3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Карманики щипачи , история одной бабушки

4erep
post Aug 5 2011, 11:24 
Отправлено #16


4erep

Сообщений: 288



Знакомый в москве стоял в очереди на кассу(в заднем кармане туалетная бумага была), а ссзади девушки терлись . В итоге вышел он из магазина а бумаги то и нет:-)
Profile CardPM
  0/0  
zav16
post Aug 5 2011, 11:30 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 524
Из: 21регион



dry.gif Тему в юмор превратили ,года 2 назад в троллейбусе проездной вытащили

--------------------
Я ненавижу тех,кто оценивает меня со спины
Profile CardPM
  0/0  
krol'ka
post Aug 5 2011, 14:54 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 258



Предыстория.
Дело было так. Поступила в универ и приехала в 30 августа в город. Сидела на скамейке в парке, на соседней скамейке заметила телефон. Минут десят прождала, никто не появился. Решила себе взять, не пропадать же добру. (А у самой счастья полные штаны. Ты чё, это вам не хухры-мухры, а НАСТОЯЩИЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН, КОТОРЫЙ ЕСТЬ У НЕМНОГИХ!!! ). В живую я тогда с телефонами не сталкивалась, поэтому не знала как им пользоваться. Но зато точно знала, что его надо выключить, а то мало ли, вдруг вычислят. Кое-как догадалась вытащить аккумулятор, назад вставила, не включается. Всё, подумала, сломала уже.

А теперь по теме: второго сентября спешу на учёбу, кое-как залезаю в троллейбус, людей полно, стоим как килька в бочке. Рядом стоит симпатичный паренек и внимательно так на меня смотрит, я тоже на него поглядываю, а у самой в голове мысля: Я ему точно понравилась. Проехал он две остановки и вышел, а я поехала дальше и жалела, что он со мной не познакомился. В универе залезла в сумку, а телефона нет. (До сих пор удивляюсь себе, зачем я потащила выключенный телефон с чужой симкой с собой, если даже пользоваться им не умею.) Доперло тогда до меня, что не моя смазливая мордашка привлекла того паренька, а содержимое моей сумки. Даже не знала чё делать, то ли смеяться, то ли плакать, вроде бы меня обокрали, а вроде бы и нет, так как всё на месте, а телефон всё равно не мой был. Как говорится, Бог дал, Бог взял.

Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 5 2011, 15:49 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(krol'ka @ Aug 5 2011, 15:54)
Как говорится, Бог дал, Бог взял.
*

не надо валить на мифическую личность случаи, когда ворье у ворья тырит

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
krol'ka
post Aug 5 2011, 21:18 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 258



Цитата(Отнюдь @ Aug 5 2011, 16:49)
не надо валить на мифическую личность случаи, когда ворье у ворья тырит
*

Вот честно, не чувствовала себя ворьем ни тогда, ни сейчас после ваших слов. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
amerikanochka
post Aug 5 2011, 23:58 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 230



Как-то в автобусе стырили с пакета одну тапку,а я в баню ехала,пришлось в бане с пакетом на ноге ходить laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Aug 6 2011, 06:10 
Отправлено #22


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(amerikanochka @ Aug 6 2011, 00:58)
Как-то в автобусе стырили с пакета одну тапку,а я в баню ехала,пришлось в бане с пакетом на ноге ходить
*

тапки, трусы...... портрет воришки начинает прорисовываться. Ему носить нечего.
Profile CardPM
  0/0  
Vallina
post Aug 6 2011, 11:03 
Отправлено #23


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



Крали в транспорте раза 3-4 что ли.Один раз украли кошелек,а мы с подругой в кафешку ехали.Ну пришлось ей меня угощать.Несколько раз вовремя замечала руку.Причем никто никогда не возьмет воришку за руку,чтобы довести до блюстителей порядка.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Aug 7 2011, 13:25 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 163
Из: Чебоксары



в МО области сперли телефон и в тот же день через через часов 5 на ж/д платформе нашел. правда старенькую потертую нокию. пришлось на радиорынок в Москву ехать, зарядку покупать.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
ALADDIN
post Aug 9 2011, 22:27 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 754
Из: нummer ял



Цитата(krol'ka @ Aug 5 2011, 22:18)
Вот честно, не чувствовала себя ворьем ни тогда, ни сейчас после ваших слов.  smile.gif
*

Нуу ворье - не ворье, просто нечестный человек. Кто-то явно потерял, а у Вас
Цитата
счастья полные штаны.

И вместо попыток вернуть вещь хозяину Вы,как воришка,заметаете следы
Цитата
а то мало ли, вдруг вычислят

Цитата(Отнюдь @ Aug 5 2011, 16:49)
не надо валить на мифическую личность случаи, когда ворье у ворья тырит
*

+1. Одна, бессовестная, чужой телефон прикарманила (чего хотела-непонятно), а другой просто подонок.
Вообще карманики т.н. элита воровского мира,могут последнее забрать и у одиноких пенсионеров и у кого угодно.Последие копейки крадут. Видел, один раз,карманник кошелек скинул (около Дома печати). "Стой"- говорю. Он лося врубил,через дорогу и запрыгнул в транспорт. Я вернулся к кошельку.Вокруг него разбросаны несколько очень старых фотокарточек.Рассмотрел.Красноармеец с женой, дети...еще там. Все аккуратно подписаны: там-то там-то 1939 год, 1946 год. Вобщем этот урод украл у человека самое дорогое-память. Забрал кошель-к экспертам,на каком-то клочке нашли какой-то телефон,через него хозяйку.Выехали на адрес. Стааарая бабуля.Чуть говорит не умерла как обнаружила пропажу.Плакала много.Это были единственные фото погибших детей и мужа. Отдали всё,деньжат тож подкинули.

--------------------
ничего личного ©
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Aug 9 2011, 22:30 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



krol'ka, почему в стол находок-то не отнесли, если не ворье?

А что, хорошее определение. Карманник - человек, прикарманивший чужое имущество.

Сообщение отредактировал Scope - Aug 9 2011, 22:32

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 10 2011, 08:29 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(ALADDIN @ Aug 9 2011, 23:27)
Нуу ворье - не ворье, просто нечестный человек. Кто-то явно потерял, а у Вас
*

присвоение чужого имущества. все равно, что воровство

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
krol'ka
post Aug 10 2011, 11:00 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 258



Цитата(Scope @ Aug 9 2011, 23:30)
krol'ka, почему в стол находок-то не отнесли, если не ворье?

А что, хорошее определение. Карманник - человек, прикарманивший чужое имущество.
*

Ой-ты, блин! Накинулись то как! Ладно, так и быть заклеймите уж воришку (то бишь меня), может, кому-то легче будет. smile.gif
Специально для любителей обвывать чужие косточки(в данный момент мои) и смаковать пикантные(ты чё, человек прикарманил чужое имущество и сам в этом признается!!!! ohmy.gif ) подробности сообщаю: Нет смысла осуждать меня СЕЙЧАС за то, что было давно. Я для себя выводы тогда же сделала. Поверьте, я уж и без вас знаю, что чужое брать не стоит.
Надеюсь, все из вас слышали следующую фразу: Кто-то теряет, а кто-то находит. В данном случае, я именно нашла телефон, так как его кто-то потерял. А уж искать хозяина или нет это уже дело совести (каюсь, она на тот момент была спихнута восторгом находки).
И вот ещё что, карманник - это карманный вор, и ко мне точно никакого отношения не имеет.

Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 10 2011, 11:10 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(krol'ka @ Aug 10 2011, 12:00)
В данном случае, я именно нашла телефон, так как его кто-то потерял. А уж искать хозяина или нет это уже дело совести (каюсь, она на тот момент была спихнута восторгом находки).
*

это дело закона. самовольное присвоение чужого имущества в нашем законодательстве пока не разрешали

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Aug 10 2011, 11:20 
Отправлено #30


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Один раз то ли спёрли, то ли потерял телефон. Сам я гаджетоман, но тогда получилось так, что ходил со стаааареньким сименсом с55. Уже тогда его красная цена была рублей 300. Обнаружил пропажу, решил позвонить на свой номер. Позвонил, взяли трубку. Грю: "Этот телефон дорог мне как память (мой первый ЛИЧНЫЙ телефон, самостоятельно перепрошитый под чтение книжек!). Прошу вернуть за вознаграждение в 500 рублей". В ответ: "Я нашёл только симку". Вот дурак человек! Потом ещё рару раз перезванивал - уже никто не отвечал.
У некоторых людей жажда наживы затмевает не только совесть, но даже начатки разума...

Сообщение отредактировал Fagot - Aug 10 2011, 11:21
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения