Ответить Создать тему

Выбор бытового DVD рекордера с HDD , - или лучше комп с картой захвата?

sisemi
post Nov 26 2012, 13:49 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 82



Собственно, обзавестись подобным комплексом захотел обзавестись, когда капризы аппарата GRUNDIG как говорится "достали".
В принципе недостаток аппарата без харда известен: если болванка имеет дефект, то на нем запись фатально завершится, и уже физически записанное видео вытащить не так просто.
Но мой Грюндик пишет только на DVD-R и DVD-RW, и то с качеством не выше SP. Часто хочу HQ и приходится разбирать аппарат, подключая комповый резак Pioneer по IDE. В остальном, цветопередача и четкость великолемпы.

Теперь не могу выбрать, какой из двух вариантов будет иметь больше плюсов. Сразу скажу, оцифровывать надо аналоговые, но качество там очень приличное (нередко проф. съемка). Объемы небольшие. Формат - обычный PAL.

Вариант 1) Аппаратный бытовой рекордер, пишущий в том числе на встроенный DVD или bluRay, общепринятые форматы FullHD приветстсвуются. Обязательльная возможность - писать сначала на хард, не важно находится ли он внутри прибора, или подсоединен по USB. Для работы с прибором компьютер должен быть не нужен.

Вариант 2) Комп с платой захвата покруче, к примеру "Pinnacle Studio MovieBox Ultimate /HD USB2.0, RCA/S-Video In".
Избыточность второго варианта не пугает, это хорошо, что фильмы можно и редактировать. НО!, нужен комп с виндой и ее постоянными глюками, про такую систему уже не скажешь, что после длительного простоя она заведется с полпинка. Даже если винда легальная и подключения в инет отсутствует, то чем больше софта, тем больше глюков.
Есть еще такой момент, что за цену этого компового железа можно купить весьма хороший бытовой рекордер.

Аппаратный рекордер я могу включить и через 10 лет и он мгновенно выполнит свою задачу, а вот комп?
Или я слишком сгущаю краски?

Прошу совета, коллеги.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения