Ответить Создать тему

Деньги в ККМ для размена монеты

marika1
post Jun 10 2011, 13:47 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 227
Из: МО



Товарищи бухгалтера-кассиры, подскажите, а каким образом вы вносите денежные средства с утра в ККМ для размены монеты? Например, вчера была выручка 100 000 руб., я сняла Z-отчет, касса обнулилась. Деньги перетащила в сейф (т.е. главную кассу организации), а с утра каими будут мои действия для этого? Слышала, одна операция с ККМ внесения денег не достаточна.

Сообщение отредактировал marika1 - Jun 10 2011, 13:48
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Jun 11 2011, 21:48 
Отправлено #2


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



В основной кассе организации должен быть расходник на сумму внесения
Profile CardPM
  0/0  
prod_tovar
post Jun 23 2011, 15:37 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 81



Про приказ не забудьте. А еще есть Кника принятых и выданных касиром денежных средств.

--------------------
Надежда
Profile CardPM
  0/0  
Tatyanka tatyanka
post Jun 23 2011, 18:50 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 173



Утром из головной кассы выдается расходник, в основание пишите - разменная монета. Вечером оформляете приходник на возврат.
Profile CardPM
  0/0  
denilyin
post Jun 30 2011, 23:49 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 235



утром расходник на сумму например 1500р, вносите в фискальную кассу, отмечаете в журнале кассира операциониста. вечером вместе с приходником снимаете с фискальной кассы всю наличку, тоже отмечаете в журнале

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Marissa
post Jul 28 2011, 20:56 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 260



Прошу совета опытных бухгалтеров:
Кассы нет (есть приборы,к-е не регистрируют в налоговых и программа,по к-й сразу видна выручка за день), орг-я на усн (доходы-расходы), вопрос 1: имею ли право принимать д/с от орг-й в кассу с выписыванием приходника и квитанцией (например, арендную плату)? или для этих целей мне нужно специально завести ккм?
вопрос 2: выручка за день, например 10000 р, в т.ч. наличные 9 т.р., по платежным терминалам 1т.р.. В кассовой книге отражение выручки 50.01/90.01.1 на сумму 9т.р.? (мне сказали,чтобы по платежным терминалам я делала след-е записи:
10.07.11г. 62/90.01.1=1т.р. выручка по платежным терминалам
11.07.11г. 51/62=995р.
31.07.11 60/62=5р
31.07.11 91.02/60=5р. (комиссия сбербанка)
вопрос 3: Тоже самое,что и при вопросе 2, но организация на енвд, есть фискальные регистраторы (зарегистрированы в налоговой), по z-отчету общая сумма выручки 10000р., отдельно стоит: наличные:9т.р., кредитом(это так наладили нам программисты-вместо платежных терминалов)-1т.р. Отражаю приход выручки на сумму 9т.р.? к журнале кассира-операциониста ставлю в графе сдано по документам: 1т.р?
и вопрос номер 4: Можно ли деньги приходовать в главную кассу организации, но оставлять в сейфе операционной кассы?

Вообщем,полнейший сумбур получается. Мнение налоговой, моего аудитора услышала,хотелось бы услышать мнения опытных бухгалтеров. Кто,что скажет? biggrin.gif biggrin.gif всем заранее огромное спасибо smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Marissa
post Jul 29 2011, 17:37 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 260



Товарищи, ау))) biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения