Talkabout
post Aug 4 2011, 07:28 
Отправлено #226


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Тема для содержательных отчётов с рыбалок.
I. Приоритет даётся полным отчётам, в достаточной степени дающим представление об условиях ловли, снасти, наживки и замеченных повадках рыбы.
II. Ссылки на сторонние источники, содержащие полный отчёт, условно допустимы при выполнении следующих условий:
1. Какая-то минимальная информация здесь должна быть, как то: место (можно в виде описания типа водоёма, например, лесное озеро, пруд на речке и т.п.), снасть, насадка, какие-то особенности прикормки, наблюдения о клёве, пойманная рыба, не пойманная, но увиденная, пусть даже и не клевавшая. Ну т.е., как минимум, кратко о том, чтобы Вы поведали другому рыбаку за минутку-другую.
2. Можно давать ссылку только непосредственно на отчёт, а не на главную страницу стороннего ресурса.
3. Ресурс должен быть более-менее известен и посещаем, т.е. попытки раскрутки своих групп в социальных сетях и т.п. будут пресекаться.
III. Допускаются уточняющие вопросы и ответы на них, данные автором отчёта.
IV. Запрещены несвязанные с опубликованными отчётами сообщения, малоинформативные ответы, комментарии третьих лиц, а также всё, что уводит тему от, собственно, отчётов.

Сообщение отредактировал Talkabout - Aug 4 2011, 07:34
Profile CardPM
  0/+1  
16 Страницы « < 14 15 16  
Ответить Создать тему

Отчёты с рыбалок , Отчёты, вопросы по ним и ответы

klargenosse
post May 19 2015, 15:27 
Отправлено #227


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(SofiaSlon @ May 19 2015, 15:20)
Что же надо одеть и влить в себя, чтобы не замерзнуть?) Костюмы профессиональные наверное есть. непродуваемые
*

Да ничего. Ни разу не бухал по зимней. В морозы не ходил, а так не холодно- башка другим занята. Реально не мерзнешь , туда ,сюда ходишь, лунки буришь.
Profile CardPM
  0/0  
SofiaSlon
post May 19 2015, 16:14 
Отправлено #228


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(klargenosse @ May 19 2015, 15:27)
Да ничего. Ни разу не бухал по зимней.  В морозы не ходил, а так не холодно-  башка другим занята. Реально не мерзнешь , туда ,сюда  ходишь, лунки буришь.
*

Сразу несколько лунок делаете? и несколько удочек ставите?

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  -1/0  
klargenosse
post May 19 2015, 16:48 
Отправлено #229


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(SofiaSlon @ May 19 2015, 16:14)
Сразу несколько лунок делаете? и несколько удочек ставите?
*

Нет. На одной не пошло - минут через пятнадцать другую искать начал. Вообще, для меня гемор с несколькими удочками еб...ся. Я так, не спортсмен, чисто на природу.
Profile CardPM
  0/0  
SofiaSlon
post May 19 2015, 17:45 
Отправлено #230


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(klargenosse @ May 19 2015, 16:48)
Нет. На одной не пошло - минут через пятнадцать другую искать начал. Вообще, для меня гемор с несколькими удочками еб...ся. Я так, не спортсмен,  чисто на природу.
*

правильно, а то с несколькими удочками и правда запарно слишком. Не уверена даже, что более эффективно).

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  -1/0  
I_war
post May 19 2015, 20:48 
Отправлено #231


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Открытие сезона
Есть у нашей дружной компании добрая традиция – отметить открытие сезона. Этот год не стал исключением, определившись с датой и местом, запланировали на субботу, но синоптики рисовали не совсем оптимистичный прогноз погоды, решили перенести на воскресенье. Поскольку на спиннинговую ловлю до 10 июня действует запрет, выбор пал на платный водоем, но к нем предъявлялись определенные критерии – наличие хищной рыбы, близость к городу и наличие места для отдыха . Перебирая варианты подходящих мест оказалось не очень то и много, в итоге мы выбрали Загородный клуб ”Golden Fish”. К тому же мы рассматривали этот водоем как полигон для проведения соревнований, тем интереснее было там половить. Водоем выбран, дата и меню согласованы, формат определен. Договорились в воскресенье к 8 часам быть на водоеме, в 6-20 выезжаю в НЧК за Пухом и потом в Чиганары, за разговорами доехали довольно быстро и во время, по дороге встретили Юру и вместе доехали до водоема, где наша компания была уже почти в полном составе, плюс новые лица, познакомились и пошли собирать снасти.
Присоединённое изображение:
 - IMGP0330.JPG
 - Размер: 123,85кб, Скачано: 202
Формат был следующий, ловим в 2 тура по 2 часа, в перерыве между турами перерыв на обед и общение, подведение итогов и награждение. Спасибо Юре, что подсуетился и успел изготовить медали, грамоты и быть судьей.
Присоединённое изображение:
 - IMGP0327.JPG
 - Размер: 195,96кб, Скачано: 103
По регламенту к зачету от 1 участника принималось 2 щуки и 2 окуня. Щука шла в зачет от 40 см, окунь от 20 см. Взял с собой 2 комплекта снастей плюс еще один лежал уже в машине, 1 комплект под МДЖ, 2 под крупные воблеры. Комплекты и приманки подбирались из того расчета, что обловить новинки и просто получить удовольствие от ловли.
Старт первого тура, согласно номерам все пошли к месту ловли, начинаю ловить на воблеры чтобы закрыться по щуке, т.к. думал, что щукой могут закрыться многие. Хоть и междусобойчик, но посоревноваться тоже можно, так сказать для затравки перед сезоном. Первым в бой идет SalmoSlider 7F, но поклевок на него нет, перехожу на микруху и начинаются первые поклевки, после очередной хорошей поклевки срез, надо ставить поводок. Перевязался и продолжил ловлю, как же приятно тащить небольшую щучку на 300гр. УЛ снастями до 6гр.
Присоединённое изображение:
 - IMGP0402.JPG
 - Размер: 197,32кб, Скачано: 50
Затем опять вернулся к воблерам ,теперь уже ставлю Nories Laydown Minnow MP и через несколько проводок ловлю зачетную щуку, которая взяла на затяжной паузе. Щука в длину оказалась 46см. Зачет есть, можно переходить на ловлю окуня, начал с небольших твистеров и постепенно укрупнял размер до 3” окунь и мелкая щука клевали не хуже чем на мелкие размеры. Рыба клевала примерно одинаково, что на раков, что на твистеры и виброхвосты.
Присоединённое изображение:
 - IMGP0350.JPG
 - Размер: 198,99кб, Скачано: 44
Примерно к середине первого тура на водоеме прослеживалась четкая граница из тех, кто хотел соревноваться и кто ловил в свое удовольствие, потому что с одной части пруда вечно доносились крики, что кто-то кого-то поймал и ребята отцепляли свои схлестнувшиеся приманки. После очередной смены приманки делаю заброс в центр пруда и на очередной ступеньке чувствую уверенный удар, по сопротивлению что-то не очень понимаю, кто же на том конце, подвожу поближе – карась.
Присоединённое изображение:
 - IMGP0381.JPG
 - Размер: 208,26кб, Скачано: 48
Следом ловлю окуня на 19,5 см., не зачет и топлю его, потом подумал,надо было дождаться судью. Времени до конца остается все меньше, возвращаюсь опять к воблерам, на этот раз ставлю Renegade Pike death 115, который приносит мне зачетную щуку. Финиш 1 тура, в активе 2 зачетные щуки.
Пока часть нашей компании готовила обед, кто-то готовил снасти на следующий тур, кто-то устроил покидушки. А покидаться было чем - 6 различных мультовых комплектов. Очень приятные впечатления остались от HR Bass Force & Shimano Aldebaran. На 2 тур решаю собирать еще один комплект до 4гр., чтобы получить еще больше положительных эмоций.
Присоединённое изображение:
 - IMGP0412.JPG
 - Размер: 125,97кб, Скачано: 42
Идем к столу, в ожидании мяса было много шуток, различных веселых историй и конечно же разговоров о рыбалке. Потом было вкусное мясо и по 50 за Рыбалку и Хоккей .
Присоединённое изображение:
 - IMGP0421.JPG
 - Размер: 160,21кб, Скачано: 37
Присоединённое изображение:
 - IMGP0413.JPG
 - Размер: 194,37кб, Скачано: 102
Присоединённое изображение:
 - IMGP0417.JPG
 - Размер: 150,35кб, Скачано: 187
Присоединённое изображение:
 - IMGP0419.JPG
 - Размер: 100,97кб, Скачано: 68
2 тур быстренько разошлись по своим местам и начинаем ловить, делаю несколько проводок воблером в расчете на щуку, через проводку есть поклевки, о щука мажет, то в поводок, то просто воблер поцарапает. Перехожу на ловлю окуня и почти сразу ловлю зачетного на 22 см. , зачетную рыбы пока поймали только я и Пух, есть все шансы на медальку.
Присоединённое изображение:
 - IMGP0433.JPG
 - Размер: 143,02кб, Скачано: 61
Рыба клюет уже не так активно, потихонечку начинаю перемещаться по водоему, если весь первый тур я простоял практически на одном месте, то во втором уже немного походил. Клюет рыба сильно меньше зачетного размера, если в 1 туре рыба была близкая к зачету, то сейчас уже помельче. Сместился почти напротив того места где простоял весь 1 тур и с первых же проводок ловлю 2 зачетного окуня, потом еще пару не зачетов и финиш.
Присоединённое изображение:
 - IMGP0409.JPG
 - Размер: 157,63кб, Скачано: 46
Недолгие подсчеты и награждение. Награды нашли своих героев, а меня золотая медалька :perviy: )))) Приятным дополнением стали подарочные сертификаты на рыбалку в Golden Fish good.gif
Присоединённое изображение:
 - IMGP0444.JPG
 - Размер: 140,46кб, Скачано: 55
Присоединённое изображение:
 - IMGP0445.JPG
 - Размер: 191,76кб, Скачано: 105

--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/+21  

16 Страницы « < 14 15 16
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения