Talkabout
post Aug 4 2011, 07:28 
Отправлено #151


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Тема для содержательных отчётов с рыбалок.
I. Приоритет даётся полным отчётам, в достаточной степени дающим представление об условиях ловли, снасти, наживки и замеченных повадках рыбы.
II. Ссылки на сторонние источники, содержащие полный отчёт, условно допустимы при выполнении следующих условий:
1. Какая-то минимальная информация здесь должна быть, как то: место (можно в виде описания типа водоёма, например, лесное озеро, пруд на речке и т.п.), снасть, насадка, какие-то особенности прикормки, наблюдения о клёве, пойманная рыба, не пойманная, но увиденная, пусть даже и не клевавшая. Ну т.е., как минимум, кратко о том, чтобы Вы поведали другому рыбаку за минутку-другую.
2. Можно давать ссылку только непосредственно на отчёт, а не на главную страницу стороннего ресурса.
3. Ресурс должен быть более-менее известен и посещаем, т.е. попытки раскрутки своих групп в социальных сетях и т.п. будут пресекаться.
III. Допускаются уточняющие вопросы и ответы на них, данные автором отчёта.
IV. Запрещены несвязанные с опубликованными отчётами сообщения, малоинформативные ответы, комментарии третьих лиц, а также всё, что уводит тему от, собственно, отчётов.

Сообщение отредактировал Talkabout - Aug 4 2011, 07:34
Profile CardPM
  0/+1  
16 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Отчёты с рыбалок , Отчёты, вопросы по ним и ответы

nichik
post Jul 23 2012, 12:39 
Отправлено #152


Завсегдатай

Сообщений: 665
Из: Чебоксары



По линям, в детстве попадались линьки на варламовке за волгой. С тех пор не ловил ни разу. На суре в старых брошенных сетях angry.gif в затонах частенько встречались. Да и в свежевылавленных сетях тоже.
Profile CardPM
  0/0  
vas999
post Jul 23 2012, 12:48 
Отправлено #153


Продвинутый

Сообщений: 146



вчера вечером в третий раз за последние 3 недели высиживал линя в 20 мин езды от новчика. за три рыбалки (2 рано утром, 1 вечерняя) всего один раз видел линя :-). при этом, на одного линя пришлось кг 15 разной рыбы: гибрид до 800 г., плотва до 400 гр. и два сазанчика докилошных, ах да, чуть не забыл, две зубастые на червя и два ими же срезанных крючка. так что, ловить линя целенаправленно - очень не просто. кормил, кстати, тоже трапером из небезизвестного магазина, так вот, имхо, по результатам рыбалок: на диких озерах сенсас курит в стороне :-)
Profile CardPM
  0/+3  
Noxious
post Jul 23 2012, 13:12 
Отправлено #154


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(vas999 @ Jul 23 2012, 13:48)
кормил, кстати, тоже трапером из небезизвестного магазина, так вот, имхо, по результатам рыбалок: на диких озерах сенсас курит в стороне :-)
*

С этого места поподробнее cool.gif
Кормил только Траппером-Линь? Или подмешивал что-то еще? Сенсасом отдельно тоже кормил? Если да, то каким? Чуть поподробнее об отзывании рыбы на прикормку.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jul 23 2012, 13:39 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 18 604



трапер тоже понравился
приехали на пруд, последними, еле еле протиснулись между рыбаков
у нас клюет, а слева и справа не клюет

p.s. соседи разозлись:))

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
vas999
post Jul 23 2012, 16:01 
Отправлено #156


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(Noxious @ Jul 23 2012, 14:12)
С этого места поподробнее cool.gif
Кормил только Траппером-Линь? Или подмешивал что-то еще? Сенсасом отдельно тоже кормил? Если да, то каким? Чуть поподробнее об отзывании рыбы на прикормку.
*

"трапер линь, карп, карась" 1/3 + "делфи карп, карась" 2/3 (в качестве базы так сказать, ну и цвет слишком светлый у трапера получается, делфи как раз "затемнить" помогает). в той же пропорции замешивал "сенсас 3000 реди карпес" и делфи.
долго удерживать рыбу задачу себе не ставил, главное было - собрать и получить 30 - 40 мин устойчивого клева. первая смесь давала рабочие (вездесущая озерная плотва не в зачет) поклевки через 30-40 мин, вторая через 50-70. "роют" (пузыри со дна на 7-10 м от рыболова видны хорошо biggrin.gif ) и ту и другую смесь одинаково хорошо. но, по моим условиям ловли (продолжительность рыбалки 2-4 часа вместе с закормом) важно было, чтобы рыба после закорма собиралась как можно быстрее. видимо, из-за этого (короткие по времени рыбалки + разная скорость "сбора" рыбы) уловы на первую смесь оказались значительнее. оценить, как долго каждая из смесей будет держать рыбу на месте пока не было возможности (все из-за того же времени). а вот разницу в стоимости прикормки очень даже оценил. и да, никакими доп ароматизаторами не пользовался, немного опариков в смесь добавлял. и сазанчики и линь были пойманы (линь с приставкой "почти", запутал, гад, снасти и пока возился с гибридом на второй удочке - линь свалил) с трапером, но, к этому времени эксперименты с сенсасом были заверешены просто потому, что он закончился smile3.gif и не было "напарников" для объективного сравнения работы разных смесей.
вот, может, серега-"хук" когда-нибудь уже соберется-таки со мной, тогда и попробуем сравнить, заради чистоты эксперимента.

Сообщение отредактировал vas999 - Jul 23 2012, 16:03
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Aug 2 2012, 23:35 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Noxious @ Jul 23 2012, 00:45)
Красавец линь.  good.gif
Мечта - целенаправленно закормить и поймать хотя бы тройку-пяток линей. По этому поводу даже затарился в Сарае у Котэ прикормкой Траппер-Линь. Надо бы найти время выбраться на линевый затончик...
*

Мне сегодня Линь снова попался . В речном порту . В камышах . Залез я в воду, всюду 20 см , самое глубокое место по колено (40 см) ,площадь дна водоема 40х40м ногами перещупал . Дно песчанное, местами трава - ее выдирал . И вот в одном месте я провалился по пояс ,перепугался - дно там жижа черноземная ,трясина - вот не знаешь этого и утонешь на мелководье . А вокруг галечник и песок . Очистил от травы протоку( час работы ) и через 20 минут когда вышел на берегсплавил поплавок туда . Бац-бац . Заплясал поплавок - подумал окунь балуется , я подсек и ...попался Линь . Небольшой - третий за месяц в этой акватории .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+2  
Bashka
post Aug 3 2012, 13:41 
Отправлено #158


Эксперт

Сообщений: 675
Из: Оттуда



Цитата(буравчик @ Aug 3 2012, 00:35)
Мне сегодня Линь снова  попался . В речном порту . В камышах . Залез я в воду, всюду 20 см , самое глубокое место по колено (40 см) ,площадь дна  водоема  40х40м ногами перещупал . Дно песчанное,  местами трава - ее выдирал  . И вот в одном месте я провалился по пояс ,перепугался -  дно там жижа черноземная ,трясина - вот не знаешь этого и утонешь на мелководье . А вокруг галечник и песок . Очистил от  травы  протоку( час работы ) и через 20 минут когда вышел на берегсплавил  поплавок туда . Бац-бац . Заплясал поплавок - подумал окунь  балуется , я  подсек и ...попался  Линь . Небольшой - третий за месяц в этой акватории .
*

Прикольно good.gif

--------------------
Убирайте мусор, хотя бы за собой!!!
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Aug 3 2012, 14:28 
Отправлено #159


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(буравчик @ Aug 3 2012, 00:35)
Небольшой - третий за месяц в этой акватории
*

Отлично. Я вот все никак не соберусь с поплавочкой сплавать.
Салапин еще расстроил ответом - типа время клева линя весной, перед нерестом, потом только случайность. Но проверить надо бы один сурский затончик, а вдруг...
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Aug 7 2012, 16:45 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Noxious @ Aug 3 2012, 15:28)
Отлично. Я вот все никак не соберусь с поплавочкой сплавать.
Салапин еще расстроил ответом - типа время клева линя весной, перед нерестом, потом только случайность. Но проверить надо бы один сурский затончик, а вдруг...
*

Оказался на сливе , на течение ,в речном порту г. Чебоксары . Мы к 9.00 часам с оказией там были . На сливе стояли . Один умудрился слево кругом (глубина 30 см. там ) от берега за 40 метров выйти по струе за траву : а там , идет свал резкий , от - 3 метра и выше .По весне когда травы нет ,все рыболовы туды дальний заброс делают перед первым свалом . Вот стоит он от нас в 40 метрах , на Волге , вода ему по полколена rofl.gif (когда Волгу поднимут на 2 метра ?). Поставил две рогатульки и пшенкой периодический подбрасывает кашу . Там и стульчик можно поставить при случае smile3.gif и ловить . Правда припекает с утра . Не думаю что и в лодке комфортнее под солнцем rofl.gif . Нет - нет и вылавливает рыбу . За три часа он ( тот кто перед свалом) приличных таскал карпят и карасей . Каждые 10-15 минут у него клев , то сход , то в садок рыбу опускал ,был в постоянной работе - насаживал наживку червя заброс и с снова мимо ... червяка стащили ,два обрыва у него было ,поводки вылезал на берег менять . Когда он вышел с садком по окончании - там и 1,5 - 2 кг. рыбы в садке были , не впервой сказал от так ловит .Жара , тишь , духота - а рыба все равно в речном порту ловиться .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 7 2012, 20:20 
Отправлено #161


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(буравчик @ Aug 7 2012, 17:45)
.........................- а рыба все равно в речном порту ловиться .
*
Я там мимоходом вчера проходил, музыка разносится от "Керосинки" на весь речпорт smile3.gif
Как думаете рыба привыкла под звуки дискотеки клевать ?????? biggrin.gif DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
win.xed
post Aug 7 2012, 20:48 
Отправлено #162


Продвинутый

Сообщений: 196



в 2004 году за волгой база отдыха "Ландыш" , ловил изредко линя на поплавок,наживка караед!:D
рыбка и правда,очень вкусна...smile3.gif

Сообщение отредактировал win.xed - Aug 7 2012, 20:49

--------------------
there is no error... D
Profile CardPM
  0/0  
jacky 21
post Aug 20 2012, 22:54 
Отправлено #163


Постоялец

Сообщений: 283
Из: из фидерменов



Приехал, значит, на Волгу, на бетонку. По прибытию на 7 утра вижу весь берег в дубинщиках. Вижу брешь метров в 40 между двумя рыбаками. Подхожу, здоровкаюсь, вопросы задаю, ну прямо как в квестовой игрухе, со всеми поговорил, на все кнопочки понажимал. Разрешили мне между ними встать, половить рыбку.
-Только снасти не запутай нам! (говорит рыбак слева)
И мне тоже хорошо! Какая-никая, а конкуренция! Начинаю колдовать с прикормкой, замешиваюсь. Потом заношу скарб в сектор. И невольно отмечаю, что рыбак слева полавливает хороших таких подлещиков! Меня это бодрит, раскладываюсь с удвоенной силой!!!

Но всё-таки стараюсь сдержать свой пыл, начинаю промер. Определяюсь с парой дистанций, ну, думаю, держитесь, дубиндосы biggrin.gif Начинаю закорм. А сосед слева таскает и таскает. Что до, что после моего начала рыбалки. Дубинки у него такие интересные, спины до полутора метров, катушки огромные, металлические. Естественно, ничего не клипсуется, просто одной кидает примерно подальше(плюс-минус 4 метра), а другой - примерно поближе(тоже плюс-минус 4 метра).

Проходит полчаса. Начинаю немного размышлять (на самом деле - нервничать). Почему у меня не клюёт? Дубинщик слева ловит зачётных подлещей. У меня - ни обсоса. Дубинщик справа не ахти как, но кидает метров на 30, имеет поклёвку в полчаса раз. По моим прикидкам, рыбак слева со времени моего приезда уже наловил с пару десятков зачётных!!! Ну вот, начинается... После смены снасти и кормака следует долгожданная поклёвка. Есть подлещ. А сосед слева не унимается! Обращается ко мне:
- у тебя такое оборудование, ну ты точно ща всю рыбу тут выловишь!
Отвечаю, да причём тут это? Это ж всего лишь для удобства и не более! smile3.gif
- фигасе у тебя садок! ты что, думаешь, что весь его рыбой заполнишь?
Дальше - больше. biggrin.gif У него звонят колокола biggrin.gif , подходит, вынимает снасть, безо всякого там вываживания, просто сматывает к себе очередного подлещика, и если он крупнее грамм 600-700, то подставляет в метре от себя к нему подсачек, и забирает его. Подходит снова.
-и что у тебя за снасть? мне такая не нравится. то ли дело колокольчик! зазвенел - значит, подошёл и вытащил рыбу! а это - сиди да смотри, не отойти даже!
-а нафига тебе полведра прикормки? ты на два дня приехал? КУДА СТОЛЬКО???(а у него прикормки липкой чуть больше майонезного вёдрышка, которая даже не вымывается, это видно при поимке очередного подлещика smile3.gif )

Я реально не находил, что ему ответить, и тут он увидел горсть опарыша в моей прикормке:
- у тебя СТОЛЬКО опарыша??? зачем??? ohmy.gif



Продолжаем рыбачить. Клёв по интенсивности уравнялся, может, даже чуть пересилил в мою сторону, но всё равно я чувстовал себя ущербным. Наконец-то настаёт момент, когда его снасть летит чётко к моей точке заброса.
-что-то клёв стал хуже!
Ага, отвечаю. И на самом деле, клёв через полтора часа заметно поугас, а ещё через полчаса и вовсе сошёл на нет. Но дубинщик уже собрался и уехал. Велосипед, пара удочек и рюкзак, плотно набитый рыбой. Вот так надо рыбачить! Было чему поучиться Обловил - это ещё мягко сказано

з.ы. честно признаюсь, никогда не видел, особенно на соревнованиях, чтобы кто-то из соседей на берегу вот ТАК плющил рыбу!!! Наверное, там, в глубине, есть Чёрные Камни biggrin.gif
В общем улов не ахти, 7 подлещей 500-700 г.
P.S. Это мой первый отчет, так что не судите строго. blush2.gif

Сообщение отредактировал jacky 21 - Aug 20 2012, 23:26

--------------------
фидерный маньяк
Profile CardPM
  0/+5  
Aнdreй
post Aug 20 2012, 23:46 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 1 069



Весело описал все good.gif jacky 21,
В каком месте на бетонке был ?

Сообщение отредактировал Aнdreй - Aug 20 2012, 23:49
Profile CardPM
  0/0  
jacky 21
post Aug 21 2012, 01:16 
Отправлено #165


Постоялец

Сообщений: 283
Из: из фидерменов



Цитата(Aнdreй @ Aug 21 2012, 00:46)
Весело описал все good.gif jacky 21,
В каком месте на бетонке был ?
*

На новом селе smile3.gif

--------------------
фидерный маньяк
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 21 2012, 05:29 
Отправлено #166


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(jacky 21 @ Aug 20 2012, 23:54)
Приехал, значит, на Волгу, на бетонку. ............
P.S. Это мой первый отчет, так что не судите строго. blush2.gif
*
Ну точно значит тебя видел в поплавке smile3.gif Ты еще в пятнистом коричневом камуфляже ходишь на рыбалку
Дубинщик как ты выразился на 99,9% ловит и ловил на этом месте не один раз, и знает это мето как свои 5 пальцев.
Если и дальше пойдут такие мысли мысли: что обловил, сделал как мальчика. То тогда переходи лучше сразу в дубинщики biggrin.gif И привязывайся к одному, двум конкретным местам. Рыба не постоянна никогда, сегодня она есть на этой точке, завтра её не будет. Сегодня она любит неподвижную насадку, завтра будет клевать на игру.

Ты правильно сделал что:
1.Не спасовал
2. Начал думать:"А почему это у него клюёт лучше" (думать надо всегда wink.gif )
3. Ну и наконец "Не отступать и не сдаваться"

Сообщение отредактировал GOCHA - Aug 21 2012, 05:30
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения