Ответить Создать тему

Конкурс блогов "ЖЖизнь - это общение!

konkursblogov
post Mar 1 2012, 10:09 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 11



1 марта 2012 года стартует межрегиональный конкурс блогов МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» «ЖЖизнь - это общение!». Конкурс проводится среди интернет-пользователей с целью выявления наиболее интересных интернет - дневников и позитивных форм общения в интернете.
Конкурс будет проходить с 1 марта по 2 апреля 2012 года в несколько этапов: сбор заявок, отборочный тур, оценка работ экспертным советом, on-line голосование и подведение общих итогов. Принять участие в конкурсе могут интернет-пользователи, которые проживают на территории деятельности МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком»: Нижегородской, Кировской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской и Пензенской областей, Республик Башкирия, Мордовия, Марий Эл и Татарстан, а также Чувашской и Удмуртской Республик.
МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» проводит конкурс блогов уже четвертый раз. Тысячи блогеров уже приняли участие в конкурсе, десятки получили заслуженные призы.
В конкурсе могут принимать участие личные интернет-дневники, интернет-сообщества, созданные жителями регионов ПФО и зарегистрированные до 01.03.12 включительно. Возраст владельцев интернет-дневников и создателей интернет-сообществ не ограничен.

Чтобы стать участником конкурса, автору блога или администратору сообщества необходимо оформить заявку, размещенную на официальной странице конкурса http://www.vt.ru/blog в срок с 01.03.2012 по 19.03.2012. Прием заявок заканчивается 19.03.2012 (в 18.00 МСК).
Подведение итогов конкурса состоится 02.04.2012. Информация о результатах голосования жюри будет опубликована на официальной странице конкурса в разделе «Итоги конкурса». О месте и времени проведения церемонии награждения победителей будет сообщено дополнительно.
Полная информация о Конкурсе блогов на официальной странице конкурса http://www.vt.ru/blog
Profile CardPM
  0/0  
Sad_but_true
post Mar 1 2012, 16:51 
Отправлено #2


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 311



Цитата
Участниками конкурса могут стать интернет-сообщества, зарегистрированные в любых социальных сетях, имеющие в своем составе не менее 100 участников и/или подписчиков, и открытые на момент проведения конкурса для просмотра.

Я пролетаю не участвую smile.gif.

--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/+1  
Информ
post Mar 14 2012, 08:33 
Отправлено #3


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



В КОНКУРСЕ БЛОГОВ «ЖЖизнь - это общение» ЗАРЕГИСТРИРОВАНО БОЛЕЕ 100 УЧАСТНИКОВ

В межрегиональном конкурсе персональных блогов и интернет-сообществ «ЖЖизнь – это общение!», который проводится ОАО «Ростелеком» с 1 марта по 2 апреля 2012 года, зарегистрировано более ста претендентов на победу.

Нынешний конкурс - уже четвертый по счету - направлен на популяризацию социальных медиа, повышение творческой активности и культуры современных форм общения. В нем принимают участие как персональные блоги, так и интернет-сообщества, созданные жителями регионов Приволжского федерального округа и зарегистрированные до 01.03.12 г. включительно. Конкурс проходит в несколько этапов, включающих сбор заявок, отборочный тур, оценку работ экспертным советом, on-line голосование и подведение общих итогов.

В настоящее время зарегистрировано более ста участников практически из всех регионов Приволжского федерального округа, в которых работает «Ростелеком - Волга». Наибольшее число заявок поступило от блогеров, проживающих в Самарской и Нижегородской областях, а также в Удмуртской Республике. Значительную активность продемонстрировали и представители интернет-сообщества из Республик Башкортостан и Татарстан (оба региона впервые участвуют в подобном конкурсе).
По числу поданных заявок пока лидируют номинации «Лучший тематический блог» и «Стоп-кадр», хотя немало сторонников лаконичного стиля общения в интернете регистрируются и в номинации «Краткость - сестра таланта». Тем временем к предварительному рассмотрению поступивших заявок приступил экспертный совет межрегионального конкурса персональных блогов и интернет-сообществ «ЖЖизнь – это общение!». В его состав входят руководители регионов ПФО, активно использующие в своей профессиональной деятельности социальные медиа (Губернатор Кировской области Н. Белых, Губернатор Нижегородской области В. Шанцев,), Вице-Президент - Директор макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Д. Проскура, многие известные региональные блогеры.

Делясь первыми впечатлениями, член экспертного совета Светлана Опенышева - заместитель председателя Правительства Ульяновской области - министр информационных технологий Ульяновской области отмечает, что «интернет-пространство постоянно предлагает новые формы коммуникаций и общения, и межрегиональный конкурс персональных блогов и интернет сообществ «ЖЖизнь – это общение» становится с каждым годом все более действенным инструментом развития социальных медиа, демонстрируя лучшие достижения в этой сфере». Напомним, что межрегиональный конкурс персональных блогов и интернет-сообществ «ЖЖизнь – это общение» продолжается. Для того, чтобы присоединиться к числу его участников, автору блога или администратору сообщества необходимо оформить заявку, размещенную на официальной странице конкурса http://www.vt.ru/blog Прием заявок заканчивается 19.03.2012 г. (в 18.00 МСК). Итоги конкурса будут подведены 2 апреля 2012 г.

Подробную информацию о конкурсе можно найти на странице сайта «Ростелеком -Волга» www.vt.ru/blog.


© http://chr.old.volga.rt.ru/?id=42458

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Mar 14 2012, 10:00 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 10 848



Цитата(Информ @ Mar 14 2012, 09:33)
межрегиональный конкурс персональных блогов и интернет сообществ «ЖЖизнь – это общение» становится с каждым годом все более действенным инструментом развития социальных медиа, демонстрируя лучшие достижения в этой сфере
*
Ха, да как-то совсем даже наоборот. Например, из года в год уменьшается количество номинаций. Сейчас я даже не представляю, к какой номинации отнести большинство интересных мне блогов sad.gif

Такое впечтление, что искусственно хотят в общественном сознании ограничить рамки блогосферы. А чего там, пусть только фотографы останутся, приятно иногда посмотреть. Или, скажем, кулинарный блог Шипилевского (практически единственный известный мне тематический блог, который можно было бы на конкурс выдвинуть) wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
goldvip
post Mar 21 2012, 14:31 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 525



КОНКУРС БЛОГОВ «ЖЖизнь - это общение»: 22 МАРТА НАЧНЕТСЯ ОН-ЛАЙН ГОЛОСОВАНИЕ

Завершен прием заявок на участие в межрегиональном конкурсе персональных блогов и интернет-сообществ «ЖЖизнь – это общение!», который проводится ОАО «Ростелеком». 22 и 23 марта пройдет on-line голосование пользователей интернет, которые смогут высказать свое мнение о представленных работах. В рамках этого голосования, которое стартует в 12.00 (МСК) 22 марта и завершится также в 12.00 (МСК) 23 марта любой желающий сможет отдать свой голос лучшему, по его мнению, блогу или интернет-сообществу (при этом проголосовать он сможет только один раз и только за одного участника). По итогам голосования будет определен победитель в номинации «Приз симпатий интернет-сообщества».

Нынешний конкурс - уже четвертый по счету - направлен на популяризацию социальных медиа, повышение творческой активности и культуры современных форм общения. В нем принимают участие как персональные блоги, так и интернет-сообщества, созданные жителями регионов Приволжского федерального округа и зарегистрированные до 1 марта 2012 года включительно.

В соответствии с условиями конкурса, процедура регистрации участников закончилась 19 марта в 18-00 (МСК). К этому моменту в список потенциальных претендентов на победу было внесено 227 блогеров из регионов ПФО. Самой популярной стала номинация «Лучший тематический блог», в которой зарегистрировались 156 претендентов, самыми активными участниками стали блогеры из Нижнего Новгорода и Самары. После окончания сбора заявок информация о конкурсантах и их блогах будет обобщена и направлена членам экспертного совета, которые после ознакомления с материалами выставят свои оценки. На их основе будут определены победители в главных номинациях конкурса.

Член экспертного совета межрегионального конкурса блогов «ЖЖизнь – это общение», заместитель директора департамента внешних коммуникаций ОАО «Ростелеком» Ольга Пестерева отмечает, что представленные в этом году работы подтверждают характерную для Рунета тенденцию превращения блогосферы из только популярного средства общения и обмена информацией в содержательную дискуссионную площадку, объединяющую людей, неравнодушных к наиболее важным проблемам нашей жизни и готовых активно участвовать в их решении. Поэтому компания «Ростелеком», удостоенная в марте этого года Гран-при премии «Блог Рунета 2012» за продвижение социальных медиа в регионах, планирует и в дальнейшем продолжить традицию проведения подобных творческих конкурсов для блогеров и участников интернет-сообществ. Победители межрегионального конкурса персональных блогов и интернет-сообществ «ЖЖизнь – это общение!» будут объявлены 2 апреля 2012 года.

Подробную информацию о конкурсе можно найти на странице сайта «Ростелеком -Волга» www.vt.ru/blog.

© http://chr.old.volga.rt.ru/?id=42514
Profile CardPM
  0/0  
konkursblogov
post Mar 21 2012, 20:23 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 11



Завершен прием заявок на участие в межрегиональном конкурсе персональных блогов и интернет-сообществ «ЖЖизнь – это общение!», который проводится ОАО «Ростелеком». 22 и 23 марта пройдет on-line голосование пользователей интернет, которые смогут высказать свое мнение о представленных работах. В рамках этого голосования, которое стартует в 12.00 (МСК) 22 марта и завершится также в 12.00 (МСК) 23 марта любой желающий сможет отдать свой голос лучшему, по его мнению, блогу или интернет-сообществу (при этом проголосовать он сможет только один раз и только за одного участника). По итогам голосования будет определен победитель в номинации «Приз симпатий интернет-сообщества».
Profile CardPM
  0/0  
Ростелеком на связи
post Apr 4 2012, 08:33 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 339



РОСТЕЛЕКОМ ПОДВЕЛ ИТОГИ КОНКУРСА «ЖЖизнь - это общение»

Подведены итоги межрегионального конкурса персональных блогов и интернет-сообществ «ЖЖизнь – это общение!», организованного ОАО «Ростелеком» в Приволжском федеральном округе. Всего на конкурс поступило 227 заявок, большинство из которые были включены в оценочный лист. В интернет-голосовании за «Приз симпатий Интернет-сообщества» приняли участие более 3300 пользователей сети.

По решению членов Экспертного совета «ЖЖизнь – это общение!», в состав которого вошли руководители регионов ПФО, активно использующие в своей профессиональной деятельности социальные медиа (Губернатор Кировской области Никита Белых, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель Губернатора Ульяновской области Светлана Опенышева), а также представители ОАО «Ростелеком» и известные блогеры из регионов Приволжского федерального округа, победителями стали:

Авторы интернет-дневников:

Павел Шерстнев (г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл) - в номинации «Лучший тематический блог». Он также удостоен специального приза, учрежденного Губернатором Нижегородской области В.Щанцевым, - «За волю к жизни»;

Дмитрий Котуков (г. Самара) - в номинации «Социальная инициатива»;

Михаил Винокуров (г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл) - в номинации «Краткость - сестра таланта»;

Рязанцев Андрей Геннадьевич (г. Оренбург) - в номинации «Позитив»;

Ксения Райкова (Н.Новгород) в номинации «Стоп кадр»;

Игорь Жарков (г. Ульяновск) - в номинации «За взвешенный и объективный подход к освещению событий в регионе»;

Валентина Ильина (г.Новокуйбышевск, Самарская область) - в номинации «Телеком».

Авторы интернет- сообществ:

Эдуард Малыкин (г. Н. Новгород) - в номинации «Лучшее тематическое сообщество»;

Антон Мамаев (г. Котельнич, Кировская область) - в номинации «Лучшее территориальное сообщество».

«Приз симпатий интернет-сообщества», который присуждается по итогам свободного голосования пользователей сети, присужден Руслану Алмаеву (г.Уфа, Республика Башкортостан), набравший наибольшее количество голосов в поддержку своего блога.

Комментируя итоги четвертого межрегионального конкурса блогов «ЖЖизнь - это общение!», член Экспертного совета, блогер из Казани Нияз Аксанов отметил: «Конкурсы, подобные этому, позволяют не только познакомиться с коллегами-блогерами, но и являются инструментом живой обратной связи при реализации важных социальных инициатив, которые часто получают массовую поддержку именно через блоги. Примером может служить акция "Блогеры против мусора" - в 2011-м году в ней участвовали представители сотни городов России и СНГ. Считаю, что таких конкурсов должно быть больше. Мои поздравления победителям. Желаю им огромного вдохновения и просто получать удовольствие от ведения блога».

Четвертый межрегиональный конкурс блогов «ЖЖизнь - это общение!» проходил с 1 марта по 2 апреля 2012 года и был направлен на популяризацию социальных медиа, повышение творческой активности участников нового информационного обмена и культуры современных форм общения.

В конкурсе участвовали персональные интернет-дневники и интернет-сообщества, созданные жителями регионов Приволжского федерального округа (Республика Башкортостан, Кировская область, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Самарская область, Саратовская область, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Чувашская Республика) и зарегистрированные до 1 марта 2012 года. включительно. Также к участию в конкурсе впервые были приглашены владельцы аккаунтов в социальных сетях. Возраст создателей представленных ресурсов не ограничивался.

Победители конкурса получат планшетные компьютеры, смартфоны и другие электронные гаджеты. Награждение участников состоится 4 апреля 2011 года в ходе on-line видеоконференции, которая пройдет во всех регионах присутствия «Ростелеком - Волга».

Подробную информацию о конкурсе можно найти на странице сайта компании www.vt.ru/blog.

Текстовая трансляция церемонии награждения победителей и участников конкурса блогов "Жжизнь - это общение" будет проходить в корпоративном твиттере филиала в Чувашской Республике ОАО "Ростелеком" Ростелеком в Чувашии
с 11=00 ч. 04 апреля.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Наблюдатель
post Apr 4 2012, 12:08 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 10 848



Цитата(Ростелеком на связи @ Apr 4 2012, 09:33)
Авторы интернет-дневников... в номинации «Социальная инициатива»
*
Нестыковочка.
В условиях участия нет такой номинации для персональных блогов. Ну и далее в том же духе.

Неужели нельзя было сразу все номинации представить как следует?
Учтите на будущее, пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Apr 4 2012, 12:16 
Отправлено #9


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Наблюдатель @ Apr 4 2012, 13:08)
Нестыковочка.
В условиях участия нет такой номинации для персональных блогов. Ну и далее в том же духе.

Неужели нельзя было сразу все номинации представить как следует?
Учтите на будущее, пожалуйста.
*

Если со всеми подробностями, Дмитрий Котуков - администратор сообщества Виртуальное правительство Самары. smile.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Юджин
post Apr 4 2012, 13:33 
Отправлено #10


Читатель-писатель

Сообщений: 1 712
Из: братства света



Цитата(Greblin @ Apr 4 2012, 13:16)
Если со всеми подробностями, Дмитрий Котуков - администратор сообщества Виртуальное правительство Самарыsmile.gif
*

Хороший пример для подражания правительству Чувашии и не только wink.gif

В Москве вон что реализуют: будущее где-то рядом
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения