3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Опытный педиатр,или врач , позор

Теги: ПЕДИАТР
MishaVarja
post Dec 24 2010, 10:57 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 42



Врач педиатр пос.Лапсары ПЕТРОВА ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА!!!!1сл учай )Проверяя ребенка на (здоровом дне)мамочка жалуеться:Малыш сильно кашляет!Врач пишет в карточке направление на прививку,дополняя что жалоб и противопоказаний НЕТ!Этой же ночью ребенка отвозят с воспалением легких в больницу(((((
2 случай)у ребенка высокая температура,вызывают Петрову,врач осматривает ребенка и пишет ОРЗ(чуть красное горло),мама проводит лечение,но температура не спадает,везет ребенка к ЛОРу(у девочки отит правого и левого уха,и +очень красное горло)
3 случай)вызов врача,осмотр говорт о чуть красном горле,что можно лечить только чаем ромашки.Ночью вызов скорой,у малыша 41,врач скорой ставит деагно гнойная ангина(а днем ангины еще не было????)
И ТАКИХ СЛУЧАЕВ СПЛОШЬ И РЯДОМ(((((Что нам делать?С города врачи если даже переведешься,не приедут по вызову,придет наша любимая ПЕТРОВА(которой если не напомнишь даже руки не помоет перед осмотром ребенка)
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Dec 24 2010, 11:14 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Да, страшно, когда не можешь доверить своего ребенка врачу, чувствуешь себя беспомощной. Где болит-то мамы знают, а лечить - не врачи же. Поэтому прходиться всегда быть начеку, консультироваться у нескольких специалистов.

Сообщение отредактировал Lizabet - Dec 24 2010, 11:14

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
Нарцис
post Dec 24 2010, 11:41 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 234
Из: КАНАШ



Я хоть с Канаша, но тоже потеряла доверие своему участковому врачу после 2-х недельного лечения бисептолом, потом чуть ли не месяц мучились дисбактериозом, еще месяц лечили его. Пошла к другому врачу, который обследовал нас по прежнему участку (мы переехали), а если надо вызвать врача -мы сами за ней едем. (Надо наверное поздравить ее с Новым годом) wink.gif )

--------------------
Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!!!
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Dec 24 2010, 12:16 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 629



Такое ощущение,что набирают по объявлнию....кошмар!!!уже ни бесплатной ни платной медицины нет!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Dec 24 2010, 14:42 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



я вам очень сочувствую, но даже не зню что можно посоветовать.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Dec 28 2010, 16:06 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Тамара @ Dec 24 2010, 14:42)
я вам очень сочувствую, но даже не зню что можно посоветовать.
*

надо посоветовать поменять врача и обратится в минздрав, можно и письмом на сайт. проверят записи в карточке и выгонят ее нафиг в шею если она на самом деле плохой врач. окажете большую услугу другим родителям.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Dec 28 2010, 22:48 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(Татьяна275 @ Dec 28 2010, 16:06)
надо посоветовать поменять врача и обратится в минздрав, можно и письмом на сайт. проверят записи в карточке и выгонят ее нафиг в шею если она на самом деле плохой врач. окажете большую услугу другим родителям.
*

Знаете, если на входе в поликлинику висит объявление "Требуются врачи, медсёстры" как в нашей, боюсь, что не выгонят. У нас педиатр тоже недалёкий. И насколько я наслышана на него неоднократно были жалобы. Тем не менее человек продолжает работать. У моего ребёнка увеличена печень, наш педиатр этого почему-то сам не заметил, хотя увеличенная печень определяется на ощупь. Сходили на консультацию к др. педиатру, она то это и обнаружила, сказала какие анализы сдать. Оказалось повышен биллирубин + вирусы. Зато ежемесячно на Дне здоровья наш врач советует нам ногти ребятенку подстригать)))), а не печенью нашей интересуется. Что тут скажешь.

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
НатаМиша
post Dec 29 2010, 10:21 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(Татьяна275 @ Dec 28 2010, 16:06)
надо посоветовать поменять врача и обратится в минздрав, можно и письмом на сайт. проверят записи в карточке и выгонят ее нафиг в шею если она на самом деле плохой врач. окажете большую услугу другим родителям.
*

правильно, пишите и жалуйтесь на нее, раз не первый случай. Такие ошибки дорого стоят.

А таких врачей сплошь и рядом. Я вот только не понимаю их... ведь от них и жизнь зависит((( Про здоровье молчу.
Неужели им не хочется как-то развиваться в своей области, посещать какие-то семинары, изучать литературу....
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Dec 29 2010, 13:33 
Отправлено #9


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Борода @ Dec 28 2010, 22:48)
Знаете, если на входе в поликлинику висит объявление "Требуются врачи, медсёстры" как в нашей, боюсь, что не выгонят. У нас педиатр тоже недалёкий. И насколько я наслышана на него неоднократно были жалобы. Тем не менее человек продолжает работать. У моего ребёнка увеличена печень, наш педиатр этого почему-то сам не заметил, хотя увеличенная печень определяется на ощупь. Сходили на консультацию к др. педиатру, она то это и обнаружила, сказала какие анализы сдать. Оказалось повышен биллирубин + вирусы. Зато ежемесячно на Дне здоровья наш врач советует нам ногти ребятенку подстригать)))), а не печенью нашей интересуется. Что тут скажешь.
*

А КТО У ВАС ПЕДИАТР, МОЖНО В РМ, ибо живем вроде рядом и относимся к одному участку - но нам наша педиатр очень нравиться, ибо мне есть с кем сравнить
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Dec 29 2010, 17:24 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Борода, я кажется знаю кто ваш врач, он и наш к сожалению тоже, ладно хоть медсестра Люда замечательная, а то труба дело было бы. Он считает себя умнее мамочек, точнее думает, что лучше матери знает, как ребенок себя чувствует, если его слушать, то он ребенка в гроб вгонит (тьфу,тьфу,тьфу, не дай бог никому). Главное для него вовремя прививки впендюрить, а то, что мама говорит, что ребенку плохо - это послеродовой стесс. А насчет жалоб - это точно, как с гуся вода.
А врача поменять... Работать не кому, обьявление же висит. Лучше бы побольше участков открывали, да пусть бы и зарплату подняли врачам (хороший специалист на копеешную зп не придет), детям своевременную и адекватную медицинскую помощь оказывали, чем открывать всякие Центры здоровья, пустая трата по сути наших с вами денег (как налогоплательщиков). Сидят в этих центрах штук 10 детишек ( на одного пациента), с умным видом друг друга по имени-отчеству называют, играют в врачей, вот бы их по участкам побегать заставить, ночами не поспать на дежурстве в стационарах ! Сходить в такой Центр конечно можно, но это пустая трата времени.

Сообщение отредактировал Lizabet - Dec 29 2010, 17:47

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Dec 29 2010, 22:42 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 706



Lizabet, да, мы точно с одного уч-ка. Вот только сегодня были на приеме. А врача не было! Нас приналя другая врач (как я поняла педиатр 11 уч-ка), всё доступно объяснила, посмотрела, посоветовала. Я только и успевала ей говорить "А наш врач нам этого никогда и не говорил". Всё понравилось. Подумываю обратиться к заведующей по вопросу смены педиатра ph34r.gif

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Dec 30 2010, 16:35 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 125



да уж, не квалифицированный периатр-это страшнее некуда. Сама столкнулась с этим 3 года назад, когда попала с ребенком в инфекционку с пневманией, а все из-за неправельно поставленного диагноза. Я ей конечно, выговорила после все, что думаю о ее профессионализме, но сколько нервов было в тот период потрачено и здоровья...В дальнейшем от ее услуг, как педиатора, мы решили отказаться.
Profile CardPM
  0/0  
Марица
post Jan 30 2011, 15:23 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(Нарцис @ Dec 24 2010, 11:41)
Я хоть с Канаша, но тоже потеряла доверие  своему участковому врачу после 2-х недельного лечения бисептолом, потом чуть ли не месяц мучились дисбактериозом, еще месяц лечили его. Пошла к другому врачу, который обследовал нас по прежнему участку (мы переехали), а если надо вызвать врача -мы сами за ней едем. (Надо наверное поздравить ее с Новым годом) wink.gif )
*


Мне знакомый хороший врач недавно прошедший курс повышения квалификации сказал, что нельзя пить три лекарства: бисептол, амоксициллин и ампициллин-эти лекарства уже давно устарели, имеют очень много побочных действий и их уже давно сняли с производства во всех цивилизованных странах!
Profile CardPM
  0/0  
StivHoking
post Jun 21 2011, 22:52 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 54



Девочки, а наш педиатр выписал такое лекарство..! У нас температура 39,5 поднялась ночью, вызывали скорую, на утро-педиатра. Так она нам прописала "Сумамед" в таблетках (антибиотик). Мы без задней мысли дали ребенку, потом начались боли в животике, жидкий стул, есть естественно ничего толком не могла, с 5 утра и до 23 часов ребенок не мог заснуть, нервозность, беспокойство... Нам годик только исполнился. А лекарство оказывается для деток старше 3 лет! Оно еще и дорого стоит (348 руб.). Сегодня вызывали ее повторно, а она нас убеждала, что жидкого стула быть не может, мол ни у кого не было! И улыбается! Слов нет, чтобы описать все мои эмоции. Завтра идем с мужем к заведующей жаловаться и менять врача. Даже доказательства её некомпетентности приготовила... mad.gif

--------------------
Я буду счастливой, я буду, я буду, живу не спеша, в ожидании чуда!
Profile CardPM
  0/0  
StivHoking
post Jun 21 2011, 22:55 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 54



Ах... Совсем забыла! Врач-Грачева, 21 участок, Новочебоксарская детская поликлиника. Страна должна знать своих "героев"! mad.gif

--------------------
Я буду счастливой, я буду, я буду, живу не спеша, в ожидании чуда!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения