Talkabout
post Aug 4 2011, 07:28 
Отправлено #166


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Тема для содержательных отчётов с рыбалок.
I. Приоритет даётся полным отчётам, в достаточной степени дающим представление об условиях ловли, снасти, наживки и замеченных повадках рыбы.
II. Ссылки на сторонние источники, содержащие полный отчёт, условно допустимы при выполнении следующих условий:
1. Какая-то минимальная информация здесь должна быть, как то: место (можно в виде описания типа водоёма, например, лесное озеро, пруд на речке и т.п.), снасть, насадка, какие-то особенности прикормки, наблюдения о клёве, пойманная рыба, не пойманная, но увиденная, пусть даже и не клевавшая. Ну т.е., как минимум, кратко о том, чтобы Вы поведали другому рыбаку за минутку-другую.
2. Можно давать ссылку только непосредственно на отчёт, а не на главную страницу стороннего ресурса.
3. Ресурс должен быть более-менее известен и посещаем, т.е. попытки раскрутки своих групп в социальных сетях и т.п. будут пресекаться.
III. Допускаются уточняющие вопросы и ответы на них, данные автором отчёта.
IV. Запрещены несвязанные с опубликованными отчётами сообщения, малоинформативные ответы, комментарии третьих лиц, а также всё, что уводит тему от, собственно, отчётов.

Сообщение отредактировал Talkabout - Aug 4 2011, 07:34
Profile CardPM
  0/+1  
16 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Отчёты с рыбалок , Отчёты, вопросы по ним и ответы

trema
post Oct 8 2012, 19:25 
Отправлено #167


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



очетик с непростой рыбалки:

Фото так и нет. Так что попробую описать все словами, а потом уж и добавим фото.
Хочу сразу же поблагодарить Артыка (аркаша) за кучу предоставленной информации, за науку и приятное общение в дороге.
Попутчиков на данное мероприятие мы так и не нашли. Договорились хоть мы и на 16, но рыбацкий зуд заставил нас поднять зудящее место и отправиться в путь чуть раньше. В 14,30 я был уже у Артыка и мы закидывали шмудряк в машину. Время в дороге за разговорами пролетело очень быстро, разговаривали обо всем: о рыбалке, о еде, о людях, о нациях, конечно с многими мыслями я в корне не согласен, но все люди разные и у каждого человека есть свое мнение. Вобщем дорога пролетела как-то незаметно, хоть один раз мы и сбились с пути. Скажу сразу место очень красивое, куча проток и разливов, подъздные пути тоже отличные-вот эти места надо посетить обязательно в сезон твердой воды. Куча рыбаков бороздила эти протоки, зачастую были слышны выстрелы охотников. Так же скажу крастота тааам неописуемая.


По приезду застукали Семена, которы проверял место ловли на наличие рыб, подошли поздоровались, убедились, что рыб присуствует. В улове сорога, подлещик и густерка. Такой нехилый ветерок в морду, но это были только семечки. Там же повстречали Антона с супругой из Нижнекамска и Евгения из Оренбурга(вот это "больной" по рыбалке, приехал на соревнования за 711км., молодчина просто). Собственно и сам он сетрой, которая и делала фотосессию


Познакомились, стали подыскивать место для ночлега. Спрятались за редкими кустиками от ветра, дополнитель выстроили из машин защитную стеночку.
Дальше был ужин, водочка и разговоры о естественно рыбалке. Время пролетело очень быстро, я ваще самый первый свалил спать в машину
Вот и утро, хоть еще и темновато стали потиху просыпаться, попили чайку и рванули на место сбора, где уже собирались остальные участники мероприятия. Прям там, на стоянке начали месить прикорм.



Насколько я понял подавляющее большинство использовало Дунаева в прикормке, я же по совету Артыка забодяжил Марсель: пачка BRX+натур, но мне не понравился цвет прикорма, добавил черного красителя. Спасибо Семену подвез нам мотыля прикормочного и насадочного.
Оснастка несемитричная петля, по его же совету. Сразу оговорюсь, что оснастка мне очень понравилась чуствительностью, но путается млять просто нереально, очень много времени потерял распутывая поводки. Думал, что что-то неправильно сдела, но как потом оказалось у Аркаши было то же самое. Может и не тоже, но для себя понял, что оснастку надо обязательно иметь в арсенале.
Итак построение, небольшие напутствия, жеребьевка и мы входим в зоны. Мне досталась 13
Пробиваем дно, нахожу небольшую бровочку, но на приличном расстоянии, клипсуюсь. Подвязываю поводок примерно 45-50 см, крючек овнер №12, леска 0,12, Кормушку 40гр. Бровка на расстояниии где метров 50-60, но глазомером у меня не очень,т.ч. данные могут быть не точными. Насадка опарик и два мотыля. Вот время старта, заброс, но блин комушка не долетает, ставлю 60гр.- та же фигня, не могу пробить встречный ветер. Копаюсь в своем арсенале, нахожу маленький квадрат на 50гр., вспоминаю, что летит оная как пуля, значит оставляем ее.
Теперь немного отступлюсь от соревнований и напомню, что еще два года назад ловил обычным дрыном за 170руб., ставя вниз кормушку и на ней пару коротких поводков. Потом уже пришел фидер, в этом году педля Гарднера. Так что представьте мое положение и состояние в окружении таких людей.
Продолжим. Заброс, квивертип болтает не по детски, вроде вижу тычок, подсекаю и первая рыбка в садке, следующую поймал случайно. Перезабрасываюсь постояноо, постоянно распутываю оснастки и вот очередной заброс и на плетне образуется аж три узла в разных местах(нафиг я ее перематывал перед соревнованиями, вроде из нас уже кто-то тож попадал на такую фигню). Попробывал распутывать-бесполезно, достал запасную Кобру из рюкзачка и поставил ее. Промерять уже не хотелось, в организме творилось что-то страшное, скорее всего отголоски вчерашней посиделки , настроение нулевое. Подошел судья, поведал о принципе 30, я как-то не обратил внимания, а зря. Сижу- клева нет(у меня), настроения тож. Тут каким то боком обрываю поводок, ставлю новый заодно укорачиваю его до 25см. и о чудо сразу пошли поклевки, стало подыматься настроение. За 30минут до окончания довожу вес своего улова до 560гр., у Артыка 900. Но более всего поразил Саня, в итоге занявший первое место 5600. Ну да ладно, я где в серединке, значит нормально. Объявляется перерыв 1,5 часа, старт второго тура в 14.00
Во время перыва решаю сходить в магазин, подымаюсь на остров и пошел прямо по дорожке, а он млин в другой стороне острова, дошел. посмотрел на вывеску технический перыв, мля, и поперся обратно. Впотел пипец, но прогулка выгнала из меня остатки вчерашних посиделок и стало намного легче. Опять жеребьевка и попадаю на 3 сектор, ближе к дамбе. Пробиваю грузиком дно, нахожу бровку гораздо ближе 30-35 метров. Рассстояние не большое, ставлю кормушку 25гр.Старт второго тура, кормужка нормально ложится на точку, начинаю вспоминать слова судьи о 30 и как-то врубился. Начал ловить потиху, но счет сделал все же 40. Ветер все крепчает и меняет направление, становиться как-то совсем не комфортно и опять получается какой-то провал в поклевках. Путаюсь, распутываю, меняю поводки, как-то пытаюсь что-то изменить. Замечу, что чем ближе к дамбе - тем мельче была рыба. Как-то так пролетает второй тур и вот уже взвешивание итог 800гр. Особенно огорчился Артык,т.к. первый тур он слил, по причине физ. состояния, а во втором подвел садок, через дыру которого ускользнуло его более выское место.
В заключении скажу, что я окончательно подсел на фидер и подумываю о приобритении пикера(именно им ловил чемпион турнира). Надо чаще ездить на подобные мероприятия, только так можно получить колоссальный опыт и кучу знаний. Конечно очень затратно, но оно того стоит.

Огромное спасибо Евгению, который только приехал домой и не ложившись еще любезно
скинул фото.

фото тут
http://volzhanin21.com/f/index.php/topic,2042.msg19630/topicseen.html#new

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
slbeliy
post Oct 8 2012, 20:12 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(trema @ Oct 8 2012, 20:25)
очетик с непростой рыбалки:

*

А хде были то???


--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Oct 8 2012, 20:18 
Отправлено #169


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(slbeliy @ Oct 8 2012, 21:12)
А хде были то???
*

Свияжск. Кубок ТРК.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kochevnik.73
post Nov 4 2012, 13:50 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



Закрытие сезона жидкой воды - 2012

Цитата
Trema
СПАСИБО ВСЕМ принявшим участие в данном мероприяти. СПАСИБО погоде этот день подарком для всех нас. Отдельное СПАСИБО Денису, нашему бесменному повору, который с регулярной переодичностью наполнял наши желудки вкусной горячей пищей. СПАСИБО дороге, которую мы преодолели без сложностей и пробок.


Обсуждение мероприятия:
http://volzhanin21.com/f/index.php?topic=2102.240

Отчет о закрытии сезона жидкой воды:
http://volzhanin21.com/f/index.php/topic,2...1.html#msg21251



Сообщение отредактировал Kochevnik.73 - Nov 4 2012, 14:00

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/+7  
Fkoder
post Nov 16 2012, 13:40 
Отправлено #171


Пользователь

Сообщений: 50



Вообще-то хотел написать в тему о налимах, но не судьба)))
Долго собирался на эту экстремально-суровую рыбалку, не пускали обстоятельства. Друзья - товарищи не смогли, рванул один с 14-ого на 15-е на левый берег ниже запретки. Читал на форуме о нетипичном для осени высоком уровне воды. Но такого не ожидал. Прибрежные кусты затоплены. Весной там никогда не был, но, думаю, примерно так же. Кстати, донники не работают, в их "секторе" стоял спокойно буксир, видимо, агрегаты молотят все и без перерыва. До места добираться запарился переходя и обходя всякие протоки, заливы или как их там. Подходя ближе стал высматривать подходящее место, а нет его - на всём протяжении берега волна бьёт в отвесную песчаную стену. Почему искал пологий участок? Прикинув, какие предстоят мучения при минусовой температуре с фидерами а-ля донка, взял только резинку. Нашёл таки более-менее подходящее "лысое" место на обрыве. Закинул. Течка, конечно, да... Пошёл обустраиваться и на лесозаготовки. Разжигаю костёр, слышу колокольный звон. Надо было видеть этот цирк с прыжками со стены в воду и карабканием вверх при извлечении экземпляра, ну и всех последующих. Вот он. Набивший оскомину вопль из известного ролика разнёсся над просторами великой реки ))) Начало темнеть, опять звон, бёрш 620 грамм. Пошёл снег, залез в палатку, показалось что-ли, подошёл, смотрю на колокол, качается. Тащу что-то приличное, в свете фонаря - ни хрена се судак, опять прыжок, подтягивание, извлечение, карабкание, фотосессия. Потянул судачок на 1200. Всё, тишина. Периодически проверял насадку, всё на месте. Где-то после полуночи стал стихать ветер, снежок всё идёт. Течка так же прёт, уровень, правда, упал сантиметров на двадцать. Уже скоро утро а рыбы, той за которой собирался, всё нет. Стало светать, звенит колокольчик, вытаскиваю - судачок четыреста грамм. Обновил насадку, отпускаю, леска не уходит, тащу ещё такого же. Затем откровенная мелочь - в воду. И понеслось - звонки один за одним, тюльку обдирает, засекается плохо, видимо, совсем мелкий судачок. Стал собираться не обращая внимания на колокольчик. Ну вот, всё собрал, мусор сжёг, улов взвесил. 4200 . Кстати, всё поймано на тюльку с подсадкой червячка, выползков жрать не желают.
Хоть и не поймал ЕГО, но кайф, как говорится, словил. Сезон закрыт.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+28  
буравчик
post Nov 16 2012, 14:10 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



+ 1 . Я Вам от всей души плюс припаял . Умничка . Я у себя перебрал " дедовские" закидушки , по первому льду и морозам поставлю на ночь . Не хуже жерлиц . Респект Вам .

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
trema
post Dec 8 2012, 21:43 
Отправлено #173


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Ну вообщем поехали мы поехали. На сторону марийскую знатную, интресную. Кто Мукшумом кличит , а кто Ландышем. Раскажу сказку дивную, ну а может и противную %)
Вышел я ака trema, ака Игорь очень рано, точнее в 5 утра. Доплелся до остановки со всей своей аммуницией и долго долго ждал транспорта общественого рогогатого(козла короче), дождался оного только в 5,30 и еду и думу думаю успею ли я на раздачу окуня знатного на просторах полигона малого, не уедет ли кобыла знатная. Проезжаю ряды торговые Домом модом называющуеся у народа, звоню люду обговоренному, Николаем названым, прошу дождаться пи....ла пишущего. Рогатый помагает мне-не на всех остановках названых останавливается и двери всем подряд не открывает. Долго ли, коротко ли , но собрали мы весь люд обговоренный и на дорогу стали правильную к окуню клюючему зовучую. Добралась вся братия до Мукшума-Ландыша озвученного, сани новые упаковывать стал и за приезд праздничный 50гр. выпить не отказывался.
И прошли мы километр-два льда голимого, и мокали мы железки всякие, но не садилась на них гадина полосотая, а причина в чем не понималась нам. И сидели мы на полигоне малом, как дол....бы голимые, когда мимо нас тьма-тьма народу на большую воду прохаживало. Вышли мы за людом топающим на просторы завораживающие, оказалозь тьма-тьмущая народу там посиживает. Разбрелись мы по сторонам по разным, железяки купать снова стали. И видим мы взмахи рук подсекающих какую то гадину полосатую, но не дано нам сегодня видимо увидить движение кивка резкого. Разбрелись мы по сторонам разным, лунок бурили количество многое, но как ни старались мы отказывался общаться с нами владыка полигонный.
Сижу думу думаю_ на лед мы сухо вышли, Нептуну грозному горло не смочили, чаю чувашского теплого не налили. Благо сосуды знатные в санях новых нежаться, случая своего дожидаються. И налили мы чарки полные и угостили царя подводного и начал клевать окунь мерный наши очи зачаровывать. Сказать надо окунь алкашом знатным оказался, без рюмки полной клевать напрочь отказывался.
все иссяк : :-D-D немного фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
иииии не ожидал, подума что весы врут, оказалось что нет
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Извините за мысли пьяные, окунь один пить отказывался :-D

--------------------
Profile CardPM
  0/+15  
trema
post Dec 17 2012, 12:45 
Отправлено #174


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Пора бы, наверно, и отчитаться словестно.
Итак на часах 6,00 утра, выхожу из дома, прогреваю машину и выезжаю за Александром Н с товарищем, потом забираем @нрей с ЮЗР. И мчимся на пост ГИБДД, где нас уже поджидают Olarcat1, tem61ch и Моряк. Перекур, Денис сообщает, что на заправке услышал, что на Мукшуме делать не......й нечего, а ехать лучше в Сосновку, тем паче там вчера был @ндрей и не плохо отловился. Приехав на место, скажу сразу, очень расстроился, ну ни разу мне не приглянулось место. Когда же увидел на на навигаторе Дениса не большой подводный островок-расстроился еще больше, т.к. понял, что толпою мы быстро выбьем и засветим сей маленький участок акватории. Но, как оказалось, так думал не только я, но и большинство приехавших. Честно признаюсь-взбаламутил я %). Ну вот мы оставили Сосновскую бетонку за задним бампером и мчимся по лесу в сторону Мукшума.
Машины оставили на горе. Послушал подколки Дениса по поводу свободного места в санях >:), ответил, что это для рыбы, что в последствии и оказалось правдой. :-\
Вышли на лед, Денис, вместе с основным составом уходит в сторону отмеченной в прошлом году уловистой точке, я же сворачиваю в другую сторону, где ловил на прошлых выходных. Дошел примерно до точки, блин, да я весь мокрый, чуток остываю, глоток чайку и бурим первую лунку-глубина 6 метров-не то. Бурим, бурим, бурим-4,6,5,3 метра-не то. И вот после энного количетва лунок нахожу 1,5 метра, буквально через пару минут поклевка, вторая, третья-размер не впечатляет. Разбуриваю по кругу еще 4 лунки, проверяю, с одной вытаскиваю еще тройку, но уже чуток побольше, но не то. Поймав с десяток окушков, ухожу с клевых лунок в поисках более достойных экземпляров. Ищем, ищем, ищем. Бурим, бурим, бурим. Нахожу баночку на которой сидел в прошлые выхи, глубина 0,8 метра, сразу же разбуриваю 5 лунок, фигли в прошлый раз клевало, значит будет и сейчас, а фиг там с пяти лунок поимел один тычок. Ищем дальше, иду бурюсь-то же плато с глубиной около метра, но вот пошел свалик, глубина 1,5 и вот поклевка, еще поклевка. Звонит Денис, узнать как дела, отчитываюсь и заодно узнаю, что у них глуховато. Вот и вся братия подходит ко мне и регулярной, но частой переодичностью начинает полавливать окунька. Я не сидок в толпе, поэтому снова вперед -буримся, буримся, буримся. Не то. Через какое-то время меня догоняет Денис. Думаю все пипец, сейчас скажет-поедем в Сосновку. Ан нет, он просто решил сотавить компанию. Ура в двоем веселее и не толпа. Буримся, буримся. Замечаю впереди поломаный лед, ага значит там островок. Бурюсь глубина меньше метра, стучу об дно блесной, цепляюсь, достаю траву. Заброс и вот поклеква и тут началась раздача. Кидаю блесну, удилище ложу на колени, пока одеваю варежки, он уже там клюет. Денис смотрит на все это дело, забрасывает блесну в мою луну и тож получает поклевку. Тем временем минут за 20 выгребаю все что там было и клевало, бурюсь в метрах 10, иииииии опять раздача, да почище, чем на первой. Ловлю, ловлю, а такое ощущение, что он там не кончается. Денис тож раскусил этого полосатого и начал таскать. Но вот праздник и на этой лунке заканчивается, бурюсь-глубина 3, еще бурюсь по кругу-везде глубина. Как оказалось мы сидели на баночке не более 15 метров в диаметре. Возращаюсь к своей первой лунке-тишина, ко второй-пипец-опять раздача. Переодически клев на лунке затухал, но через некоторое время возобновлялся. Солнце постепенно село за горизонт, мы с замершими пальцами, но довольные собираемся в обратную, не близкую путь-дорогу. Пару фоток с уловом на память(у Денис в фотоотчете).
Думаю, что имею право сделать пару советов:
1. Искать, искать, искать. *WALL*
2. Думать, думать, думать. Не просто кидайте блесну(балансир) в лунку, читайте водоем, представляйте, что там внизу и где может быть рыба. *WALL*
3. Не толпитесь, расходитесь по сторонам. *WALL*
4. Не светите дно, даже если вы один-не бурите лунки рядом. 5, а лучше 10 метров в сторону. *WALL*

ПиСи. А где-то там, по солнцем "Ловчий" ловит горбачей. :-D
опубликованное пользователем изображение

Забыл сказать-леска 0,3 :#

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
arik
post Dec 17 2012, 19:16 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 1 349
Из: Че



Запоздалый отчет от нашего клуба...



Сообщение отредактировал arik - Dec 17 2012, 19:21
Profile CardPM
  -2/+11  
peh
post Dec 17 2012, 21:13 
Отправлено #176


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(arik @ Dec 17 2012, 20:16)
Запоздалый отчет от нашего клуба...



good.gif

Сообщение отредактировал peh - Dec 17 2012, 21:13
Profile CardPM
  0/0  
sid22zz22
post Dec 17 2012, 23:02 
Отправлено #177


Завсегдатай

Сообщений: 604



От души рад за вас,видео класс good.gif

--------------------
Dum Spiro Spero
Profile CardPM
  0/0  
VIPER E.M
post Dec 17 2012, 23:28 
Отправлено #178


Пользователь

Сообщений: 34
Из: ЧЕБОКСАРЫ-москва



Цитата(arik @ Dec 17 2012, 20:16)
Запоздалый отчет от нашего клуба...


*


Отлично. Спасибо парни, порадовали.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
J-контроль
post Dec 18 2012, 00:44 
Отправлено #179


Завсегдатай

Сообщений: 439



Неплохой видеоотчет клуба,если мат убрать...Удачи!
Profile CardPM
  0/0  
Imakatsu
post Dec 18 2012, 14:07 
Отправлено #180


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(arik @ Dec 17 2012, 20:16)
Запоздалый отчет от нашего клуба...


*

Ну тогда и я парочку клубных видеороликов скину. Видео запоздалое. Микро видео отчеты. Первое снято в октябре , а второе в конце августа.



Если написал не там, мадератор поправте меня.

Сообщение отредактировал Imakatsu - Dec 18 2012, 14:08

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ЖЕКА ТРИ СОМА
post Dec 19 2012, 21:42 
Отправлено #181


Новичок

Сообщений: 7



Опять же чуть запоздалый отчет по поездке в Камское... Были там два световых дня: 15 и 16 декабря сего года в составе РК Три Сома + РК Ловчий + Родня членовй клуба + Их друзья! Всего 7 человек.
По рыбе особо сказать нечего - рыбалка трудовая. Но благодаря своевременной наколке товарища из Казани (Сега - Респект!) всю плавающую живность нашли на 5-6 метрах. В итоге: 6-7 кг. на каждого (кто ловил на глубине - 3-4 хвостика всего...)
В качестве иллюстраций маханькое видео...Цель: передать настроение, которое было у нас в субботу утром при температуре -27оС...
В общем, выезд удался!!!
ЗЫ сейчас добавлю...
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения