52 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Миф о татаро-монгольском иге

ChameleoN
post Jul 25 2006, 05:59 
Отправлено #31


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



при Иване 4-м многие летописи были уничтожены, как не соответствующие текущей полтической ситуации :)
Повесть временных лет - найдена в виде копии, сделанной немцами :)
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Jul 25 2006, 07:15 
Отправлено #32


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



ChameleoN, также есть версия, что многие старинные русские летописи этими же самыми немцами и были уничтожены в XVIII в.
Profile CardPM
  0/0  
Pewrick
post Jul 25 2006, 07:47 
Отправлено #33


Старый Пью

Сообщений: 4 027
Из: гой



Цитата(dmita @ Jul 14 2006, 10:53)
По-моему, глупо судить об исторических событиях по группе крове. Немало случаев, когда у родителей с 1 и 3 группой рождался ребенок с 2-ой группой крови.
*


соглашусь что соотношение групп крови в населении не может быть твердым доказательством, выводы притянуты за уши.
по 2-му предложению:
1. речь идет не о конретным семьях, а именно распространнености в разных регионах разных групп крови.
2. у родителей с 1-й и 3-й группой крови с вероятностью почти 100 % может родится ребенок 2-й группы крови только с помощью доброго соседа wink.gif
ребенок 2-й группы крови родится либо если у одного из родителей 2-я группа, либо если у одного родителя 1-я,а у другого 4-я(дети будут или 2-й или 3-е, при 1-й и 4-й, как ни странно, тоже помогал сосед).

Сообщение отредактировал Pewrick - Jul 25 2006, 07:48

--------------------
Шеф-повар ресторана "Макдональдс"...
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Jul 25 2006, 10:50 
Отправлено #34


Ангел

Сообщений: 2 487
Из: Небеса



У меня II положит., у моей жены II положит. Как думаете, ребенок мой какую группу имеет??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Категорически не согласен с политикой форума
Profile CardPM
  0/0  
Tim
post Jul 25 2006, 11:55 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 338



Цитата(Gainax @ Jul 25 2006, 11:50)
У меня II положит., у моей жены II положит. Как думаете, ребенок мой какую группу имеет??? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


Либо первый либо второй, в зависимости какая именно у вас вторая ОА или АА будут разные вероятности

--------------------
Ставте перед собой только большие цели,
в них легче попасть.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 26 2006, 05:17 
Отправлено #36


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(D. Zorych @ Jul 25 2006, 08:15)
ChameleoN, также есть версия, что многие старинные русские летописи этими же самыми немцами и были уничтожены в XVIII в.
*


так что летописям доверия меньше, чем археологии
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Jul 26 2006, 11:26 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 701



Цитата(ChameleoN @ Jul 26 2006, 06:17)
так что летописям доверия меньше, чем археологии
*


До сего дня письменные источники считались основными dry.gif Неужели домыслы по поводу нахождения в земле того или иного предмета правдивее либо точнее древних текстов blink.gif
Зы: не хотелось бы вступать в дискуссию по поводу способов и приемов анализа письменных источников wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 27 2006, 05:15 
Отправлено #38


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Участник @ Jul 26 2006, 12:26)
Цитата(ChameleoN @ Jul 26 2006, 06:17)
так что летописям доверия меньше, чем археологии
*


До сего дня письменные источники считались основными <_< Неужели домыслы по поводу нахождения в земле того или иного предмета правдивее либо точнее древних текстов :blink:
Зы: не хотелось бы вступать в дискуссию по поводу способов и приемов анализа письменных источников ;)
*


любая, даже самая замечательня и инересная теория - ничто, если не подтверждается экспериментoм,
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Jul 27 2006, 12:20 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 701



Цитата(ChameleoN @ Jul 27 2006, 06:15)
любая, даже самая замечательня и инересная теория - ничто, если не подтверждается экспериментoм,
*


спор физиков и лириков smile.gif
Это что теперь Куликовскую битву надо заново сообразить? dry.gif

Сообщение отредактировал Участник - Jul 27 2006, 12:23
Profile CardPM
  0/0  
Def
post Aug 8 2006, 10:44 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 677



Цитата(Участник @ Jul 26 2006, 12:26)
Цитата(ChameleoN @ Jul 26 2006, 06:17)
так что летописям доверия меньше, чем археологии
*


До сего дня письменные источники считались основными dry.gif Неужели домыслы по поводу нахождения в земле того или иного предмета правдивее либо точнее древних текстов blink.gif
Зы: не хотелось бы вступать в дискуссию по поводу способов и приемов анализа письменных источников wink.gif
*



самая достоверная инфа-это гравюры,роспись на керамике и архиолог.находки предмета быта и вооружения.
а летописи составлял человек сос своим субьективным мнением,поэтому часто бывает что рукописи одного и того же времени притиворечат друг другу..зайдите на тотже форум-сайт реконструкторов много чего интересного узнаете
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Aug 8 2006, 11:27 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 701



Цитата(Def @ Aug 8 2006, 11:44)
самая достоверная инфа-это гравюры,роспись на керамике и архиолог.находки предмета быта и вооружения.
а летописи составлял человек сос своим субьективным мнением,поэтому часто бывает что рукописи одного и того же времени притиворечат друг другу..зайдите на тотже форум-сайт реконструкторов много чего интересного узнаете
*


Ясен пень что противоречат( это наоборот классно, это о многом может сказать), но как раз на этих противоречиях и можно выудить истину.
А глядя на гравюры или каменный молоток, разве не субъективное мнение складывается у человека, причем с современным мышлением? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Def
post Aug 8 2006, 11:35 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 677



Цитата(Участник @ Aug 8 2006, 12:27)
Цитата(Def @ Aug 8 2006, 11:44)
самая достоверная инфа-это гравюры,роспись на керамике и архиолог.находки предмета быта и вооружения.
а летописи составлял человек сос своим субьективным мнением,поэтому часто бывает что рукописи одного и того же времени притиворечат друг другу..зайдите на тотже форум-сайт реконструкторов много чего интересного узнаете
*


Ясен пень что противоречат( это наоборот классно, это о многом может сказать), но как раз на этих противоречиях и можно выудить истину.
А глядя на гравюры или каменный молоток, разве не субъективное мнение складывается у человека, причем с современным мышлением? wink.gif
*


зато можна на каменный молоток не одному а толпой пялица,обсуждать и найти истинну
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Aug 8 2006, 11:59 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 701



Цитата(Def @ Aug 8 2006, 12:35)
зато можна на каменный молоток не одному а толпой пялица,обсуждать и найти истинну
*


Ага, все будет сводиться к "а мне кажется", субъективизм самого уважаемого чела...
Зы: а летописи можно вслух читать biggrin.gif

Сообщение отредактировал Участник - Aug 8 2006, 11:59
Profile CardPM
  0/0  
Def
post Aug 9 2006, 07:49 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 677



Участникне переживай,что-то пока я не наблюдал "а мне кажеться..."
свою точку зрения надо доказать.

ЗЫ летописи не являються достоверным источником.
Profile CardPM
  0/0  
Def
post Aug 9 2006, 07:57 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 677



SergeiVen а все реконструкторы лохи??? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Каждый год проходит исторический бугурт на месте куликовской битвы и никто чтто-то не говорил что битвы тут не было... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения