Talkabout
post Aug 4 2011, 07:28 
Отправлено #121


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Тема для содержательных отчётов с рыбалок.
I. Приоритет даётся полным отчётам, в достаточной степени дающим представление об условиях ловли, снасти, наживки и замеченных повадках рыбы.
II. Ссылки на сторонние источники, содержащие полный отчёт, условно допустимы при выполнении следующих условий:
1. Какая-то минимальная информация здесь должна быть, как то: место (можно в виде описания типа водоёма, например, лесное озеро, пруд на речке и т.п.), снасть, насадка, какие-то особенности прикормки, наблюдения о клёве, пойманная рыба, не пойманная, но увиденная, пусть даже и не клевавшая. Ну т.е., как минимум, кратко о том, чтобы Вы поведали другому рыбаку за минутку-другую.
2. Можно давать ссылку только непосредственно на отчёт, а не на главную страницу стороннего ресурса.
3. Ресурс должен быть более-менее известен и посещаем, т.е. попытки раскрутки своих групп в социальных сетях и т.п. будут пресекаться.
III. Допускаются уточняющие вопросы и ответы на них, данные автором отчёта.
IV. Запрещены несвязанные с опубликованными отчётами сообщения, малоинформативные ответы, комментарии третьих лиц, а также всё, что уводит тему от, собственно, отчётов.

Сообщение отредактировал Talkabout - Aug 4 2011, 07:34
Profile CardPM
  0/+1  
16 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Отчёты с рыбалок , Отчёты, вопросы по ним и ответы

b_n_w
post Jun 27 2012, 20:59 
Отправлено #122


Постоялец

Сообщений: 396



Цитата(druv78 @ Jun 27 2012, 21:39)
Этому хвост чуть щука не откусила, пожалел бедолагу, выпустил)
*

Моя версия это язва, а не рана от щуки. Ловил и щук и судаков с похожими.
Profile CardPM
  0/0  
druv78
post Jun 27 2012, 21:06 
Отправлено #123


Постоялец

Сообщений: 209



Цитата(b_n_w @ Jun 27 2012, 21:59)
Моя версия это язва, а не рана от щуки. Ловил и щук и судаков с похожими.
Может быть, я сначала так и подумал, что это болезнь какая то, потом спросил у рыбака, он сказал что щука укусила.
Что еще я заметил, когда вытаскиваешь рыбу, у некоторых из под чешуи начинает сочиться кровь, у одного с хвоста кровь пошла, не понял что это такое.
Типа как у лещей, когда с большой глубины вытаскиваешь они кровяными становятся, а тут то не особо глубоко, ну 4-5 метров максимум
Profile CardPM
  0/0  
Kochevnik.73
post Jun 28 2012, 04:23 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



Цитата(druv78 @ Jun 27 2012, 21:39)
Поймал ведерко рып))
Этому хвост чуть щука не откусила, пожалел бедолагу, выпустил)


В прошлом году тоже такой попался на Волге, рана прямо до кости. По виду было как будто рубанули, для щуки глубоко слишком.

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/0  
b_n_w
post Jun 28 2012, 07:21 
Отправлено #125


Постоялец

Сообщений: 396



Цитата(druv78 @ Jun 27 2012, 22:06)
Может быть, я сначала так и подумал, что это болезнь какая то, потом спросил у рыбака, он сказал что щука укусила.
*

Я ни на что не претендую, поэтому и написал, что моя версия, а ваш рыбак возможно и прав.
Просто очень уж характерная и знакомая рана (она не кровит). Правда я ни видел на белой рыбе таких язв. Встречал только на хищных (щука, судак), притом были трофейные размеры (щук меньше 3-х не было). Количество язв было от 1 до 5-6.
Profile CardPM
  0/0  
nichik
post Jun 28 2012, 09:44 
Отправлено #126


Завсегдатай

Сообщений: 665
Из: Чебоксары



Отпишу и своё мнение по поводу раны. Что то на щуку совсем не похожа. От щучих зубов раны ровненькие и удлиненые. тут же видим ямку и края как будто в плесени. ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
druv78
post Jun 28 2012, 11:24 
Отправлено #127


Постоялец

Сообщений: 209



Меня все-таки больше интересует что это за рыба, а не происхождение раны у нее на хвосте smile3.gif
Чебак(плотва) или Мохтик(елец)
Profile CardPM
  0/0  
cBo6ogHbIu
post Jun 29 2012, 09:52 
Отправлено #128


Постоялец

Сообщений: 307
Из: НЮР



Если бы первой фотки не было, по тем, что покрупнее, затруднился бы ответить, что за рыба и, скорее всего, обозвал бы плотвой.
А вот первый, покусанный/больной, это елец. У меня в деревне в детстве он хорошо ловился на поплавочную на течении - стандартного размера как на первом фото.
И т. к. елец плавает стаями и ловится хорошо, то ИМХО весь улов - ельцы. "Неголавлевая" форма головы; "голавлевая" форма тела; какие-то блеклые, а не красные, плавники...

P.S. Где то в сети встречал, что елец - "как невзрачный голавль".
В точку, по-моему smile3.gif

Сообщение отредактировал cBo6ogHbIu - Jun 29 2012, 09:53

--------------------
Увы, но для большинства бросить на землю пластиковый пакет или бутылку - единственный способ оставить свой след на века.
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Jul 2 2012, 09:55 
Отправлено #129


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Вчера удалось порыбачить в двух разных м естах и двумя способами ловли (фидер и спининг).
Фидерерной рыбалкой остался крайне недоволен на бетонку больше не пойду. Травы просто пипец какой-то. Жене удалось довести до берега, но уперся в плиту и в итоге обрыв поводка. У меня тож хороший сход, но дотащил только до травы, а там уж все. Пока сидели на бетонке звонок от друга, поехали в острова. А я блин Паш на бетонке . В обед покрепчал ветер, собрались домой. Под горячий обед хлопнул 50гр. беленькой. И тут опять звонок, ты гды?, я уже дома. Поедешь?. Небольшая стычка с супругой и я уже иду на место встречи со спинингом.
Добрались на место ловли где то часов в 5 вечера. При бервых же забросах Паша вытаскивает окуня на отводной с твистером. Второй ловит на вертушу, у него понулям. Я же повесил на отводной любимого силиконового червя, удары есть, но подсечь не удается. В итоге вытащил окуня, который зацепился за кончик червя. Ловим, переодически чуть смещаясь. Вертушка молчит, работает только отводной, Окунь не мелкий от 200гр. и выше. Тут слышу писк фрикциона, оборачиваюсь на звук, Дима, который ловил на вертушку кого-то подцепил и сражается, в итоге нехилый окунь гр 700, Мы же продолжаем разлавливать отводной. В итоге на вертушку в этом месте он взял 3 окуня и все стандартные примерно по 700. У нас по кол-ву поболей, но самый крупный с полкило. Зачем-то принимаем единогласное решение зайти вглубь островов., там нас раздражает мелкий окунь своими тычками. Смещаемся ближе к протоке и вылавливаем еще пару особей.
На обратном пути заехали проэхолотили место "Волжских просторов", точнее пару мест: где люди в основном ловили. Где мы с Кириллом нашли свал, там оказалось две впадины с 3,5 метров до 7., довольно узкие шириной метров 5-7. Ущелья блин какие-то. Возвращаясь на базу, присмотрел неплохое место для фидера, но туда только на лодке. Одна там стояла и очень была похоже на катер ..........., он судя по отчетам где-то и плавает.
так что не смотря на не очень хорошее начало дня, продолжение позволило забыть все утренние неудачи.

Сообщение отредактировал trema - Jul 2 2012, 09:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jul 4 2012, 16:04 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



8 июля - день рыбака . С праздником Вас - рыболовы . Чтобы , уважаемые коллеги , быть с рыбой - необходимо готовить место рыбалки . А наскоками за рыбой на природу выезжать - транспортные расходы , амортизация , повезет - не повезет , одно расстройство порой . Деревенские места свои в прудах подкармливают и посторонних не пустят . А городской : пришел ,посидел , ни чего не поймал и не солоно хлебавший уехал . И по форуму потом рыскают : там ловилось вчера и ...все . Кому- то повезло . Вот мне приходиться иногда ловить - так я в одном и том же месте ловлю - согласен что отчеты об одном и том же . Но я же с ...рыбой . Я обгорел :я в воду зашел , траву в нужном месте убирал 3 часа под солнцем и убрал ( пусть на три недели - до роста новой травы ) , я же там пешком прошел - ногами : где ложбинка , где бугор или камень , где ил или камешки-галка примечаю . И когда прихожу и место занято - не переживаю . Смотрю анализирую какой клев на моем месте . И смотря кого ловишь- под ту рыбу и насадка у меня .Червяк универсальный , батон на белую рыбу . Сегодня утром сходил снова на свое место . Клевало нормально и без подкормки .опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение На основной струе если в проводку на червя , и язь , и окунь наравне с карасем идут . Под действием течения трава пригибается - можно за 40 метров пустить в плавание поплавок . Периодический притормаживай лесу - и бац : чувствуешь тяжесть - сразу подсекай , иначе червя выплюнет . Сходов много и ложных поклевок - зацеп за траву и поплавок ныряет под воду . Почаще удилище назад , поднимай - поплавок наверху , а течение Ваш крючок из распадины вымывает по струе . А батоном только если карася хотите . опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Aнdreй
post Jul 8 2012, 21:16 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 1 069



Сегодня поводок 0.25 леска Микадо только двух упустил остальные 5шт от 1.кг до 1.2кг. ну и мелочь всякая где то 6кг в общем.

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Мега-Вольт
post Jul 10 2012, 19:05 
Отправлено #132


Фортуна улыбается тому, кого не замечает Фемида!

Сообщений: 992
Из: СССР



Три дня были на Волге на островах, район Васильсурска. Выезжали на уазе с прицепом, в принципе очень удобно, 6 человек + три лодки с моторами + весь скарб для лагеря. Место для лагеря выбрали почти сразу же, песчаный берег с соснами растущими в пяти метрах от берега, воздух буквально пропитан запахом соснового бора ... очень чистое место, сразу же стало ясно что отдыхавшие до нас поросятами не были. По приезду сразу же поставили стол, шатер - защиту от солнца, и палатки.
В эту рыбалку в нашей команде оказался большой новичок, т.е. взял с собой пару банок шпрот в масле, ну особо его никто не ругал человек уж он хороший. В один из трех дней проведенных там, отменно справили день рождение человечка из нашей команды. Погода стояла отменная, жары особой не было, рыба ловилась слабенько; щука до 1,5кг. и немного окуней. Из наживок лучше всего проявили себя воблеры.. дайва и понтун 21, мелкие 4-5 см., суспендеры; вертушки мепс №3 работали похуже.
Рыбу готовили сразу же, обжаривали потрошеных окуней в кипящем масле до хрустящей корочки, а вот щукам повезло больше.. в масло пошло дополнительно красное полусухое и помидорки.
Из неприятных моментов это слепни весь световой день и под вечер донимали комары, но то было только в первый вечер, в последующие дни они (комары) нас не беспокоили особо.
Естественно в день рыбака, а это второе воскресенье июля (8.07.2012), не обошлось без ухи, параллельно замутили шурпе и обжарили купаты на углях, все это было запито немалым количеством пшеничного вина и полусладким красным вином. Аппетит на природе был отменный.
Этот отдых пожалуй запомниться надолго, прекрасная природа, свежий воздух, выключенный сотовый телефон и конечно же хорошая компания - это залог хорошего настроения и полноценного отдыха.
PS: Обязательная уборка территории перед отъездом была сделана нами с особой тщательностью, убрали еще и прилегающую территорию, мусор был доставлен в контейнер. Ну и как в песне: Не нужен нам берег турецкий...


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+8  
Bashka
post Jul 10 2012, 19:40 
Отправлено #133


Эксперт

Сообщений: 675
Из: Оттуда



Блин, так сладко всё описал good.gif ... Прям тоже захотелось денька так на три на природу, но работа swoon.gif ...

--------------------
Убирайте мусор, хотя бы за собой!!!
Profile CardPM
  0/0  
Шерхан
post Jul 10 2012, 20:43 
Отправлено #134


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(Мега-Вольт @ Jul 10 2012, 20:05)
Три дня были на Волге на островах, район Васильсурска. Выезжали на уазе с прицепом, в принципе очень удобно, 6 человек + три лодки с моторами + весь скарб для лагеря. Место для лагеря выбрали почти сразу же, песчаный берег с соснами растущими в пяти метрах от берега,  воздух буквально пропитан запахом соснового бора ... очень чистое место, сразу же стало ясно что отдыхавшие до нас поросятами не были. По приезду сразу же поставили стол, шатер - защиту от солнца, и палатки.
В эту рыбалку в нашей команде оказался большой новичок, т.е. взял с собой пару банок шпрот в масле, ну особо его никто не ругал человек уж он хороший. В один из трех дней проведенных там, отменно справили день рождение человечка из нашей команды. Погода стояла отменная, жары особой не было, рыба ловилась слабенько; щука до 1,5кг. и  немного окуней. Из наживок лучше всего проявили себя воблеры.. дайва и понтун 21, мелкие 4-5 см., суспендеры; вертушки мепс №3 работали похуже.
Рыбу готовили сразу же, обжаривали потрошеных окуней в кипящем масле до хрустящей корочки, а вот щукам повезло больше.. в масло пошло дополнительно красное полусухое и помидорки.
Из неприятных моментов это слепни  весь световой день и под вечер донимали комары, но то было только в первый вечер, в последующие дни они (комары) нас не беспокоили особо. 
Естественно в день рыбака, а это второе воскресенье июля (8.07.2012), не обошлось без ухи, параллельно замутили шурпе и обжарили купаты на углях, все это было запито немалым количеством пшеничного вина и полусладким красным вином. Аппетит на природе был отменный.
Этот отдых пожалуй запомниться надолго, прекрасная природа, свежий воздух, выключенный сотовый телефон и конечно же хорошая компания - это залог хорошего настроения и полноценного отдыха.
PS: Обязательная уборка территории перед отъездом была сделана нами с особой тщательностью, убрали еще и прилегающую территорию, мусор был доставлен в контейнер.  Ну и как в песне: Не нужен нам берег турецкий...
*


Молодцы. Нормальные рыболовы любители природы.
Это пример как нужно вести себя на природе.
Удачи.
Profile CardPM
  0/+2  
egrus
post Jul 11 2012, 12:46 
Отправлено #135


Постоялец

Сообщений: 326



Цитата(Aнdreй @ Jul 8 2012, 22:16)
Сегодня поводок 0.25 леска Микадо только двух упустил остальные 5шт от 1.кг до 1.2кг. ну и мелочь всякая где то 6кг в общем.
*

Где на Волге или Суре?
Profile CardPM
  0/0  
izmena
post Jul 11 2012, 15:39 
Отправлено #136


Постоялец

Сообщений: 334



Цитата(Мега-Вольт @ Jul 10 2012, 20:05)
*

https://forum.na-svyazi.ru/uploads/post-216076-1341936254.jpg
отличный трольфейс)))
Profile CardPM
  0/+2  

16 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения