Кипиш
post Jul 26 2011, 12:21 
Отправлено #2851


Эксперт

Сообщений: 667
Из: явс-ан



Открылось кафе-бар "Уильям и Кейт" - Информация в Справочнике.
Profile CardPM
  -14/+16  
235 Страницы « < 189 190 191 192 193 > »   
Ответить Создать тему

Паб "Уильям и Кейт" , ул. Карла Маркса, 52/1

orbit-1245
post Aug 14 2017, 18:31 
Отправлено #2852


Активный

Сообщений: 9 788
Из: Не местный



Цитата(Kunkka @ Aug 14 2017, 17:14)
ИМХО, после первых пары глотков "забиваются" рецепторы и дальше не разберёшь, если поменять сорт напитка.
*

я, после многих зарубежных поездок, вот уже сколько лет не могу пить наше российское пиво smile3.gif видимо, у меня рецепторы не правильно работают

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/+4  
IceImp
post Aug 14 2017, 18:45 
Отправлено #2853


Beerland

Сообщений: 809
Из: Where the rain grows...



Цитата(lalapta @ Aug 14 2017, 17:06)
Мы попробовали три и единодушное мнение было что пиво разбавлено. Я в этом конечно сильно сомневаюсь но может что нибудь с оборудованием?
*


Плюсую! Были с другом 10 августа, заказал ВудбриджЭль, показался сильно разбавленным. По кухне нареканий нет, все отлично! Но с пивом прямо беда, учитывая цену.....
Profile CardPM
  0/+2  
Kunkka
post Aug 15 2017, 12:12 
Отправлено #2854


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(orbit-1245 @ Aug 14 2017, 18:31)
я, после многих зарубежных поездок, вот уже сколько лет не могу пить наше российское пиво  smile3.gif видимо, у меня рецепторы не правильно работают
*

не вы первый, кстати, говорит об этом. Что пиво в России и за рубежом, 2 огромные разницы! Но я говорю о физиологических процессах, а не о разнице во вкусовых качествах тех или иных напитков.
Profile CardPM
  -1/0  
Beer_Kollector
post Aug 15 2017, 15:03 
Отправлено #2855


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(orbit-1245 @ Aug 14 2017, 18:31)
я, после многих зарубежных поездок, вот уже сколько лет не могу пить наше российское пиво  smile3.gif видимо, у меня рецепторы не правильно работают
*

Устал я слушать подобные вещи. Что и с чем сравнивается? Лагеры? Так они везде одинаковы. Если брать крупного производителя, 4 компании контролируют половину мирового пивного рынка. Сможете отличить Pilsner Urquell чешский от российского? А чешский Budweiser от пензенского Bohemian Pilsner? Bud местный от американского? Пиво от МПК хуже мирового? Я сомневаюсь, что большинство соотечественников пили местное заграничное пиво, местное, означает местечковых пивоварен. Есть шедевры, но много шмурдяка. Есть у меня мнение, что это отголоски преклонения перед всем западным.
Profile CardPM
  -2/+7  
Den MC
post Aug 15 2017, 15:54 
Отправлено #2856


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(Beer_Kollector @ Aug 15 2017, 15:03)
Есть шедевры, но много шмурдяка. Есть у меня мнение, что это отголоски преклонения перед всем западным.
*


Соглашусь с тобой чуть больше, чем полностью. Иногда попадались отвратительные помои.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -1/+3  
Cterra
post Aug 19 2017, 11:53 
Отправлено #2857


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



Цитата(Beer_Kollector @ Aug 15 2017, 15:03)
Устал я слушать подобные вещи. Что и с чем сравнивается? Лагеры? Так они везде одинаковы. Если брать крупного производителя, 4 компании контролируют половину мирового пивного рынка. Сможете отличить Pilsner Urquell чешский от российского? А чешский Budweiser от пензенского Bohemian Pilsner? Bud местный от американского? Пиво от МПК хуже мирового? Я сомневаюсь, что большинство соотечественников пили местное заграничное пиво, местное, означает местечковых пивоварен. Есть шедевры, но много шмурдяка. Есть у меня мнение, что это отголоски преклонения перед всем западным.
*

У вас просто испорченный вкус.
На качество пива влияет всё: воздух, климат, вода, ингредиенты, настроение варщика, даже склад с окнами и его расположение влияет на вкус пива в бутылках...
А большинства продаваемых в России "чешских" марок пива в Чехии даже не слышали...


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -2/+1  
Уильям и Кейт
post Aug 21 2017, 06:50 
Отправлено #2858


Активный

Сообщений: 3 561



Кстати, через пару недель мы начнем дегустировать несколько сортов британского крафта. Следите за анонсами.


--------------------
Паб "Уильям и Кейт", ул. К.Маркса, 52, стр.1 (здание 1-ой Площадки), тел (8352) 39-53-53 (дополнительный 89053448384)
Profile CardPM
  -1/+1  
Уильям и Кейт
post Aug 21 2017, 08:07 
Отправлено #2859


Активный

Сообщений: 3 561



А до крафта попробуем Adnams Ghost Ship.
Adnams Ghost Ship - это классический британский светлый эль, сваренный в Саусволде (Восточная Англия) в стиле english pale ale.

Этот "Корабль-призрак" (а именно так переводится название этого пива) обладает всеми лучшими качествами светлого английского эля: освежающей легкостью (крепость этого эля 4,5%), мощной горчинкой, насыщенным солодовым "телом", сухим длительным послевкусием.
Первые 2 кеги будут разливаться с подарками


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1cb4d2cd9f3cc350ccb2667233dfaf55.jpg
 - Размер: 935,27кб, Скачано: 6

--------------------
Паб "Уильям и Кейт", ул. К.Маркса, 52, стр.1 (здание 1-ой Площадки), тел (8352) 39-53-53 (дополнительный 89053448384)
Profile CardPM
  -1/+1  
Beer_Kollector
post Aug 22 2017, 06:13 
Отправлено #2860


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(Cterra @ Aug 19 2017, 11:53)
У вас просто испорченный вкус.
На качество пива влияет всё: воздух, климат, вода, ингредиенты, настроение варщика, даже склад с окнами и его расположение влияет на вкус пива в бутылках...
А большинства продаваемых в России "чешских" марок пива в Чехии даже не слышали...
*

Ингредиенты и вода действительно влияют на вкус пива, однако в случае пивгигантов, от которых я писал, этот влияние стремится к малой величине. Почему Вы дрожжи не упомянули? Вот что действительно сильно влияет. Если на вкус масс пива влияют воздух, климат и настроение варщика - это не завод, а шарашкина контора. Почитайте как устроено крупное пивное производство, где там воздух и настроение пивовара, которого Вы варщиком обозвали, кто и какие ингредиенты использует. И Вам я тоже задам вопрос, сможете отличить перечисленные сорта? Если же речь идёт о крафте - все влияет, однако крафт в России очень на хорошем уровне, и я не думаю, что это пиво можно сравнивать, его можно оценивать в пределах своего стиля. По поводу "чешских" марок - я в курсе, но речь шла о Pilsner Urquell, а не о Пражечке. Возвращаясь к пиву малых заводов, зарубежное пиво малых заводов - зачастую полный отстой, ничем не лучше нашего, хотя и встречаются шедевры (о Бельгии и её пивной традиции - отдельный разговор).

Сообщение отредактировал Beer_Kollector - Aug 22 2017, 06:17
Profile CardPM
  -1/+2  
Уильям и Кейт
post Aug 24 2017, 08:48 
Отправлено #2861


Активный

Сообщений: 3 561



ДОЛОЙ ОДНОСОЛОДОВЫЙ ВИСКИ!
Сегодня, завтра и в субботу - уничтожаем запасы односолодового виски. Минус -30% на Singleton и Kardhu. Для любителей хорошего виски - отличная возможность познакомится с интересными шотландскими образцами. Это честная скидка! Ждем в гости!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Паб "Уильям и Кейт", ул. К.Маркса, 52, стр.1 (здание 1-ой Площадки), тел (8352) 39-53-53 (дополнительный 89053448384)
Profile CardPM
  -1/+1  
Cterra
post Aug 25 2017, 12:26 
Отправлено #2862


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



Цитата(Beer_Kollector @ Aug 22 2017, 06:13)
Ингредиенты и вода действительно влияют на вкус пива, однако в случае пивгигантов, от которых я писал, этот влияние стремится к малой величине. Почему Вы дрожжи не упомянули? Вот что действительно сильно влияет. Если на вкус масс пива влияют воздух, климат и настроение варщика - это не завод, а шарашкина контора. Почитайте как устроено крупное пивное производство, где там воздух и настроение пивовара, которого Вы варщиком обозвали, кто и какие ингредиенты использует. И Вам я тоже задам вопрос, сможете отличить перечисленные сорта? Если же речь идёт о крафте - все влияет, однако крафт в России очень на хорошем уровне, и я не думаю, что это пиво можно сравнивать, его можно оценивать в пределах своего стиля. По поводу "чешских" марок - я в курсе, но речь шла о  Pilsner Urquell, а не о Пражечке. Возвращаясь к пиву малых заводов, зарубежное пиво малых заводов - зачастую полный отстой, ничем не лучше нашего, хотя и встречаются шедевры (о Бельгии и её пивной традиции - отдельный разговор).
*

Если на варку пива ничего не влияет, то вы получаете усредненный стандартный продукт, о котором собственно и говорите.
О качестве пива "зарубежных изготовителей" вопрос стоял в контексте сможем отличить или нет, а не о самом качестве напитка.
Спасибо, что послали почитать как устроено пивное производство )
Забыл написать: не читал - я там работал и пиво было лучшее в своем классе и времени, жаль завод перепродали, а потом закрыли.
Сорта пива отличаются и сильно: вкус, запах, оттенки, пена, её рисунок стойкость и много чего еще. Да, и спор ни о чём. Удачи в пиве )


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
Уильям и Кейт
post Aug 26 2017, 05:33 
Отправлено #2863


Активный

Сообщений: 3 561



В компании из 3 человек третий сегодня может не платить! )))
Третий шот Бехеровки - в подарок!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170823_WA0008.jpg
 - Размер: 148,32кб, Скачано: 8

--------------------
Паб "Уильям и Кейт", ул. К.Маркса, 52, стр.1 (здание 1-ой Площадки), тел (8352) 39-53-53 (дополнительный 89053448384)
Profile CardPM
  -1/+1  
Beer_Kollector
post Aug 27 2017, 14:30 
Отправлено #2864


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(Cterra @ Aug 25 2017, 12:26)
Если на варку пива ничего не влияет, то вы получаете усредненный стандартный продукт, о котором собственно и говорите.
О качестве пива "зарубежных изготовителей" вопрос стоял в контексте сможем отличить или нет, а не о самом качестве напитка.
Спасибо, что послали почитать как устроено пивное производство )
Забыл написать: не читал - я там работал и пиво было лучшее в своем классе и времени, жаль завод перепродали, а потом закрыли.
Сорта пива отличаются и сильно: вкус, запах, оттенки, пена, её рисунок стойкость и много чего еще. Да, и спор ни о чём. Удачи в пиве )
*

Большинство пива в мире - усредненный евролагер, массовое производство, куда от него денешься.
О качестве пива я тоже говорил, что многое из зарубежного не айс. Поэтому не понимаю преклонения перед иностранным.
Булгарпиво было давно, обычный лагер, не знаю что значит лучшее в своём классе.
А про сорта... Конечно отличаются, но большинство пьёт евролагер.
И Вам удачи.

Сообщение отредактировал Beer_Kollector - Aug 27 2017, 14:38
Profile CardPM
  0/+3  
Уильям и Кейт
post Aug 31 2017, 08:34 
Отправлено #2865


Активный

Сообщений: 3 561



НОВЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ЭЛЬ УЖЕ ЗАВТРА!
Уже завтра мы поставим себе на кран новый британский эль Adnams Ghost Ship. В Ghost Ship, в переводе корабль-призрак, прослеживается хорошая хмелевая горчинка с оттенками цитруса и тонкое бисквитное послевкусие. Всем купившим 1 литр пива - банка английского эля в подарок! Ждем на дегустацию!
0,5л - 285р

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1cb4d2cd9f3cc350ccb2667233dfaf55.jpg
 - Размер: 935,27кб, Скачано: 3

--------------------
Паб "Уильям и Кейт", ул. К.Маркса, 52, стр.1 (здание 1-ой Площадки), тел (8352) 39-53-53 (дополнительный 89053448384)
Profile CardPM
  -1/+1  
Уильям и Кейт
post Sep 1 2017, 07:58 
Отправлено #2866


Активный

Сообщений: 3 561



Сегодня, в пятницу, мы пьем коньяк созданный в лучших армянских традициях - Дживан! Чтобы правильно выпить армянский коньяк нужно ... нет, не сухофрукты или абрикосы или красивые девушки. Нужен красивый тост!
Ждем в гости с тостами!
Минус -30% на армянский коньяк Дживан
50 мл Дживан *** - 89р
50 мл Дживан ***** - 105р

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Паб "Уильям и Кейт", ул. К.Маркса, 52, стр.1 (здание 1-ой Площадки), тел (8352) 39-53-53 (дополнительный 89053448384)
Profile CardPM
  -1/+1  

235 Страницы « < 189 190 191 192 193 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения