7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Стоит ли ехать в Питер??? , в поисках лучшей жизни

Путник
post Jul 26 2011, 15:02 
Отправлено #16


вернувшийся

Сообщений: 1 562
Из: Алатырь



Цитата(Crazy_knyaz @ Jul 26 2011, 11:05)
на счет общаги проблем не должно быть, обещали, что будет общага. Имеется небольшой круг знакомых (человека 3-4) в Питере. А хватит ли денег на жизнь при учебе и работе? Может есть тут кто и учиться и работает, как у них дела обстоят?
*

Блин, ну что Вам дадут эти ответы? Очень часто люди на форумах подобные темы создают. Поймите же вы наконец, что никто не сможет вам сказать на 100% что для Вас будет лучше. Конечно же я мог написать, езжай парень, ты умный, удачливый и всё у тебя будет просто офигенно, квартиру купишь через пару лет на крестовском и всё такое.... Я понимаю что ищите поддержку, но всё же поищите её внутри себя, а не форумах, где как говориться "Пи*ть - не мешки ворочать". Лично я севетую вам ехать. Это была моя мечта.... которая к сожалению не сбылась.
Profile CardPM
  0/0  
Crazy_knyaz
post Jul 26 2011, 15:51 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(Путник @ Jul 26 2011, 16:02)
Блин, ну что Вам дадут эти ответы? Очень часто люди на форумах подобные темы создают. Поймите же вы наконец, что никто не сможет вам сказать на 100% что для Вас будет лучше. Конечно же я мог написать, езжай парень, ты умный, удачливый и всё у тебя будет просто офигенно, квартиру купишь через пару лет на крестовском и всё такое.... Я понимаю что ищите поддержку, но всё же поищите её внутри себя, а не форумах, где как говориться "Пи*ть - не мешки ворочать". Лично я севетую вам ехать. Это была моя мечта.... которая к сожалению не сбылась.
*

Не знаю даже что это дает, скорее всего душевное спокойствие, когда знаешь, что большое количество людей поехали так и не сожалеют. Просто нужна типа статистики что ли... А почему не сбылась мечта?
Profile CardPM
  0/0  
Лось Анджелес
post Jul 26 2011, 17:45 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 483
Из: РФ



А есть возможность приехать, посмотреть?
Profile CardPM
  0/0  
Crazy_knyaz
post Jul 27 2011, 07:00 
Отправлено #19


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(Лось Анджелес @ Jul 26 2011, 18:45)
А есть возможность приехать, посмотреть?
*


а что там нужно посмотреть? если приехать то уже сразу с чемоданами
Profile CardPM
  0/0  
PartAlex
post Jul 27 2011, 11:39 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 987
Из: СПб



Цитата(Crazy_knyaz @ Jul 26 2011, 16:51)
Не знаю даже что это дает, скорее всего душевное спокойствие, когда знаешь, что большое количество людей поехали так и не сожалеют. Просто нужна типа статистики что ли... А почему не сбылась мечта?
*


Поехал. Не сожалею. Всем доволен.
Profile CardPM
  0/0  
ромашка11
post Jul 27 2011, 12:00 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 10



Просто, поехать отдохнуть - стоит. А ехать учиться - нет.
Profile CardPM
  0/0  
Crazy_knyaz
post Jul 27 2011, 15:49 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(ромашка11 @ Jul 27 2011, 13:00)
Просто, поехать отдохнуть - стоит. А ехать учиться - нет.
*


А почему?
Profile CardPM
  0/0  
ХаватьНагилу
post Jul 29 2011, 17:23 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 332



Если есть посыл - приступайте к действиям. В своё время я за два дня сорвался в Питер. Причём полтора дня из них собирал вещи. Это к тому, что чем больше думаешь, тем меньше действий в итоге.
О переезде не жалею. Соотношение зп/съём жилья у меня в Питере лучше, чем было в Москве. Да, и там успел пожить. smile.gif Ну и в целом город более устраивает, чем Москва. Но это же всё субъективно, так что пока сами не попробуете не узнаете.
Profile CardPM
  0/0  
lilith.
post Jul 29 2011, 17:36 
Отправлено #24


троло ло

Сообщений: 273
Из: чебоксары



Цитата(Crazy_knyaz @ Jul 24 2011, 19:36)
Уважаемы, форумчане стоит ли ехать в Питер, учиться, работать и жить??? Есть одно высшее техническое образование и еще поступил в питерский ЛЭТИ в магистратуру? Как быть, посоветуйте что нибудь?
*

если бы smile.gif у меня была возможность и меня ничего тут не держало. я бы туда стартанула и зависла б там на всю жизнь.
Profile CardPM
  0/0  
Eowel
post Aug 9 2011, 15:59 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 246



Crazy_knyaz, у вас время на раздумье ограничено?
чем дело закончилось? интересно же!

Цитата(ромашка11 @ Jul 27 2011, 13:00)
Просто, поехать отдохнуть - стоит. А ехать учиться - нет.
*

о, альтернатива! )))
можно пару вопросов: вы переехали в Питер и разочаровались? в чем? в архитектуре? в людях?
обоснуйте свой ответ - ну очень любопытно! smile.gif
надеюсь, я сейчас не с СП разговориваю
smile.gif

--------------------
мы сделаем вам предложение, от которого вы не сможете отказаться © семейка Корлеоне
Profile CardPM
  0/0  
zema
post Aug 9 2011, 22:01 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 026
Из: Чебоксары



для каждого этот вопрос индивидуальный, у меня знакомый с Питера, живет-работает в Москве. как то настал момент, были проблемы с арендой жилья, он собрал вещи и уехал домой в Питер, через полгода приехал в гости в Москву и остался снова в столице
Profile CardPM
  0/0  
alekcia1205
post Aug 10 2011, 12:23 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 5



конечно ехать, красивый город, добродушные люди
Profile CardPM
  0/0  
Lilit
post Aug 12 2011, 16:35 
Отправлено #28


Фиалка на минном поле

Сообщений: 499



Езжайте!
Как говорится, лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано =)

Сама собираюсь переезжать в феврале и от решения не отступлюсь! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
MTS 900
post Aug 12 2011, 19:28 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 143
Из: НН



Цитата(Crazy_knyaz @ Jul 24 2011, 19:36)
Уважаемы, форумчане стоит ли ехать в Питер, учиться, работать и жить??? Есть одно высшее техническое образование и еще поступил в питерский ЛЭТИ в магистратуру? Как быть, посоветуйте что нибудь?
*

не стоит заморачиватся над этим вопросом, если решил твердо - езжай, будь готов к тому что расходы заметно вырастут, сначала вопрос по жилью реши, снять комнату или квартиру день в день - можно, но сложно..,поэтому хостелы питера тебе в помощь..насчет работы - работа есть всегда, но не думай, что в питере много платят..
Profile CardPM
  0/0  
Dimager
post Aug 13 2011, 17:52 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 621
Из: Санкт Петербург



Цитата(MTS 900 @ Aug 12 2011, 20:28)
не стоит заморачиватся над этим вопросом, если решил твердо - езжай, будь готов к тому что расходы заметно вырастут, сначала вопрос по жилью реши, снять комнату или квартиру день в день - можно, но сложно..,поэтому хостелы питера тебе в помощь..насчет работы - работа есть всегда, но не думай, что в питере много платят..
*


кто собрался уже ехать, помогу советами, адресами и телефонами собственников комнат или квартир(обновляется). Зачем мне вам помогать? Просто окупить затраты за получение этой инфы, мое время, камера, проезд, симки, интернет, телефон и т.д.

Сообщение отредактировал Dimager - Aug 13 2011, 18:01
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения