Talkabout
post Aug 4 2011, 07:28 
Отправлено #46


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Тема для содержательных отчётов с рыбалок.
I. Приоритет даётся полным отчётам, в достаточной степени дающим представление об условиях ловли, снасти, наживки и замеченных повадках рыбы.
II. Ссылки на сторонние источники, содержащие полный отчёт, условно допустимы при выполнении следующих условий:
1. Какая-то минимальная информация здесь должна быть, как то: место (можно в виде описания типа водоёма, например, лесное озеро, пруд на речке и т.п.), снасть, насадка, какие-то особенности прикормки, наблюдения о клёве, пойманная рыба, не пойманная, но увиденная, пусть даже и не клевавшая. Ну т.е., как минимум, кратко о том, чтобы Вы поведали другому рыбаку за минутку-другую.
2. Можно давать ссылку только непосредственно на отчёт, а не на главную страницу стороннего ресурса.
3. Ресурс должен быть более-менее известен и посещаем, т.е. попытки раскрутки своих групп в социальных сетях и т.п. будут пресекаться.
III. Допускаются уточняющие вопросы и ответы на них, данные автором отчёта.
IV. Запрещены несвязанные с опубликованными отчётами сообщения, малоинформативные ответы, комментарии третьих лиц, а также всё, что уводит тему от, собственно, отчётов.

Сообщение отредактировал Talkabout - Aug 4 2011, 07:34
Profile CardPM
  0/+1  
16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Отчёты с рыбалок , Отчёты, вопросы по ним и ответы

dunkan777
post Oct 10 2011, 10:43 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 748



Цитата(Noxious Lexxx @ Oct 2 2011, 19:18)
есть информация, что на днях там местных острожников рыбинспекция нагнула жёстко... и поделом...
видимо, с Волковым не поделились...
*

Видимо да,но сети там как ставили,так и ставят,не забывая при этом откупаться деньгами,да и рыбой,когда охране она нужна,вот так и живем,с щукой совсем плохо стало,одни челночки по 500 гр,многих уже выпускать нет смысла,2-ку вертушку заглатывают напрочь,пробовал колебалки,крупняк игнорирует,малька много,видимо отравы мало было в этом году.Бакалда-сети в наглую,каждый день средь бела дня,щурят там просекли,залив после того,как это ни сранно перестали его чистить по осени бреднем совсем зарос и заилился...

Сообщение отредактировал dunkan777 - Oct 10 2011, 10:44
Profile CardPM
  0/0  
@НДРЕЙ
post Nov 30 2011, 00:08 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 546
Из: ЮЗР



6 шт на пионерском на балансир за час

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - z_f160b0fd.jpg
 - Размер: 244,18кб, Скачано: 50

--------------------
асЯ 480867194 Смерть это тоже молчание…
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Dec 4 2011, 18:04 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Сегодняшний отчет:
Супруга долго напрашивалась на рыбалку, Так что решили скататься вдвоем. Поехали на Мукшум, туда\же , где были вчера с друзьями. Дорога вполне нормальная. Есть одно хреновое местечко , но его можно обьехать через дероевню, у остановки поворот направо и далее по следам, где более накатано. В лесу никаких заморочек. Спокойно доехали до стоянки, вышли на лед, супруга, увидев, сколько надо идти сказала- "больше сюда не поеду". дошли до нужного места, вчера примеченного на второй пробуренной лунке получаем по окуньку, буримся дальше. Супруга на следующей лунке остается на долго, точнее до конца рыбалки(блин ну клюет и все). Я же бурюсь, ищу. Иногда попадает. В итоге наши махания руками заметили и наше общество пополнилось двумя рыболовами( поджопниками не назову, т.к. приледнились на достаточном расстоянии от нас, всем таких соседей). Соседям позвонили друзья, сообщив про нырнувшего товарищаи они минут через 20 ушли к машине. И тут у супруги опять поперло(на той же лунке), я сижу у меня тычок и все, а она таскает. Меняю балансиры- один, другой, третий, но кроме тычков ни чего не получаю. Супруга идет за мной по лункам со своей снасть и таскает окуней. Ладно подцепил блесенку от Марка и начал догонять супругу. В итоге жена замерзла(или увидела, что разница в улове сокращается) собрались домой. При выезде, в результате доопущеной мной ошибки, сел(стащило в колею). Отдельное "спасибо" зеленой НИВЕ 801 12 регион, сидели гандоны и смотрели , как девушка толкает машину, хотя один пасажир потом вышел, за это ему отдельное спасибо(уже без кавычек)

Сообщение отредактировал trema - Dec 4 2011, 18:12

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
3bob
post Dec 10 2011, 19:01 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 394



Цитата(trema @ Dec 4 2011, 19:04)
Сегодняшний отчет:
*

Знакомые всё лица smile.gif отчет супер
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post Dec 18 2011, 20:34 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 748



Открыл сегодня сезон зимней ловли на Волге.С утра как обычно вышел из дома в 6 00,решил посетить район заовражного.Спустился на правый берег еще затемно,но судя по следам тропинки там уже протоптали,так по старым следам потихоньку дошел до белого бакена,а вокруг тьма непроглядная,тут до меня дошло,что часы то не переводили smile.gif немного посидел,мотыля насадил с помощью фонарика от сотового,пробурил наугад первую лунку,глубина 5 метров,покивал,никакого результата,поставил удочку,сижу пью чай,тут кивок приподнялся пару раз,в итоге матросик.Тем временем появился рассвет,быстро нашел все свои свалы и коряги.До обеда 3 окуня,2 по 200гр,потом начался упорный поиск стайки,который закончился еще 3-мя окунями,парой сходов.Поклевки невнятные,хищнику явно не понравилась резкая смена погоды.На этом рыбалка и закончилась.Была мысль рвануть в сторону островов,но по старому опыту решил туда не соваться,почему отпишусь в теме про тонкий лед.А так у рыбаков которые там ловили история такая же,кто несколько дней назад считал рыбу килограммами,сегодня довольствовались лишь штучными экземплярами.По словам тех,кто отважился выходить аж blink.gif неделю назад,клевали весьма достойные горбачи.Получается,что если водоем покрылся хотя бы тонкой корочкой льда,это и есть первый лед и отсчет идет именно с этого дня,а то что зимы у нас стали теплыми и лед никак толком не встанет,рыбам этого не обьяснишь,хотя им это на руку,целее будут smile.gif

Сообщение отредактировал dunkan777 - Dec 18 2011, 23:02
Profile CardPM
  0/0  
arik
post Jan 6 2012, 21:04 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 349
Из: Че



Были в Троицком 05.01.2012 .Погода ужас. Клев тоже ужасный ))) Всех с НГ!

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал arik - Jan 6 2012, 21:05
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Jan 29 2012, 19:41 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 551



Когда же погода угомонится..... на Суру хоца...

Фотка посленовогоднего улова ( с3го по 5ое). От Урги до Вылы все облазили.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - новогодний_уловчег.jpg
 - Размер: 391,16кб, Скачано: 42

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
-=Milan=-
post Feb 12 2012, 15:19 
Отправлено #54


Пользователь

Сообщений: 45



Вчера ездил в Сидельниково. Было все отлично. Доехал прямо до берега. Народ с начало кучно сидел. В основном все ловили окуня. Брал только на мотыля с игрой на подъем. В метре от меня сел мариец с балансиром. Но ничего не смог поймать и ушел на другой берег ловить сорожку. Через 1 час вернулся пустой. А я за весь день пробурил всего 2 лунки и бегал туда сюда. Лед толстый очень. Почти до "барашка" пробуривал. Клев был отличный. Размеры были разные.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - P2111037.jpg
 - Размер: 264,58кб, Скачано: 35
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Mar 10 2012, 13:47 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Вчера все таки собрались и выехали с друзьями в острова. Поводом была моя прошедшая днюха, а т.к командировки одних и безвылазная работа других, пришлось праздновать чуть ли на месяц позже. Так все знали, что будет готовиться горячее , никто не захотел ехать за рулем, всем хотелось пропустить запотевшую под горяченькое. Решением стала маршрутка 48-го номера, водитель который любезно согласился нас отвести и соответственно потом забрать из(в) Шешкары за 1500 рубликов. В 6,15 затаренные провиантом, спиртным, углями и конечно же снастями и буром, мы с супругой выползли из подъезда. Сбор был назначен на стоянке у "Зодиака". По дороге, под фонарем, решили проверить комплектность мангала и ужаснулись не увидив 2 стенки из четырех. Жена была отправлена домой на поиск недостающих запчастей.
Ну в общем после всех сборов, поисков и непродолжительного ожидания-тронулись в путь. По пути заехали на заправку, прикупив там бензинчика для снежного коня и пивусика для его всадников.
Вот наконец то доехали, выгрузка:
Присоединённое изображение
Пакуем сытого снежнего коня, точнее волка
Присоединённое изображение
Ну вот и с приехалом первая пария:
Присоединённое изображение
И с приехалом намбо ту:
Присоединённое изображение
После пару таких с приехало, с первой поклевкой, с первой рыбкой(ерш) и хозяину реки, понимаю, что пора начинать готовить горячее, иначе потом не смогу.

Блин и что это тут у меня получается?
Присоединённое изображение
Ща помешаем
Присоединённое изображение
попробуем
Присоединённое изображение
есть можно, но это еще не все
Присоединённое изображение
Окончательный вариант
Присоединённое изображение
И подымали бакалы не раз и за рыбку, и за горячее, и за все-все.

Да и рыбу мы практически не ловили, а больше отдыхали, катались, веселились. На всех было поймано около килограмма рыбы. После себя, кроме золы, не оставили никакого мусора.

И вот мы уже готовимся к отъезду
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал trema - Mar 15 2012, 13:30

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
leha
post Mar 10 2012, 14:33 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



Культурно отдыхать умеем! biggrin.gif

Сообщение отредактировал leha - Mar 10 2012, 14:34
Profile CardPM
  0/0  
dimasan
post Mar 10 2012, 14:36 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 311



Молодцы smile.gif !!!
С прошедшим Днем варенья!!!
Что может быть лучше когда находишься на рыбалке с друзьями,да еще и под горяченькое запотевшую!!!
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Mar 10 2012, 14:38 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



а вот этого пенсионера мы нашли в 4-х километрах от нашей точки.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Mar 10 2012, 14:50 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(dimasan @ Mar 10 2012, 15:36)
Молодцы smile.gif !!!
С прошедшим Днем варенья!!!
Что может быть лучше когда находишься на рыбалке с друзьями,да еще и под горяченькое запотевшую!!!
*

Спасибо dimasan

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Mar 10 2012, 16:35 
Отправлено #60


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(trema @ Mar 10 2012, 15:38)
пресс-доставка документов и гру
*

Игорь, отлично отдохнули, молодцы cool.gif Плов (или чо это у тебя там smile.gif ) выглядит аппетитно rolleyes.gif
С прошедшим тебя ДР)) Всех благ!
Profile CardPM
  0/0  
Диман рыбак
post Mar 11 2012, 15:27 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 319



trema,с днем рождения.удачи на рыбалках.и крупных трофеев.фото класс!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения