22 Страницы « < 18 19 20 21 22 >  
Ответить Создать тему

Слово "ЗАГС" пугает мужчин,почему? , Чувства

Нежный гранит
post Oct 1 2014, 19:57 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Armila @ Sep 28 2014, 22:30)
Вы видимо , плохо знаете законодательство . Через год после совместного проживания , союз признается судом , и имущество совместное делится абсолютно так же, как и в браке.
*


Ну нереально это. Подумайте сами. Жили люди год в гражданском браке, а потом через суд раз - и выдали им свидетельство о браке годишной давности.
Profile CardPM
  0/+1  
Сладкоголосая Сирена
post Oct 1 2014, 20:02 
Отправлено #287


Активный

Сообщений: 2 031



Цитата(Нежный гранит @ Oct 1 2014, 20:57)
Ну нереально это. Подумайте сами. Жили люди год в гражданском браке, а потом через суд раз - и выдали им свидетельство о браке годишной давности.
*

Это альтернативное видение семейного законодательства даже в форуме "Право" комментировать не стали. Просто поржали как и я и все. Искренне жаль, что такими заблуждениями страдают многодетные матери.
Profile CardPM
  0/0  
Нежный гранит
post Oct 1 2014, 20:30 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Сладкоголосая Сирена @ Oct 1 2014, 21:02)
Это альтернативное видение семейного законодательства даже в форуме "Право" комментировать не стали. Просто поржали как и я и все. Искренне жаль, что такими заблуждениями страдают многодетные матери.
*


Когда сожитель умирает после длительных отношений, женщины кусают локти и спрашивают юристов что делать? Потому что осталась квартира, машина, земельный участок и др. Она оказывается не подозревала, что родственники сожителя заберут все.

Это о чем говорит?
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 1 2014, 20:45 
Отправлено #289


Активный

Сообщений: 21 216



Не...если жена будет по рыбалкам шариться....конечно ни один вменяемый мужчина в ЗАГС не позовёт.

Вариант ходить вдвоём тоже не прокатит...рыбалка они типо гаража что ли....отдушина, отдохнуть друг от друга...расслабиться.

Но есть некоторые, которые постоянно кругом вместе...и на работе...плохо представляю себе такое.

(о армила подтянулась....ща леща отвесит) huh.gif

Сообщение отредактировал корвет - Oct 1 2014, 20:46
Profile CardPM
  0/+2  
Armila
post Oct 1 2014, 20:45 
Отправлено #290


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Сладкоголосая Сирена @ Oct 1 2014, 21:02)
Это альтернативное видение семейного законодательства даже в форуме "Право" комментировать не стали. Просто поржали как и я и все. Искренне жаль, что такими заблуждениями страдают многодетные матери.
*

Страдаете по моему вы biggrin.gif а у меня как раз нет такого чувства ))
Profile CardPM
  0/0  
Нежный гранит
post Oct 1 2014, 20:49 
Отправлено #291


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Armila @ Oct 1 2014, 21:45)
Страдаете по моему вы  biggrin.gif  а у меня как раз нет такого чувства ))
*

А зачем Вы огрызаетесь?
Profile CardPM
  0/+3  
Armila
post Oct 1 2014, 20:58 
Отправлено #292


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Нежный гранит @ Oct 1 2014, 21:49)
А зачем Вы огрызаетесь?
*

А вы зачем печалитесь ?
Мне кажется человек в праве сам решать - насколько актуальна печать , и что именно она принесет в жизнь . К тому же , кто то больше о будующем разделе имущества больше думает , а кто то о том, что бы счастливо жить . И вот еще неизвестно , у кого семья крепче и дружней ?
Что то смотрю , многие ( с печатью ) жалуются и на измены , и на невнимание к детям , и на проблемы со взаимопониманием , и т.д.
По моему , если отношения настоящие , крепкие , только венчание может служить высшим признанием , уж никак не дурацкий ЗАГС .

Сообщение отредактировал Armila - Oct 1 2014, 21:13
Profile CardPM
  -2/0  
Armila
post Oct 1 2014, 21:06 
Отправлено #293


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Нежный гранит @ Oct 1 2014, 20:57)
Ну нереально это. Подумайте сами. Жили люди год в гражданском браке, а потом через суд раз - и выдали им свидетельство о браке годишной давности.
*

Причем здесь св-во??
И - юристы есть разные. Это все , что я могу сказать . Утверждать , что имущество достается ТОЛЬКО родственникам просто невежество . Если вы не знаете других фактов , то не значит , что их нет.
Profile CardPM
  0/0  
Нежный гранит
post Oct 1 2014, 21:07 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Armila @ Oct 1 2014, 21:58)
А вы зачем печалитесь ?
*

За наивность.
Через год после совместного проживания , союз НЕ признается судом , и имущество совместное НЕ делится абсолютно так же, как и в браке.
Profile CardPM
  0/0  
Нежный гранит
post Oct 1 2014, 21:11 
Отправлено #295


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Armila @ Oct 1 2014, 22:06)
Причем здесь св-во??
И - юристы есть разные. Это все , что я могу сказать . Утверждать , что имущество достается ТОЛЬКО родственникам  просто невежество . Если вы не знаете других фактов , то не значит , что их нет.
*

Максимум что вы можете забрать: наличку из сейфа, драгоценности, технику вывезти. И то втихоря.

На себя все надо оформлять будучи сожительницей и говорить ему, наивному, что он при разрыве получит свою долю.
Profile CardPM
  0/+1  
Armila
post Oct 1 2014, 21:14 
Отправлено #296


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Нежный гранит @ Oct 1 2014, 22:07)
За наивность.
Через год после совместного проживания , союз НЕ признается судом , и имущество совместное НЕ делится абсолютно так же, как и в браке.
*

Наивен тот, кто не встречал такой ситуации , и рассуждает .
Я так понимаю , что не встречали именно вы.
Но тема вобщем то не о разделе имущества .
Profile CardPM
  0/0  
Нежный гранит
post Oct 1 2014, 21:23 
Отправлено #297


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Armila @ Oct 1 2014, 22:14)
Наивен тот, кто не встречал такой ситуации , и рассуждает .
Я так понимаю , что не встречали именно вы.
Но тема вобщем то не о разделе имущества .
*


А Вы что в теме? Может объясните мне почему слово загс пугает мужчину?
Profile CardPM
  0/+1  
Сладкоголосая Сирена
post Oct 1 2014, 22:01 
Отправлено #298


Активный

Сообщений: 2 031



Цитата(Armila @ Oct 1 2014, 22:14)
Наивен тот, кто не встречал такой ситуации , и рассуждает .
Я так понимаю , что не встречали именно вы.
Но тема вобщем то не о разделе имущества .
*

Я боюсь, что в современной России еще никто не встречал ситуации признания фактического брака юридическим (за исключением состоявшихся до 1944 года)...
Говорить о наивности целой страны, по меньшей мере глупо.
Цитата(Нежный гранит @ Oct 1 2014, 22:11)
Максимум что вы можете забрать: наличку из сейфа, драгоценности, технику вывезти. И то втихоря.

На себя все надо оформлять будучи сожительницей и говорить ему, наивному, что он при разрыве получит свою долю.
*

Вы сгущаете краски. Да, гражданская жена пойдет по боку почти всегда при разрыве отношений. Особенно тяжко ей будет в случае смерти сожителя, если нет завещания, но дети - наследники первой очереди, а при живом бывшем "гражданском" будут алименты получать ...
Правда у "гражданского мужа" детёв может быть много и от разных сожительниц (как оказалось у одной моей знакомой)... Тогда и алименты будут копеечные да и "гражданская жена" может быть на столько зашорена, что еще и оформит при живом "гражданском отце" свой выводок как одинокая мать, ради пособий... Вот тогда и дети пролетят с наследством, если не будет завещания и с пенсией по случаю потери кормильца в 100% ....

Сообщение отредактировал Сладкоголосая Сирена - Oct 1 2014, 22:52
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Oct 1 2014, 22:20 
Отправлено #299


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Armila @ Oct 1 2014, 22:14)
Но тема вобщем то не о разделе имущества .
*

Дык вам тут и говорят, что ничего не значащий для вас ЗАГС и аукнется в будущем, при возможном разделе имущества. То есть говорят О ПОСЛЕДСТВИЯХ ОТСУТСТВИЯ ШТАМПА....а сам штамп чего обсуждать....
больше чем уверен, что вы и сами всё прекрасно знаете....так уж....поупираться.
Разговор не о счастии со штампом или без....какоенах венчание.....вам толкуют о ТРУДНОСТЯХ, могущих возникнуть при разрыве отношений без официального оформления. Никто про прочность брака и счастье со штампом или без тут не говорит.....

Сообщение отредактировал корвет - Oct 1 2014, 22:33
Profile CardPM
  0/+1  
Сладкоголосая Сирена
post Oct 1 2014, 22:40 
Отправлено #300


Активный

Сообщений: 2 031



Цитата(корвет @ Oct 1 2014, 23:20)
Дык вам тут и говорят, что ничего не значащий для вас ЗАГС и аукнется в будущем, при возможном разделе имущества. То есть говорят О ПОСЛЕДСТВИЯХ ОТСУТСТВИЯ ШТАМПА....а сам штамп чего обсуждать....
больше чем уверен, что вы и сами прекрасно знаете....так уж....поупираться.
Разговор о не о счастии со штампом или без....какенах венчание.....вам толкуют о ТРУДНОСТЯХ, могущих возникнуть при разрыве отношений без официального оформления. Никто про прочность брака и счастье со штампом или без тут не говорит.....
*

Корвет, Вы не понимаете. Таким верным и добрым Пенелопам, как Армила попадаются самые верные и порядочные мужчины, которые не изменяют, не оформляют имущество на своих матерей и незамужних сестер, которые никогда не уйдут из "гражданской семьи" и всю получку отдают сожительнице...
Это мы с Нежной Гранатой живем в альтернативной реальности, где есть место всему, а не только сиреневым мыльным пузырям и конфетти...
Profile CardPM
  0/+1  

22 Страницы « < 18 19 20 21 22 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: