Отчёты с рыбалок
    Talkabout
    post Aug 4 2011, 07:28 
    Отправлено #181


    onlive!

    Сообщений: 11 411
    Из: этих



    Тема для содержательных отчётов с рыбалок.
    I. Приоритет даётся полным отчётам, в достаточной степени дающим представление об условиях ловли, снасти, наживки и замеченных повадках рыбы.
    II. Ссылки на сторонние источники, содержащие полный отчёт, условно допустимы при выполнении следующих условий:
    1. Какая-то минимальная информация здесь должна быть, как то: место (можно в виде описания типа водоёма, например, лесное озеро, пруд на речке и т.п.), снасть, насадка, какие-то особенности прикормки, наблюдения о клёве, пойманная рыба, не пойманная, но увиденная, пусть даже и не клевавшая. Ну т.е., как минимум, кратко о том, чтобы Вы поведали другому рыбаку за минутку-другую.
    2. Можно давать ссылку только непосредственно на отчёт, а не на главную страницу стороннего ресурса.
    3. Ресурс должен быть более-менее известен и посещаем, т.е. попытки раскрутки своих групп в социальных сетях и т.п. будут пресекаться.
    III. Допускаются уточняющие вопросы и ответы на них, данные автором отчёта.
    IV. Запрещены несвязанные с опубликованными отчётами сообщения, малоинформативные ответы, комментарии третьих лиц, а также всё, что уводит тему от, собственно, отчётов.

    Сообщение отредактировал Talkabout - Aug 4 2011, 07:34
    Profile CardPM
      0/+1  
    /?act=Post&CODE=02&f=55&t=937887&qpid=8108426Наверх
16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=937887 Создать тему

Отчёты с рыбалок , Отчёты, вопросы по ним и ответы

arik
post Dec 20 2012, 16:31 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 1 349
Из: Че



Цитата(ЖЕКА ТРИ СОМА @ Dec 19 2012, 22:42)
ЗЫ сейчас добавлю...
*

а мы все ждем и ждем видео...

ксттт... не понял юмора


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=937887&qpid=10976117Наверх
bmw530xi
post Dec 20 2012, 20:17 
Отправлено #183


Пользователь

Сообщений: 29



мужики подскажите пожалуйста по какой дороге вы туда ездили???
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=937887&qpid=10977592Наверх
валуев
post Dec 21 2012, 21:42 
Отправлено #184


Завсегдатай

Сообщений: 505
Из: Россия



.ля дорога извилистая . Недоедешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=937887&qpid=10985150Наверх
валуев
post Dec 21 2012, 21:46 
Отправлено #185


Завсегдатай

Сообщений: 505
Из: Россия



Цитата(bmw530xi @ Dec 20 2012, 21:17)
мужики подскажите пожалуйста по какой дороге вы туда ездили???
*

На BMW530xi точно непроедешь DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=937887&qpid=10985174Наверх
bmw530xi
post Dec 22 2012, 11:12 
Отправлено #186


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(валуев @ Dec 21 2012, 22:46)
На BMW530xi точно непроедешь  DANCE.gif
*

для этих целей есть буханка и нива acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=937887&qpid=10987084Наверх
Talkabout
post Jan 5 2013, 23:49 
Отправлено #187


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



р. Волга, Шомиково, 5 Января 2013
Мормышка
Приехали на место предполагаемой ловли ещё затемно.
Промер глубины показывал пятачок (немалых размеров) с глубиной 1.3-1.7м.
Обойдя площадку с эхолотом, не нашёл ничего интересного. В одной лунке "разглядел" корягу, ультразвуковая аура которой, потом была подтверждена практической потерей балансира.
Стал двигаться к руслу: 1.3, 1.4, 1.5, 1.4,... как-то так, уныло в смысле подводной архитектуры и вязко в плане жёсткости дна...
И вот - 3.40, два шага назад - 3.0, ещё два назад - 2.5, ещё - 2.0, ещё - 1.5. Куда сесть то?
Сходил ещё дальше - там "площадь" с глубиной 3.3-3.4, есть откуда придти рыбе, но нет где остановиться.
Сел чуть ниже начала свала, на 2.0, т.к. это по моим разумениям должен быть стартовый горизонт для выскакивающего на меляк хищника. Да и эхолот рисовал красивые узоры, в отличие от ровных дорог остальных частей свала.
Лесочка 0,08, чёрная коза с "хрустальным" гранёным глазом.
И... тишина, тепло, ветра нет, поклёвок тоже smile3.gif
Но где-то в 9:30 кто стал пощипывать мотылика. Думаю - ну что, мизерный ершишко выполз чтоль? И ершишко оборачивается в неплохого окуня. Однако! А что так скромно клевал?!
Следующая поклёвка, в сочетании с моей бескомпромиссностью, показывает мне утюжью морду окуняры в глубине лунки и лишает мормышки.
Ставлю чёрного чёрта. Ловим дальше. Чуть хуже, зато - без сходов. Ну и, естественно, я уже стал мякше по нраву и, что называется, выкачиваю полосатых, а не гоню их на взлёт из лунки. Выкачивание имеет свои минусы - на какое-то время незанятые делом матросы разбегаются из-под лунки. Приходится потом опять показывать им представление.
Потихоньку начинаю чертыхаться на чёртик - уж слишком муторно его извлекать из пасти. Добивает меня его зацеп за нижнюю кромку лунки в процессе вываживания чего-то интересного.
Ставлю гвозде-шарик smile3.gif Это отдельная песня, ибо за день я довольно долго подбирал к нему игру, кивок, подсадил ещё одну бусинку из красного бисера. Короче говоря, при диком темпе игры у меня эта штука стала звенеть.
Но одно дело звенеть дома, когда видишь приманку, и совсем другое - когда не видишь и руки мёрзнут.
Не долго думая, подсаживаю одного мотылика... И дело пошло.
Всё классно, на него отзывается рыба хорошо, но батарея из шарика и бисеринки крайне негативно сказывалась на способности крючка глубоко просекать и, соответственно, удерживать рыбу в процессе вываживания. А поскольку, хорошеньких, как я упомянул, приходилось "выкачивать", то они довольно часто возвращались к себе домой, даже не взглянув на меня.
Но парочку я честно вымучил на безмотыльный вариант.
Присоединённое изображение
Остальные фото здесь >>>
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=937887&qpid=11059260Наверх
yuriyjr
post Jan 6 2013, 20:28 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 8 803



А ильинские окуни все в крапинку (почти все). sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=937887&qpid=11062845Наверх
trema
post Feb 10 2013, 09:51 
Отправлено #189


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Вообщем дело было так:
Уже через пару дней я пожалел, что согласился на этот экстримал. Зимой на открытой воде *CRAZY*, кого только я не звал, но все включили рациональное полушарие мозга и естественно отказались. А ЗРЯ :-P. Конечно мне очень хотелось как-то отмазаться от этой, на первый взгляд, бредовой идеи, но как то не сраслось и даже поехал я не за рулем, чему был несказанно рад :-D. По дороге продолжал радоваться *Ru*. Время в дороге, за разговорами пролетело быстро и мы еще затемно добрались до ..... Проехав перекресток на котором, судя по карте Кочевника, мы должны были свернуть, я еще раз немного прифигел. добрались до какого-то заведения с объявлением "Девушки на заказ". Тут я ненароком подумал, что GOCHA взял удочки для отмазки, т.к. лично меня объявление в тот момент манило гораздо больше, чем поход на сомнительную говноречку :-D
GOCHA открывает багажник и в быстром темпе начинает выкидавать наше снаряжение на стояну, на всякий случай записываю в память остатков мозгов номер под объявлением. И со словами - "нам туда" потихоньку отходим от столь привлекательного предложения. Уходим по тропинке в лес, начинаю еще больше жалеть, что не позвонил по номеру и не спросил "ну что конкректно ты имела ввиду". Через какакой то промежуток времени, уже перейдя писец какой скользхкий мост я уже забыл неее не номер телефона, а зачем он мне был нужен :-D. GOCHA обернулся, посмотрел на меня и так обнадеживающе сказал- "нам чуть чуть осталось метров 500". Кое ка приодолев эти 500 метров, всмпомнил Кочевника добрым словом, наверно он поэтому потом позвонил. Ну вот и добрались- речка без льда, старица напротив, говномикроречка вытекающаю чуть выше. Я остаюсь на этом месте, Саня уходит подальше. Начинаю потиху раскладываться, приготавливаться, мешать прикорм. А теперь подробней, дело в том, что я с собой взял сенсас зимний черный, стыренную у Кочевника "активную рыбалку" и как всегда пачку Делфи на всякий случай. С собой у меня было два фидера, думал с одним буду сидеть с Сенсас, с другим с АР(активной рыбалкой). приготовил два ведерка в один черноту от сенсас, в другое четыре описанных мной компонента от АР по 150 гр. Растворил Мелассу в местой воде, линул в Сенсас грам 20 и прифигел-получилась натуральная грязь, с какими то вкраплениями. Пришлость открыть Делфи и добавить до состояния нормальной прикормки. АР замешалось нормально, да и доверия вызывала на вид больше. (откровенное мнение, спросите у Гочи, как я засирал Сенсас). Соответственно и начал кормить АР, сразу поклевка, потом обсос, опять поклевка, обсос. рву поводок, второй, третий. Удлиянняю поводок до 50см., задаю себе вопрос какой нафиг второй фидер. Ветер порывистый, рюмка Чувашского чая не согревает, пытаюсь отыскать в остатках мозга номер телефона под объявлением, кароч холодно и не комфортно.
Приходит GOCHA без улова и становится рядом, ну вместе веселее. Через некоторое время достаю первую сорожку.
Присоединённое изображение....undefined
Радости-полные штаны. Потом вторую.
Присоединённое изображение.....undefined
Тут у меня закнчиватся АР, забиваюсь Сенсасом-поклевки есть, но гораздо реже,после получаса мучений с сенсасом - мешаю Делфи и с оным клев сразу улучшается. Да, да пркинте По работе прикормки сегоня расставил бы так марки: АР, Делфи и только потом Сенсас.
Через некоторое время GOCHA вытаскивает неплохую сорожку, потом еще одну.
Присоединённое изображение.....undefined
Счет по ровну, заметьте что этот муждусобойчик был пропитан духом соревнований и азарта мы постояннно друг друга подначивали. Потом Санек достает третью и уходит в отрыв, тем временем клев прекращается у обоих, из трубы фигачит муть, но выглянуло солнышко из-за туч и стало очень комфотно и приятно. За отсуствием поклевок, начались разговоры о времи отъезда и всякое такое,trema сидел побежденный ярым поплавочником GOCHA со счетом 2-3. Но мы не сдаемся, опять заряжаю Сенсас и о чуда опять поклевка, не реализованна.
Тут немного отступлюсь от рассказа и сообщу о своей вечной проблемме-реализация поклевки, что на междусобойчике, что на закрытии сезона жидкой воды все наблюдали у меня очень плохой процент реализации поклевки, проявляется именно на лове мелкой рыбы, с чем связано надо думать и работать над собой, пока мысли только о увеличении длинны повадка. Что ж придется заводить поводочницу и вязать поводки самому, до этого брал Овнер с готовыми повадками.
Продолжим. Наконец то удачно посекаю рыбу и выравниваю счет 3-3. Отпускаям пару шуточек в адресс друг друга и продолжаем рыбную ловлю. Тут вытаскиваю очередную сорожку и выхожу в лидеры. GOCHA начинает перемещаться в поисках рыба, иногда обавливает мою точку, но березультатно, а у меня долбит как из пулемета и я вытаскиваю свою пятую сорого, окончательно уходя в отрыв и закрепляю свою победу над поплавком, подкалываю Санька, что мож ему пора переходить на фидер :-D. Начинает потиху смеркаться, а меня клюет.... но нужно собиратьтся впереди несколько км. пешего пути и 100 км в дороге.
Присоединённое изображение.....undefined
Присоединённое изображение.....undefined
Присоединённое изображение.....undefined
На последок хочу выразить огромную благодарность GOCHA за то что вытащил меня на эту рыбалку. Так же скажу спасибо ребятам-спинингуям с соседнего форума, без их красивеших отчетов я то же бы не решился на эту поездку. Самое главное я получил огромное удовольствие, несравнимое ни с одной зимней рыбалкой и еще вчера сидев на берегу реки с фидером я уже хотел туда завтра. smile3.gif

Сообщение отредактировал trema - Feb 10 2013, 10:06 --------------------
Profile CardPM
  0/+10  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=937887&qpid=11285105Наверх
Alone_george
post Feb 10 2013, 13:39 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 2 010
Из: НЧК - Нижнекамск



Красавцы, я блин работал впрочем каждую субботу(((
По поводу длины поводки при большом количестве нереализованных поклевкок имею противоположное мнение. Увеличивая длину поводка получишь еще большее их количество. Тут вопрос в размере крючка и во времени между поклевкой и подсечкой имхо.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=937887&qpid=11286077Наверх
fierystorm
post Feb 10 2013, 15:55 
Отправлено #191


Продвинутый

Сообщений: 106



Класс!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=937887&qpid=11286606Наверх
GOCHA
post Feb 10 2013, 16:11 
Отправлено #192


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(trema @ Feb 10 2013, 10:51)
....... Самое главное я получил огромное удовольствие, несравнимое ни с одной зимней рыбалкой и еще вчера сидев на берегу реки с фидером я уже хотел туда завтра. smile3.gif
*

На другой раз тебе пощады не будет smile3.gif
Выводы сделаны, стратегия продумана wink.gif обойдусь даже без штекера, для чистоты междусобойчика tongue.gif
Готовся tongue.gif и решай проблему с реализацией поклевок wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=937887&qpid=11286678Наверх
trema
post Feb 10 2013, 17:32 
Отправлено #193


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(GOCHA @ Feb 10 2013, 17:11)
На другой раз тебе пощады не будет smile3.gif
Выводы сделаны, стратегия продумана wink.gif  обойдусь даже без штекера, для чистоты междусобойчика tongue.gif
Готовся tongue.gif  и решай проблему с реализацией поклевок wink.gif
*

готовлюсь. некоторые выводы то ж сделаны, но надо проверить на практике. Надо Джорджа подтянуть. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=937887&qpid=11287066Наверх
GOCHA
post Feb 10 2013, 18:16 
Отправлено #194


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(trema @ Feb 10 2013, 18:32)
готовлюсь. некоторые выводы то ж сделаны, но надо проверить на практике. Надо Джорджа подтянуть.
*

Ну тогда следуюзий выезд надо делать в воскресенье это раз.
Два это надо тебе найти компаньёна, Юру кочевника например acute.gif
Тогда все по правилам будет!
Если поднапрячься и навести справки то можно и в другой город на более широкую, и почище речку съездить, есть агентурка.
Только решить сперва едем на новое место или на старое проверенное. unknw.gif
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал GOCHA - Feb 10 2013, 18:17
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=937887&qpid=11287242Наверх
boris_ch
post Feb 10 2013, 19:31 
Отправлено #195


Завсегдатай

Сообщений: 412



Цитата(trema @ Feb 10 2013, 18:32)
готовлюсь. некоторые выводы то ж сделаны, но надо проверить на практике. Надо Джорджа подтянуть.
*

Попробуй короче поводки (длину подобрать можно, заготовь разных размеров) и по толщине поводка тоже по экспериментируй. я так понимаю поводки готовишь заранее. Успехов тебе!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=937887&qpid=11287598Наверх
trema
post Feb 10 2013, 19:37 
Отправлено #196


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(boris_ch @ Feb 10 2013, 20:31)
Попробуй короче поводки (длину подобрать можно, заготовь разных размеров) и  по толщине поводка тоже по экспериментируй. я так понимаю  поводки готовишь заранее. Успехов тебе!
*

Спасибо.
это тож продумано, только вот придеться вязать самому, а это для меня морока капитальная. А так покупал крючки Овнер с поводками, но в данном случае ограничен длинной. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=937887&qpid=11287635Наверх

16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=937887Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения