3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Карманики щипачи , история одной бабушки

Scope
post Aug 10 2011, 12:33 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(krol'ka @ Aug 10 2011, 12:00)
Поверьте, я  уж и без вас знаю, что чужое брать не стоит.
*

Что-то не похоже:
Цитата(krol'ka @ Aug 5 2011, 22:18)
Вот честно, не чувствовала себя ворьем ни тогда, ни сейчас после ваших слов.
*



--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
krol'ka
post Aug 10 2011, 12:37 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 258



Цитата(Fagot @ Aug 10 2011, 12:20)

У некоторых людей жажда наживы затмевает не только совесть, но даже начатки разума...
*

Не знаю, конечно, какие мысли были в голове у того человека. Но постараюсь объяснить некоторым, почему в моем случае совесть была послана далеко-далеко. Я нашла мобильный телефон, который никогда до этого в руках не держала, а только слышала, и мне было любопытно, что это за штука такая современная. Изучать его, сидя на скамейке, побоялась, мало ли вдруг нападет кто и отнимет. Выключила, так как боялась, что меня вычислят по включенному телефону и не знай что сделают. Дома я вертела, крутила телефон, нажимала на все кнопки ( даже включить смогла), ничего путного для себя не нашла, так как реально не знала, чё с ним делать, как пользоваться. Хотя, если б и умела, он бы мне не понадобился, так как ни у кого из знакомых телефонов на тот момент не было. В итоге, любопытство удовлетворено, а боязнь быть найденной осталась. Ну и выключила я телефон. Тогда я и пожалела, что подобрала этот телефон.
P.S. А вообще, мне везет на чужие телефоны. Уже будучи опытным пользователем сотовых телефонов, три раза находила их и все три раза возвращала владельцам (один раз знакомая потеряла , нашла случайно через два дня, другой раз - у парня незнакомого выпал, сказала ему об этом и третий - нашла у подъезда, когда в гости шла. Набрала из тел.книжки номер мамы и через неё нашла хозяйку. Так что, не совсем уж пропащий человек я, каким меня хотят тут выставить. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Aug 10 2011, 12:44 
Отправлено #33


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(krol'ka @ Aug 10 2011, 12:37)
Не знаю, конечно, какие мысли были в голове у того человека. Но постараюсь объяснить некоторым, почему в моем случае  совесть  была послана далеко-далеко. Я нашла мобильный телефон, который никогда до этого в руках не держала, а только слышала, и мне было любопытно, что это за штука такая современная. Изучать его, сидя на скамейке, побоялась, мало ли вдруг нападет кто и отнимет. Выключила, так как боялась, что меня вычислят по включенному телефону и не знай что сделают. Дома я вертела, крутила телефон, нажимала на все кнопки ( даже включить смогла), ничего путного для себя не нашла, так как реально не знала, чё с ним делать, как пользоваться. Хотя, если б и умела, он бы мне не понадобился, так как ни у кого из знакомых телефонов на тот момент не было. В итоге, любопытство удовлетворено, а боязнь быть найденной осталась. Ну и выключила я телефон. Тогда я и пожалела, что подобрала этот телефон.
P.S. А вообще, мне везет на чужие телефоны. Уже будучи опытным пользователем сотовых телефонов, три раза находила их и все три раза возвращала владельцам (один раз знакомая потеряла , нашла случайно через два дня, другой раз - у парня незнакомого выпал, сказала ему об этом и третий - нашла у подъезда, когда в гости шла. Набрала из тел.книжки номер мамы и через неё нашла хозяйку. Так что, не совсем уж пропащий человек я, каким меня хотят тут выставить.  smile.gif

*

молодец krol'ka, исправиться никогда не поздно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
krol'ka
post Aug 10 2011, 14:07 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 258



Цитата(Scope @ Aug 10 2011, 13:33)
Что-то не похоже:
*

А вы чего ждете, что я сейчас себя линчевать начну, за то, что когда-то из-за своего любопытства, подобрала чужой телефон и не отнесла его в стол находок? Отвечу одним словом, не дождетесь. cool.gif
Если вы считаете меня ворьем, пожалуйста, ваше мнение, ваше право. Вот только мне, как говорится, ... с высокой колокольни на ваше мнение. У меня есть свое, и звучит оно как-то так: телефон я нашла, ну да я взяла то, что мне не принадлежит, НО я его не украла, а просто подобрала то, что кто-то уже потерял, т.е. он лишился его уже без моего участия. А дальше дело моей совести, так сказать. Поэтому ворьем я себя не считала. Я для себя выводы уже давно сделала, чужого мне не надо.
Надеюсь, я доходчиво объяснила связь между теми двумя моими фразами, которые вы так старательно стремитесь сопоставить меж собой.
( можете опираться на закон и прочее, но если исходить из этого, скажу следующее: тогда я не знала, что обязана отнести найденную вещь в стол находок, не думала даже, что найти и взять себе равносильно определению "кража"(поэтому не считала себя ворьем тогда), теперь я знаю, но найденные вещи себе не присваиваю (поэтому не считаю себя ворьем сейчас)).
Profile CardPM
  0/0  
mysterio
post Aug 10 2011, 14:34 
Отправлено #35


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



тоже нашел как то телефон. хотел его вернуть, а в контактах одни имена кавказкой национальности. как то боязно стало. решил не возвращать.

Сообщение отредактировал mysterio - Aug 10 2011, 14:34

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения