www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения чебоксарских автолюбителей
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Дерево любви, возле санатория Чувашия

ned
post Jul 27 2011, 17:07
Отправлено #16

аптраман тавраш

Цитата(dmita @ Jul 27 2011, 17:01)
Я и Наблюдатель. я говорила про твои слова:
экскурсия - это единственный источник знаний в данном случае.. Деревья с ленточками - это профанация. Они появились только 3-4 года назад. Никогда до этого ничего не было. Просто мода... Опять же камень счастья на арбате (точно такой же, кстати, в Пензе лежит, тамошний мэр на наш камень посмотрел и тоже захотел себе такой), ангел мира, который не менее, чем в трех городах, одинаковый стоит, монумент с иероглифами, якобы чувашскими... Ну понимаю, что все это нужно для туристов. Но зачем говорить, что по этим знакам мы можем узнать о культуре чуваш. Не было этого, и не надо себя обманывать!
*

так я о дереве вообще не говорил, а только о скульптурах, читайте внимательно
А то, кто из нас больше знает, меряться тут не надо... Я не зацикливаюсь только на чувашах и тебе не советую. Смотри на мир более широко.
*

не надо ярлыки вешать, я может и пошире тебя смотрю на этот мир, но я не выпячиваю это в отличии от вас smile.gif
идите лучше мужу или домашним советуйте, а не мне, прям дом советов какой-то

Сообщение отредактировал ned - Jul 27 2011, 17:07
Profile CardPM
  0/0  
nano
post Jul 28 2011, 14:09
Отправлено #17

Постоялец

[quote=dmita,Jul 27 2011, 18:01]
ЯДеревья с ленточками - это профанация. Они появились только 3-4 года назад. Никогда до этого ничего не было. Просто мода...

Когда мы создавали семью (9 лет назад) - Дерево любви было!!! Это считается маршрутом - посмотрите на карте санатория - для того, чтобы люди ходили, особенно сердечники, дышали свежим воздухом. А насчет моды - народ верит в разные приметы, что дерево любви, что замок около ЗАГСа на мостике прицепят - будут жить долго и счастливо. Может, так оно и есть - так называемый эффект плацебо действует.
Profile CardPM
  0/0  
акбвд13
post Jul 28 2011, 22:19
Отправлено #18

Постоялец

ned, некрасиво себя ведешь - только отталкиваешь людей.

всем сорри за офф

--------------------
http://navalny.livejournal.com/
Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне на Новый год президента, а этих двух забери себе в олени
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Jul 28 2011, 22:47
Отправлено #19

аптраман тавраш

Цитата(акбвд13 @ Jul 28 2011, 22:19)
ned, некрасиво себя ведешь - только отталкиваешь людей.

всем сорри за офф
*

а я и не стремлюсь всем нравиться, мне это ни к чему
Profile CardPM
  0/0  
сетябрь82
post Aug 12 2011, 07:21
Отправлено #20

Начинающий

красивое место, нужное место только жалко очень далеко
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Aug 12 2011, 12:51
Отправлено #21

Гуру

ned, я удивляюсь, как легко раздаются тобой различные эпитеты всем, кто думает не так, как ты. Мы говорим, что эти деревянные скульптуры и дерево любви - лишь место для фотографий для туристов, это чисто экстерьерная замануха для санатория "Чувашия".
Или ты считаешь, что у чуваш действительно были "деревья любви", куда они вешали ленточки? Ты сам то труд Салмина почитал? Я как-то начала читать, но поняла, что это полухудожественная работа, ненаучная, словом. Если бы ты немного дальше Чувашии бы интересовался, то немного понял бы, о чем я.

Этнокультурный парк - не священное место. Нормально для санатория "Чувашия", но для Чувашии в целом не имеет значения памятника культуры. Ибо это подделка.
*

+1. Действительно, это место для фотографий, только и всего. Мои близкие родственники живут в "Чувашии" со времен постройки сонатория. "Дерево любви"- это всего лишь кривая сосна, выросшая среди ровных посадок. С детства мы любили там пофоткаться. Теперь же ее обвешали разными тряпочками и назвали "деревом любви". Ерунда. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options