4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Стрижка для волнистых волос , где найти хорошего мастера?

_-*Dream*-_
post Aug 3 2011, 16:19 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 11 657



сама вот недавно подстриглась,но мастер пожалела волосы,говорит 5 см сняла,но теперь хочу смотрю,все равно длинные,ожидала большего облегчения конечно unsure.gif

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Vallina
post Aug 3 2011, 20:27 
Отправлено #17


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



А я вам всем завидую.Я каждое(прям каждое!даже если болею и никуда не выхожу) утро термобигуди ставлю на 5-10 минут,чтобы они(волосы) волнистые были.С 10 лет завиваюсь,и до пенсии наверно буду.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/0  
скарлет
post Aug 4 2011, 07:42 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 400



И все-таки куда пойти постричься?У самой волосы волнистые.После солнца стали страшные-высохли,концы секуться....надо срочно постричься(сегодня-завтра).Куда пойти?Жду ваших советов...
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Aug 4 2011, 08:08 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(скарлет @ Aug 4 2011, 08:42)
И все-таки куда пойти постричься?У самой волосы волнистые.После солнца стали страшные-высохли,концы секуться....надо срочно постричься(сегодня-завтра).Куда пойти?Жду ваших советов...
*

могу только сказать куда не надо smile.gif собственно, уже сказала smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Aug 4 2011, 08:31 
Отправлено #20


Unscared

Сообщений: 24 339



ооой, это вечная проблема. У самой волнистые, волосам не нарадуюсь, а как стричься - так проблема. Отращивала тут несколько месяцев, почти до плеч уже были, но думаю надо все-таки как-то в прическу все это оформить, пошла... т.к. идти все равно не знала куда, пошла в парикмахерскую недалеко от дома - где маг. Континент в НЮР. Постригли ужасно, совершенно не слыша меня... ну и пришлось через неделю "исправить". Хожу снова с супер-короткими, под мальчика. Не в восторге конечно, ну отрастут заново... тока потом куда опять с ними??
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post Aug 4 2011, 09:03 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(Curly Gold @ Aug 4 2011, 09:31)
ооой, это вечная проблема. У самой волнистые, волосам не нарадуюсь, а как стричься - так проблема. Отращивала тут несколько месяцев, почти до плеч уже были, но думаю надо все-таки как-то в прическу все это оформить, пошла... т.к. идти все равно не знала куда, пошла в парикмахерскую недалеко от дома - где маг. Континент в НЮР. Постригли ужасно, совершенно не слыша меня... ну и пришлось через неделю "исправить". Хожу снова с супер-короткими, под мальчика. Не в восторге конечно, ну отрастут заново... тока потом куда опять с ними??
*

Мои волосы растут медленно, стригусь раз в 2-3 месяца. Есть постоянный мастер, но добираться неблизко. Если иду к другому, то настоятельно предупреждаю о том, что коротко стричь не надо. Согласна, что волнистые волосы коротко стричь нельзя, будут торчать в разные стороны. За крайнее время не было случая, когда не была в восторге от стрижки.
Цитата(Vallina @ Aug 3 2011, 21:27)
А я вам всем завидую.Я каждое(прям каждое!даже если болею и никуда не выхожу) утро термобигуди ставлю на 5-10 минут,чтобы они(волосы) волнистые были.С 10 лет завиваюсь,и до пенсии наверно буду.
*

Считаю плюсом прямых волос - возможность менять имидж. С волнистыми волосами практически один тип стрижки, коротко не подходит, кончики длинных волос смотрятся некрасиво. Сужу по своим волосам, много лет хожу с одним типом стрижки. После мытья волосы не укладываю феном.

Сообщение отредактировал leto4982 - Aug 4 2011, 09:14
Profile CardPM
  0/0  
ITTA
post Aug 4 2011, 11:12 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Персефона @ Aug 2 2011, 00:26)
1) девочки в СП говорили что он-стилист и может порекомендовать- сколько не пыталась вытащить хоть что-то- не удалось. Плюнула и решали просто досидеть до конца процедуру
2) мытье головы было болезненным- грубые руки/пальцы. Мне было очень неприятно.Когда после мыться расчесывал-тоже
3) давно не видела, чтобы при стрижке прядками не использовали принцип проборов. Я наверное привыкла к совковым парикмахерским, где все делают попроборно (не знаю как это называется). Этот товарищ брал мои волосы около 5-10 см от кончиков и отрезал. Проборы на боку делала пару раз- по одному с каждой стороны,повыше ушей
4) использовал на моей и так редкой челке какую-то технику стрижки под углом, отчего моя челка стала еще реже (что-то похожее на филировку глубокую)

Когда начал меня сушить я уснула smile.gif (не высыпаюсь много ночей)
Проснулась- уже уложена. И шок. Что с моей челкой. Она неясной мне формы и уложнеа так,что непонятно- такой челка будет теперь всегда или это огрехи укладки челки.
5) Прошу распрямить челку. Он спрашивает как это он должен сделать (в арсенале несколько круглых расчесок разного диаметра и фен). Отвечаю- расческой и феном. Что-то говорит о том,что он высушил, и это не укладка, и что укладку он не делает (не умеет????? о_О) И, ВНИМАНИЕ,предлагаем мне это сделать самой как я там дома у себя делаю.
Еле сдерживаю челюсть и говорю что лучше дома сама уложусь.

Адский профессионализм.

Возможно, я слишком завышаю потребности, ожидая от 300 рублей за процедуру чего-то там. Но только я шла к стилисту, как я думала, платить планировала как стилисту (на сайте идет градация цен от уровня специалист,стилист максимальная=500).
Если уж челку выпрямить идет отдельным пунктом в прайсе- я разве против. Я вообще не спрашивала что и сколько стоит. В конце выставил бы счет и все, или бы предупредил что это доп.услуга. Но на мой взгляд он реально не знал как это сделать  unsure.gif

Один плюс, наверное, стрижет он как-то интересно: ножницы держит, работает ими быстро: чирк-чирк и все.
*


У Дмитрия ("Люди") стриглась, второй раз - красилась. Волосы у меня волнистые. Волосы он выпрямил(так что, как это делается, явно знает), посоветовал средства по уходу и как лучше укладывать волосы. Приду к нему еще. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Aug 4 2011, 17:03 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(ITTA @ Aug 4 2011, 12:12)
У Дмитрия ("Люди") стриглась, второй раз - красилась. Волосы у меня волнистые. Волосы он выпрямил(так что, как это делается, явно знает), посоветовал средства по уходу и как лучше укладывать волосы. Приду к нему еще. smile.gif
*

вытянуть волосы много ума не надо (хотя вытянуть челку для него составило сложность)
А постричь так, чтобы и в невытянутом состоянии лежали- тут нужен талант, видимо sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
жидовка
post Aug 6 2011, 14:04 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 740



Цитата(Персефона @ Aug 1 2011, 15:42)
Постриглась в хваленом СП салоне "Люди" (Сверчкова). Мужчину зовут Дмитрий ...
Жесть... Психом потом весь город объехала, все искала чего-то. Находилась в состоянии аффекта, что даже не помню зачем куда-то поехала  blink.gif  Очухалась только на Гагарина.

Не мой сегодня день.
То волосы как в анекдоте:
"-Девушка, вы должно быть из салона красоты
- Да smile.gif
- Закрыто наверное было"
То ногти наждачной бумагой пилят....  ph34r.gif
*

а вы в курсе что у Дмитрия стаж всего около года?"Люди" отличаются как раз низкими ценами,а не высоким качеством профессионалов....
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Aug 6 2011, 14:50 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(жидовка @ Aug 6 2011, 15:04)
а вы в курсе что у Дмитрия стаж всего около года?"Люди" отличаются как раз низкими ценами,а не высоким качеством профессионалов....
*

год? боже мой, куда меня занесло.Теперь все понятно:)
Я не назвала бы цены низкими smile.gif Меня девушка одна замечательная стригла почти в 2 раза дешевле, и гораздо приятнее-волосы после нее растут лучше, даже вроде гуще. Ну а про профессионализм- даже говорить не стоит, не 1-ый год... Только она занятая была и не могла я к ней попасть. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
An4ik85
post Aug 6 2011, 22:46 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 36



У меня тоже вьющиеся волосы, но проблем со стрижкой никогда нет!Где бы не стриглась-всегда довольна результатом. Хоть за 100р хоть за 500р не вижу разницы. По мне, так на вьющихся волосах мелких косяков мастера и не заметишь biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Aug 7 2011, 09:17 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(An4ik85 @ Aug 6 2011, 23:46)
У меня тоже  вьющиеся волосы, но проблем со стрижкой никогда нет!Где бы не стриглась-всегда довольна результатом. Хоть за 100р хоть за 500р не вижу разницы. По мне, так на вьющихся волосах мелких косяков мастера и не заметишь biggrin.gif
*

ну не скажите!одна девушка меня так постригла,ммм!локон к локону,волосы вились сами,были упругими,блестящими,а иной раз так постригут,что волосы не вьются,путаются не укладываются,тускнеют...да еще вот эта вечная страсть к филировке,ну вот зачем?когда волос вьется его еще и филировать?убирают густоту,волос начинает пушиться,начинает сечься,потом масками маслами восстанавливаешь их...эх!
месяц прошел после стрижки,не очень я довольна,походу мне выстригли волосы клином,затылочная прядь самая длинная и вроде как отдельно от остальных волос,при чем мне выфилировали половину густоты,волосы секутся, наверное буду переделывать на следующей неделе,не знаю что получится unsure.gif

Сообщение отредактировал _-*Dream*-_ - Aug 7 2011, 09:18

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Aug 7 2011, 13:40 
Отправлено #28


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(_-*Dream*-_ @ Aug 7 2011, 10:17)
да еще вот эта вечная страсть к филировке,ну вот зачем?когда волос вьется его еще и филировать?убирают густоту,волос начинает пушиться,начинает сечься,потом масками маслами восстанавливаешь их...эх!
*

У меня наоборот. Я всегда прошу профилировать, убрать густоту, наче просто замучаюсь с ними + ещё волнисто-кудрявые. Стрегусь спереди покороче с зади подлинее + филировка. Мои волосы полюбому нужно укладывать, хоть как стрегись.
Profile CardPM
  0/0  
Бидифидж
post Aug 7 2011, 14:06 
Отправлено #29


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Цитата(_-*Dream*-_ @ Aug 7 2011, 10:17)
месяц прошел после стрижки,не очень я довольна,походу мне выстригли волосы клином,затылочная прядь самая длинная и вроде как отдельно от остальных волос,при чем мне выфилировали половину густоты,волосы секутся, наверное буду переделывать на следующей неделе,не знаю что получится  unsure.gif
*



Я прошлым летом намучилась... раза 4 переделывала стрижку...все ни как... dry.gif
Волнистым волосам определенная стрижка нужна. От прямого среза кудрявые волосы смотрятся тяжело и некрасиво, даже если их утюжком вытягивать.... Пришла к выводу, что лучше не делать никаких строгих форм типа КАРЕ, филировок, они смотрятся не аккуратно и как "отрубленные"....



--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Aug 8 2011, 10:43 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(_-*Dream*-_ @ Aug 7 2011, 10:17)
ну не скажите!одна девушка меня так постригла,ммм!локон к локону,волосы вились сами,были упругими,блестящими,а иной раз так постригут,что волосы не вьются,путаются не укладываются,тускнеют...да еще вот эта вечная страсть к филировке,ну вот зачем?когда волос вьется его еще и филировать?убирают густоту,волос начинает пушиться,начинает сечься,потом масками маслами восстанавливаешь их...эх!
месяц прошел после стрижки,не очень я довольна,походу мне выстригли волосы клином,затылочная прядь самая длинная и вроде как отдельно от остальных волос,при чем мне выфилировали половину густоты,волосы секутся, наверное буду переделывать на следующей неделе,не знаю что получится  :unsure:
*

Как я тебя понимаааю. Проблемы один в один.
А что за девушка стригла и куда делась?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения