Talkabout
post Aug 4 2011, 07:28 
Отправлено #16


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Тема для содержательных отчётов с рыбалок.
I. Приоритет даётся полным отчётам, в достаточной степени дающим представление об условиях ловли, снасти, наживки и замеченных повадках рыбы.
II. Ссылки на сторонние источники, содержащие полный отчёт, условно допустимы при выполнении следующих условий:
1. Какая-то минимальная информация здесь должна быть, как то: место (можно в виде описания типа водоёма, например, лесное озеро, пруд на речке и т.п.), снасть, насадка, какие-то особенности прикормки, наблюдения о клёве, пойманная рыба, не пойманная, но увиденная, пусть даже и не клевавшая. Ну т.е., как минимум, кратко о том, чтобы Вы поведали другому рыбаку за минутку-другую.
2. Можно давать ссылку только непосредственно на отчёт, а не на главную страницу стороннего ресурса.
3. Ресурс должен быть более-менее известен и посещаем, т.е. попытки раскрутки своих групп в социальных сетях и т.п. будут пресекаться.
III. Допускаются уточняющие вопросы и ответы на них, данные автором отчёта.
IV. Запрещены несвязанные с опубликованными отчётами сообщения, малоинформативные ответы, комментарии третьих лиц, а также всё, что уводит тему от, собственно, отчётов.

Сообщение отредактировал Talkabout - Aug 4 2011, 07:34
Profile CardPM
  0/+1  
16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Отчёты с рыбалок , Отчёты, вопросы по ним и ответы

GOOD243
post Aug 16 2011, 07:58 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 144



Заглотит и сидит на крючке.Сволота! dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Allangray
post Aug 16 2011, 11:22 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 033
Из: Рио-де-Жанейро



Цитата(Александр Н. @ Aug 15 2011, 06:53)
А каков клёв ротана на фидер? Отличия от карася есть? Или он был добыт на другую снасть?
*

Крючок до самой жопы заглотит и сидит. Либо всю наживку с крючка слямзит прожора.

Сообщение отредактировал Allangray - Aug 16 2011, 11:25

--------------------
-How did you cope?
- Very simple. That's a kind of magic.
Profile CardPM
  0/0  
Alone_george
post Aug 17 2011, 18:31 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 010
Из: НЧК - Нижнекамск



Цитата(Александр Н. @ Aug 15 2011, 06:53)
А каков клёв ротана на фидер? Отличия от карася есть? Или он был добыт на другую снасть?
*

Если мизерный размер, поклевки не увидишь, если 2 мизера) то один тычек - полупоклевка и молчание. Вообще на данном водоеме действует правило : "если долго не клюет - значит ротан сидит" ))
Profile CardPM
  0/0  
doctor-hunter
post Aug 17 2011, 21:06 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 82



Прибыв на выходные в деревню, решил с утра проверить пруды. Но ночью прошел дождь, планы изменились, пришлось выехать попозже, когда просохла дорога. Пруд затерялся в полях.

Вспомнили с дочками навыки, полученные во время тренировок.

Природа радовала нас прекрасной погодой.

Молодежь начала разлавливать "Мепсы"

Очередной полосатик стал трофеем.

Итог выхода : 30 окуньков, 2 среза щукой блесен

Сообщение отредактировал doctor-hunter - Aug 17 2011, 21:08

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 19 2011, 05:44 
Отправлено #21


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Вчера после работы решил съездить на б.Кокшагу. Место для ловли рыбы выбрал наверное не столь удачное(ровное почти ровное дно) ну зато ни один крючок не оставил на коряге
Ловил как догадались наверное Болонской снастью (поплавочной) Прикормка самодельная замесил в ведре 0.5кг. панировочных сухарей 1 кг. отрубей и 1кг. пшеницы молотой. итого на 35руб. вышло. wink.gif . Закорм решил сделать не столь обильный кинул для начала 2 шарика размером с мандарин, чтоб проверить есть ли рыба вообще на этом месте. Насадил 1 опарик на крючок № 14 и начал ловить пивную плотву

Временами докучала уклейка, но не сильно сжатый шарик прикормки уводил ееё подольше от моего крючка

Впрочем как в последствии выяснилось основная масса ельца и плотвы стояла почти под берегом. Еще один мощный закорм под берег (это примерно метров 9 от берега) и начали ловить почти на каждой проводке удочки. Под вечер подтянулась местная братва в виде браконьеров. Они проверили свой перемет, сети и поставушки.
Впрочем на Пулицировскую премию я не претендую и слишком близко к ним не подходил сфоткал из далека (мож кто и узнает их sad.gif ?) Ну вообщем пора подводить итог. Значит клевало достаточно хорошо, леща я в этот день так и не поймал(как и щуки тоже biggrin.gif ) Клевало в основном на комбинацию опарик+маленький навозный червь. Ну и еще можно сказать что для осени это нормально считаю, хотя можно было бы найти местечко и по перспективней но времени у меня к сожалению на это не было.

Сообщение отредактировал GOCHA - Aug 19 2011, 05:45

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - S7300206_новый_размер.jpg
 - Размер: 99,47кб, Скачано: 44 Присоединённое изображение:
 - S7300207.jpg
 - Размер: 177,77кб, Скачано: 38 Присоединённое изображение:
 - S7300210.jpg
 - Размер: 407,04кб, Скачано: 46 Присоединённое изображение:
 - S7300213.jpg
 - Размер: 311,15кб, Скачано: 48
Profile CardPM
  0/0  
Grafoff
post Aug 27 2011, 07:30 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 168
Из: НЧК.



Цитата(GOCHA @ Aug 19 2011, 06:44)
Вчера после работы решил съездить на б.Кокшагу...
*
Куда именно ездили? А то я тоже там бываю в районе д. Кокшамары. Разок хорошего леща там взял....

Сообщение отредактировал Talkabout - Aug 27 2011, 10:07

--------------------
ФРС ЧР
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 28 2011, 07:17 
Отправлено #23


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(Grafoff @ Aug 27 2011, 08:30)
Куда именно ездили? А то я тоже там бываю в районе д. Кокшамары. Разок хорошего леща там взял....
*

В личку скинул.
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Sep 23 2011, 22:53 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 221



Мой скромный сегодняшний отчёт.
Итак!Начнём потихоньку.ОДИН день(вернее полдня) из жизни троллингиста.
Погода шептала,глядя на прогноз ехать не тянуло,Но!Глядя на Волгу всё таки душа рыбака))Быстренько лодку на машину,снасти готовы,воблерки приготовлены и в Нерядово по проторенной дорожке прямо к берегу.Приехал взгляд на Волжские просторы лодок много(тюлечники однозначно).Итак куда ехать!?Решение на ту сторону к Кокшайску,сначала по буграм к высоковольтке вверх,потом вниз и на нашу сторону к заветному местечку половить на лайтовый спин (что то много рыбы там плескалось)Начал с Рапалы ДТшки(DUR подогнал) И!))Тут же мёртвый зацеп.Сразу вверх,фрикцион жжужит и якорь,потом потихоньку пдтягиваюсь вниз к зацепу(течка приличная)И пошло потягалово отцепа,плетня руку режет(перчатки нужны) Хрясть!Вершинку у спина сломал,обидно,но не Лумис,Салмовский стекло за 600р.Тянем потянем и ВОТ она гадина китайка вся ракушкой заросла,тяжеленная.Вытащил и к берегу лодка вся в грязи,ракушки.На берегу порезал,вырезал воблерок и срочно дальше,время то идёт!!
Иду вверх воблерок по идее на 5м должен идти,на самом деле 6,5 чиркает.Интересно было пройти те места,где Халковские Сорцереры 150 и 125 рыли дно,не их глубина.Им 8-9м подавай.Ладно дошёл до плит И))!Опять глухой зацеп.Только фрикцион запел,дзинь и всё!!ВЫМАТЫВАЮ пустую плетню!Так обидно столько этот воблер ждал с Кабеласа.Принимаю решение Буду долбить по кругу это место китайцем "Волшебником", если что не жалко потерять(надеюсь что всажу в зацеп и вытащу потерянный Рапаловский)СЧАС!!Шесть проходов по кругу а зацепа НЕТ!Первый раз молил о зацепе.Хожу на 6-7 м,воблер реально роет дно.Даже судачка на килошник выцепил,а заветного и нужного зацепа НЕТ!Увы!
Смотрю на зимней дороге чаёвник закрутился,трясущими руками снаряжаю палку(заранее наготове надо держать).Плюнул,по газам и вверх.СЧАС!Ждёт.Подошёл куча чаек сидит на воде,некоторые летают,тусовка у них!
Всё ставлю Танцора от Рапалы и вниз.Глухо!Тюлечники ЛОвят!Но!Мне это честно не интересно ,таких я НЕ БЕРУ летом(зимой другое дело) 300-400гр.Каждому своё.
Смотрю время пол седьмого,темнеет,ставлю Мародёра и от лестницы вниз к стоянке машины,иду на 8-10м (кстати воблер выловлен на зацепе,красавец,но не разловлен)и!ОПЯТЬ глухой зацеп,мёртво!Якорь в воду,отцеп,перчатки и перетяги,УРА!Поймал тройником ,а поднять НЕ могу.Тяну изо всех сил.ПЕРЕМЁТ из медной проволоки и камень кг 30 весь в ракушке,проволока в ракушке,в лодке полный срач(ещё раз).Воблер всё таки спас.Смотрю,
а как там мой судачёк на кукане?Нема,ушёл,ну и ладно!
К машине пришёл в полной темноте.Вытащил перемё,камень будете в Нерядово он на мысу лежит.
А теперь вывод:Сколько пользы и урона нанёс я природе и любимой Волге в частности!?
Зы!Три недели лечился,гр не выпил.Сегодня немного макнул.Вот и отчёт.Не судите строго.Ведь рыбалка ЭТО наша жизнь!!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 23092011_004.jpg
 - Размер: 134,32кб, Скачано: 41
Profile CardPM
  0/+1  
paschtet13
post Sep 24 2011, 01:58 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 461



да уж подфартило.. после таких мучений еще месяц на рыбалку не потянет.
Profile CardPM
  0/0  
svetoch
post Sep 24 2011, 07:36 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 530



Увлекательный отчёт. wink.gif .Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Sep 25 2011, 17:45 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 755



Планировал сегодня с отцом поехать в Москакасы, половить щучку с окунем. Но в результате запрягли работой по хозяйству:( Делать нечего, решил перед отъездом часик половить, благо речушка в 300 метрах от остановки. Предупредили об отмене рыбалки заранее, но я на всякий случай привез свою прошедшую огонь и воду ультралайтовую палочку (да просят меня те, для кого 2-10гр уже не УЛ:))
Ну вот я на месте, на ямке сразу после слива с плотины.
Присоединённое изображение:
 - Фото0568.jpg
 - Размер: 434,08кб, Скачано: 36
В прошлом году здесь неплохо брал окунь на МДЖ, а еще здесь впервые поверил в твичинг) На щуку особо не надеюсь, собираюсь делать упор на окуня. Половина проводки будет пролегать через основную струю, поэтому отметаю вариант с прошкой 0,1 и достаю шпулю с намотаной оунеровской монкой 0,12. И парусить сильно не будет, и окунь ее не так боится, а крупной рыбы нет - килошная щучка здесь считается трофеем.
Но для начала все же проверим ямку на наличие клыкастой. Течение сильное после дождей. Ставлю свой первый разловленный по щуке воблер - хорошо известный "голавлиный" 44-й зурик) Имеет активную игру, а за счет компактного увесистого тела неплохо держит течение. Бросаю через поток в затишок на противоположном берегу - тихо. Сделав еще три проводки, меняю вектор заброса, и вот зурик идет вдоль моего берега. Оп, у же в конце проводки рядом с воблером мелькает белое брюшко! Снова заброс, подвожу 44-й под место промаха зубастой и начинаю твичить его на месте. Удар, фрикцион легонько взвизгнул, и полукилошная щучка на берегу) Уф, наконец-то, какую рыбалку поймать не мог пятнистую хищницу) Освободив щучку от тройника, отношу ее к плотине и отпускаю. Расти поскорее, желаю тебе избежать сетей и электроудочников и успешно отнереститься через год!
Присоединённое изображение:
 - Фото0567.jpg
 - Размер: 333,13кб, Скачано: 41
На 44-й поклевок больше нет, вешаю 4гр джигу с зеленым твистером. Окунь молчит.
Ставлю снова зурик, но уже Pins Minnow 70. В прошлом году совершенно не работал, даже с самым легким "контактовским" поводком заваливался. Был у меня в аутсайдерах, пока в РсН не посоветовали поставить поводок из 1-й струны. Вот тогда дело пошло, в этом году разловил) Заброс к другому берегу, размашистый твичинг, воблер доходит до струи, пауза, и фрикцион начинаеть петь) Вывожу клыкастую с течения, подвожу к себе - а это трехсотграммовый щуренок зацепился жжаберной крышкой за тройничок, вот откуда такое сопротивление! Долго освобождал, поэтому не стал нести к плотине, а сразу же отпустил в речку. Следующий такой же атаковал из-под островка травы, при проводке вдоль берега. Тоже отпущен.
Присоединённое изображение:
 - Фото0572.jpg
 - Размер: 427,31кб, Скачано: 36
Поклевок нет, смещаюсь ниже. После переката речка пошире, но забросу мешают нависшие ветви ивы. Сплавляю все тот же Pins Minnow по течению, как раз вдоль травы. Неспешный твич - снова поклевка!:) И полукилошная щучка через короткий промежуток времени отправлена подрастать)
Ну все, пора на автобус. За час 4 щучки - это очень и очень здорово для этих мест)

ЗЫ. Позвонил отцу, рассказал о рыбалке. Он: "Мама тут чуть не упала, говорит, чтоб ты в следующий раз рыбу не отпускал и нес домой)))".

Сообщение отредактировал Helg - Sep 25 2011, 17:51

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Sep 25 2011, 18:13 
Отправлено #28


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(Helg @ Sep 25 2011, 18:45)
ЗЫ. Позвонил отцу, рассказал о рыбалке. Он: "Мама тут чуть не упала, говорит, чтоб ты в следующий раз рыбу не отпускал и нес домой)))"
*

В следующий раз, чтоб маму не расстраивать своими экологическими заботами, придется соврать - ничего не поймал))
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Sep 25 2011, 18:28 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(Noxious Lexxx @ Sep 25 2011, 19:13)
В следующий раз, чтоб маму не расстраивать своими экологическими заботами, придется соврать - ничего не поймал))
*


Не, пусть привыкает) Иногда буду радовать)

Сообщение отредактировал Helg - Sep 25 2011, 18:29

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Sep 25 2011, 20:36 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(paschtet13 @ Sep 24 2011, 02:58)
да уж подфартило.. после таких мучений еще месяц на рыбалку не потянет.
*

Не всё нормально!Сегодня ещё китайку вытащил и перемёт.Зато природа отблагодарила меня две щучки на 1.5кг и 3.350кг и сазанчик порадовал на 1кг.
Рыбалка удалась!
Зы!Может кому пригодится. Отремонтировал сломанный Салмовский спин.Очень просто,взял кусок от сломанного углепластикового хлыстика для фидера.Подогнал по размеру,примотал тюльпан и два колечка.Вставил в основной бланк.Сегодня проверил ,даже лучше стало.

Сообщение отредактировал GEG - Sep 25 2011, 21:57

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 25092011_006.jpg
 - Размер: 238,58кб, Скачано: 39
Profile CardPM
  0/0  
dleo
post Sep 26 2011, 16:55 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 508



geg, щуку как и на что?
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения