2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Новостройка или вторичка в С_П? , что лучше?

кисвик
post Jan 30 2014, 02:00 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 201



что бы ВЫ предпочли при покупки жилья в С-П-новостройку или вторичку?И в каком районе ?Вопрос только для тех,кто хорошо знает город.
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Jan 30 2014, 11:54 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 201



А че,никто не задумывался о покупке квартире в Питере?Я одна,что ли?Странно.Я ознакомилась абсолютно со всеми новостройками Питера,а потом пришла к выводу,что лучше искать вторичку.Так как ждать несколько лет ввода жилья,потом жить еще годами на стройке в чистом поле,без всякой инфраструктуры,это ужасно.И еще неизвестно.какой застройщик попадется.
Profile CardPM
  0/0  
BurunduK
post Jan 30 2014, 13:15 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 186



Да что вы так распереживались? biggrin.gif Во-первых, форум немножко мертвенький, тут в среднем по одному сообщению раз в три дня появляется, а, во-вторых, из живых не так уж и много человек, кто интересовался данным вопросом
Profile CardPM
  0/0  
Doggi
post Jan 30 2014, 15:10 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 306
Из: Санкт-Петербург



BurunduK, Вы несомненно правы на счет активности... печальная ситуация... я думал, НО потом передумал влезать в ипотеку, щас иду на контракт, чтобы по военной ипотеке приобрести жилье...
вот годика через 3 я у Вас поинтересуюсь, Кисвик, где же лучше приобретать... )))
Profile CardPM
  0/0  
PartAlex
post Jan 30 2014, 16:20 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 987
Из: СПб



Брал пару лет назад в Московском районе. Руководствовался прежде всего ценой, надежностью застройщика и относительной близостью метро.

Тут же параметров довольно много для выбора.
Тяжело сказать чётко что нужно вам, потому что параметров и пожеланий ваших никто не знает...
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Feb 5 2014, 12:34 
Отправлено #6


Diablo

Сообщений: 666



Цитата(кисвик @ Jan 30 2014, 12:54)
А че,никто не задумывался о покупке квартире в Питере?Я одна,что ли?Странно.Я ознакомилась абсолютно со всеми новостройками Питера,а потом пришла к выводу,что лучше искать вторичку.Так как ждать несколько лет ввода жилья,потом жить еще годами на стройке в чистом поле,без всякой инфраструктуры,это ужасно.И еще неизвестно.какой застройщик попадется.
*

Да нет, есть стройки достаточно активные. Например, на Парнасе. Целый квартал за короткое время вырос.
Вот сюда стоит заглянуть:
Прокуратура Санкт-Петербурга предостерегает граждан от возможного вложения денежных средств в незаконное строительство
Одновременно обращаем внимание граждан, что информация о спорных объектах недвижимости размещена на сайте Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга по электронному адресу
информация о спорных объектах недвижимости

Справка по вопросу осуществления государственного учета объектов недвижимости (индивидуальных жилых домов), обладающих признаками блокированных домов и многоквартирных домов и расположенных на земельных участках с видом разрешенного использования «для размещения индивидуального жилого дома (индивидуальных жилых домов)»

--------------------------------------------------------------------------------

В настоящее время в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга (далее – КЗР) поступают документы для изготовления кадастровых паспортов и осуществления государственного учета объектов недвижимости (индивидуальных жилых домов), обладающих признаками блокированных домов и многоквартирных домов, и расположенных на земельных участках с видом разрешенного использования «для размещения индивидуального жилого дома (индивидуальных жилых домов)» (далее – спорные объекты недвижимости).

По сведениям, имеющимся в КЗР, спорные объекты недвижимости обладают всеми признаками блокированных и многоквартирных домов и относятся к категории индивидуальных жилых домов только ввиду наличия проемов в капитальных стенах между частями помещений. В случае заделки указанных проемов образуются строения, состоящие из изолированных самостоятельных помещений, удовлетворяющих требованиям, предъявляемым жилищным законодательством к квартирам в блокированных и многоквартирных домах.

Таким образом, в нарушение требований действующего законодательства на земельных участках с видом разрешенного использования «для размещения индивидуального жилого дома (индивидуальных жилых домов)» фактически располагаются блокированные и многоквартирные дома.

В связи с этим в настоящее время органами государственной власти, а также правообладателями смежных по отношению к спорным объектов недвижимости инициированы судебные процессы о сносе самовольно возведенных построек.

На основании изложенного, по результатам совещаний по вопросам определения порядка взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по контролю строительства спорных объектов недвижимости, в целях защиты прав и законных интересов неограниченного круга лиц, в том числе потенциальных участников в долевом строительстве жилья, КЗР размещает сведения об адресах и кадастровых номерах земельных участков, на которых расположены спорные объекты недвижимости (приложение № 1 к настоящей Справке).

Сообщение отредактировал Аким - Feb 5 2014, 12:48

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/+1  
Dione
post Feb 21 2014, 01:27 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(кисвик @ Jan 30 2014, 03:00)
что бы ВЫ предпочли при покупки жилья в С-П-новостройку или вторичку?И в каком районе ?Вопрос только для тех,кто хорошо  знает город.
*

смотря сколько у вас денег. самое выгодное относительно цена-качество сейчас - парнас и девяткино. причем девяткино еще и дешевле потому что официально расположен в ЛО. строится там все очень быстро, только цдс не берите - затягивают, сдают фигню, годами потом это все приводят в норму. есть несколько проектов прямо у метро. мечта сдалась за два года, нсс тоже очень быстро построился. в принципе можно еще взять жилье на завершающей стадии, где-нибудь на Ленинском, там тоже строят очень много и достаточно дешево. типа Город. они уже в этом году сдаваться будут. есть славянка, которая под Пушкиным. там очень выгодные условия по ипотеке плюс городская прописка, а не областная. вообщем, могу проконсультировать - зависит все от наличия средств и предпочтений. если хочется жилье побольше, имеется машина и денег не много, то это ближайшая область типа поселка им.свердлова с видом на неву за два млн двушка. ну и т.п. если принципиально хочется жить в городе, то хорошее жилье строится на Дальневосточном, много и качественно, но та же двушка там будет к шести млн подбираться.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/+2  
OAZIS
post Mar 9 2014, 18:35 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 648



Цитата(Dione @ Feb 21 2014, 02:27)
смотря сколько у вас денег. самое выгодное относительно цена-качество сейчас - парнас и девяткино. причем девяткино еще и дешевле потому что официально расположен в ЛО. строится там все очень быстро, только цдс не берите - затягивают, сдают фигню, годами потом это все приводят в норму. есть несколько проектов прямо у метро. мечта сдалась за два года, нсс тоже очень быстро построился. в принципе можно еще взять жилье на завершающей стадии, где-нибудь на Ленинском, там тоже строят очень много и достаточно дешево. типа Город. они уже в этом году сдаваться будут. есть славянка, которая под Пушкиным. там очень выгодные условия по ипотеке плюс городская прописка, а не областная. вообщем, могу проконсультировать - зависит все от наличия средств и предпочтений. если хочется жилье побольше, имеется машина и денег не много, то это ближайшая область типа поселка им.свердлова с видом на неву за два млн двушка. ну и т.п. если принципиально хочется жить в городе, то хорошее жилье строится на Дальневосточном, много и качественно, но та же двушка там будет к шести млн подбираться.
*

В пос. им. Свердлова разве реально взять двушку за 2 млн.? Что-то не попадалось подобных предложений.
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Mar 9 2014, 20:30 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(OAZIS @ Mar 9 2014, 19:35)
В пос. им. Свердлова разве реально взять двушку за 2 млн.? Что-то не попадалось подобных предложений.
*

на началке в том году были по 2200

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
@@@кристина@@@
post Jul 10 2014, 13:39 
Отправлено #10


аналитик

Сообщений: 799
Из: МСК-щука



Всем привет!!! В Питере второй раз в гостях, города вообще не знаю, есть среди земляков риелторы, очень нужна консультация, подъеду к вам на место.  Заранее спасибо за отклик! 
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 19 2014, 09:53 
Отправлено #11


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Никто не в курсе, какие сейчас реальные цены на комнаты? Площадь квадратов от 10 и по возрастающей. На bn.ru смотрела, но сайту этому я не верю. Территориально - центр (ПС, ВО, адмиралтейский, центральный)

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
PartAlex
post Dec 21 2014, 01:25 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 987
Из: СПб



Цитата(k3n @ Dec 19 2014, 09:53)
Никто не в курсе, какие сейчас реальные цены на комнаты? Площадь квадратов от 10 и по возрастающей. На bn.ru смотрела, но сайту этому я не верю. Территориально - центр (ПС, ВО, адмиралтейский, центральный)
*

Соседка продает комнату в общаге в 10 мин пешком от Электросилы по 100к за метр.
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Jan 10 2015, 22:38 
Отправлено #13


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Вот не повезет тем кто начитается тут постов и впишется в парнас или девяткино))
Или еще хуже Славянку, где вечный пробас и общественный транспорт отказывается туда заезжать и высаживает людей на повороте, от которого минут 20 пешком идти laugh.gif
Хуже этих трех вариантов наверно только Рыбацкое.
О какой цене-качество речь вообще не поняла..
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 11 2015, 20:17 
Отправлено #14


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Bonechka, а ты где брала?
Парнас я смотрела, там дешево, но там дают квартиры при расселении коммуналок, детдомовцам и пр.соц.жилье. Ну и контингент соответствующий. А если почитать местный форум, так еще и очень гемморойно при оформлении и много прочих косяков.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Jan 12 2015, 00:41 
Отправлено #15


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(k3n @ Jan 11 2015, 20:17)
Bonechka, а ты где брала?
Парнас я смотрела, там дешево, но там дают квартиры при расселении коммуналок, детдомовцам  и пр.соц.жилье. Ну и контингент соответствующий. А если почитать местный форум, так еще и очень гемморойно при оформлении и много прочих косяков.
*

на парнасе сейчас все что строят очень далеко от метро, теряется выгода (раньше скупали почему? потому что дешево и метро в 2 минутах, для сдачи идеально например, а по факту тупо промзона где вечно дует и до центра долго ехать).. тогда уж лучше Шушары, там вот вот метро достроят.
Сейчас сами смотрим новостройки, тут где мы купили уже слишком дорого (лссму оборзел немношк), не тянем) Ну и ездили снова по более менее приличным вариантам, но чтобы студия/однушка в пределах 2,5/3 млн на стадии котлована (чем меньше тем лучше естественно, ибо не для себя). Ну и если честно я в некотором шоке) По сравнению с 2013 когда покупала я, все намного хуже. Из множества вариантов, неплохих оказалось только 3. ГринСити (вроде так называется, на пролетарской), потом еще дом на Ладожской (название не помню, но он один там в 5 мин от метро строится, хотя район из-за вокзала конечно так себе, но само место где вот этот ЖК строят через мостик не плохое) ну и дома в Кудрово у Меги ничего (но по документам не СПб это, как и парнас)
Оч много строят на Блюхера, ну жопа там трындец.. Ленинский тоже, но поменьше) Парнас и Девяткино я бы серьезно вообще не рассматривала.. Это совсем уж для бичей, или приезжих которые не в курсе что и как ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения