52 Страницы « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить Создать тему

Миф о татаро-монгольском иге

adys
post Jun 19 2017, 23:21 
Отправлено #706


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Бухарик @ Jun 19 2017, 23:18)
А как вы думаете, - почему при исследованиях "исконных русских" популяций в выборку не входили русские жители "русских" городов и русские Поволжья, например? Это же всё территория России.
*

Вопрос был конкретный:
Каких инородцев ассимилировали русские в городах? Пожалуйста, с примерами: какой город, какие по крови инородцы, процент ассимилированных, ссылки на документы.

Profile CardPM
  0/0  
Бухарик
post Jun 19 2017, 23:30 
Отправлено #707


Активный

Сообщений: 3 502



Цитата(adys @ Jun 19 2017, 23:21)
Вопрос был конкретный:
Каких инородцев ассимилировали русские в городах? Пожалуйста, с примерами: какой город, какие по крови инородцы, процент ассимилированных, ссылки на документы. .....
Каких инородцев ассимилировали русские в городах? Пожалуйста, с примерами: какой город, какие по крови инородцы, процент ассимилированных, ссылки на документы.....
Каких инородцев ассимилировали русские в городах? Пожалуйста, с примерами: какой город, какие по крови инородцы, процент ассимилированных, ссылки на документы.....
*

Выше была цитата из Балановских - по поводу границы событий и преобладания финно-угорской составляющей над славянской.
Так что вопрос исчерпан до его появления и не в ваша пользу.
А пока - идите поспите, то что заело пластинку - плохой симптом, что то сломалось в вашей системе.
Profile CardPM
  -2/0  
adys
post Jun 19 2017, 23:35 
Отправлено #708


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Бухарик @ Jun 19 2017, 23:30)
Выше была цитата из Балановских - по поводу границы событий и преобладания финно-угорской составляющей над славянской.
Так что вопрос исчерпан до его появления и не в ваша пользу.
А пока - идите поспите, то что заело пластинку - плохой симптом, что то сломалось в вашей системе.
*

Вопрос был конкретный:
Каких инородцев ассимилировали русские в городах? Пожалуйста, с примерами: какой город, какие по крови инородцы, процент ассимилированных, ссылки на документы.
Пока Вы на вопрос не ответили.
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Jun 19 2017, 23:42 
Отправлено #709


Активный

Сообщений: 3 525



Надо понимать, ответа на конкретный вопрос от Бухарика не будет.
Господа, предлагаю и дальше не вступать с этим персонажем в диалоги, пока он не ответит на конкретный вопрос:
"Каких инородцев ассимилировали русские в городах? Пожалуйста, с примерами: какой город, какие по крови инородцы, процент ассимилированных, ссылки на документы".

И задавать ему этот вопрос в ответ на любой его пост, пока он не даст развёрнутый ответ.
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Jun 19 2017, 23:49 
Отправлено #710


Активный

Сообщений: 3 525



А по поводу передёргов и лжи от Бухарика я напишу отдельные посты.
Profile CardPM
  0/0  
Бухарик
post Jun 19 2017, 23:51 
Отправлено #711


Активный

Сообщений: 3 502



Цитата(adys @ Jun 19 2017, 23:49)
А по поводу передёргов и лжи от Бухарика я напишу отдельные посты.
*

Ждемс...у моря погоды.
Сливаться порядочно - вы так и не научились.
Profile CardPM
  -2/0  
adys
post Jun 19 2017, 23:58 
Отправлено #712


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Бухарик @ Jun 19 2017, 23:51)
Ждемс...у моря погоды.
Сливаться порядочно - вы так и не научились.
*

Вам был задан конкретный вопрос:
Каких инородцев ассимилировали русские в городах? Пожалуйста, с примерами: какой город, какие по крови инородцы, процент ассимилированных, ссылки на документы.

Ответа на него по-прежнему нет.
Profile CardPM
  0/0  
Бухарик
post Jun 20 2017, 00:01 
Отправлено #713


Активный

Сообщений: 3 502



Цитата(adys @ Jun 19 2017, 23:42)
Надо понимать, ответа на конкретный вопрос от Бухарика не будет.
*

Надо полагать, что даже по области так горячо вами любимой генетики, ответить на вопрос вы не способны:
"А как вы думаете, - почему при исследованиях "исконных русских" популяций в выборку не входили русские жители "русских" городов и русские Поволжья, например? "
Прижучили вас?
А ведь ответ на столь простой вопрос - полностью снимет ваши капризные вопросы ко мне. Может потому и капризы, что в цель попал?
Profile CardPM
  -2/0  
adys
post Jun 20 2017, 00:05 
Отправлено #714


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Бухарик @ Jun 20 2017, 00:01)
Надо полагать, что даже по области так горячо вами любимой генетики, ответить на вопрос вы не способны:
"А как вы думаете, - почему при исследованиях "исконных русских" популяций в выборку не входили русские жители "русских" городов и русские Поволжья, например? "
Прижучили вас?
А ведь ответ на столь простой вопрос - полностью снимет ваши капризные вопросы ко мне. Может потому и капризы, что в цель попал?
*

Вы вначале на мой вопрос ответьте:
"Каких инородцев ассимилировали русские в городах? Пожалуйста, с примерами: какой город, какие по крови инородцы, процент ассимилированных, ссылки на документы".

А потом пойдём дальше. Я Вам этот вопрос задаю уже не первый день, а ответа от Вас так и не было. Пожалуйста, называйте конкретные города, указывайте, каких по крови инородцев в них ассимилировали русские, процент ассимилированных инородцев и ссылки на документы.
Profile CardPM
  0/0  
Бухарик
post Jun 20 2017, 00:31 
Отправлено #715


Активный

Сообщений: 3 502



Цитата(adys @ Jun 20 2017, 00:05)
Вы вначале на мой вопрос ответьте:
"Каких инородцев ассимилировали русские в городах? Пожалуйста, с примерами: какой город, какие по крови инородцы, процент ассимилированных, ссылки на документы".

А потом пойдём дальше. Я Вам этот вопрос задаю уже не первый день, а ответа от Вас так и не было. Пожалуйста, называйте конкретные города, указывайте, каких по крови инородцев в них ассимилировали русские, процент ассимилированных инородцев и ссылки на документы.
*


Поступим проще - читайте Балановских, ссылку дал. Ответ там и без всяких конкретных городов, процентов и пр. и пр. Слава науке - мудрецы не ответят, а наука способна и с дураками справиться. До тех конечно это не дойдет, как говориться: умный поймет, а дурак не догадается. Каждому свое. Спокойной вам ночи.
Profile CardPM
  -2/0  
adys
post Jun 20 2017, 00:42 
Отправлено #716


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Бухарик @ Jun 20 2017, 00:31)
Похоже тут тот самый случай, когда один дурак может задать столько вопросов, что на них не найдут ответ даже сотня мудрецов.

Поступим проще - читайте Балановских, ссылку дал. Ответ там и без всяких конкретных городов, процентов и пр. и пр. Слава науке - мудрецы не ответят, а наука способна и с дураками справиться. До тех конечно это не дойдет, как говориться: умный поймет, а дурак не догадается. Каждому свое. Спокойной вам ночи.
*

Вам был задан конкретный вопрос:
Каких инородцев ассимилировали русские в городах? Пожалуйста, с примерами: какой город, какие по крови инородцы, процент ассимилированных, ссылки на документы.

Прошу дать на него ответ с примерами: какой город, какие по крови инородцы, процент ассимилированных, ссылки на документы.
Profile CardPM
  0/0  
Бухарик
post Jun 20 2017, 01:08 
Отправлено #717


Активный

Сообщений: 3 502



Цитата(adys @ Jun 20 2017, 00:42)
Вам был задан конкретный вопрос:
Каких инородцев ассимилировали русские в городах? Пожалуйста, с примерами: какой город, какие по крови инородцы, процент ассимилированных, ссылки на документы.

Прошу дать на него ответ с примерами: какой город, какие по крови инородцы, процент ассимилированных, ссылки на документы.
*

какой город - все города вообще, на границе событий - в частности.

какие по крови инородцы - кровь тут при чем? Инородцы для русскоязычного населения - все, для кого русский язык не родной - я же объяснил свою току зрения, неужели не поняли? Соответственно - финно-угры.

процент ассимилированных - на границы событий более 50 процентов, наука так и говорит - большинство, а значит более половины. Думаю - вполне показатель.

ссылки на документы - ссылку приводил,- статья Балановских. Просвещайтесь.

Сообщение отредактировал Бухарик - Jun 20 2017, 01:15
Profile CardPM
  -3/0  
adys
post Jun 20 2017, 01:25 
Отправлено #718


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Бухарик @ Jun 20 2017, 01:08)
какой город - все города вообще, на границе событий - в частности.

какие по крови инородцы - кровь тут при чем? Инородцы для русскоязычного населения - все, для кого русский язык не родной - я же объяснил свою току зрения, неужели не поняли? Соответственно - финно-угры.

процент ассимилированных - на границы событий более 50 процентов, наука так и говорит - большинство, а значит более половины. Думаю - вполне показатель.

ссылки на документы - ссылку приводил,- статья Балановских. Просвещайтесь.
*


Ничего подобного, сказанному Вами, а именно, цитирую:
Цитата(Бухарик @ Jun 9 2017, 22:03)

Городские русские, не все, но в массе своей, это и есть ассимилированные инородцы.

*

у Балановских нет и быть не может. Это Ваша отсебятина.

Итак, повторяю вопрос:
Каких инородцев ассимилировали русские в городах? Пожалуйста, с примерами: какой город, какие по крови инородцы, процент ассимилированных, ссылки на документы.

Profile CardPM
  0/0  
Бухарик
post Jun 20 2017, 01:32 
Отправлено #719


Активный

Сообщений: 3 502



Уточнение кстать.
Все, что выше - до появления булгар, соответственно с появлением булгар, особенно после их разгрома монголо-татарами, в состав руси вошли и булгарские беженцы. Процентное соотношение - не просите, есть только свидетельства в летописях, о том, что беженцы приняты с радостью были.
Период последнего столетия, вам проценты, в грубом подсчете - уже выкладывал. Кто не спрятался понял - я не виноват. biggrin.gif
По городам - тоже не ждите, оно мне не интересно. Главное - тенденция и научные подтверждения - это есть в цитатах и ссылках. А вот письменные свидетельства стимулирования ассимиляции - пожалуйста. Потом - если захочете. biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
adys
post Jun 20 2017, 01:34 
Отправлено #720


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Бухарик @ Jun 20 2017, 01:32)
Уточнение кстать.
Все, что выше - до появления булгар,  соответственно с появлением булгар, особенно после их разгрома монголо-татарами, в состав руси вошли и булгарские беженцы. Процентное соотношение - не просите, есть только свидетельства в летописях, о том, что беженцы  приняты с радостью были.
Период последнего столетия, вам проценты, в грубом подсчете - уже выкладывал. Кто не спрятался понял - я не виноват.  biggrin.gif
По городам - тоже не ждите, оно мне не интересно. Главное - тенденция и научные подтверждения - это есть в цитатах и ссылках. А вот письменные свидетельства стимулирования ассимиляции - пожалуйста. Потом - если захочете. biggrin.gif
*


Итак, повторяю вопрос:
Каких инородцев ассимилировали русские в городах? Пожалуйста, с примерами: какой город, какие по крови инородцы, процент ассимилированных, ссылки на документы.
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы « < 46 47 48 49 50 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения