2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

В Китай кто-нибудь хочет?

freneza
post Jul 25 2011, 09:39 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Понимаю, что надо было бы запостить в поиск попутчиков, но мне кажется там не очень активно отписываются, поэтому пишу здесь. ОЧЕНЬ нужна попутчица на маршрут Китай-Гонконг-Филиппины в сентябре. Пляжного отдыха дней 5, остальное экскурсионка. Шоппинг не рассматриваю. Желающие вэлкам. smile.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jul 28 2011, 21:38 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



99 просмотров и ни одного ответа. Подниму немножко тему - надежда умирает последней laugh.gif Ну очень не хочется ехать одной sad.gif , знакомые то не могут, то с работы не отпускают, то еще какая фигня. Маршрут интересный. Цена не запредельная: 55-60 тыс на 18 дней за все, кроме еды и сувениров.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
toyo
post Jul 28 2011, 22:42 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 876



Я бы поехал, но мне пока не интересен пляжный туризм
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jul 28 2011, 23:41 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(toyo @ Jul 28 2011, 23:42)
Я бы поехал, но мне пока не интересен пляжный туризм
*

И мне неинтересен, если Вы внимательно читали laugh.gif Но я все-таки попутчиЦУ ищу. Если очень кто-то захочет, могу убрать Филы, бюджет будет меньше.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Оlga
post Jul 29 2011, 10:30 
Отправлено #5


lucky

Сообщений: 4 265



Я б поехала - но весь отпуск потратила laugh.gif

--------------------
В действиях такого-то должностного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ. Однако, учитывая то обстоятельство, что данное лицо действовало в интересах бюджета Российской Федерации его действия являются правомерными
Profile CardPM
  0/0  
4uva4ok
post Jul 29 2011, 11:11 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 230



Цитата(freneza @ Jul 25 2011, 10:39)
Понимаю, что надо было бы запостить в поиск попутчиков, но мне кажется там не очень активно отписываются, поэтому пишу здесь. ОЧЕНЬ нужна попутчица на маршрут Китай-Гонконг-Филиппины в сентябре. Пляжного отдыха дней 5, остальное экскурсионка. Шоппинг не рассматриваю. Желающие вэлкам. smile.gif
*

путешествовал этим маршрутом 1.5 года назад) если что спрашивайте.
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jul 30 2011, 21:06 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(4uva4ok @ Jul 29 2011, 12:11)
путешествовал этим маршрутом 1.5 года назад) если что спрашивайте.
*

Вобщем-то вопросов по маршруту нет, все вроде изучила. Любопытства ради: какие конкретно места и города были у Вас? Китай ведь большой, Филиппины тоже)


--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
4uva4ok
post Aug 1 2011, 10:38 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 230



Цитата(freneza @ Jul 30 2011, 22:06)
Вобщем-то вопросов по маршруту нет, все вроде изучила. Любопытства ради: какие конкретно места и города были у Вас? Китай ведь большой, Филиппины тоже)
*

я долго жил в Шенчжене, Гонконге, бывал в Пекине, Шанхае, Хайнане, Макао, на филипинах в Себу..
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Aug 2 2011, 08:46 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(4uva4ok @ Aug 1 2011, 11:38)
я долго жил в Шенчжене, Гонконге, бывал в Пекине, Шанхае, Хайнане, Макао, на филипинах в Себу..
*

Здорово. Один единственный вопрос: летали когда-нибудь спринг эрлайнз в Китае? Нигде не могу найти информацию о том, нужно ли для них присутствие держателя карты, по которой был куплен билет?
ПС. Кстати, попутчица нашлась, не на этом форуме, так что тему можно и закрыть.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Aug 2 2011, 10:03 
Отправлено #10


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



freneza, расскажите, пжт., потом о Вашем путешествии. Мы тоже хотим в Китай, нам было бы очень интересно)
Profile CardPM
  0/0  
4uva4ok
post Aug 3 2011, 08:17 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 230



Цитата(freneza @ Aug 2 2011, 09:46)
Здорово. Один единственный вопрос: летали когда-нибудь спринг эрлайнз в Китае? Нигде не могу найти информацию о том, нужно ли для них присутствие держателя карты, по которой был куплен билет?
ПС. Кстати, попутчица нашлась, не на этом форуме, так что тему можно и закрыть.
*

не летал, но вот тут http://www.china-sss.com/Static/PayNotice в 6 пункте написано что присутствие необходимо.
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Aug 8 2011, 21:28 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(4uva4ok @ Aug 3 2011, 09:17)
не летал, но вот тут http://www.china-sss.com/Static/PayNotice  в 6 пункте написано что присутствие необходимо.
*

Спасибо, посмотреть-то я не догадалась. Но все-таки как показывает практика, пишут одно, а на деле могут и не спросить. Вот и хотела узнать реальную ситуацию.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Aug 8 2011, 21:29 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(САМАТАКАЯ @ Aug 2 2011, 11:03)
freneza, расскажите, пжт., потом о Вашем путешествии. Мы тоже хотим в Китай, нам было бы очень интересно)
*

Я бы с удовольствием, только писарь из меня никакой. Да и попутчица пока отвалилась, ищу другую, параллельно собираюсь в другое место laugh.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Aug 11 2011, 01:25 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 600



Из сегодняшней почтовой рассылки(как законопослушный турагент я информирую граждан):

Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии информирует, что по данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Китайской Народной Республике (КНР) с начала 2011 года по состоянию на 19 июня было зарегистрировано 576 тысяч 304 случая энтеровирусной инфекции, 7490 случаев протекали в тяжелой клинической форме, из них закончились летальным исходом - 132.
Источником инфекции является больной человек или бессимптомный вирусоноситель. Вирус выделяется из носоглотки или с фекалиями. Вирус также может выделяться из везикулярных высыпаний. Механизмы передачи инфекции - фекально-оральный, воздушно-капельный, контактный, которые реализуются контактно-бытовым, пищевым и водным путем. Учитывая способность вируса несколько дней существовать в окружающей среде, для инфицирования необязателен непосредственный контакт.
Инкубационный период варьирует от 2 дней до трех недель, в среднем около 7 дней. Заразительность инфицированных лиц выше на ранних сроках заболевания. Выделение вируса с фекалиями обычно происходит до 3-4 недель от начала заболевания, из носоглотки - не дольше 3 дней.
Учитывая сложившуюся ситуацию, с целью предупреждения завоза с территории КНР и распространения среди населения случаев энтеровирусной инфекции, ПРОСИМ ИНФОРМИРОВАТЬ ГРАЖДАН, планирующих выезд в КНР, о возможном риске заражения энтеровирусной инфекцией, мерах личной профилактики и действиях в случае заболевания.
При регистрации завозных случаев энтеровирусной инфекции, незамедлительно информировать территориальные отделы Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике.

С уважением,
ведущий специалист-эксперт Минспорта Чувашии

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
lipochka3333
post Aug 11 2011, 10:16 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 258
Из: СЗР



Цитата(Prague queen @ Aug 11 2011, 02:25)
Из сегодняшней почтовой рассылки(как законопослушный турагент я информирую граждан):

Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии информирует, что по данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Китайской Народной Республике (КНР) с начала 2011 года по состоянию на 19 июня было зарегистрировано 576 тысяч 304 случая энтеровирусной инфекции, 7490 случаев протекали в тяжелой клинической форме, из них закончились летальным исходом - 132.
Источником инфекции является больной человек или бессимптомный вирусоноситель. Вирус выделяется из носоглотки или с фекалиями. Вирус также может выделяться из везикулярных высыпаний. Механизмы передачи инфекции - фекально-оральный, воздушно-капельный, контактный, которые реализуются контактно-бытовым, пищевым и водным путем. Учитывая способность вируса несколько дней существовать в окружающей среде, для инфицирования необязателен непосредственный контакт.
Инкубационный период варьирует от 2 дней до трех недель, в среднем около 7 дней. Заразительность инфицированных лиц выше на ранних сроках заболевания. Выделение вируса с фекалиями обычно происходит до 3-4 недель от начала заболевания, из носоглотки - не дольше 3 дней.
Учитывая сложившуюся ситуацию, с целью предупреждения завоза с территории КНР и распространения среди населения случаев энтеровирусной инфекции, ПРОСИМ ИНФОРМИРОВАТЬ ГРАЖДАН, планирующих выезд в КНР, о возможном риске заражения энтеровирусной инфекцией, мерах личной профилактики и действиях в случае заболевания.
При регистрации завозных случаев энтеровирусной инфекции, незамедлительно информировать территориальные отделы Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике.

С уважением,
ведущий специалист-эксперт Минспорта Чувашии
*


Ужас какой!!!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения