Ответить Создать тему

Эфирное ТВ, кто сколько каналов смотрит? , Какие типы антенн и усилителей!

Valeriy
post Oct 29 2003, 09:52 
Отправлено #1


Гуру

Сообщений: 15 818



Хотелось бы услышать мнение жителей не г.Чебоксары, скорее соседних районов. В столице, в основоном, кабельное ТВ, избаловались совсемsmile.gif

Сколько каналов телевидения, передающихся на территории Чувашии вам доступны?
Напоминаю, что в Чебоксарском и Цивильском районах с хорошей антенной и чувствительным усилителем ( у меня PLANAR Delta 33 dB - ДМВ) доступны:

4-ый канал - Г.П. - ОРТ
9-ый канал - Г.П. - РТР
11-ый канал - Г.П. - Культура
25-ый канал - В.П. - ТВЦентр
27-ой канал - В.П. - МТВ СТС
30-ый канал - Г.П. - НТВ
37-ой канал - В.П. - THT 5-ый +
40-ой канал - В.П. - РенТВ - Чеб.ТВ

Итого 8 каналов! Мало, по-моему мнению! Вводить новые не торопяться! Видно, никому это и не надо.

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Zrjd
post Oct 29 2003, 14:38 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 161
Из: Долгопрудный



А нам читали предмет. Там была лекция про то как эти каналы друг на друга накладываются и итого возможна передача ограниченного числа каналов. А еще часть каналов отдана под служебные спецканалы. Всего то у нас 61 канал но из-за зеркальных и спец мы имеем то что имеем.
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Oct 29 2003, 15:20 
Отправлено #3


Гуру

Сообщений: 15 818



QUOTE (Zrjd @ Октябрь 29 2003, 14:38)
А нам читали предмет. Там была лекция про то как эти каналы друг на друга накладываются и итого возможна передача ограниченного числа каналов. А еще часть каналов отдана под служебные спецканалы. Всего то у нас 61 канал но из-за зеркальных и спец мы имеем то что имеем.

Надо же, кто то откликнулся smile.gif Но что-то не в тему...
Количество каналов у нас в Чувашии могло бы быть не мене 15-ти только в эфире, проблема в том, что никто не хочет открывать новую ТВ компанию, платить за частоты и прочее... не зря на FM у нас всего 3 радиостанции, когда в других соседних городах их уже более десятка! А насчет служебных - это гон. Некоторые каналы в самом деле уже заняты соседними регионами и радиочастотный их просто не даст, так же учитываются гармонники и комбинационные составляющие с учетом всех занатях частот и даже ПЧ ящика.
Тут около года назад, даже больше, обещали Муз Тв запустить, даже, вроде конкурс объявили, но что-то затихло...

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Spaceman
post Oct 29 2003, 15:34 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 119
Из: Космоса



Может не очень в тему,
но как в новоюжном р-не из эфира поймать MTV? Или где его взять другим способом? По кабелю который в квартиру канала нет. Сильно надо, можно даже извратные технические решения применить.

--------------------

Если не знаешь, как поступать, поступай правильно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Oct 29 2003, 15:39 
Отправлено #5


Гуру

Сообщений: 15 818



QUOTE (Spaceman @ Октябрь 29 2003, 15:34)
Может не очень в тему,
но как в новоюжном р-не из эфира поймать MTV? Или где его взять другим способом? По кабелю который в квартиру канала нет. Сильно надо, можно даже извратные технические решения применить.

Никак не поймать! Не передается в эфире. Может он у тебя и есть в кабеле, а может и нет...телек то какой? Может СК не поддерживает!? C Марийской , вроде, МТВ не идет, слышал, что с Козьмодемьянска МузТВ идет в эфире.

p.s. купи спутниковый комплект smile.gif

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Oct 29 2003, 15:47 
Отправлено #6


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Так-с, как все плохо... Надо купить усилитель... Я то думал, что в Цивильске ничего кроме ОРТ, РТР, НТВ и Культуры не ловится в эфире и не передается.
Какой услитель посоветуете купить с хорошей чувствительностью и избирательностью? Марки, цены, достоинства и недостатки....
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Oct 29 2003, 16:27 
Отправлено #7


Гуру

Сообщений: 15 818



QUOTE (Crafty @ Октябрь 29 2003, 15:47)
Так-с, как все плохо... Надо купить усилитель... Я то думал, что в Цивильске ничего кроме ОРТ, РТР, НТВ и Культуры не ловится в эфире и не передается.
Какой услитель посоветуете купить с хорошей чувствительностью и избирательностью? Марки, цены, достоинства и недостатки....

Ха, ОРТ, РТР и НТВ идут и Цивильска уже около 15-ти лет, остальные из Чебоксар.
Хочешь смотреть дециметровые каналы, покупай дорогую дециметровую антенну типа волновой канал, чем больше вибраторов, тем лучше. И усилитель, желательно с большим КУ и с большим коэф. подавления метровых каналов. Широкополосные усилители не покупай, особенно польские (рядом находится 25-50кВт-ный передатчик РТР, забивает все каналы комбинационными составляющими), ну антенны польские вообще за антенны не считаю, странно, как они еще работают smile.gif купи самый хороший толстый 75-ти Омный ТВ кабель. И самый главный ньюанс - ДМВ каналы идут с вертикальной поляризацией, т.е. антенну нужно ставить перпендикулярно вибраторами к земле, т.е. плоскость антенны должна быть вертикальна.

p.s. для Канаша тоже актуально!



--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Spaceman
post Oct 30 2003, 01:21 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 119
Из: Космоса



Valeriy,
QUOTE
Никак не поймать! Не передается в эфире.

Где взять тогда? В кабеле нету.
В спутниках ни пса не понимаю. Это сильно навороченно???

Вообще где в Чебах есть MTV?

Сообщение отредактировал Spaceman - Oct 30 2003, 01:23

--------------------

Если не знаешь, как поступать, поступай правильно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Oct 30 2003, 15:12 
Отправлено #9


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



QUOTE
Где взять тогда? В кабеле нету.

Не факт. Тебе же написали, что твой ТВ может не воспринимать этот канал. У меня в одном телевизоре 17 каналов, а другой еле-еле 14 принимает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Oct 30 2003, 17:00 
Отправлено #10


Гуру

Сообщений: 15 818



Помню, как-то года 3 назад ТТС-ники бегали, проблемы у них были с пенсионерами по этому поводу. Посыпались жалобы, что нет основных каналов ОРТ, РТР..., т.е. бабки со своими старыми ящиками не могли смотреть сериалы, у кого-то просто не было цвета, либо звука B/G, либо наоборот, нафига, говорят, нам столько каналов, мы не хотим платить огромную сумму за кучу ненужных каналов, оставьте нам "Просто Марию" и усё, остальные вырубите smile.gif

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Oct 30 2003, 19:10 
Отправлено #11


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Но интересно когда у нас РТР уже не кажет, то у меня на внешнюю, правда херовую польскую, антенну ловит MTV правда качество не очень и звук в BG.
Да иногда марийский РТР пробивается.

> каналы идут с вертикальной поляризацией, т.е. антенну нужно ставить перпендикулярно вибраторами к земле, т.е. плоскость антенны должна быть вертикальна
Надо попробовать, тока крутить антенну зимой на крыше пока не буду smile.gif
И мля прикольно, но у меня и в H-поляризации неплохо ловится

--------------------
С уважением, Алексей
Profile CardPM
  0/0  
продвинутый чайник cxal
post Oct 31 2003, 09:09 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 902
Из: Чебоксары



очень не плохая антенна три квадрата собрав первый образец еще когда у нас появилось дмв вещание и производил на продажу она меня обеспечивала всеми доступными каналами эфира тв ч/б фотон
сейчас опгрейдился до цв рубин и он очень плохо кажет потому что на мой взгляд там один вход

Spaceman у тя может така же бяка. я на своем ч/б умудрялся ловить

на мой взгляд наиболеее оптимальный вариант тв с раздельными входами для мв и дмв и антенна волновой канал на свою частоту и поляризация
(оттого как антенну поставишь) может сказаться только на качестве приема
Valeriy как диаграмма направленности дмв передатчика??? ты не знаешь сетку вешания на кабель??
Zrjd оно и видно что вам читали :-(
atv_13 еще интересней у мя когда нтв не кажет смотрится как геймится на денди соседи
на счет усилитетелей для лучшего приема канала или просмотра кабельного тв (если у вас на кабеле нет, а в соседнем доме есть)
применить нужно усилитель для своего канала свой или к широко полосному ставить фильтр на канал но это извращение я так делал в детстве когда хотел просмотреть кабельное тв из соседнего дома на ламповом тв
или усилитель дмв отдельно мв отдельно но ини все широкополосные
прошу прощения за стиль письма
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Oct 31 2003, 13:43 
Отправлено #13


SAGE

Сообщений: 24 993



Spaceman
MTV в новоюжке в кабеле передается.
А лучшие усилки ... - может Planar-ы? Я давно хотел купить себе такой, но нету в продаже в Чебах sad.gif или места знать надо...

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Oct 31 2003, 14:04 
Отправлено #14


Гуру

Сообщений: 15 818



Так и есть, самое лучшее, что я видел, это PLANAR:

http://www.planar.chel.ru/main/products/index_html?group=060

сейчас трудно их найти, может только на заказ попросить чтобы привезли с митино. Раньше ими торговал один мужик на вещевом рынке.

сам советую на ДМВ брать:

http://www.planar.chel.ru/main/products/in...up=060&item=100



--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения