7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Я одна штоль не отдалась , в руки профессионального фотографа?

Шестая
post Aug 2 2011, 07:22 
Отправлено #1


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Во время чтения этой и этой тем про календарь возник вопрос, на который в разделе Фото дадут утвердительные ответы, посему спрашиваю здесь.
У каждой красивой, модной и стильной девушки обязательно должен быть такой атрибут, как порфолио с обработанными фотографиями от именитого фотографа?
Если да, то для просмотра в какой возрастной и целевой аудитории предназначены фотографии?
Если да, то вы на них обычная-узнаваемая или такая неожиданная красавица?

У меня таких фото нет, никогда не работала с профессиональным фотографом. Теперь думаю, что, если это косяк, то его надо исправить.

Сообщение отредактировал Шестая - Aug 2 2011, 07:50
Profile CardPM
  0/+1  
Natashka
post Aug 2 2011, 07:30 
Отправлено #2


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Шестая, нас как минимум двое ))
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Aug 2 2011, 07:35 
Отправлено #3


*

Сообщений: 4 298



сообразим на троих? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Aug 2 2011, 07:38 
Отправлено #4


Unscared

Сообщений: 24 339



че-то я не въехала, либо речь о портфолио, либо просто о фотографиях, пусть и профессиональных. В первом случае - ну да, надо, если наличие портфолио хоть в какой-то мере продвигает вас в вашей, допустим, карьере. Другой вариант - доверить сделать снимки профессионалам (себя, родных, каких-то значимых моментов жизни) просто чтобы потом любоваться ими, показывать детям, внукам и проч. А не так что - а это моя свадьба, это половина меня, это нога свидетеля, тут 20 снимков тещи с набитым ртом, а это без вспышки, прикольный момент, тока не видно нифига... - как это бывает у НЕпрофессионалов )))

Благо сделать сессию сейчас доступно каждому, и вопрос больше не в надо/не надо, а хочу/не хочу.
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Aug 2 2011, 07:50 
Отправлено #5


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Curly Gold @ Aug 2 2011, 08:38)
А не так что - а это моя свадьба, это половина меня, это нога свидетеля, тут 20 снимков тещи с набитым ртом, а это без вспышки, прикольный момент, тока не видно нифига... - как это бывает у НЕпрофессионалов )))
*

НЕпрофессионализм от наличия профессиональной камеры, имхо, не зависит. можно и на мыльницу нормально снять, а можно и на зеркалке напортачить - накупила молодежь себе по моде этих камер, а руки кривые, даже нормально кадр скомпоновать не могут: тут ногу отрежут, там голову, тут лишнее пространство, там не хватает - мое чувство прекрасного это напрягает. wink.gif я не проф, знаний никаких нет, чисто интуитивное, у людей с творч.началом, наверное, у многих есть такое.
да, и фотки с событий, в этой теме мне кажется не в счет. Шестая имела в виду личную фотосессию, так ведь?
фоткалась как-то у одного знакомого (на дому), но после просмотра результата у меня язык не поворачивается назвать это профессиональной фотосессией, только камера дорогая, ага. редкие (3 на 1000) удачные кадры - имхо, случайное совпадение. ph34r.gif

Сообщение отредактировал Glory - Aug 2 2011, 07:57
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Aug 2 2011, 07:53 
Отправлено #6


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Natashka @ Aug 2 2011, 08:30)
Шестая, нас как минимум двое ))
*
Что нисколько не помешало участию в конкурсе wink.gif
Цитата(Glory @ Aug 2 2011, 08:50)
Шестая имела в виду личную фотосессию, так ведь?
*
Да, личную, на которой, подозреваю, предстают в неожиданных образах и позах.

Profile CardPM
  0/0  
KittyAS
post Aug 2 2011, 07:55 
Отправлено #7


мама Тигренка и Дракошки

Сообщений: 2 756
Из: Юг



именно фотосессии меня в студии и тп не было, были проф.фото (если можно так назвать человека с проффотиком и опытом в съемке) на свадьбе, беременную и когда ребенку было 4 мес. Эти фото висят по квартире в рамочках и разосланы всем родственникам. Но это на память. А просто студийных на стуле/под стулом в шляпе/без шляпы нет rolleyes.gif

--------------------
завтра (сущ.)
мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Aug 2 2011, 07:55 
Отправлено #8


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Шестая @ Aug 2 2011, 08:53)
Да, личную, на которой, подозреваю, предстают в неожиданных образах и позах.
*

причем фотографирование на профкамеру, имхо, не дает еще право называться фотографии профессиональной. wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Natashka
post Aug 2 2011, 07:58 
Отправлено #9


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Шестая)
Что нисколько не помешало участию в конкурсе
ну вообще-то не я свои фото выкладывала
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Aug 2 2011, 08:02 
Отправлено #10


Unscared

Сообщений: 24 339



Glory, а я про камеры намеренно ничего не говорила, ибо тут и так понятно - результат зависит от того, кто фоткает. А про фотосессию - кому надо, кому нет. У меня такой опыт был, я не впечатлилась ни процессом, ни результатом. Для меня щас эти снимки что есть, что нет.

я о том, какая вообще связь-то между желанием иметь профессиональные снимки и полом/возрастом/положением/внешностью...? хочешь? - сделай, делов-то

Сообщение отредактировал Curly Gold - Aug 2 2011, 08:12
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Aug 2 2011, 08:07 
Отправлено #11


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



милые дамы, отдайтесь мне, не профессионал, но зеркалка имеется, чем смогу - тем и помогу biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
-LEON-
post Aug 2 2011, 08:08 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 379
Из: Солнечная сис-а, пл.Земля, РФ, ЧР, г.Чебоксары



Мне интересно как вы определяете это проф.фотик, а это нет? Это проф.фотограф, а это любитель? laugh.gif
Вот определите это проф. фотик? Nikon
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Aug 2 2011, 08:10 
Отправлено #13


Unscared

Сообщений: 24 339



ned, -LEON-, дамам ваши чуда цивилизации по барабану, если вы еще не поняли )))) интересуют навыки и достижения в самой фотографии

Сообщение отредактировал Curly Gold - Aug 2 2011, 08:11
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Aug 2 2011, 08:10 
Отправлено #14


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(-LEON- @ Aug 2 2011, 08:08)
Мне интересно как вы определяете это проф.фотик, а это нет?  Это проф.фотограф, а это любитель? laugh.gif
Вот определите это проф. фотик? Nikon
*

у меня кстати такой
Цитата(Curly Gold @ Aug 2 2011, 08:10)
ned, -LEON-, дамам ваши чуда цивилизации по барабану, если вы еще не поняли )))) интересуют навыки и достижения в самой фотографии
*

ну так попробуйтесь отдатсья, вдруг получите нужный результат smile.gif

Сообщение отредактировал ned - Aug 2 2011, 08:13
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Aug 2 2011, 08:14 
Отправлено #15


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Curly Gold @ Aug 2 2011, 09:02)
Glory, а я про камеры намеренно ничего не говорила
*

просто тут:
Цитата(Curly Gold @ Aug 2 2011, 08:38)
Другой вариант - доверить сделать снимки профессионалам (себя, родных, каких-то значимых моментов жизни) просто чтобы потом любоваться ими, показывать детям, внукам и проч. А не так что - а это моя свадьба, это половина меня, это нога свидетеля, тут 20 снимков тещи с набитым ртом, а это без вспышки, прикольный момент, тока не видно нифига... - как это бывает у НЕпрофессионалов )))
*

по умолчанию подразумевалось, что проф - с проф камерой, а непроф - с мыльницей, не? smile.gif
кстати, до сих пор еще не видела фото со свадьбы подруги, где ПРОФфотографом был METRA, вот и оценю заодно, у кого теща 20 раз с набитым ртом. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения