3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Треснутое стекло в N334 маршруте , так можно?

Segich
post Aug 11 2011, 09:09 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 451
Из: Чебы



Roman690, это про датчик около катализатора?

Кстати вчера ехал на стареньком транзите - у него из всех транспорантов горел только чек ABS и вроде подушки.

--------------------
стучитесь... 327-182-916
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 11 2011, 10:02 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Segich @ Aug 11 2011, 10:09)
Кстати вчера ехал на стареньком транзите - у него из всех транспорантов горел только чек ABS и вроде подушки.
*


В большинстве мануалов чётко написано, что в таких случаях эксплутация ТС запрещена. А ну как переклинит что-то в электронных мозгах подушки и выстрелит она в лицо водиле, который именно в этот момент "ветер в харю, а я шпарю". А если учесть еще тот факт, что у многих водил маршруток ремень безопасности чисто для галочки (инерционный механизм не работает, а ремень тупо через голову перекидывается) - последствия могут быть очень плачевны.

А еще у маршруток с автоматической дверью должен быть механизм позволяющий открыть дверь в аварийном режиме снаружи (у автобусов как правило такая "фишка" есть) у маршруток видел только на Пыжике 49 маршрута. Ну и у некоторых маршруток автоматич.дверь очень быстро захлопывается - прямо как гильотина, а вдруг водитель не заметит ребенка или еще кого... так ведь и покалечиться можно.
Profile CardPM
  0/0  
Segich
post Aug 11 2011, 11:22 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 451
Из: Чебы



У всех мной виденных пыжиков вместо этой кнопки стоит либо заглушка, либо "поворотник" от классики или газона.

--------------------
стучитесь... 327-182-916
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Aug 17 2011, 20:40 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 454



Стекло это ещё цветочки. Стою сегодня на остановке и вижу останавливаеться 44 маршрутка (газель) и колесо заднее полностью спущено. Ну думаю щас высадит пассажиров, так нет поехал спокойно дальше. ohmy.gif Народу в салоне предостаточно было.

Сообщение отредактировал Harman087 - Aug 17 2011, 20:43

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
forZe
post Aug 17 2011, 21:46 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 458
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата(Harman087 @ Aug 17 2011, 21:40)
Стекло это ещё цветочки. Стою сегодня на остановке и вижу останавливаеться 44 маршрутка (газель) и колесо заднее полностью спущено. Ну думаю щас высадит пассажиров, так нет поехал спокойно дальше.  ohmy.gif Народу в салоне предостаточно было.
*

че такого в этом? на пыжиках, фиатах, старых спринтерах сзади по-одному, ниче битком ездят же, а у ГАЗели 2 колеса сзади, и народу в два раза меньше...спокойно можно ездить...
Profile CardPM
  0/0  
Roman690
post Aug 17 2011, 22:24 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 364



[
Цитата(Atlet @ Aug 11 2011, 11:02)
А еще у маршруток с автоматической дверью должен быть механизм позволяющий открыть дверь в аварийном режиме снаружи (у автобусов как правило такая "фишка" есть) у маршруток видел только на Пыжике 49 маршрута. .
*

я как раз таки ни одной маршрутки с автоматической дверью без этой аварийной ручки не видел, она снизу под самим механизмом находится.
[
Цитата(Atlet @ Aug 11 2011, 11:02)
Ну и у некоторых маршруток автоматич.дверь очень быстро захлопывается - прямо как гильотина, а вдруг водитель не заметит ребенка или еще кого... так ведь и покалечиться можно.
*

в троллейбусе такая же ерунда, быстро двери закрываются. В метро с вашими предубеждениями вообще спускаться не стоит. Ездят же никого не убило этой дверью. Что вы все время к маршруткам докапываетесь? Можно подумать у нас троллейбусы и автобусы полностью исправны до последнего датчика.

Сообщение отредактировал Roman690 - Aug 17 2011, 22:28
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 18 2011, 08:34 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Roman690 @ Aug 17 2011, 23:24)
я как раз таки ни одной маршрутки с автоматической дверью без этой аварийной ручки не видел, она снизу под самим механизмом находится.
*


Ручка эта позволяет открыть дверь изнутри (да и то не у всех есть надпись, что ручка там-то), а я говорю об открытии двери снаружи. К примеру, авария, пассажиры все в бессознательном состоянии, кто-там за ручку-то дёргатть будет изнутри, е если еще учесть, что стёкла часто тонированы плёнкой - то через такое стекло и разбить не так просто.
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Aug 18 2011, 12:43 
Отправлено #23


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(Konstantin5 @ Aug 2 2011, 18:16)
народ достоин своих маршруток
*

Несколько раз делал водителям маршруток замечание по поводу курения в салоне. Пару раз за это пытались выгнать из салона, останавливались с аварийкой и говорили: "дальше не поеду, пока не выйдешь". Так ведь пассажиры орали, обвиняли меня за то, что испортил им поездку.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post Aug 18 2011, 13:43 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 531



Цитата(jan @ Aug 18 2011, 13:43)
Несколько раз делал водителям маршруток замечание по поводу курения в салоне. Пару раз за это пытались выгнать из салона, останавливались с аварийкой и говорили: "дальше не поеду, пока не выйдешь". Так ведь пассажиры орали, обвиняли меня за то, что испортил им поездку.
*

Ну что тут скажешь, каждому ведь хочется почувствовать себя хоть маааааленьким, но боссом! wink.gif Хочу поеду-хочу нет!!! Вот борзота пошла! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
foo-bar
post Aug 18 2011, 17:28 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 370



Цитата(Roman690 @ Aug 1 2011, 21:27)
нельзя конечно, но тут больше вина не перевозчика а фирмы которая переделывала.
*
Вина в первую очередь лежит на перевозчике, потому что именно он разрешает выезд транспортного средства в рейс.
А вопрос кто виноват в том, что треснуло стекло уже из другой оперы.

Цитата(Roman690 @ Aug 2 2011, 21:03)
100% вина фирмы передельщика, у меня на годовалом форде уже вылазить начали, и это я еще не по городу работаю.
*
Передельщик в погоне за прибылью ставит комплектующие подешевле, а хозяева маршруток знают и видят что покупают опять же в погоне за прибылью.

PS: какая разница в цене между оригинальным и переделанным микроавтобусом?

Сообщение отредактировал foo-bar - Aug 18 2011, 17:29
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post Aug 18 2011, 18:22 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 531



Цитата(foo-bar @ Aug 18 2011, 18:47)
Передельщик в погоне за прибылью ставит комплектующие подешевле, а хозяева маршруток знают и видят что покупают опять же в погоне за прибылью.

PS: какая разница в цене между оригинальным и переделанным микроавтобусом?
*

примерно миллион рэ... а то и чуть больше... имею в виду крафтер или спринтер. Если учесть что в основном покупают в кредит, еще проценты на этот миллион за 3-5 лет, серьезная разница получается... в Чебоксарах столько не зарабатывают автобусы.
Profile CardPM
  0/0  
evp
post Aug 18 2011, 18:46 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 7 785



Цитата(jan @ Aug 18 2011, 13:43)
Несколько раз делал водителям маршруток замечание по поводу курения в салоне. Пару раз за это пытались выгнать из салона, останавливались с аварийкой и говорили: "дальше не поеду, пока не выйдешь". Так ведь пассажиры орали, обвиняли меня за то, что испортил им поездку.
*


опять процитирую
Цитата(Konstantin5 @ Aug 2 2011, 18:16)
народ достоин своих маршруток
*


--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/0  
Roman690
post Aug 18 2011, 20:03 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 364



Цитата(foo-bar @ Aug 18 2011, 18:47)
Передельщик в погоне за прибылью ставит комплектующие подешевле, а хозяева маршруток знают и видят что покупают опять же в погоне за прибылью.
*

скажем так не от сытой жизни все это делается. Форд с турецкими сидениями 17-местный и мягким салоном стоил года 1,5 назад 1,7 млн примерно, сейчас наверняка уже под 2 стоит. Страшно подумать через сколько он себя окупит. Даже взяв в кредит форд за 1,3 млн владелец страшно рискует, у меня знакомых куча, которые продав машины уходили обратно простыми водилами работать, а вы про погоню за прибылью говорите
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Aug 19 2011, 04:33 
Отправлено #29


буду

Сообщений: 19 874



evp, я об том же.
Цитата(Roman690 @ Aug 18 2011, 21:03)
скажем так не от сытой жизни все это делается.
*
Многое понять можно. Но когда свои личные финансовые проблемы решают за счёт безопасности пассажиров - я этого понять не могу.


--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Aug 19 2011, 06:56 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 380



Да тут не треснувшее, именно разбитое стекло
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения