, ползком пересек р. Куваш и очутится населенном пункте Х
Вид озера и толпы рыбаков говорили о том,что рыба тут есть. Быстро приведя в боевую готовность орудие лова .... начал минометный обстрел водоема ...
Мины Spinner 2 класса земля-водоем точно ложились в заданный район ..
Окунь 20-25 см весь стандартный долбил только в путь, за три часа - 12 штук . Спиннинг с тестом 8-17 грамма отлично справился с поставленной задачей, ...
Ближе к 20 часам по московскому времени из лагеря началась доноситься отборная русская брань .... также ползком, в обратном направлении пересек р.Куваш ... вылез из палатки ведром окуней
Слезно просил Понять и Простить! smile3.gif
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Kochevnik.73 - Jun 13 2012, 17:57

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/+1  
Noxious
post Jun 13 2012, 17:31 
Отправлено #83


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Юра, спиннинг то как поживает?
Profile CardPM
  0/0  
Kochevnik.73
post Jun 13 2012, 17:53 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



Цитата(Noxious @ Jun 13 2012, 18:31)
Юра, спиннинг то как поживает?
*
Привет.
Так про него и писал выше! Отличная штука!
Как раз окуней бомбить по озерам на мелкие вертушки.

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/0  
Kochevnik.73
post Jun 13 2012, 18:05 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Рабочий день до обеда пролетел вообще быстро. Закинули меня на точку 5528 и только машинка уехала дальше, побежал рыбу ловить. Это маленькое озерцо и водоемом назвать очень трудно, но карася там навалом.
опубликованное пользователем изображение

Первые поклевки были робкие и не смелые, но видимо толпа вокруг крючка собиралась все больше и больше, и клевать начинало сразу же. Попадались и очень мелкие экземпляры - не больше пальца, отпускал сразу.
опубликованное пользователем изображение

ВОт те которые побольше чуть никак не хотели позировать!
Карасики не очень большие, но ловить приятно.. да и тащить красного приятнее, чем его белого собрата.
опубликованное пользователем изображение

Просьба убрать детей от мониторов!!!
Забагрился один штук ..
опубликованное пользователем изображение

Вот собственно и весь улов, думал останусь еще на вечерний клев, но поступил приказ сниматься с точки и выдвигаться в лагерь. Так сообственно мы геодезисты и работаем. А скоро еще и грибы и ягоды пойдут ... уууууууууу, земляника на склонах уже скоро краснеть будет. Карасики все практически с икрой были.
Порой даже сбитый на крючок хлеб, не перенасаживал и кидал прямо так и все равно клевало. Понял сегодня только одно: Карась очень хитрая рыба и не клюет на голый крючок!!!
опубликованное пользователем изображение





--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/+6  
batisto
post Jun 14 2012, 08:16 
Отправлено #86


Продвинутый

Сообщений: 151



Прошедшие выходные
1-ый день
Присоединённое изображение:
 - Фото0039.JPG
 - Размер: 503,6кб, Скачано: 42
2-ой день
Присоединённое изображение:
 - Фото0040.jpg
 - Размер: 491,77кб, Скачано: 56
Profile CardPM
  -5/+3  
Наташа319
post Jun 14 2012, 08:42 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 888



Цитата(Kochevnik.73 @ Jun 13 2012, 19:05)
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Рабочий день до обеда пролетел вообще быстро. Закинули меня на точку 5528 и только машинка уехала дальше, побежал рыбу ловить. Это маленькое озерцо и водоемом назвать очень трудно, но карася там навалом.
Первые поклевки были робкие и не смелые, но видимо толпа вокруг крючка собиралась все больше и больше, и клевать начинало сразу же. Попадались и очень мелкие экземпляры - не больше пальца, отпускал сразу.
ВОт те которые побольше чуть никак не хотели позировать!
Карасики не очень большие, но ловить приятно.. да и тащить красного приятнее, чем его белого собрата.
Просьба убрать детей от мониторов!!!
Забагрился один штук ..
Вот собственно и весь улов, думал останусь еще на вечерний клев, но поступил приказ сниматься с точки и выдвигаться в лагерь. Так сообственно мы геодезисты и работаем. А скоро еще и грибы и ягоды пойдут ...  уууууууууу, земляника на склонах уже скоро краснеть будет. Карасики все практически с икрой были.
Порой даже сбитый на крючок хлеб, не перенасаживал и кидал прямо так и все равно клевало. Понял сегодня только одно: Карась очень хитрая рыба и не клюет на голый крючок!!!
*

скажите пожалуйста, мне неопытной, где этот водоем находится??? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kochevnik.73
post Jun 14 2012, 09:35 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



Цитата(Наташа319 @ Jun 14 2012, 09:42)
скажите пожалуйста, мне неопытной, где этот водоем находится??? rolleyes.gif
*

Врядли возникнет большое желание ехать туда из-за мелочи подобной.

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Jun 14 2012, 10:55 
Отправлено #89


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(Kochevnik.73 @ Jun 13 2012, 18:53)
Привет.
Так про него и писал выше! Отличная штука!
Как раз окуней бомбить по озерам на мелкие вертушки.
*

Ну и отличненько cool.gif Пусть бомбит рыбу дальше smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ES0405
post Jun 16 2012, 17:04 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(batisto @ Jun 14 2012, 09:16)
Прошедшие выходные
1-ый день

2-ой день
*

истребитель карповой мелочи,им еще расти и расти....вот ведь жадность,голодное время?жрать что-ли нечего?
НЕ РЕСПЕКТ !!!

Сообщение отредактировал ES0405 - Jun 16 2012, 17:07

--------------------
"Ничего личного, это просто бизнес."
(Аль Капоне)
Profile CardPM
  0/+3  
dimonavt
post Jun 16 2012, 19:50 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(ES0405 @ Jun 16 2012, 18:04)
истребитель карповой мелочи,им еще расти и расти....вот ведь жадность,голодное время?жрать что-ли нечего?
НЕ РЕСПЕКТ !!!
*

Это по ходу платник.Ее купили для того чтобы ловили.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения