2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

УФАС наконец-то начала проверять ук-шки , что для этого нужно?

Lavatera
post Jul 25 2011, 20:59 
Отправлено #1


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Наконец-то прозвучала команда "ФАС".

Если вы считаете, что ваш дом незаконно был переведён под частное управление ук-шки без ведома и согласия собственников, без проведения общего собрания собственников жилья, без участия открытого тендора (возможного выбора других ук-шек) - пишите в УФАС ЧР по адресу г.Чебоксары, Московский пр., д. № 2.
Не знаете как писать, позвоните по телефону 62-25-88.



--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 25 2011, 21:26 
Отправлено #2


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Вот как всё вовремя происходит... smile.gif
Только вскочил в очередной раз вопрос о смене УК как оказывается может получится срезать угол и не уходить от УК, а просто признать её нелигитимной. А в идеале взыскать незаконно полученные с нас средства и попытать счастья с другой УК (а может и ТСЖ/прямое управление опробовать).
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jul 25 2011, 22:39 
Отправлено #3


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Собственно, а что раньше мешало писать в УФАС?
Это ведомство давно уже считается одним из самых действенных территориальных органов, представляющих федеральную исполнительную власть в Чувашии.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 26 2011, 07:13 
Отправлено #4


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Lawyer @ Jul 25 2011, 23:39)
Собственно, а что раньше мешало писать в УФАС?
*


А разве не писали? И ответы были "ваше письмо направлено тудыт твою растудыт".
А сейчас прозвучало конкретно "По вашему заявлению состоится заседание № ... АНЗ-2011".

По поводу смены ук - да они все уже на чемоданах сидят, поэтому ни хрена не делают, каждую копейку экономят. Дома опустили в долговые ямы. Звонят председатели домкомов "Нам ремонт не делают, говорят, денег нет. А куда деньги ушли?"
Отчёты как давали одной строкой, так и дают эти непонятки. Нет расшифровок, нет документальных подтверждений. На каждое письмо отвечают по месяцу, потом мы на это письмо пишем следующее письмо и ждём ещё месяц. А крыша течёт, задвижка течёт, дом к отопительному сезону не готов.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 26 2011, 07:15 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Lavatera @ Jul 25 2011, 21:59)
Не знаете как писать, позвоните по телефону 62-25-88.
*
Да выложили бы на форуме образец, делов-то.
Цитата(Lavatera @ Jul 26 2011, 08:13)
На каждое письмо отвечают по месяцу, потом мы на это письмо пишем следующее письмо и ждём ещё месяц.
*
Это Вам ещё повезло - мне на одно из писем с требованием перерасчта по ДПУ при отсутствии ИПУ полгода ответить не могут.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 26 2011, 08:25 
Отправлено #6


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(SiMM @ Jul 26 2011, 08:15)
мне на одно из писем с требованием перерасчта по ДПУ при отсутствии ИПУ полгода ответить не могут.
*
Офф: О! Есть смысл написать в Роскомнадзор. Ибо нарушение №59-ФЗ, статья 12.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 26 2011, 08:53 
Отправлено #7


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Milli @ Jul 26 2011, 09:25)
Офф: О! Есть смысл написать в Роскомнадзор. Ибо нарушение №59-ФЗ, статья 12.
*
Уверяю вас, что тут же найдётся запись в регистрационном журнале, что письмо отправлено такого-то. Мол, всё объяснили, растолковали, а она ещё чего-то требует.

Данный Закон имеет поправки в ФЗ 123 от 4.06.11г. - срок рассмотрения обращения в органы самоуправления 5 дней.

Сообщение отредактировал Lavatera - Jul 27 2011, 04:44

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 26 2011, 09:23 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Lavatera @ Jul 26 2011, 09:53)
Уверяю вас, что тут же найдётся запись в регистрационном журнале, что письмо отправлено такого-то. Мол, всё объяснили, растолковали, а она ещё чего-то требует.
*
Меня очень улыбнули объяснения секретаря насчёт писем, которые до меня должны были дойти, но не доходили smile.gif
"Я их передала через (сантехника, Васю Пупкина, ещё кого-то)". Удивительно, что квитанции при этом и требования погасить задолженность - вполне даже доходят без походов в УК. Однажды таки секретарь сподобилась отправить письмо с уведомлением о доставке.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 26 2011, 09:32 
Отправлено #9


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



По поводу того, как написать обращение. Я поняла принцип чтения наших писем чиновниками и проверяющими инстанциями. По диагонали, вроде бы и прочитал, и в тоже время ни хрена не понял, поэтому и ответ даётся невразумительный.
Письмо должно быть кратким, без эмоций и подробных описаний. Чётко, только факты.

Заявление
В нашем доме никогда не проводилось общего собрания жильцов по выбору управления домом и выбору управляющей организации. Мы не знали, что наш дом перешёл под управление частной компани ООО "...". Работа по обслуживанию дома практически не ведётся. И перечисляем, что в вашем доме не так. В конце письма "На основании вышеизложенного прошу выяснить легитивность передачи нашего дома под управление ООО "...".
Подписи инициативной группы. Не забудьте написать, что ответ просим направить по адресу ...., и укажите подробный адрес одного из подписавшихся.

Сообщение отредактировал Lavatera - Jul 27 2011, 04:47

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 27 2011, 18:28 
Отправлено #10


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Я в гневе. Сегодня проводила проверку в "Мирном1". Я думала, что нас просто обманывают, ошиблась, нас дурят по чёрному. Вплоть до того, что в 2011г. переделывают отчёты 2009г. и 2010г.

Сообщение отредактировал Lavatera - Jul 27 2011, 18:29

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Little_Slon
post Jul 27 2011, 20:30 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



Как это? Давно уже команду фас дали. Только обязали проверять ТСЖ и УК прокуратуре. Мне кажется у них силенок побольше чем у собачки (ФАС).

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 27 2011, 20:44 
Отправлено #12


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Little_Slon @ Jul 27 2011, 21:30)
Как это? Давно уже команду фас дали. Только обязали проверять ТСЖ и УК прокуратуре. Мне кажется у них силенок побольше чем у собачки (ФАС).
*


Прокуратура ничего проверять не будет. Просто даст отписку.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Jul 27 2011, 21:11 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Little_Slon @ Jul 27 2011, 21:30)
Как это? Давно уже команду фас дали. Только обязали проверять ТСЖ и УК прокуратуре. Мне кажется у них силенок побольше чем у собачки (ФАС).
*

Ох как Вы не правы......
Profile CardPM
  0/0  
pups
post Jul 28 2011, 02:06 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(Jess @ Jul 27 2011, 22:11)
Ох как Вы не правы......
*


Что такое ФАС?! Очень контора такая.... Не поможет,короче.
Плавали,знаем!!!

Сообщение отредактировал pups - Jul 28 2011, 02:36
Profile CardPM
  0/0  
pups
post Jul 28 2011, 02:38 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(Lavatera @ Jul 26 2011, 10:32)
По поводу того, как написать обращение. Я поняла принцип чтения наших писем чиновниками и проверяющими инстанциями. По диагонали, вроде бы и прочитал, и в тоже время ни хрена не понял, поэтому и ответ даётся невразумительный.
Письмо должно быть кратким, без эмоций и подробных описаний. Чётко, только факты.

Заявление
В нашем доме никогда не проводилось общего собрания жильцов по выбору управления домом и выбору управляющей организации. Мы не знали, что наш дом перешёл под управление частной компани ООО "...". Работа по обслуживанию дома практически не ведётся. И перечисляем, что в вашем доме не так. В конце письма "На основании вышеизложенного прошу выяснить легитивность передачи нашего дома под управление ООО "...".
Подписи инициативной группы. Не забудьте написать, что ответ просим направить по адресу ...., и укажите подробный адрес одного из подписавшихся.
*


Ну и чаво?Ничего это не даст.В лучшем случае,оштрафуют и всё.Что для УК маленький штраф?Даже не укус комара.Все останется по старому.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: