2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Знаете Вы что нибудь о судьбе 9 трлн. долларов? , эээ... ммм... я вас не понимаю эээ....

Guest_гость_*
post Aug 3 2011, 10:40 
Отправлено #16


Unregistered





Цитата(demonaz @ Aug 3 2011, 11:05)
Социализм в действии.
*

За чей счет? За счет всего остального мира. Халява вечной не бывает.
  0/0  
Kocur
post Aug 3 2011, 11:10 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(demonaz @ Aug 3 2011, 11:05)
Социализм в действии.
*

Бизнес! Дешевле купить, чем воевать с такой армией

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Aug 5 2011, 14:01 
Отправлено #18


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(nth @ Aug 2 2011, 18:45)

Так вот в США происходит оказывается.
*

Прослушал дважды на обоих языках, но так и не понял чего там украли? Чувак ссылается на отчет Блумберга и напирает на какие-то 9 трлн неучтенных транзакций ФРС, из которых 2трлн якобы потери (по его словам). Тетка явно не готова к этим вопросам. То ли вопросы абсолютно абсурдные, то ли не в ее компетенции. Лишь концовка слегка прояснила ситуацию, где Колман, сказала "Вы говорите про какие-то убытки, но у нас нет убытков. Пока мы не ознакомимся с этими конкретными программами и соберем информацию, не можем утверждать убытки ли это или что-то другое"
А был ли мальчик? wink.gif

Первое впечатление от ролика (а глубже копаться лень):
очередной троллинг - выдернутый из контекста диспут (источник?) для создания ажиотажа. Судя по всему, заявления о воровстве, не оправдались, потому что инфа о громких скандалах и кражах трлн $$$ не проходила в серьезных СМИ.

Ждем от nth более детальной информации из серьезных источников.
...ну или новых шокирующих публику репортажей. smile.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Aug 5 2011, 14:16 
Отправлено #19


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Несправедливость мира хорошо изложена в сегодняшней заметке: За себя и за того парня: почему за кризис всегда платят невиновные.

Четко подмечена разница между несправедливостью в США и России:
Цитата
Интересную логику во время кризиса продемонстрировали США и Россия. Несмотря на все различия двух стран, схема тушения финансового пожара была очень похожей. Власти в первую очередь кинулись спасать… самих поджигателей: финансовый сектор, крупный бизнес и олигархов, закидав их деньгами за счет налогоплательщиков.

Впрочем, в США (как в стране с развитой демократией) это еще имело более-менее цивилизованные формы. Конгресс США придирчиво рассматривал кандидатов на госпомощь, банкиры бледнели и оправдывались, а условия выдачи кредитов были столь жесткими, что надолго загоняли получателей в зависимость от государства.
...
То ли дело – в стране победившей суверенной демократии. В России помощь финансовому сектору и крупному бизнесу, увязшему в долгах перед западными банками, проходила по более простой схеме. Обошлось и без обсуждений в Госдуме (которая, как известно, не место для дискуссий), и без публичных оправданий. В итоге долги Олега Дерипаски и других олигархов волевым решением выкупило государство, а банкам были выданы беспроцентные кредиты.


--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
ArchangelHOY
post Aug 5 2011, 19:51 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(phantasy @ Aug 5 2011, 15:16)
Несправедливость мира хорошо изложена в сегодняшней заметке: За себя и за того парня: почему за кризис всегда платят невиновные.

Цитата
В итоге долги Олега Дерипаски и других олигархов волевым решением выкупило государство, а банкам были выданы беспроцентные кредиты.


phantasy Вы апчем. Вы ваабще в структуре экономики РФ и США че-нить понимаете. Вам напомнить скока ставка рефинансирования в США????
Я не понимаю Вам в США за работу в Макдональдсе 2 штуки баксов заплатили что-ли что Вы так их разницу не разницу замечаете.
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Aug 6 2011, 01:40 
Отправлено #21


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(ArchangelHOY @ Aug 5 2011, 20:51)
phantasy Вы апчем. Вы ваабще в структуре экономики РФ и США че-нить понимаете. Вам напомнить скока ставка рефинансирования в США????
*

Боишься что тебя поймут, поэтому ребусами разговариваешь? wink.gif
Цитата(ArchangelHOY @ Aug 5 2011, 20:51)
Я не понимаю Вам в  США за работу в Макдональдсе 2 штуки баксов заплатили что-ли что Вы так их разницу не разницу замечаете.
*

В России таких денег не заплатят даже профессору за работу в науке, поэтому разницу ощущаю четко. cool.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
sapient
post Aug 6 2011, 03:19 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(nth @ Aug 3 2011, 10:21)
В рамках ряда современных тенденций комментарий должен быть типа - "здесь одни дураки и дороги, а там вот за Бугром земля обетованная". По дефолту как бы считается, что уж ТАМ то жизнь прекрасна и деньги не воруют.
*

классика, карго-культ второго порядка (ну или обратный карго-культ).

Цитата
Это такой обратный карго-культ - вера в то, что у белых людей самолеты тоже из соломы и навоза, но они ловчее притворяются. А мы, чистые душой аборигены, не так талантливо притворяемся, и в этом тоже есть отдельная гордость. Религия эта особенно распространена среди руководства - им тоже лестно быть циничными и не верить в самолеты и тушенку - не бывает никакой тушенки, там та же нарезанная человечина, как у нас в Томском вытрезвителе изготовляют.



http://users.livejournal.com/_niece/126963.html

nth, мне, честно говоря, просто смешно.

Сообщение отредактировал sapient - Aug 6 2011, 03:26
Profile CardPM
  0/0  
ArchangelHOY
post Aug 6 2011, 06:38 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(phantasy @ Aug 6 2011, 02:40)
Боишься что тебя поймут, поэтому ребусами разговариваешь?  wink.gif
*

Ды как жеж тута не понятного за 0-0,25 процента годовых ФРС раздает
бабло банкам Асэшай. Если это не беспроцентный кредит, то уж я и не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Aug 6 2011, 08:02 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(phantasy @ Aug 5 2011, 15:16)
Несправедливость мира хорошо изложена в сегодняшней заметке: За себя и за того парня: почему за кризис всегда платят невиновные.

Четко подмечена разница между несправедливостью в США и России:
*

Лоуренс Макдональд, Патрик Робинсон "Колоссальный крах здравого смысла. История банкротства банка Lehman Brothers глазами инсайдера"
вот некоторые цитаты...
Цитата
Между тем переговорщики Lehman все еще вели сражение в бетонной крепости Федерального резерва на Либерти-стрит. Но Хэнк Полсон, видимо, уже давно решил сдать Lehman.

Цитата
Каждые пару часов Фулд звонил Полсону. Министру финансов, который считал, что Lehman сам влез в неприятности, а потому должен покинуть сцену, Фулд был лично неприятен,

Цитата
Никто не знал и не мог знать, разумеется, что этим утром около 9:30 в одном из обшитых деревом конференц-залов здания ФРС мелькнул последний луч надежды. Полсон и Тимоти Гайтнер, руководитель Федерального резервного банка Нью-Йорка, собрали руководителей ведущих банков и уговорили их профинансировать операцию по приобретению коммерческой недвижимости на балансе Lehman на $40 млрд. Именно об этом мечтали люди из Barclays, так что сделка опять стала возможной.

Цитата
Тогда решили разыграть последнюю карту. Щекотливое решение, но другого выхода не было. Одним из членов правления был инвестиционный банкир Джордж Уокер IV, выпускник Лиги плюща с дипломом Уортонской школы бизнеса. Он был пятиюродным братом президента Соединенных Штатов Джорджа Буша-младшего — у них был общий прапрадед. Тридцатидевятилетний Уокер не хуже других понимал тяжесть ситуации и перспективы — крах карьеры, потеря личного состояния. К нему-то Гелбанд и обратился с просьбой позвонить президенту, пусть родственник вмешается.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Aug 6 2011, 09:55 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(nth @ Aug 3 2011, 10:00)
В США коррупция вообще в ранг закона возведена и называется лобби.
*

Лучше уж так чем как у нас, в России.
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Aug 6 2011, 10:00 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(ArchangelHOY @ Aug 6 2011, 07:38)
Ды как  жеж тута не понятного за 0-0,25 процента годовых ФРС раздает
бабло банкам Асэшай. Если это не беспроцентный кредит, то уж я и не знаю.
*

поэтому там люди могут позволить себе ипотеку.
ИМХО, процент вообще должен быть минимален.
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Aug 6 2011, 10:08 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(nth @ Aug 2 2011, 18:45)

Так вот в США происходит оказывается.
Персонажи:
женщина - главный инспектор ФРС Колмэн.
*

В данном вопросе Блумберг - не показатель. Вряд ли у них есть доступ к подобной информации.
То же самое можно сказать что согласно отчету программы "Контрольная Закупка" и отчету канала ТНТ....
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Aug 6 2011, 12:50 
Отправлено #28


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(ArchangelHOY @ Aug 6 2011, 07:38)
Ды как  жеж тута не понятного за 0-0,25 процента годовых ФРС раздает
бабло банкам Асэшай. Если это не беспроцентный кредит, то уж я и не знаю.
*

Ставка в США одинакова для ВСЕХ без исключения банков, а не только для избранных, как в случае с беспроцентными кредитами в России. Нашел в статье пару знакомых слов и чморнул без разбору всю многостраничную заметку, а заодно и понты закинул: "Вы ваабще в структуре экономики РФ и США че-нить понимаете." Подростковые комплексы. Не?
Цитата
Я не понимаю Вам в США за работу в Макдональдсе 2 штуки баксов заплатили что-ли

Пишите еще. Работникам Макдональдса, не привыкать таких ставить на место. biggrin.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Aug 6 2011, 20:45 
Отправлено #29


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Kocur @ Aug 6 2011, 09:02)
Лоуренс Макдональд, Патрик Робинсон "Колоссальный крах здравого смысла. История банкротства банка Lehman Brothers глазами инсайдера"
вот некоторые цитаты...
*

Чем дергать цитаты. Посмотрите уже Too Big To Fail. Художественная экранизация всех тех событий со всеми этими диалогами. Снят просто отлично. Так себе все и представлял. Смотрел не отрываясь. wink.gif

Есть как онлайн http://superinvestor.ru/archives/6741, так и в более лучшем качестве на трекере.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения